Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Боги в аниме


-Yaton-

Рекомендуемые сообщения

Эту ссылку уже давали в другом разделе. 

знаю. я всё посмотрел и теперь делюсь вот с тобой. приобщаю, так сказать, к светлому.

 

 

Да ну чушь. Учат тому что те богини знают в сто раз лучше ГГ?

бог(и/ини) что-то знают про человеков? про человеческий быт? ЧТО они вообще знают кроме своих надмировых стихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эту ссылку уже давали в другом разделе. 

знаю. я всё посмотрел и теперь делюсь вот с тобой. приобщаю, так сказать, к светлому.

Я с Вами на брудершафт не пил (слава богу!). Так что попрошу обращаться на Вы (Иначе это будет воспринято как хамство). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами на брудершафт не пил (слава богу!). Так что попрошу обращаться на Вы

как изволите, сударь. попробую не забыть (но не гарантирую - память уже не та)

 

по теме:

бог как олицетворение концепта (на худой конец - явления) – логичная концепция. изменилась концепция - изменился (или умер) бог. или его заменил другой, более профильный. но в таком случае идея с параллельными мирами не прокатит, потому что получается прямая зависимость благосостояния богов от человеческого (и нечеловеческого) сознания, то ест боги всё же часть нашего мира, хоть и возможно иного плана бытия/иного измерения.

ежели боги живут в параллельном мире, который как-то пересекается с нашим, то они просто раса с более продвинутым развитием и мы лишь принимаем их за богов, как могли бы принять за богов нас наши предки многотысячелетней давности. в таком случае, от человеческого (и не-) раболепия, молитв, или просто эгрегоров им должно быть ни жарко ни холодно. 

ежели верны сразу и пункт А и пункт Б, то тогда это высокоразвитая раса энергетических вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами на брудершафт не пил (слава богу!). Так что попрошу обращаться на Вы (Иначе это будет воспринято как хамство). 

Да нет, в интернете хамством считается подчёркнутое требование обращаться на вы, от какого-то рандомного пикселя.Как говорится, а ты кто по жизни будешь, чтоб к тебе на ВЫ обращаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну чушь. Учат тому что те богини знают в сто раз лучше ГГ?

 

 

 

Ну если считать что Бог - это концепт какой-то идеи, то да научить в этой области идей чему-то Бога человек  не способен. Но в принципе человек может научить чему-то Бога в области, с которой тот не связан.

И это в идеальном случае. В аниме ( и не только) Боги обычно ущербны (для развлекательности), они смешны, туповаты, эгоистичны. Тут или надо признать "это неправильный мед и пчелы"и нет смысла анализировать неправильное аниме (все практически). Или допустить, что более уравновешенный ГГ (часто) может чему-то научить "недоделанного" Бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: бог как олицетворение концепта (на худой конец - явления) – логичная концепция. изменилась концепция - изменился (или умер) бог. или его заменил другой, более профильный. но в таком случае идея с параллельными мирами не прокатит, потому что получается прямая зависимость благосостояния богов от человеческого (и нечеловеческого) сознания, то ест боги всё же часть нашего мира, хоть и возможно иного плана бытия/иного измерения. ежели боги живут в параллельном мире, который как-то пересекается с нашим, то они просто раса с более продвинутым развитием и мы лишь принимаем их за богов, как могли бы принять за богов нас наши предки многотысячелетней давности. в таком случае, от человеческого (и не-) раболепия, молитв, или просто эгрегоров им должно быть ни жарко ни холодно.  ежели верны сразу и пункт А и пункт Б, то тогда это высокоразвитая раса энергетических вампиров.

 

 

Две параллельные линии принадлежат одной плоскости или нет? Я же и писал, что, чтобы добавить богов потребуется добавить еще одну систему координат - Веру. (Спасибо что помогли это понять, а то когда писал, сам не до конца понимал как это работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать что Бог - это концепт какой-то идеи, то да научить в этой области идей чему-то Бога человек  не способен. Но в принципе человек может научить чему-то Бога в области, с которой тот не связан.

 

 

И это в идеальном случае. В аниме ( и не только) Боги обычно ущербны (для развлекательности), они смешны, туповаты, эгоистичны. 

 

Пришел к выводу, что они только притворяются такими. Например Аква притворялась тупицей чтобы взрастить ЧСВ Казумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пришел к выводу, что они только притворяются такими. Например Аква притворялась тупицей чтобы взрастить ЧСВ Казумы. 

 

Слишком хитрый план, мне не понять  :a_31:   Если можно реабилитировать Акву, то с помощью СПГС можно реабилитировать любого Бога.  :a_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две параллельные линии принадлежат одной плоскости или нет? Я же и писал, что, чтобы добавить богов потребуется добавить еще одну систему координат - Веру.

В Евклидовой геометрии - да. Но она не единственная возможная.

Проблема с любыми аксиомами - они всего лишь придуманные людьми точки отсчёта, чтобы выстраивать логические цепочки для описания мира. Аксиомы могут и вовсе не соответствовать реальности.

К слову, если речь о координатах таких как Вера (Надежда, Любовь), то сперва желательно дать им оперативное определение, чтобы было с чем работать. Полюса мин/макс значений, интенсивность, как измеряется, чья вера учитывается (например, можно ли стать богом, если истово верить в себя), как соотносится с генезисной мифологией, по которой божества сотворили человека (стало быть существовали до), и если вера определяет продолжение существования богов, то не получается ли что это Человек сотворил богов (а значит они вторичные сущности) и как тогда быть с параллельными вселенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация