Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[font="Courier New"][img]http://www.world-art.ru/animation/img/8000/7765/1.jpg[/img][/font]

[font="Courier New"]Senkou no Night Raid [2010]
[/font]

Senko no Night Raid
閃光のナイトレイド

Производство: Япония
Жанр: приключения, история
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.04.2010

Режиссёр: Мацумото Дзюн
[img]http://www.world-art.ru/img/company/7298.jpg[/img]


Ага, вот она. 
Одна из ожидаемых вещей весеннего сезона.
Так же в рамках проекта Сила аниме, так же будет продуманна, и проработанна.
Пр крайней мере надеюсь. 
А история будет о шпионах в Шанхае. 1931 год. любимая цифра авторов аниме. Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Aizu[/b], Во время просмотра Sora No Oto, у меня было как раз главным плюсом то, что в мире не было дырок.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что там будут и также и "совецкие шпиёны", а не только сова, как в Sora no Oto...
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Agonist[/b], пойми проще, я не имел ввиду дырок в стене. =)
Просто дырки в его проработке.
Бывает сделают городок даже, а в нем и людей нормальных нет, ни истории из какой такйо щели он появился.
Хотя конечно тамошняя фольклорная история была привязана по сюжету.
[quote name='Spinster' post='2436089' date='29 March 2010, 12:52']Надеюсь, что там будут и также и "совецкие шпиёны", а не только сова, как в Sora no Oto.[/quote]
Что-то я вовсе не знаком с этим временем.(

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я в восторге. Мне понравилось все: отличная динамика, графика, музыка, атмосфера. Определенно буду смотреть дальше))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой неискушённый взгляд рисовка, анимация и общая стилистика весьма и весьма хороши. Пожалуй, их даже можно сравнить с Mouryou no Hako и Aoi Bungaku Series.
Шпионский антураж Китая 31 года XX века – тоже вполне удался. Получилась этакая ДжеймсБондовщина&ИндианаДжонщина с поправкой на паронормальные способности команды. Швыряться противниками, словно ёлочными игрушками, отклонять пули, ставя силовые барьеры, телепортироваться и мысленно переговариваться – о таком бы мечтал любой герой боевика. В общем пока что у команды всё проходит довольно гладко и обычные китайцы им не ровня, так что ждём появления не менее паранормальных китайцев, а то будет всё слишком уж скучно.
Ну а поскольку это аниме создавалось без первоисточника в виде манги или ранобе, ничего о сюжете заранее сказать нельзя, но вряд ли авторы обойдут стороной тот же Маньчжурский инцидент, т.к. тема для шпионских игр довольно неплохая.
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%B5%D0%BD%D1%82[/url]
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Отличная первая серия. Давно ждала этот сериал, исключительно из-за сеттинга. В общем-то, пока вижу только плюсы.
Приятный дизайн персонажей, качественная картинка, хорошо поставленный лихой экшен.
Китай, Кемпей-Тай, 30-е годы, все эти шляпы, машины, оружие. Одетые с иголочки агенты.
Игры с современной историей.
Шпионский экшен, супер-способности в качестве перчинки.
Атмосферное использование двух языков.
Надежда на какие-нибудь разборки спецслужб и прочие клубки.

Определенно буду смотреть. Теперь дело за сюжетом.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про шпионов императорской Японии, готовящей вторжение в Китай. Что дальше? Аниме про благородных фашистов?

В первом эпизоде ничего интересного. Практически ничего про героев, всю серию экшен плюс две встречи с координатором.
Рисовка так себе, и темень сплошная. Ну да, шпионы же предпочитают действовать по ночам.
И ещё они зачем-то калякают по-китайски. Сразу на ум приходят американские боевики, в которых говорят по-русски с ужасным акцентом. Глупо, по моему.

Это точно не для меня. Изменено пользователем Twilight Mind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, вторая половина первой серии лучше первой? Это кажется первое аниме, которое я забросил ровно посередине первой серии. Не в начале, не после, а именно по середине.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='MuseHunter' post='2442305' date='9 April 2010, 02:58']Скажите честно, вторая половина первой серии лучше первой?[/quote]
Во-второй половине больше экшена, вот и все. "Лучше / хуже" от людей с иными вкусами вам не сильно помогут определиться.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо всё равно придётся глянуть - не зря же половину отсмотрел. Но в первой сцене экшен какой-то тормозной, как буд-то частоту кадров внезапно понизили раза в полтора. Там даже не слоу-мо, просто слоу)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой серии можно понять, что у этих "суперменов" некие своеобразные отношения с непосредственным начальством, с Японией и с собственными сверхспособностями тоже. Интересно узнать, кто такой этот "шляпа", стоящий в сторонке...

Экшен здесь больше похож на киношный, чем на анимешный. Телепортация смотрелась хорошо, а вот смех у Аоя какой-то неприятный.
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Рисовка очень понравилась. Начальный сюжет пока понравился, т.к. люблю про политические интриги и пшиёнов. Не в тему только современная музня, пускай вон у современного "Шерлока Холмса" учатся музыку делать.
Если появится вражеская команда суперменов и шпионские игры заменятся противостоянием способностей - сразу shift+del.
[Anime Classic] Неприятно читать о геноциде, попивая свой утренний кофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия понравилась. Отличный и крайне редкий сеттинг(побольше бы подобных проектов), великолепная рисовка&дизайн, анимация на хорошем уровне. Хотя сам экшн, я бы сказал, поставлен скорее ближе к "средне", но тут еще подправиться можно. Персонажи понравились, хотя дуо строгий, "холодный" и горячий, вздорный парень не слишком оригинально, но пока смотрится вполне. Тем более, что как-то показалось, что "первая скрипка" именно у нашего "непоседы", так бывает нечасто. Так что впечатления хорошие, но, но, но... Но "[i]Сила аниме[/i]".
На мой вкус, со суперспособностями авторы перебрали. Слишком уж они вышли "рояльные", слишком крутые. Взять хотя бы [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]финал 1й серии[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]я вот не сомневался, что суперспособность Кадзумы будет телепортация, ну вот просто как сказал ему этот задорный парень "пора", так сразу понял, ибо это такой типичный рояльно-читерский выход из ситуации[/color]. Вот это имхо сериал несколько портит, прежде всего серьезно нарушая логику сюжета/шпионской стратегии: спалились - не беда, вжух-вжух - и мы все в белом=)
Я не буду особо против, и, если сериал останется на таком же уровне и сюжет общий выйдет интригующим и неплохим по качеству, посмотрю это аниме с удовольствием, даже будь оно в существенной мере про разборки сверх-агентов. Однако мне будет(и уже отчасти) обидно за сеттинг. Такая редкость, и вот получить детективно-шпионскую мистерию(не путать с мистикой) было бы вообще [b]шикарно[/b]. А так, достойно, но с "осадочком".


[quote name='Twilight Mind' post='2442114' date='8 April 2010, 19:41']Сериал про шпионов императорской Японии, готовящей вторжение в Китай. Что дальше? Аниме про благородных фашистов?[/quote]Такой уже есть - [b]Cockpit: Slipstream[/b](1ая овашка трилогии). Кстати, отличная штука, мне понравилась. Проще нужно к таким вещам относится имхо. Тем более, что редко когда история бывает черно-белой(обсуждать это, правда, надо не тут).
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Ardeur' post='2444376' date='12 April 2010, 04:56']На мой вкус, со суперспособностями авторы перебрали. Слишком уж они вышли "рояльные", слишком крутые. Взять хотя бы[/quote]
Насколько я помню, персонаж не очень-то хотел использовать эту способность, но его уговорили. Интересно, это какие-то его личные заморочки (вроде [i]не убий[/i] Кенсина) или есть какие-то ограничения / опасности использования данной силы.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не проняло. Сеттинг интересный, но повествование выглядит рваным, а персонажи - не очень оригинальными. Ещё одну-две серии посмотрю, но пока не очень.

"У меня нет выбора, придётся использовать ЭТО!" (С) 1001 сёнен.
I will admit my wickedness.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2-ой серии с субтитрами ещё нету?
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, либо ничего (трудный перевод или никому неинтересно?), либо пачками... Мне ансаба достаточно.
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spinster' post='2448171' date='19 April 2010, 10:42']А 2-ой серии с субтитрами ещё нету?[/quote]

Как я понял, во второй серии очень много русского (хотя и с японскими субтитрами), что вызывает большие проблемы, отмазы)). Изменено пользователем good-time (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='good-time' post='2448382' date='19 April 2010, 18:11']много русского (хотя и с японскими субтитрами), что вызывает большие проблемы, отмазы)).[/quote]

Русский шпиёнский саботаж в Шанхае :rolleyes: ^_^
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно буду пересматривать с субтитрами.

Ох, правда,какой там великий и могучий русский - и нормальный, почти с выражением , и в японопроизношении (будто робот говорил , или артист железкой подавился).

А жувачка-то нужная вещь на все случаи жизни... Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация