Перейти к содержанию
АнимеФорум

Япония-курилы


AKela

Рекомендуемые сообщения

А какая связь между нашими островами и хотелками японцев? Это просто такая весёлая реал политик.

 

При желании можно им вкатить счёт. Но лениво пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До столба неинтересно, официальные покаяния и компенсации от японцев были бы гораздо интереснее, благо что исторический повод есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотят, и хотят, что тут сделать? Запретить хотеть? Оо Пока не 1984 вроде, хотя в этой стране власти любят брать пример с тамошней. Политики не различаются чистотой в зависимости от национальной принадлежности.

 

До столба неинтересно, официальные покаяния и компенсации от японцев были бы гораздо интереснее, благо что исторический повод есть.

Ну, посмотрим, кто кого перехочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между покаянием и требованиями? Бартер, что ли? Оо

Да самая прямая. Покаяние предполагает принятие всей полноты ответственности, в том числе и финансовой. Вот немцы покаялись теперь исправно платят компенсации. Я не говорю, что это плохо, захотели и платят. Вот мы (Россия) многое признали и осудили, настолько многое, что либералы могут этими признаниями и осуждениями размахивать как флагами. Но при этом эти же либералы постоянно твердят о покаянии, наши польские и украинские "друзья" твердят о покаянии. К чему они? Ведь мы же признали и осудили? А все просто, мы признать то признали, осудить то осудили, а платить не хотим. Поэтому-то для многих покаяние и компенсации это синонимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда нет никакого лицемерия в Конституции? Или про права человека можно лицемерничать, а про армию — низя-низя?

К.О.: Несоблюдение прав человека есть недорабтка, а вот наличие армии при её отрицании есть взаимоисключающие параграфы)

И кстати и в Японии, и в Китае есть люди до сих пор, которые помнят прекрасно события тех дней, т.к. были их живыми свидетелями. А вот римляне, Чингис-Хан и даже Наполеон действительно были давно) Кстати Германия до сих пор можно сказать свой долг выплачивает, у Японии же видно такого желания нету.

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаяние предполагает

Но не обязывает.

К.О.: Несоблюдение прав человека есть недорабтка, а вот наличие армии при её отрицании есть взаимоисключающие параграфы)

Крючкотворство.

И кстати и в Японии, и в Китае есть люди до сих пор, которые помнят прекрасно события тех дней, т.к. были их живыми свидетелями. А вот римляне, Чингис-Хан и даже Наполеон действительно были давно)

То есть, если пострадавшие все сдохли, то можно не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут весьма красочно и доходчиво объяснена позиция России по курильским островам. Надо наложить японский саб и отослать в МИД японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкотворство.

Почему бы благородному дону не пояснить?)

То есть, если пострадавшие все сдохли, то можно не париться?

К сожалению мне не изменить того факта, что люди любят, нет, просто обожают в словах видеть смысл, который будет им удобен, а вовсе не подумать над тем, что имелось в виду по-настоящему.

Однако начну я отталкиваться от ваших слов. Если все пострадавшие "сдохли" и все виновные умерли, значит по крайней мере больше нету участников тех событий и всё это постепенно уходит в историю(ну мы не считаем всяких там экономических последствий).

То, что вы приводили про римлян и Чингис-хана происходило абсолютно в другое время в иных общественных системах. За это время мир неузнаваемо изменился и самое главное изменился социальный мир людей, сами люди, а за последние десятилетия люди не так уж и сильно поменялись. И вот в этом мире, где даже была Лига Наций, развитая философия и остальное бобро, люди творили невероятные зверства как будто время римлян и, скорее, время Чингис-хана вернулось и было это совсем недавно, и последствия всего этого не стёрты до сих пор. Может для вас и подвиги ваших дедов/прадедов уже такая же древняя история как Чингис-хан?

В любом случае к теме это не относится, так что просто хорошенько подумайте над вашим сравнением. Если ваше мнение не изменится, то ничего, вы ведь не будете насаждать своё мнение огнём и катаной, точно ведь?)

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючкотворство.

 

 

@Soulis таки прав.

Ну, по крайней мере я с ним согласен.

Аналогия была бы корректной, если бы Японская армия организовывалась самостоятельно, на ворованные из бюджета деньги, а официальная позиция властей, по этому поводу, звучала бы как ""Мы им говорим - Расформируйтесь! Вы нам не нужны! - а они не расформировываются, и мы ничего не можем сделать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия была бы корректной, если бы Японская армия

возмущения принимались бы если б в Японии была армия Но в Японии нет армии, а есть "силы самообороны"))

 

какие ж это бульдозеры? Это танки!

 

Ну да японцы же такие няши...

кто это сказал?

 

 

 

Вот мы (Россия) многое признали и осудили,

1) " А я себя от России не отделяю: что выгодно России, то выгодно и мне. И наоборот... надеюсь." (с)

2) что то незаметно за вами стремление что-то признать. совсем наоборот

А монголы не покаялись за убийства Чингисхана.

 

а монголы с нас ничего не требуют

эти две фразы наглядно демонстрируют непонимание антиматом собеседников.

 

 

по идее Россия может требовать от монголии покаяния за убийства русских совершенных монголами-агрессорами, но антимат либо не знает истории либо просто не вдумывается в то что ему пишут огульно считает всех вокруг врагами, подспудно ожидает требований и заранее огрызается... "Знает кошка чьё мясо съела!" (с)

 

официальные покаяния и компенсации от японцев были бы гораздо интереснее, благо что исторический повод есть.

О? оказывается Антимат китаец? если у него есть повод требовать компенсацию у японцев?

 

Soulis таки прав. Ну, по крайней мере я с ним согласен.

вот в этом и таится корень зла... неважно прав или нет, но если "я с ним согласен" то это повод его защищать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядно демонстрируют непонимание антиматом собеседников

Да здесь чего-то вообще, со взаимопониманием проблемы - каждый о своём тольдычет и к собеседникам особо не прислушивается.

 

Мне вот, кстати не понятно - какая связь между Курилами и Японской армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмущения принимались бы если б в Японии была армия Но в Японии нет армии, а есть "силы самообороны"))<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">какие ж это бульдозеры? Это танки!

Я что-то не вкурил. Таким образом если в законе написать, что все машины теперь называются повозками, запряжёнными лошадьми, то вред окружающей среде будет уменьшен?) Но в принципе я надеюсь, что Овен пошутил, а не решил тупо упереться лбом в стенку и начать спорить там, где и так всё понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее Россия может требовать от монголии покаяния за убийства русских совершенных монголами-агрессорами

Да это как бы уже не то государство совсем о своей правопреемственности не заявлявшее. Да и монголы (буддисты) эти, это не те монголы (язычники, а впоследствии мусульмане) и в Орде были не только монголы, а те, кто сейчас в составе России — башкиры, татары, мордва. А Орда развалилась. Эта Монголия имеет к Орде примерно такое же отношение, как Республика Македония к империи Александра Македонского.

Но в Японии нет армии, а есть "силы самообороны"))

А от кого они спрашивается самооборонялись в Ираке? Не далековато ли? Так что формально это конечно "Силы самообороны", но фактически — армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен, перед тем как говорить глупость лучше лишний раз подумай и промолчи.

Как, с кого, с кем и что требовать -- дело решаемое.

 

Монголы же вообще не скандалят, так что все потенциальные предъявы к ним отпадают уже сразу по причине ненадобности.

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не обязывает.

Я тебе о том, что для большинства говорящих о покаянии, пока нет компенсации нет и покаяния. Т.е. требования покаяния и компенсаций они рука об руку идут.

 

что то незаметно за вами стремление что-то признать. совсем наоборот

Перечитай наши диалоги, это чтиво таит множество открытий чудных. Признай, что тебе комфортно упрощать позицию оппонентов, сводить её к некому лекалу сталинизму (я не сталинист), путинизму (я не голосовал за Путина) и т.п. Потом очень легко спорить с этим придуманным оппонентом, за одним исключением я реален и могу отвечать ;)

 

кто это сказал?

Я утрировал твои слова. Как ты утрировал христианскую максиму. Справедливо что Христос говорил подставить другую щеку, когда тебя ударили по щеке. Но он говорил именно о твоей щеке, а не о щеке твоего ближнего. Вот кто-то ударит ближнего по левой щеке, абсурдно, христианину руководствуясь этими словами Христа подставлять под удар еще и правую щеку многострадального ближнего.

 

А я себя от России не отделяю: что выгодно России, то выгодно и мне. И наоборот... надеюсь."

России не выгодно отдавать курильские острова. (точка)

 

по идее Россия может требовать от монголии

Прекрасное уважение к Монголии... Ах да шифт же, шифт, держи М не жалко.

Это было бы верно если бы Россия была юридическим приемником княжеств пострадавших от монголов, а Монголия приемником империи Чингизхана.

 

О? оказывается Антимат китаец? если у него есть повод требовать компенсацию у японцев?

Вряд ли, я вот точно не китаец, но в этом вопросе буду болеть за Китай :)

 

возмущения принимались бы если б в Японии была армия Но в Японии нет армии, а есть "силы самообороны"))

 

крючкотворство...

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьих в отличии от России и США у них религия синтоизм

 

Религия отделена от государства. Не имеет отношения к делу.

 

зато знал что конституция с миролюбивой военной статьей была написана в момент когда на территории Японии находились иностранные войска в двух городах ещё оседала радиоактивная пыль и существовала угроза что СССР и США при активной поддержке Китая устроят нации коллективное сеппукку.

 

Ну да. А потом потихоньку, полегоньку вторая глава оказалась полностью похерена. Сначала "резервный полицейский корпус" и покатилось. Отменить статью духу не хватило, а вот лицемерить так, как никто другой в мире не осиливает — хватает. Такие вот уроды.

 

Мало того, что творять такой ахтунг, так ещё и собственные вооружённые силы содержат в отвратительном состоянии. Нарушить собственное обещание сумели, а вот создать сбалансированную, гармоничную армию — нет-нет, они же так, слегка беременные. Т.е. не только уроды, но ещё и лохи педальные.

 

Такие дела -)

 

при активной поддержке Китая

Кстати, насчёт Китая. У Китая крайне уязвимая инфраструктура. Например, разрушь им крупнейшие плотины — и Китай как государство кончится. То есть если бы у японцев было стратегическое оружие, то они бы защитили себя от угрозы со стороны китайцев гарантированно. Гораздо лучше, чем флот, ВВС и 10 дивизий вместе взятых способны защитить сейчас.

 

Но нет. Японцы будут "сдерживать" эсминцами и танками. Покемоны, что с них взять -)

 

Что, правда нет никакого лицемерия в Конституции? Или про права человека можно лицемерничать, а про армию — низя-низя?

 

Статья 55 п. 3

 

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Далее — в ФЗ "о военном положении".

 

Ну и, конечно, декларацию безусловного отказа от права воевать в наших законах не найти. А в японских прям так чёрным по белому и нарисовано: воевать низя, армию низя, флот низя, ВВС низя, никаких оговорок — низя и всё.

 

Таким образом, в российских законах никакого лицемерия по данному вопросу, а в японских во весь рост. 

 

 

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, в российских законах никакого лицемерия по данному вопросу, а в японских во весь рост.

Какой смысл ссылаться на документ, который правдив только частично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ссылаться на документ, который правдив только частично?

На японскую-то конституцию? Ну вот как раз чтобы это самое показать.

 

В российской ст. 55 п. 3 предыдущему сказанному не противоречит, более того, он логически раскрывает то, что постулирует вторая статья. Было бы коряво и до чего докопаться как раз если бы его не было. Но он есть. Вообще, неплохо у нас конституция написана.  

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не ограничивает федеральный закон, это она его регулирует. Ограничение прав и свобод человека и гражданина предусмотрено статьёй 55 п.3 Конституции Российской Федерации. Чуть выше я её процитировал. Там написано, в каких случаях такое ограничение допустимо (а согласно статье 2 -- и необходимо). Федеральный закон же определяет порядок ограничения для каждого конкретного случая. Если открыть тот же закон "о военном положении", то там в первом абзаце ссылка на Конституцию.

 

Разумеется, каждый конкретный Федеральный Закон должен соответствовать прописанному в ст. 55 п. 3 Конституции, за чем следит Конституционный Суд РФ.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Значит если конст. суд считает, что фед. закон не противоречит конституции, то в законе можно прописать всё что угодно. В чём тогда смысл конституции, если фактически всё решает ограниченая группа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация