Перейти к содержанию
АнимеФорум

Isekai de slow life wo (ganbou)


Monix-sama

Рекомендуемые сообщения

А тем временем...

 

- Внёс правки в восьмую главу 2 тома.

- Добавил девятую главу 2 тома.

 

Признаться честно - немного стыдно постить ТАКУЮ главу на день всех влюблённых. Но так вышло! Я не специально. Ну и обсуждений прошлой главы, смотрю, навалом. Неужели Венди такой скучный персонаж (да).

 

Между делом у нас на сайте закончилась акция "Неделя релизов" и под финал мы опубликовали ваншот рассказ от довольного талантливого писаки. Тоже рекомендую ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После продолжительных домашних каникул опять стал питаться в общепите, а это значит, что пора догонять ранобец. Посему прочитал до 8й главы и могу сказать 2 вещи:

 

1) Качество перевода значительно улучшилось, в глаза почти ничего не бросается. Прям небо и земля по сравнению с прошлыми главами, не знаю, почему.

2) ... и на этой прекрасной ноте ранобец отправляется в дроп. Недовольство начало накапливаться с того момента, как Псина из засранки стала превращаться в обыкновенную цундеру. Ещё и в худшей из ипостасей. Уже тогда возникло чувство, что уж слишком всё происходит по щелчку пальцев автора. А потом начался рассказ от лица рабыни... Это стало последней каплей.

В "Шальных девчонках"(манхва такая) была сцена, где одна из героинь жрёт в 3 рыла, но влюблённому в неё парню это кажется прекраснейшим явлением. Тут тоже самое. Рабыня 2 страницы расписывает, какой ГГ обыкновенный ОЯШ-рохля, и в конце делает вывод, что он прекраснейший из парней и вообще это любовь с первого взгляда. Вот только проблема в том, что в "девчатах" сцена с жрачкой была комичной, а тут это подаётся с серьёзным каменным лицом. На этом месте я задумался и понял, что читаю гаремник, где автор даже не удосужился придать всем 3м героиням нормальную мотивацию для влюблённости.

 

Уже по стилю повестования можно было догадаться, что всё произведение - влажные подростковые фантазии автора. Это нормально, 90% ранобцов на этом строится. Но зачастую авторы хоть немного стараются развить свою вселенную, построить причинно-следственные связи. А тут автор на это плюнул и просто шпарит что ему хочется. Захотелось тянку? Будет тянка. Захотелось супер-энергетик? Будет супер-энергетик. Злодеи толстые и карикатурно злые, а ГГ весь белый, пушистый, и даже прикорнуть на коленях у девушки считает чем-то запретным. Тьфу.

 

И ведь это только второй том! Боюсь представить, какие рояли дальше вылезут.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Качество перевода значительно улучшилось, в глаза почти ничего не бросается. Прям небо и земля по сравнению с прошлыми главами, не знаю, почему.

 

 

Не знаю... может потому что дополнительный бета появился? Но он в основном правит только опечатки и самую косметику)

 

И ведь это только второй том! Боюсь представить, какие рояли дальше вылезут.

 

 

А я вас предупреждал о клишированности данного тома. =)

Дальше автор исправится. Ибо читателям такое развитие тоже не понравилось... и Венди никто не взлюбил за точно она "слишком типичная". После бодрой критики автор стал больше уделять времени миру и постепенно расширять лор (хотя и в этом томе он немало пробелов по алхимии закрыл). История дальше будет однозначно двигаться в сторону гарема... но прописываться героини будут намного лучше (по сути осталась ещё +1 и в поздних томах ещё будет). При этом не отрицаю... всё слащаво и ощущается как мокренькие фантазии автора. Но большинство новелок такие... если пишущий целенаправленно не ставит себе цель рассказать конкретную историю.

 

З.Ы. Про Сортэ мы уже обсасывали=) Видимо и редакторы за такое его по головке не погладили, потому что в печатке всё плавней и естественней. А вообще ощущается, что Сортэ из 1 тома задумывалась совсем не для тех целей, на которые переключилась со второго.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... может потому что дополнительный бета появился? Но он в основном правит только опечатки и самую косметику)

Передайте ему моё увожение, читать стало в разы приятнее.

А я вас предупреждал о клишированности данного тома. =)

Дальше автор исправится. Ибо читателям такое развитие тоже не понравилось... и Венди никто не взлюбил за точно она "слишком типичная". После бодрой критики автор стал больше уделять времени миру и постепенно расширять лор (хотя и в этом томе он немало пробелов по алхимии закрыл). История дальше будет однозначно двигаться в сторону гарема... но прописываться героини будут намного лучше (по сути осталась ещё +1 и в поздних томах ещё будет). При этом не отрицаю... всё слащаво и ощущается как мокренькие фантазии автора. Но большинство новелок такие... если пишущий целенаправленно не ставит себе цель рассказать конкретную историю.

Лол, удивлён, что не только меня это покоробило.

 

Как я и сказал в посте выше, не отрицаю, что большинство новелок это фантазии. Однако тут пока всё скатилось прям совсем на уровень моих собственных школьных писулек. Тем более Гобс недавно показал, что даже с таким уровнем материала можно сделать что-то читабельное. Контраст слишком велик.

З.Ы. Про Сортэ мы уже обсасывали=) Видимо и редакторы за такое его по головке не погладили, потому что в печатке всё плавней и естественней. А вообще ощущается, что Сортэ из 1 тома задумывалась совсем не для тех целей, на которые переключилась со второго.

Тоже ещё одно совпавшее наблюдение. Иногда ловил себя на мысли, а та ли это злобная девчушка из начала? Жалко, давно не видел героинь, которые по-настоящему ненавидят ГГ, но всё равно таскаются рядом из-за каких-то причин.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 10 главу второго тома.

 

Кто там ждал кошко-девочку с обложки? Которая отжала завтрак у ГГ в первом томе. Получите и распишитесь. Следующая глава - первая (из двух) кульминация тома.

 

 

Лол, удивлён, что не только меня это покоробило.

 

 

Потому что очевидный минус)

Автор ещё зелёный и учится писать по ходу дела. И читатели активно указываю на его минусы... Знали бы вы, как нихоновцы негодовали в комментариях, после определённого сюжетного поворота 6 тома. Там и гневный хейт был... и обвинения в разрушении образа ГГ (хотя я посчитал вполне логичным исходом.) Благо, что такого кошмара, как во втором томе больше не повторится. Зато будет много крайне забавных ситуаций)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там ждал кошко-девочку с обложки? Которая отжала завтрак у ГГ в первом томе. Получите и распишитесь. Следующая глава - первая (из двух) кульминация тома.

 

И которая отжала ещё один завтрак. Там арки про то как он её перекормил и пытается посадить на диету не будет?

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 11 главу второго тома.

Посвящается всем Защитникам Отечества. Первая (из двух) кульминация тома. И глава, которая заставила нас заметить ошибку... которую мы совершили с "Покупатель" и "Уважаемый Покупатель".

 

И которая отжала ещё один завтрак. Там арки про то как он её перекормил и пытается посадить на диету не будет?

 

 

Такой арки не будет. Это очередная лоля "чёрная дыра", которая всасывает в себя огромные объёмы еды и не толстеет. Однако почему она такая есть своё вполне логическое объяснение... Ждите дальнейшего раскрытия персонажа (как уже как-то упоминал, тут у каждой тянки есть своё второе дно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке http://anitog.com/slow_life/

до сих пор висит версия первого тома "Isekai de slow life wo (ganbou) vol 1 [AT] v 1.4.doc"

безо всяких исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке http://anitog.com/slow_life/до сих пор висит версия первого тома "Isekai de slow life wo (ganbou) vol 1 [AT] v 1.4.doc"безо всяких исправлений.

 

 

Потому что ещё не садились править первый том. Как внесёи правки - тут же об этом объявим. В планах переработать томик есть. Но позже... или после окончания работы над вторым... или как время свободное появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Так как сделка уже заключена, говорю сразу — отлынивать не позволю. Для начала

сделайте мне около ста устройств. При стоимости в 50 000 нор за штуку, выходит партия

на 500 тысяч нор. Раз такое дело, прибыли выжму по максимуму.

Не 5 миллионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 12 главу второго тома.

 

Вот и последняя глава этого месяца. Причём крайне годная глава. Достойная закрыть Февраль. Расписание релизов на март уже лежит у нас на Патреоне... публично будет доступно в первых числах марта.

 

 

 

 

Не 5 миллионов?

 

Поправил. Спасибо.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая глава.

 

НО! Судя по постеру в первом томе рост Широ всё же как у человеческой девочки а не как у кошки. Даже не смотря на общую костлявость вряд ли она весит меньше 15-20 килограмм. Будь на месте главгероя Хаято или иной попаданец со вкачкой в физические характеристики вопросов не было бы, но отсутствие каких либо физиологических бустеров у главного героя подчёркивалось отдельно-и даже пятнадцатикилограммовая лоля свернувшаяся всем своим весом на животе сну совсем не способствует. Да, девушки могут спать сверху но они для этого обычно вытягиваются распределяя свой вес а не сворачиваются в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Судя по постеру в первом томе рост Широ всё же как у человеческой девочки а не как у кошки.

 

 

Где вы на постере первого тома Широ высмотрели??

 

Даже не смотря на общую костлявость вряд ли она весит меньше 15-20 килограмм. Будь на месте главгероя Хаято или иной попаданец со вкачкой в физические характеристики вопросов не было бы, но отсутствие каких либо физиологических бустеров у главного героя подчёркивалось отдельно-и даже пятнадцатикилограммовая лоля свернувшаяся всем своим весом на животе сну совсем не способствует. Да, девушки могут спать сверху но они для этого обычно вытягиваются распределяя свой вес а не сворачиваются в одном месте.

 

 

В подобных сценах не думать... а чуууувствовать)

 

 

... медленное отдавливание внутренностей.

 

На какие жертвы не пойдёшь ради няшной лоли.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы на постере первого тома Широ высмотрели??

Не знаю где эта пикча была изначально, но прямо сейчас она находится на второй странице первого тома.

EP7hmsk.jpg

Присовокупив картинку с прижимающейся Венди можно предположить что главгерой превосходит её не более чем на голову, соответственно Широ главгерою примерно до середины груди или около того. Не думаю что бы она могла весить меньше 15-20 килограмм

 

В подобных сценах не думать... а чуууувствовать)

... медленное отдавливание внутренностей.

 

На какие жертвы не пойдёшь ради няшной лоли.

 

Девушка лежащая на тебе вдоль не только не вызывает негатива но и обнимать её удобнее.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 13 главу второго тома.

- Разместил в Паблик расписание релизов на МАРТ.

 

Первая глава весны и новый уровень алхимии. В этом месяце закроем сюжетную часть 2 тома!

 

 

Не знаю где эта пикча была изначально, но прямо сейчас она находится на второй странице первого тома.

 

А я и забыл про этот арт уже=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом всё новых затрат маны ему бы не помешало подумать о манарегенящей биже для себя, тем более что ограничений по количеству нет, а так как ходить в ней никуда не надо то и ограничений по весу нет вплоть до кольчужного пончо из магических колец. Ну или кольчужной безрукавки-сел в кресло, экипировал из инвентаря-а перед тем как встать убрал обратно. Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 14 главу второго тома.

- Добавил дополнительную иллюстрацию к 10 главе второго тома.

 

Посвящается всех читателям прекрасного пола. Так же добавили дополнительную иллюстрацию к 10 главе. Обязательно зацените! За что, кстати, спасибо нашим патреонам.

 

kYSKDLw.jpg

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что одобрение короля получено не на вибраторы но на продажу дворянки Венди.

 

 

Любопытная версия) Большинство заподозрило, что король просёк "истинный" способ применения.

 

А вообще огромное вам спасибо, что каждый раз пишите отзыв по новым главам... Вы последний тут и единственный бальзам на душу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю это как раз тот случай когда королю про "истинный смысл" рассказывают сразу и без утайки, ибо если утаить то после того как "секрет" будет раскрыт можно получить пусть и не разгневанного но обиженного и затаившего злобу короля-что очень вредно для бизнеса.

 

Чуть дополню про манареген. Если я правильно понял систему из первого тома то выспавшийся алхимик имеет полную ману и полную выносливость, истратив половину маны автоматически теряет половину выносливости-но выпив зелье маны восстанавливает только ману, а вот выносливость на половине так и остаётся. Осмелюсь предположить, что пока процент маны больше чем выносливость стамина расходуется не сильнее чем при выполнении той же работы по гравировке, лепке и т д, но как только уровень маны падает ниже стамины то та так же начинает проседать.

Соответственно при массовом производстве алхимик будет полностью выспавшийся только при самом первом крафте, а потом в лучшем случае немного уставшим вне зависимости от количества выпитых зелий. С другой стороны если добиться постоянного высокого регена маны то алхимик не только сэкономит на зельях (которые тоже стоят денег) но и получит несколько дополнительных часов почти свежей головы что для "художника" весьма важно.

 

А вообще огромное вам спасибо, что каждый раз пишите отзыв по новым главам... Вы последний тут и единственный бальзам на душу)

Я вообще планировал читать по томам, а то и дождаться пока онгоинг нагоните. Но не получилось18413744_1203511497_af.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю это как раз тот случай когда королю про "истинный смысл" рассказывают сразу и без утайки, ибо если утаить то после того как "секрет" будет раскрыт можно получить пусть и не разгневанного но обиженного и затаившего злобу короля-что очень вредно для бизнеса.

 

 

мини-спойлер На самом деле это было так: публично Йасис представил исключительно как массажёр... а потом уже на неофициальной аудиенции раскрыл королю истинную суть. После чего сразу образовалось тайное общество "любителей истинного применения" устройства среди самых высших слоёв общества. Причём закупать они пытаются оптом и Йасис умело использует дефицит, чтобы до небес поднять стоимость одной штуки. Об этом он в дальнейших тома ГГ расскажет.

 

 

Чуть дополню про манареген. Если я правильно понял систему из первого тома то выспавшийся алхимик имеет полную ману и полную выносливость, истратив половину маны автоматически теряет половину выносливости-но выпив зелье маны восстанавливает только ману, а вот выносливость на половине так и остаётся. Осмелюсь предположить, что пока процент маны больше чем выносливость стамина расходуется не сильнее чем при выполнении той же работы по гравировке, лепке и т д, но как только уровень маны падает ниже стамины то та так же начинает проседать. Соответственно при массовом производстве алхимик будет полностью выспавшийся только при самом первом крафте, а потом в лучшем случае немного уставшим вне зависимости от количества выпитых зелий. С другой стороны если добиться постоянного высокого регена маны то алхимик не только сэкономит на зельях (которые тоже стоят денег) но и получит несколько дополнительных часов почти свежей головы что для "художника" весьма важно.

 

 

Не хочу раскрывать интригу, поэтому оставлю вашу теорию без комментариев. Автор и дальше будет раскрывать эту тему.

 

Перечитал главу, Иасис обращается к кошкололе как "Широ-сама". он реально так уважительно отзывается или это ошибка перевода?

 

 

Первое. Таки она - уже собственность ГГ.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал главу, Иасис обращается к кошкололе как "Широ-сама". он реально так уважительно отзывается или это ошибка перевода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

- Добавил 15 главу второго тома.

- Добавил иллюстрацию к 15 главе второго тома.

 

Начинается финальная кульминация второго тома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава явно промежуточная и вряд ли стоит обсуждения. ну кроме того что Широ опять назвали Широ-сама и это явно не спроста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация