Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_3193628

833271654cc5fb46b0fce25af879ebec.jpg

Shiunji-ke no Kodomotachi / The Shiunji Family Children / Дети семьи Сиундзи
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Статус: с 8 апр. 2025 г. по 24 июня 2025 г.
ЖанрыСэйнэн, Комедия, Романтика, Любовный многоугольник
Первоисточник: Манга
Производство: Doga Kobo
Режиссёр: Рёки Камицубо

 

Семейство Сиундзи представляет собой благочестивый род, прославившийся своими подвигами, связями с высокопоставленными персонами. В этой древней династии всегда почитали традиции, а наследники воспитывались образованными и культурными. Для выходцев из данной семьи понимание дворянской чести представлялось непростым словосочетанием, а лейтмотивом их жизни. В настоящий момент в семье росли два сына и пятеро дочерей. Арата был старшим отроком и на него возлагались большие надежды. Сам юноша вёл себя подобающе, ставил интересы близких на первое место. Он снисходительно относился к проказам своих сестёр, как и полагалось дворянину.

Но довольно скоро ему предстоит столкнуться с очень неоднозначной ситуацией, связанной с жуткой тайной, сопряженной с его сёстрами. Он и подумать не мог, что в его семье имеется нечто такое, что надлежит скрывать от посторонних. Однажды на вечеринке по случаю 15-летия одной из сестёр его отец сообщает удивительный факт.
«Вы не настоящие братья и сёстры». Так Арата подвергает пересмотру свою прежнюю систему ценностей и суждений. Парню также доведётся разбираться со своими чувствами, которые под влиянием всплывших фактов о родственниках представляются противоречивыми. В этот момент шестерёнки судьбы начинают своё движение! (с) Мангалиб

Мысли:

Спойлер

вряд ли особый интерес представляет само аниме или манга-первоисточник, это банальный гарем со слегка скользкой темой недо-инцеста. но можно чуть подробнее остановиться на авторе манги (Рэйдзи Миядзима), который уже отметился одной экранизацией, и это Kanojo, Okarishimasu. нормально так отметился, четвёртый сезон анонсирован на это лето. экранизация очень спорная и сомнительная (как и личность самого автора, если, конечно, верить сплетням из интернетов), поэтому определённые опасения и за детей Сиундзи тоже имеются. хотя там главная проблема была в обожествлении самой девушки на час, а здесь явно что-то в духе "Пяти невест" вырисовывается - о тяжёлой жизни петуха в курятнике. стоит ли вообще пытаться это смотреть? любителям гаремных ромкомов - очевидно, остальным - с большой опаской. вещь из разряда тех, где по первой серии уже понятно всё, кроме финального пейринга - куча склочных девок и тугодум-главгер. в обрамлении из шуток в духе "я гналась за той два дня и две ночи, чтобы сказать, какое ты мерзкое похотливое животное". но хайп вокруг сериала есть, хоть и совсем небольшой, так что и тема имеет место быть.

 

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3193630

Очень сомнительный сюжет, если честно. Ибо после 3-5-10 лет проживания вместе как семья они и будут воспринимать друг друга как семья, и пофиг что там в документиках написано.

С другой стороны "сводная младшая сестра" исторический японский штамп, да и ЦА явно именно та, которая даже "цундер с кудерами" шукается и кроме сестёр ни с какими девушками и не знакома.

Опубликовано
  • Автор
comment_3193639
3 часа назад, DIMFIRE сказал:

Очень сомнительный сюжет, если честно. Ибо после 3-5-10 лет проживания вместе как семья они и будут воспринимать друг друга как семья, и пофиг что там в документиках написано.

после 16 лет, так-то. но, как видно уже по первой серии (так сказать, по анимешной логике) - это не так )
да, чистейшей воды штамп про влюблённую в они-тяна имоту, ну и да - целевая аудитория только этого и ждёт.

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_3193650
2 часа назад, redbull-2 сказал:

после 16 лет, так-то. но, как видно уже по первой серии (так сказать, по анимешной логике) - это не так )
да, чистейшей воды штамп про влюблённую в они-тяна имоту, ну и да - целевая аудитория только этого и ждёт.

Унипенисуально, полюбому дурь.

Опубликовано
  • Автор
comment_3196512

первый сезон закончился. главную его проблему уже обозначили выше в каментах - нереалистичность такого развития событий. ну не могу себе представить, что вот ты 16 лет живёшь с сёстрами, потом внезапно оказывается, что они тебе не родные, и буквально на следующий день у тебя уже на всех мощный стояк. НУ НЕ ВЕРЮ! тут либо проблемы с головой, либо пубертат в тяжёлой форме. по содержанию сериала тоже всё было очевидно - к 12-й серии трое из пяти сестёр успели по уши влюбиться в они-тяна. это не сильный спойлер, поскольку оставшиеся двое тоже близки к этому. типажи разноплановые, но чтоб прям кто-то сильно зацепил - вряд ли. имеется: достаточно мудацкая цундура, кудере-стесняшка, генки-спортсменка, шаловливая онэ-сама и младшая научная сотрудница. ещё брат и доберман есть, пока что чисто для мебели. как уже говорил - зная автора, тут всё может затянуться ещё сезона на 3-4, и единственная интрига реально будет лишь в финальном выборе. хотя и не скажу, что смотрелось скучно или неприятно, но осознание того, что это всё вчерашние братья-сёстры нехило так поддушивало. получилась в итоге гаремка среднего пошиба с немного пугающим флёром инцестика.

6/10

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.