Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii Desu ka? Sukutte Moratte Ii Desu ka? (SukaSuka)


От Zdravovich  

20 проголосовавших

  1. 1. Делать подробный разбор каждой вышедшей серии и сравнение ее с соответствующими главами ранобе?

    • Да
      12
    • Нет
      6
    • Не знаю, хочу посмотреть результаты
      2


Рекомендуемые сообщения

http://i.imgur.com/TMSkopK.jpg

 

Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka?

終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?

What are you doing at the end? Are you busy? Can you save me?

 

Ссылки:

Аниме: AniDB, ANN, MAL, W-A

Ранобе: MangaUpdates, NovelUpdates, Eng Translation, animesuki

 

Тип: ТВ, выпуск с 11.04.2017

Жанры: Drama, Fantasy, Mystery, Slice of Life, Tragedy, немного романтики, немножко комедии

Снято по одноимённому ранобе, автор оригинала: Kareno Akira

Режиссёр: Wada Jun'ichi (Nagato Yuki-chan no Shoushitsu)

Студии: C2C, Satelight

 

Сейю: (имена персонажей взяты из анг перевода ранобе)

Willem Kumesh - Arai Ryouhei

Kutori Nota Seniolis - Tadokoro Azusa

Aiseia Myse Valgalis - Machico

Nephren Ruq Insania - Uehara Akari

Naigrat - Inoue Kikuko

 

Описание:

 

Как гласят легенды, в прошлом на земле обитала раса известная как человечество. Несмотря на свою физическую слабость, она процветала и вела войны со всеми остальными расами, такие как демоны или орки. Теснить другие расы им помогали волшебные мечи калиёны, владеть которыми могли лишь некоторые избранные герои. Это продолжалось до тех пор, пока на земле не появились некие существа, быстро истребившие человечество, а затем принявшиеся и за остальные расы. Из-за этого выжившие были вынуждены переселиться на парящие в небе острова. Хотя достоверной информации о причинах катастрофы не сохранилось, считается что виновато в ней было именно человечество. Среди выживших рас, на человечество больше всего похожи «не отмеченные», немногочисленные расы не обладающие рогами, чешуей или иными звериными атрибутами. Из-за этого их сходства с людьми, другие расы сторонятся их, хотя и не испытывают к ним ненависти. Сюжет повествует о Вильяме, последнем человеке пережившем гибель человечества и теперь живущем среди рас с которыми человечество когда-то враждовало. Ему поручают присматривать за детьми леприконов, единственной расой способной использовать оставшиеся после людей калиёны и защищать с их помощью парящие в небе острова.

 

Видеоматериалы:

 

 

Трейлер/Промо:

http://www.youtube.com/watch?v=ZGfC2boki-I

 

 

 

 

Иллюстрации к ранобе (осторожно, спойлеры!):

 

 

1 том http://imgur.com/a/l8bgJ

2 том http://imgur.com/a/kFY1W

3 том http://imgur.com/a/94qex

по 4 тому нет ссылки

5 том https://imgur.com/a/DFRPl

Sequel http://imgur.com/a/aOt87

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Между прочим:

4. Тему по новому тайтлу разрешается открывать только при наличии достаточной информации.

Куда такая спешка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дело не в том, кто как смотрит на вещи, а в том, что в разделе есть определённые правила, которые, вообще то, следует выполнять...

Так что пока это всё на уровне дружеского совета. Следующая тема оформленная таким же образом будет просто отправлена в помойку. Без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло пять сотен лет с тех пор человечество вымерло в руках грозных «Beasts». Даже в небе, где обитают выжившие расы на плавающих островах, эти уродства постоянно угрожают принести смерть и разрушение.

At the hands of - не "в руках", а "от рук".

Monstrosities - чудовища/монстры, а не уродства.

И ссылку на источник надо ставить, если уж вместо пересказа своими словами, лепится копипаста из Промта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Под спойлером новый первый пост. Нормальное описание сейчас времени писать нету, попробую сделать вечером. Я сейчас отправлю сообщение Мистик +-+ чтоб он обновил первый пост, но если он не появится на днях, то нужно будет связаться с модератором.

 

 

http://i.imgur.com/TMSkopK.jpg

 

Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka?

終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?

What are you doing at the end? Are you busy? Can you save me?

 

Ссылки:

Аниме: AniDB, ANN, MAL, W-A

Ранобе: MangaUpdates, NovelUpdates, Eng Translation

 

Тип: ТВ, выпуск с 11.04.2017

Жанры: Drama, Fantasy, Mystery, Slice of Life, Tragedy, немного романтики, немножко комедии

Снято по одноимённому ранобе, автор оригинала: Kareno Akira

Режиссёр: Wada Jun'ichi (Nagato Yuki-chan no Shoushitsu)

Студии: C2C, Satelight

 

Сейю: (имена персонажей взяты из анг перевода ранобе)

Willem Kumesh - Arai Ryouhei

Kutori Nota Seniolis - Tadokoro Azusa

Aiseia Myse Valgalis - Machico

Nephren Ruq Insania - Uehara Akari

Naigrat - Inoue Kikuko

 

Описание:

(будет позже)

 

Видеоматериалы:

 

 

Трейлер/Промо:

 

 

 

Иллюстрации к ранобе (осторожно, спойлеры!):

 

 

1 том http://imgur.com/a/l8bgJ

2 том http://imgur.com/a/kFY1W

3 том http://imgur.com/a/94qex

по 4 тому нет ссылки

5 том https://imgur.com/a/DFRPl

Sequel http://imgur.com/a/aOt87

 

 

 

 

 

 

Почему то вспомнился Date A Live. Надеюсь до такого не дойдёт.

Ни разу не похоже. По настроению мне напомнило Gunslinger Girl. А в плане сюжета и сеттинга вещь вообще довольно оригинальная. Особенно о сеттинге (мире) хотелось бы немного больше рассказать, но сейчас нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим в ранобэ - "While no one outright verbally or physically attacked her, the girl felt the judging looks of the townspeople piercing like thorns into her face.". То есть, на синенькую смотрели конечно хмуро, но свое ценное мнение держали при себе. И это было прямо подчеркнуто. Кстати, такое отношение было не потому что безрогие плохие, а потому что прежний мэр города знатно накуролесил, а рожа у него по чистой случайности была ну очень человеческая. Смотрим в аниме - девке напрямую говорят убираться. С одной стороны вроде мелочь, но с другой стороны такие вольности напрягают.

описание отсюда взял, шапку обновил

Вообще-то, скопировано из Циклопедии. Достаточно глянуть на дату публикации там (2016 год) и в вашей ссылке.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл смотреть, или дежурный пыщь-пыщь с панцу и онсенами? Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл смотреть, или дежурный пыщь-пыщь с панцу и онсенами?

По первой серии - стоит смотреть, панцу на горизонте пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PV переслушал на десятки раз, первые семь минут можно тоже пересматривать бесконечно. Scarborough Fair как insert song- это чит, я вам скажу.

Очень хорошо все, просто ну очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим в ранобэ - "While no one outright verbally or physically attacked her, the girl felt the judging looks of the townspeople piercing like thorns into her face.". То есть, на синенькую смотрели конечно хмуро, но свое ценное мнение держали при себе. И это было прямо подчеркнуто. Кстати, такое отношение было не потому что безрогие плохие, а потому что прежний мэр города знатно накуролесил, а рожа у него по чистой случайности была ну очень человеческая. Смотрим в аниме - девке напрямую говорят убираться. С одной стороны вроде мелочь, но с другой стороны такие вольности напрягают.

 

Вообще-то, скопировано из Циклопедии. Достаточно глянуть на дату публикации там (2016 год) и в вашей ссылке.

Хм... пока не знаком с сабжем, поэтому общая мысль в воздух. Вообще, подобное поведение, мягко говоря, не разумно. Если эти лепреконы или как их там -- единственные, кто гарантирует выживание вообще (судя по описанию), то культивирование в обществе негативных по отношению к ним выступлений, мягко говоря, чревато. В таких условиях они, наоборот, становились бы элитой. Со своими обязанностями и карой за ненадлежащее исполнение, но тем не менее. Так что мелочью я бы такие детали не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти лепреконы или как их там -- единственные, кто гарантирует выживание вообще (судя по описанию), то культивирование в обществе негативных по отношению к ним выступлений, мягко говоря, чревато.

У них там чисто технически сложно культивировать негативное отношение к какой-то конкретной "не отмеченной" расе, так как их достаточно сложно отличить друг от друга. Они именно потому и не отмеченные, что каких-то бросающихся в глаза отличий от людей ("меток") нет. Но да, если так посмотреть, то раз лепреконы из не отмеченных, это должно поднимать престиж не отмеченных в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало 1 серии, как будто Лапуту смотрю.

А мне вспомнился Последний Серафим...

 

 

Серия, однако, была очень скучной. Не пойму, в честь чего восторги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PV переслушал на десятки раз, первые семь минут можно тоже пересматривать бесконечно. Scarborough Fair как insert song- это чит, я вам скажу.

Очень хорошо все, просто ну очень.

Почти такая же реакция. Scarborough Fair мне не зашел, по крайней мере пока, а вот трейлер был переслушан уже очень много раз.

 

Боюсь я только, что слишком много вырежут. Пока ещё рано судить, но есть подозрение что они захотят впихнуть все 5 томов в один сезон. А это смертный приговор практически любой истории, для нормальной адаптации пяти томов ранобе нужно как минимум два сезона (24-26 серий).

 

(И заранее извиняюсь за даблпост, не хотелось чтоб следующее сообщение затерялось при смене страницы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти лепреконы или как их там -- единственные, кто гарантирует выживание вообще (судя по описанию), то культивирование в обществе негативных по отношению к ним выступлений, мягко говоря, чревато. В таких условиях они, наоборот, становились бы элитой. Со своими обязанностями и карой за ненадлежащее исполнение, но тем не менее.

Но да, если так посмотреть, то раз лепреконы из не отмеченных, это должно поднимать престиж не отмеченных в целом.

Подавляющее большинство населения парящих островов даже не догадывается что лепреконы играют ключевую роль в обороне от Чудовищ. Во первых, военные не особо распространяются как именно ведутся боевые действия. Во вторых, официально лепреконы числятся как оружие, а не солдаты или персонал.

Кроме того, далеко не все, и не везде, настроены против них. Как уже заметил Mitea, негативное отношение к "не отмеченным" это скорее особенность данного острова.

 

Имеет смысл смотреть, или дежурный пыщь-пыщь с панцу и онсенами?

Даже интересно откуда могли взяться такие догадки? Одного взгляда на жанры (указанные на MangaUpdates, NovelUpdates, или в этой теме) должно быть достаточно чтоб понять что это несколько другого плана история. А так, то ты ошибся по всем трём пунктам.

Екшна здесь довольно мало. Точнее, он есть, но ему уделяется не слишком много времени и внимания. Как минимум так в ранобе, возможно в аниме что-то изменят. Еччи сцен я в прочитанном не припоминаю. Онсенов, пляжей, или ещё чего-то такого также не было.

 

Ради чего её стоит смотреть, или ещё лучше, читать? Например ради оригинального и неплохо проработанного сеттинга. Который раскрывается очень постепенно и тем самым добавляет такой жанр как Mystery. Или ради меланхоличной атмосферы которой пронизана вся история. Также ради довольно сильной драмы, на грани трагедии, если привлекают такие жанры.

 

В целом, это довольно размеренная история. Любителям драк, приключений и комедии лучше проходить мимо. Здесь много времени уделяется размышлениям и переживаниям персонажей. Остальное время уходит на раскрытие их мира, как его настоящего, так и прошлого. Ну и конечно же есть развитие сюжета, он совсем не стоит на месте и ситуация меняется с каждой полной главой.

 

(Как минимум так обстоят дела в новелле, точнее той её части что я уже прочитал. В аниме могут что-то изменить, или, что более вероятно, сократить/вырезать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия.

Ну, про отношение к неотмеченным, учитывая важность тех же лепреконов, уже сказали выше...

 

1. Графон приятный, музыка тоже.

2. А я думал, что шляпа -- это национальный лепреконский атрибут... не зачёт.dry.gif

3. Чувак явно местный, тем не менее, гуляет даму с туристической картой.dry.gif

 

4. Я что-то не понял, Ниглатто хочет его трахнуть или сожрать?

 

5. Понятно, панцу не будет, гарем проходит по статье лоли. Но, блин, эти лепреконы бывают только девочками, что ли?.. Запахло каким-то Инфините, простите, Стратосом, только лучшего качества. Ну и Брошенным Кроликом, типа, вырасти себе жену.dry.gif

 

ПС: ГГ больше чем полтыщи лет? Вотэтоповорот.

 

Ну, вот честно, хз что я насчёт этого думаю... ближайшие серии явно какой-то детсадовский слайсик, скорее всего. Впечатления чего-то реально годного пока не вызвало, не смотря на кровяку в начале.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: ГГ больше чем полтыщи лет? Вотэтоповорот.

 

Только формально. По факту он большую часть времени провалялся каменной статуей и только недавно его нашли и откачали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство населения парящих островов даже не догадывается что лепреконы играют ключевую роль в обороне от Чудовищ. Во первых, военные не особо распространяются как именно ведутся боевые действия. Во вторых, официально лепреконы числятся как оружие, а не солдаты или персонал.

Так. Стоп. У них там тотальная война на выживание? Если да, то население не в курсе, что вообще происходит? Какие-то взаимоисключающие параграфы.blink.gif

 

Кроме того, далеко не все, и не везде, настроены против них. Как уже заметил Mitea, негативное отношение к "не отмеченным" это скорее особенность данного острова.

И было бы неплохо это как-то обозначить. Если бы я не читал комментарии выше и не знал за лепреконов и мэра, я бы просто подумал, что людей в этой вселенной зверолюды за членов общества не считают. Они реально нарисовали каких-то неприкасаемых этим "вали отсюда".

Даже интересно откуда могли взяться такие догадки?

Тотального превалирования шлака над интересными тайтлами. Плюс, вспоминаю экранизацию "Заморозки", и руки машинально хотят нащупать огнемёт.

 

Одного взгляда на жанры (указанные на MangaUpdates, NovelUpdates, или в этой теме) должно быть достаточно чтоб понять что это несколько другого плана история.

Вспоминая первые две главы "Knight Run", или с каких козырей заходит "Мув-Лув"... я бы не говорил, что наличие в жанрах сейнена, драмы и трагедии является гарантом качества. Хотя, и внушает надежду.

 

 

Только формально. По факту он большую часть времени провалялся каменной статуей и только недавно его нашли и откачали.

 

 

Ну прямо Аватар.laugh.gif

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел первую серию (вчера только оп и енд глянул) - они достаточно сильно сократили вошедший в неё материал. Под нож пошла почти вся детализация сеттинга и размышления персонажей. Ну и переделали пару моментов тоже - не в лучшую сторону, с моей точки зрения. Но это только первая серия, было бы глупо судить по ней весь сериал. Так что разочаровываться ещё рано.

 

3. Чувак явно местный, тем не менее, гуляет даму с туристической картой.

Местным его можно назвать разве что с натяжкой. Он там где-то полгода живет, если правильно помню, а город довольно большой и запутанный. И в ранобе он картой не пользовался, только один раз дорогу спросил.

 

4. Я что-то не понял, Ниглатто хочет его трахнуть или сожрать?

Ты серию полностью смотрел? Там же вполне явно говорится что она тролль и таки да, она не отказалась бы его съесть.

В былые времена, люди были любимым блюдом у троллей. Именно поэтому она и выглядит как привлекательный человек - троллям так было легче втираться в доверие к людям.

Хотя, тут нужно добавить что она по большей части просто шутит. У неё не настолько плохое самообладание чтоб съесть последнего представителя человеческой расы и, что более важно, своего хорошего знакомого.

 

5. Понятно, панцу не будет, гарем проходит по статье лоли. Но, блин, эти лепреконы бывают только девочками, что ли?..

Гарема здесь тоже не будет. Романтические чувства к Виллему испытывает только одна из девушек. А он ко всем ним относится как к детям.

На счёт одних девочек, о лепреконах ведь ещё ничего не рассказали, а ты уже бежишь искать недостатки. Я ведь говорил в своем предыдущем посте что детали сеттинга будут открываться постепенно. И природа лепреконов это слишком значимая деталь, не думаю что сценаристы её упустят.

 

Так. Стоп. У них там тотальная война на выживание? Если да, то население не в курсе, что вообще происходит? Какие-то взаимоисключающие параграфы.

Ничего взаимоисключающего, ты просто не так понял. Тотальной войны там нету. Если уж на то пошло, то и просто "войны", в традиционном понимании этого слова, там сейчас нету. Но выживание их таки под угрозой. Чудовища уже стёрли с лица земли несколько рас, включая людей, и отбивать их атаки приходится более-менее регулярно. Население прекрасно знает что происходит, но оно не знает какую роль во всем этом играют лепреконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация