Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

Шутить изволите? Пройдите по ссылкам и читайте "безвозмездно, т.е. даром"

Не знаю, первая ссылка предлагает купить чтение за 112 рублей. Не то, чтобы меня прям разорили 112 рублей, но... Я в магазин когда за книгами хожу, всегда их сначала листаю, чтобы понять, стоит их брать или ну на фиг ))

Вторую ссылку не открывал, как-то поленился. Ну вечером сегодня может открою, сейчас пока не буду, а то я в инет ненадолго сейчас присел, скоро идти надо дела кой-какие делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Flibusta.is сегодня не работает. Вот прямая ссылочка на скачивание 

https://flibusta.site/b/700009/fb2
 

Просто скопировать, вставить в адресную строку и скачать.

Изменено пользователем Dag_Roms (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flibusta.is сегодня не работает.

Только что зашёл туда чисто из интереса - всё работает, десу. Но у меня в настройках браузера выбрана автоматическая конфигурация прокси через antizapret.prostovpn.org, десу, так что у меня доступно всё что угодно, десу.

Скачивать книгу по ссылке выше не буду, десу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в этом "Фаусте" Тургенева "фауст" просто проскочил как книга молодости ГГ, которую от когда-то читал, и которая навела его на воспоминания, ну и всплыли знакомые прошлого тоже. Сегодня или завтра дочитаю, наверное.

 

 

Просто скопировать, вставить в адресную строку и скачать.

Посмотрю на досуге, хотя перескакивать с русских классиков на легкое фентези о японских школьниках тяжело, у меня мозг так быстро не переключается )) Как бы там ни было, небезынтересно будет глянуть, тем более что с таким жанром я вообще не знаком. Как-то мангу люблю полистать в сети иногда, могу аниме посмотреть, а фанфиков и иже с ними - сроду не читал. Не знаю почему, как-то исторически так получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на досуге, хотя перескакивать с русских классиков на легкое фентези о японских школьниках тяжело, у меня мозг так быстро не переключается )) Как бы там ни было, небезынтересно будет глянуть, тем более что с таким жанром я вообще не знаком. Как-то мангу люблю полистать в сети иногда, могу аниме посмотреть, а фанфиков и иже с ними - сроду не читал. Не знаю почему, как-то исторически так получилось ))

Я в классику не могу - отбили всякое желание в школе. Разве только Чехов - он веселый. Несколько лет подряд читаю цикл литературных дорам Андрея Кощиенко "Косплей Сергея Юркина". Весьма неплохо авторша пишет (Андрей Кощиенко - авторский псевдоним тетеньки). Первые два тома вообще влет зашли. В легкой развлекательной форме знакомишься с жизнью, бытом, культурой Южной Кореи. Далее читателя заваливают придуманными проблемами, роялями в кустах, фонтанированием женских гормонов, но тут уже срабатывает эффект "мыльной оперы"- интересно узнать дальнейшую судьбу главного героя (он же главная героиня). Раз в полгода автор разрожается новым томом - на пару дней чтиво есть.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в классику не могу - отбили всякое желание в школе. Разве только Чехов - он веселый. Несколько лет подряд читаю цикл литературных дорам Андрея Кощиенко "Косплей Сергея Юркина". Весьма неплохо авторша пишет (Андрей Кощиенко - авторский псевдоним тетеньки). Первые два тома вообще влет зашли. В легкой развлекательной форме знакомишься с жизнью, бытом, культурой Южной Кореи. Далее читателя заваливают придуманными проблемами, роялями в кустах, фонтанированием женских гормонов, но тут уже срабатывает эффект "мыльной оперы"- интересно узнать дальнейшую судьбу главного героя (он же главная героиня). Раз в полгода автор разрожается новым томом - на пару дней чтиво есть.     

Да, пожалуй я явно скачаю ту предложенную историю про попадаца-школьника, мозги проветрить )) А то сегодня дочитал "Фауста" Тургенева - ёшки-матрёшки, какой же там звездец. Написал бы матом, но форум же, правила. Но звездец. Просто адовый, адовый звездец. Ну и наплееел автор... Ну насочинял... 60 страниц всего, а такой звездец ))) Сижу вот, оплываю.

Ну да неважно. В томике имеется еще "Первая любовь" его же, но не знаю, дочитать что ли, прежде чем ставить обратно на полку... 

Пожалуй, после этого точно хватит (пока) с меня таких творений, возьму чего полегче и попозитивней. Да, определенно надо книгу попаданцевую скачать. А то я охренел чет с этого "Фауста", слов нет.

 

Из классиков комедийное, не напрягающее - ну так на вскидку могу озвучить Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели". Или Некрасова стихи-пародию (издевательско-насмешливую над высокопарным слогом) "федотыч". 

 

В общем дочитаю уж этот томик Тургенева и переберусь на попаданцевых школьников. Развеюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дочитала «Исповедь "неполноценного" человека» Дадзая Осаму. Такого рода произведение не каждому придётся по душе, но мне понравилось. И да, о книге узнала благодаря аниме. Сейчас скорее всего буду погружаться в творчество Максима Горького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "Первая любовь" Тургенева, ну, в общем, в отличие от "Фауста" его же (не путать с "Фаустом" Гёте) - не бредятина, написано жизненно и живо, читабельно. 

Думал было перебраться на вышепредлагаемые одним товарищем-гражданином истории о японских школьниках-попаданцах, но чет настроения подходящего нет, подумал, и отложил это действо до каких-нить других времен. Пока взял томик Ильфа и Петрова, с их "12 стульями" и "Золотым теленком", который когда-то купил. Сюжет, конечно, заезжен экранизациями, но я всё ж решил прочесть. Читается легко, язык не костный, хоть все спойлеры известны наперед )) Прочту а там посмотрим, далее наверное переберусь обратно Тургенева читать, благо еще один томик нечитанный остался. А далее останется только 1 томик китайщины из 6-томника, и всё, кирдык, придется в магазины книжные в столицу ехать. Нечего читать ))

На фентези о попаданцах переходить почему-то пока не хочется, не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Дурную кровь" Гэлбрейта, уже на середине романа. "Смертельная белизна" была дочитана и признана вполне годной. Не понимаю бухтежа тех, кому развязка не зашла: вполне себе классический детективный расклад. Агата Кристи и мисс Марпл одобрили бы.

А в "Дурной крови", как посмотрю, Мама Ро решила тряхнуть готишной студенческой стариной и нагнать романтического мрака. Оно забавно, конечно, хотя в Рождество - почему бы и нет? Раритетная музыка, раритетные концерты, раритетное и за версту разящее оккультизмом дело сорокалетней выдержки - все как я люблю. Санта-Барбара главных героев только поднадоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дочитал "12 стульев", взялся за "Золотого теленка".

Однако ж первая книга по прочтению оказалась достаточно идейной и неглупой, несмотря на тонны едкой сатиры, совсем не такой пустой клоунадщиной, какими являются её экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "12 стульев", взялся за "Золотого теленка".

Однако ж первая книга по прочтению оказалась достаточно идейной и неглупой, несмотря на тонны едкой сатиры, совсем не такой пустой клоунадщиной, какими являются её экранизации.

А ты читал полную авторскую версию? По ней можно больше понять. Там про детство Воробьянинова, про его отношения с Еленой Станиславной, с покойной женой и тёщей (нарочно женился на болезненной женщине с богатым приданым), потом ещё про Трубецкого-Ляписа больше подробностей - там у них был целый комбинат литхалтурщиков, базировавшийся в бывшей гостинице, где и Изнурёнков жил (и тоже имел отношение к данному комбинату, неспроста Гайдай объединил его с Ляпсусом в один персонаж), и главное - они практически поняли, почему и кто в Москве вскрывает гамбсовские стулья, даже хотели использовать эту находку в новой пьесе для театра им. Колумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ты читал полную авторскую версию? По ней можно больше понять. Там про детство Воробьянинова, про его отношения с Еленой Станиславной, с покойной женой и тёщей (нарочно женился на болезненной женщине с богатым приданым), потом ещё про Трубецкого-Ляписа больше подробностей - там у них был целый комбинат литхалтурщиков, базировавшийся в бывшей гостинице, где и Изнурёнков жил (и тоже имел отношение к данному комбинату, неспроста Гайдай объединил его с Ляпсусом в один персонаж), и главное - они практически поняли, почему и кто в Москве вскрывает гамбсовские стулья, даже хотели использовать эту находку в новой пьесе для театра им. Колумба.

Ой, а я даже без понятия, какая это версия. У меня просто обычная бумажная книга, купленная в случайном книжном магазине (прихватил где-то когда в город ездил, даже уже и не помню, в какой, то ли в Дмитрове это было, то ли в Лобне), ну в общем издание 2014 года, некоего "Москва эксмо", в томике "12 стульев занимают" 30 страниц.

 

Кино гайдаевское сюжет книги, признаться, порядочно скомкало, а саму идею книги (о чем она) по ходу потеряло вовсе, превратив её из несколько назидательно-политической, коммунистической книги в чистую развлекаловку с кривлянием. Ляпису накинули нехило так лет, Бендера огрубили и порядком опошлили, в общем бывают на свете неплохие экранизации книг, но гайдаевская явно не одна из них. В прочем Гайдай имхо так себе режиссёр, эдакий советский аналог "Тома и Джерри", где беготни и шутеечек много, творчество не мусорное, вполне годное для развлечения, но морали никакой (не в смысле того что аморально, а в смысле что как-то пустовато в идейном плане). Книга не так проста, в ней полно тонкой сатиры и некоторых мыслей и просто взять и экранизировать её на уровне, не знаю, "ну погоди" было, имхо, нельзя. 

 

А "Золотой теленок" написан, пожалуй, сильнее и умелее чем "12 стульев", но я его еще не дочитал. Я мало читаю, так, по одной-две главы вечером и не более того.

 

Само издание, 638-страничный томик, обошлось мне в 288 рублей, там "12 стульев", "Золотой теленок", "Из воспоминаний об Ильфе" и "Записи Ильфа". Ну я и читаю, благо этой книги вообще не читал, а она есть ) До книжного магазина закупаться я всё равно раньше 2024 года не поеду. Дочитываю то, что есть дома в  наличии. Впрочем. не жалуюсь, обе книги вполне зашли и я о прочтении не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дочитал "Золотого теленка". Удивило, книга написана очень давно, а по факту оказалась на нынешние времена пророческой. Неслабо написано, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспоминания об Ильфе". Попутно выяснилось, что, оказывается, Ильф и Петров много чего написали, что занимает целый пятитомник. Недурно бы его где-нить добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял в руки один из 6 томов сборника всякой разной китайщины, пять из которых давно прочел, а этот в данном случае идущий под названием "Китайская эротическая проза". Автор повествований некий Ли Юй, деятель XVII века.

Ничего в принципе прям откровенно похабного или деструктивного в книге вроде нет и не намечается, хотя название "Подстилка из плоти". ГГ - смазливый раздолбай, волочащийся за женщинами с целью найти особенную-разособенную. 

В общем я так понял из критики, приписанной в том вначале неким Д, Н. Воскресенским, проф. Литературного института им. А.М. Горького, доцента иститута стран Азии и Африки при МГУ - ГГ книги Ли Юя задолбается в своих изысканиях и под конец себя оскопит (кастрирует). Такой вот эпичный финал у всего этого донжуанства.

 

Читается пока легко, хоть и немного скучновато, я как-то не любитель подобных вещей, если весь сюжет строится тупо только на этом и всё.

Как бы там ни было, но, я так понял, хентай малевали и в XVII веке, Ли Юй что-то такое там описывает.

Прочту это дело, фигли, хоть как-то и не совсем моя епархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Книга оказалась, по ходу, на редкость смешная. Автор вроде и о похабном иной раз пишет, но с какой-то легкой насмешкой. По ходу это сатира чистой воды, а вовсе не какое-то там прям "эротическое" произведение.

Что ж, так даже лучше. А то я бы не осилил подобный жанр долго читать. Сатира это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый роман Роулинг ака Роберт Гэлбрейт, "Чернильно-черное сердце". Люблю я британские нравы, даже уныловатые, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Читаю небольшой сборник "Избранное" Тургенева. Позавчера дочитал "Накануне". Честно... В общем с одной стороны Тургенев писать умеет, с другой - ни одного персонажа, который вызвал бы симпатии или уважение я в этом романе, увы, не нашел. Все сплошь какие-то инфантилы и раздолбаи. ну чесслово. Им чуть-чуть противопоставляется Инсаров, дескать (словами Шубина) - "людей" нет, а Инсаров типа человек, но по мне так он тоже мура какая-то, а не человек. Он конечно молодой, незрелый и всё такое. но опыт жизненный уже был им получен, по идее как-то уж пора было бы взяться за ум, пусть неумело, цели расставить, приоритеты и всё такое.

 

В общем единственный кто там хоть как-то похож на человека, это Увар Иванович, тот по крайней мере хоть дурью не мается, хоть и живет в общем-то без выраженной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал "Асю" Тургенева. Ох... Вот не люблю я таких персонажей-полукровок, когда гордость от дворянина, а положение от холопа. Ни туда ни сюда, какая-то вечно оскорбленная амбиция а-ля достоевский Смердяков на минималках. И так и заняты фигней какой-то по жизни. 

В общем, по факту - и слава богу (спойлер) что свадьба не состоялась. Обычная взбалмошная дурында, избалованная и безответственная, не думающая ни о чём. И молодой возраст тому не оправдание ничуть. Эдакий Кузя "Хочется чего-то, сам не знай, чего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "Часы" Тургенева. Что ж... Иной раз кажется, что русские классики все сплошь какие-то незрелые, неопытные в жизни, почти до недалекости (!!!) люди. И что смысла в их писанине не более чем в комедийной какой-нить манге. Ан нет. "Часы" Тургенева оказались совсем не так просты и совсем не глупы, вполне даже глубокомысленное произведение, писаное со знанием жизни и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Маринеско. Правда и вымысел"

Книга досталась забавным образом, отец-пенсионер ездит играть в волейбол в зал какой-то части, где учатся моряки, ну и кто-то из тамошних офицеров ему её подарил. Дорогое, цветное издание книги о герое-подводнике, твердый переплет. Писана аж под редакцией главнокомандующего ВМФ.

В общем я подсуропился и взял её себе читать. А то в домашней библиотеке почти не осталось ничего не читанного, а тут как раз по виду вполне содержательная книга.

Мнения о ней пока не сформировалось, прочитал слишком мало. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочитал. В общем, сложилось мнение, что вышеописанный капитан - человек весьма неоднозначный, полный противоположностей. 

По самой книге - не понравилось то, что авторы так толком и не выразили своей позиции, ограничившись лишь сбором данных, но никаких их не "переварив", оставив все выводы делать читателю. В принципе, читатель по любому сделает свои какие-то выводы, что бы ни писал автор, но тут авторы как-то уж совсем самоустранились. С одной стороны, может и хорошо, что не предвзято, с другой - как-то слишком сухо всё вышло, словно одновременно пытались угодить всем, либо никого прям вообще не обидеть. 

Ну да ладно. В остальном книга о Маринеско вполне познавательная. Дочитал, положил на полку.

 

Взялся читать Лермонтова "Герой нашего времени" и другое. Есть кроме этого еще два томика Лермонтова и далее всё, в домашней библиотеке в общем-то не осталось ни одной книги, кои я не читал. В общем напрашивается поездка за книгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "Часы" Тургенева. Что ж... Иной раз кажется, что русские классики все сплошь какие-то незрелые, неопытные в жизни, почти до недалекости (!!!) люди. И что смысла в их писанине не более чем в комедийной какой-нить манге. Ан нет. "Часы" Тургенева оказались совсем не так просты и совсем не глупы, вполне даже глубокомысленное произведение, писаное со знанием жизни и людей.

 

Почитай еще "Лошадиная фамилия". Много времени не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация