Jump to content
АнимеФорум

Переводим сами! аниме

Recommended Posts

*Раздувается от гордости*

А вот у нас в Казахстане...

Была торжественно переведена на русский язык, многоголосым дубляжом, и даже режессерские комментариями.

FLCL товарищи!

Мы конечно не проффессионалы, но получилось не плохо +)

Honey & Clover или Gokujou Seitokai

да уж, нашел же раритеты... такого точно ни у кого нет... :)

Была торжественно переведена на русский язык, многоголосым дубляжом, и даже режессерские комментариями.

FLCL товарищи!

а какое это имеет отношение к данной теме?

Redbull знаток французских извращений?

французских не знаток, а вот немецких - уже более-менее :D

И я говорю - мона переводить и уже переведенное

....

короче. скажи, что у тебя есть без русских сабов? (а то того нет, того нет - так будем ориентироваться на то, что есть)

У мя? Есть НФ (да, мона будет подобрать серию позаковырестей, с кучей терминов) Планетес .

Мона Монстра.

Хотя бы 1 серию! Правда, у мя встроеные... Но нуно же что-то выложить...

Да, Фури-Кури есть.

Ева.... :)

Да, может быть действительно Фури-Кури. :D

Это вариант, кстати! 1 серию разбить на частии переводить.

Планетес

уже вроде как перевели...

Монстра.

ля.... начинать такой проект (типа "перевод всем форумом") с ТАКОЙ вещи... ну если буду еще желающие, то можно пару серий сварганить...

Да, может быть действительно Фури-Кури.

ну надо ж непереведенное брать! ты думаешь, что всей толпой мы ФЛЦЛ переведем лучше, чем люди в одиночку переводили? его, кстати, аж 3 версии перевода есть!

Ладно, поставим вопрос ребром - а какие есть англ внешние субы у тебя? Просто нужно исходить из того, какие субы есть. Можно и искать, а есть ли время в перид сессии лазить по зарубежный сайтам?

У мя - токо Ева..

Edited by littlenicky (see edit history)

а нах внешние? по встроенным сабдетектером сделаем.

из внешних непереведенных вспоминается только Кодоча, но там с сабами в 2 раза дольше мутить придется, чем с переводом...

Ну, ак как народ судить-то будет? Можа и подскажу чего полезного...

К тому же (САМОЕ ВАЖНОе!) внутренние могут быть разными. А так возьмем один внешний и все будет ок. Т.к. и англ субы бывают разные - что, потом ругаться будем? :)

Ты говоришь: "Да ты сдурел! Так .... переводить"

Я: "Да все ок"

ты: На текст посмотри, переводчик ....

Я: пожалуйста! Вот текст.

ты: да... А у меня такой.

:)

Ну, убедил я тебя? ;)

Блиннн, уже 2 стр - а к переводу еще и не приступили...

Да, на худой конец Монстра... :(

Честно? Не знаю... Из инета качали, причем не я...

Да, такая вещь интересная - проверим себя на знание Библии? :) Там же вначале цитата, хотя и не из Библии...

Откровения Иоанна Богослова.

Привет всем. Я прошу о помощи всех, кто знает английский. Речь идет о переводе необычного произведения Дети Древнего Бога, имеющего прямое отношение к аниме Evangelion. Роман (язык не поворачивается назвать фанфиком) очень большой, один я не справлюсь. Первые 11 глав и подробности здесь http://www.dodze.ru/Anime.htm

Вы что и впрямь Монстра собрались переводить? Все 70 + серий? Огромнейший проект ;)

А почему бы вам поменьше проект не взять, например Petshop of Horrors? или его уже перевели?

Edited by neko_chan (see edit history)

littlenicky

redbull

Решитесь, что будете переводить, киньте мне письмо в личку. Может я с вами поперевожу :)

ЗЫ: А может и вправду книжку Genma перевести?

И один из переводов мой

да, я заметил по аватаре на Kage ))

А если решите сабить

это сейчас главная проблема... что переводить. то что переводить книгу - это будет ужасный напряг. одно дело - сделать 300 строк сабов, другое дело - книгу....

Блинннн!!1!! Так что же будем переводить??7

Хотя... Народ, на июль про меня можете забыть - инета у мя не бдудет до августа... Т.к. комп едет домой, где инета нема.. Нее, я появляться буду на форуме - инет-кафе у нас же есть. :rolleyes:

Хотя есть такая идея - на Кейдже у Планетес сабы токо до 22 серии. Что, 4 серии не осилим? :lol: И ссылку мона будет сделать для темы Планетес.

А что, хорошая идея, а?

/me шепотом:

Gundam Seed, Gundam Seed...

И всего-то полсотни серий <_<

Опять же - попрактиковаться, на чем не жалко... B)

...шутка, шутка - прячте катаны обратно.

А как насчёт ONA-шки "Ajimu -Kaigan Monogotari" (Ajimi Beach Story), там всего 4 серии, да и особо трудных для перевода диалогов тоже нет. Или тоже уже успели перевести?

>А как насчёт ONA-шки "Ajimu -Kaigan Monogotari" (Ajimi Beach Story), там всего 4 серии, да и особо трудных для перевода диалогов тоже нет. Или тоже уже успели перевести?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крайне требуется ремастер т.к. это моя первая работа и нагородить я успел достаточно! Всё собирался да лень замучала. Обидно что до 25.06 уезжаю арбайтен в 2 смены ;)

Короче идея великолепно. Даю полное разрешение для переработки. Приеду поглядим что тут наворотили. Лирики - гляньте перевод песен т.к. он там кривой.

З.Ы. предлагаю чтобы простыни не постить прикреплять и выделять все изменения. Как - пишет предложивший, чтобы остальные голову не ломали.