Что-то из области буддизма / индуизма? Душа многократно реинкарнирует в колесе сансары, пока не выучит все кармические уроки, доставшиеся как от предков, так и от собственноручно наломанных в процессе проживания жизни дров. Если душа рано или поздно выучит все уроки, достигнет нирваны. Если нет - отправится в пустоту, в мусорку неисправных душ с очисткой корзины без возможности восстановления. А палочка-выручалочка в этом процессе - любовь. Оно и в буддизме, и в христианстве так. У одних Шива (подлинная жизнь или счастье) завещал Вишну (мир сознания) и Брахме (мир вещей) примириться, и наступит тогда счастье. У других Бог есть любовь.
Если что, написанное выше не истина в последней инстанции, а лишь то, что я скомпилировал из кусочно понахватанных тут и там поверхностных мыслей. Чисто технически, под абзац выше и христианские идеи можно подтянуть, поменяв реинкарнации на проверку в чистилище, а нирвану и пустоту на Рай и Ад. Все мудрецы мира говорят об одном и том же. И есть немало исследований уважаемых людей, проводящих мосты между христианством, буддизмом и прочими религиозными системами.
Ну, и так, лирическое отступление. Когда-то давно по нумерологической книжке я высчитал, что живу уже 11-ю жизнь. А 11 - магическое число, означающее особенное срединное положение между двумя единицами (твердынями, лол): Богом и Дьяволом. Видать, в этой жизни и произойдёт финальная оценка моей души с определением дальнейшей её дестинации. А крест на марсовом поле (это уже из книжки по хиромантии) указывает, что пасть мне на войне, и да заберут меня валькирии. Видать, так и не примирю Брахму и Вишну в нынешнем своём воплощении. Пожалуйста, пусть в следующем я стану котиком. )
От
BonAntonio X ·