Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Забавно - девочки-зомби уже напрямую рекламируют какую-то японскую сеть чикен- (хз, как они это называют но не бургерами, т.к. жаренные на гриле кусочки) :rolleyes:

 

 

Более полная версия https://twitter.com/i/status/1059762425870729216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно - девочки-зомби уже напрямую рекламируют какую-то японскую сеть чикен- (хз, как они это называют но не бургерами, т.к. жаренные на гриле кусочки) :rolleyes:

Вроде как это называется якинику.

 

Вот потому отакуны и не стали покупать блюреи с этим сериалом - слишком навязчивый местячковый продактплейсмент. Одно дело достопримечательности, но совсем другое, когда тебе нагло втюхивают рекламу горчичников и фастфуда, да ещё и хотят чтобы ты поддержал трудовой иеной авторов этого спама.

 

ЗЫ: Но героини всё равно получились отменные.

0e85aa0d3111.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем эпизоде, надеюсь, начнётся развитие сюжета - наконец-то один мужик заметил, что одна из героинь на кого-то похожа... Логичный ход, тем интереснее, как его будут раскручивать.

Кстати, это как по мне, одна из главных проблем зомби-группы. Хотя бы потому, что минимум двое участниц были известны не так давно. Заметят, например, фаны Аи Мидзуно или Лили, что девочка из Франчучу чем-то на их покойного кумира похожа, и что тогда? В лучшем случае группу будут воспринимать как шоу двойников, в худшем - разоблачат всю эту зомби авантюру к чертовой матери

 

P.S Мне этот сериал ОЧЕНЬ смутно напоминает "Футураму": большинство сюжетов и там и там начинается с того, что ГлавныйБосс (Фансворт/Коутаро) говорит что-то вроде "Хорошие новости" и все заверте...

Изменено пользователем Кирети (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это как по мне, одна из главных проблем зомби-группы.

Именно.

 

Если до последней серии ещё теплилась надежда, что девоньки уж слишком древние и/или малоизвестные, то сейчас это вообще не вариант. Группа одной из них до сих пор функционирует! И прошло всего 10 лет. Вон, у "Дискотеки Аварии" солист умер 16 лет назад, и всё равно смутно его припомнить можно. И это ещё если закрыть глаза на её очень необычную смерть, которая вообще должна была войти в историю айдолоиндустрии. Вторая девонька тоже была довольно известна - по телику в начальные времена абы кого не крутили. Обязательно должен был найтись кто-то >средних лет, который её бы вспомнил. Ну и что-то мне подсказывает, что ЯМАДА ТАЭ Лили может быть известней их обеих вместе взятых.

 

Что же именно по самому эпизоду - рефлексии мне всегда были не интересны, так что еле-еле удерживался от кнопки перемотки. Сериал окончательно утратил свой запал и превратился в бытовуху про айдолов. Причём не самую лучшую.

 

Следующая серия скорее всего будет подготовкой к концерту, так что ничего от неё не жду. Но если расскажут про жизнь/смерть остальных девочек, то будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос-а неподражатели вообще существуют? Количество архетипов конечно, а век идола очень недолог-и если бы на смену вышедшим в отставку не приходили точно такие же новые то всё закончилось бы десятилетия назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос-а неподражатели вообще существуют? Количество архетипов конечно, а век идола очень недолог-и если бы на смену вышедшим в отставку не приходили точно такие же новые то всё закончилось бы десятилетия назад.

Не, ну понятно что все азиаты на одно лицо, а идолы и подавно, но всё равно какие-то различия есть. А тут зомби-девочки вообще ничего не изменили относительно своего прижизненного имиджа. Причёску хотя б поменяли чтоб так не палиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно что все азиаты на одно лицо, а идолы и подавно, но всё равно какие-то различия есть. А тут зомби-девочки вообще ничего не изменили относительно своего прижизненного имиджа. Причёску хотя б поменяли чтоб так не палиться...

Некродюсер на них накладывает просто тонны макияжа (причём сразу на бинты), так что в лучшем случае будет "отдалённое сходство".

Как верно написал один посетитель ичана: "Ну, если ты не в курсе, то живые девушки тоже носик пудрят не на девственную кожу, а на слой другой косметики - сперва праймер, потом тональный, затем консилер (маскирующий слой, скрывающий прыщи, неоднородности, морщинки, пятна и т.д.), потом бронза/хайлайты, затем румяна, а уж только потом пудра. В общем, это нормально, если ты знаком с основами малярных и лако-красочных работ."

 

К тому же мало кто обладает фотографической памятью и способен опознать увиденную по телику или на концерте с ~50 метров девушку, которую он лицезрел с часик 10 лет назад. А даже если и способен, зная что её нет в живых наверняка спишет на схожесть сценического образа.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия порадовала на редкость адекватным Некродюсером, который весьма профессионально вербально обработал Дзюнко. И таки да - теперь понятно как проходило его "знакомство" с Сакурой, а то до этого было не понятно что никому не известная девчушка забыла среди состоявшихся кумиров прошлого. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что продюсер реально умный мужик вкалывающий никак не меньше подопечных было ясно практически с самого начала, но мозги вправил полюбому мощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8я серия.

 

Внезапно полностью посвящена драме. Смех сквозь слёзы, так сказать. А ещё одна из девочек оказалась трапом. Вотэтаповорот. Легенды было мало, но один раз показали крупным планом.

 

Следующая серия посвящена Саки. 9я. Уже предвкушаю, насколько это будет круто. Осталось ещё 3 эпизода на Югири, Сакуру, и... все мы знаем, чьей историей нужно закончить.

 

Алсо сингл опенинга 28го. С каждым разом он мне нравится ввсё больше и больше, буду ждать.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1780efbb4782.png

Блин, а ведь 8ая серия с историей Лили меня чертовски растрогала, аж прям до слёз.

Давненько такого не было. Казалось бы сама история Лили с отцом банальна, смерть от ужаса что растёт борода просто нелепа, но всё подано так, что отца и Лили просто таки жалко. Песню Лили тоже подобрали хорошую. Теперь понятно почему Го Масао так влекла большая машинерия - это по отцовской линии. Честно сказать, думал, что отца посветят в тайну и возмут на работу в обслуживающий персонал ФранЧуЧу, ведь сами посудите - у каждого злодея, сидящего в жутком особняке должен быть в помощниках этакий амбал, чаще всего откликающийся на славянское имя "Иван". Но сценарист меня удивил, и не стал разыгрывать этот очевидный ход.

Что-ж, будем посмотреть, что в 9-ой будет про байкершу Саки. Кажется кто-то из её давних товарок сильно продвинулся за последнее время. Им явно будет что вспомнить.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка арта по мотивам.

 

4e98236b70dd.jpg

0f7af28b770b.png

1bed58d23b3a.png

0fa9291f9ca0.png

deb74f05a361.jpg

ea2416800406.jpg

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9я серия была хороша. Показали как она умерла, и что стало потом с бандой. Душевная история и Таэ много. Вишенкой на торте стала хорошая песня вместо эндинга и без 3d. Всё ещё поражает, как Мамка сразу не узнала Саки: сходство 100%, ещё до коронной фразы все сомнения должны были отпасть. Но повторюсь, эпизод очень понравился, сериал прям с колен продолжил подниматься. Не удивлюсь, если за первые, серединные, и последние серии отвечали разные люди. Надо будет потом чекнуть и впредь избегать "плохих" людей.

 

Насчёт следующего эпизода так и не понял: с одной стороны объявляла Югири, и даже вроде бы чутка показали её флешбек. Но всё равно бОльшую часть превью девчата копались в снегу. Странно всё это, но всё равно буду ждать.

 

АПд. Забыл сказать, что синг опенинга вышел. Увы, по мне он не привносит в ТВ-версию ничего нового. Печально.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать хочу с недавнего интервью с режиссёром и сценаристом для Ньютайпа. Принципиально нового сказано было мало кроме одной фразы: "Your impression of the opening may change when you watch till the end". Ушлые ребята с реддита высказали мысль, что ключом является сцена с Сакурой в ванне. Мол, от грузовика она не умерла, нет. Тот лишь оставил ей шрам на пол лица. Но из-за него она не смогла стать айдолом и от горя вскрыла вены. Забинтованная левая рука лишь добавляет правдивости этой идее. Общественности такое не очень понравилось, и я с ними полностью солидарен. Но поделать тут уже ничего нельзя, остаётся только ждать.

 

10я серия.

 

Как и серии из середины, посвящена айдоловским проблемам. Как и серии из середины, по большей части была уныла. Тае было мало, историю Югири не рассказали(и не расскажут, следующая серия опять не про неё), это фиаско. А я уж только собрался ставить Сагу лучшим сериалом года... Ну зачем так разочаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор в аниме появился смысл?

Ладно, что в аниме пятнадцатилетней давности он был, а теперь зачем - непонятно?

Не знаю зачем смотрю это тупое аниме все приколы про зомби закончились на четвёртой серии даже приколы от Тае уже не выруливыют сериал.

Сценаристы полностью провалились в отличии от анимереров.

Всегда жалко смотреть такой сериал - аниматеры МОГУТ - сценаристы МЕРТВЫ.

Сериал превратился в сериал не про девочек зомби и их личные проблемы с приколами, а в сериал про тупых девочек айдолов, которые хотят стать айдолами. - это то на что хватило мозгов сценаристам.

Убить такой потенциал сюжета - это надо быть гениальными сценаристами.

Современных сценаристов надо посадить перед теликом и заставить их смотреть старые мультики начиная с Диснея, что бы они увидели как мультяшные персонажи об стенки плющатся. - в этом смысл анимации.

Или Ранму заставить посмотреть - как парень превращается в девчёнку - это смысл психологии аниме - когда героиня из девочки превращается в зомбачку и всё аниме мучается от этого конфуза - Ранма 170 серий это переживал - здесь ни одна героиня этого НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ - это современное аниме.

НЕТ у здешних героинь такого дискомфорта нет - что айдол, что зомби всё едино.

Интересно сколько платят японским сценаристам аниме? - я им столько бесценных идей (из их же аниме) подкину к их сценариям за 15 лет просмотра их аниме.laugh.gif

----------

Vik Pol - "А жаль, я как раз очень хотел узнать про Югири" - мёртвыми куртизанками интересоваться, да вы извращенец батенька.18413749_1203511514_ah.gif- поищу где их закопали.

А за арты спасибо, действительно красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11я серия - продолжаются страдания Сакуры, уныло донельзя. Но зато подкинули информации для размышления - если перевод не врёт, Котаро или сам зомби, или бессмертный некромант, живший ещё во времена Югири. Конец.

 

Седя по превью в следующей серии(последней, на секундочку) будет твориться тоже самое. Чувствую, тайну Легенды так и не раскроют, так что заранее готов скинуть баллов 5 с финальной оценки.

 

З.ы. Нашёл интересную подсказку насчёт личности бармена - если название бара взято не с потолка, то это Сюй Фу, китайский маг и алхимик, живший за 200 лет до до н. э. Неужто Котаро старше даже него? Вот это будет поворот.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... это точно была последняя серия? Ничего ж не рассказали. Ну, кроме того, что Котаро - " &quot одноклассник Сакуры. Ну выступили, молодцы. Ну вылечили Сакуру. А где ответы на вопросы? Зачем клиффхенгер в конце? Почему опять вернулись к 3D танцулькам?

 

Я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... это точно была последняя серия? Ничего ж не рассказали. Ну, кроме того, что Котаро - " &quot одноклассник Сакуры.

Ну так это информация на миллион и малую тележку банкнот.

Я вот всё думал что он её сбил на грузовике, потому и оживил среди знаменитостей.

А тут выясняется, что всё несколько иначе. Интригует. ;)

 

Ну выступили, молодцы. Ну вылечили Сакуру. А где ответы на вопросы?

Какие вопросы? Их слишком много может быть: от "кем приходится некродюсеру Ромеро и кто на самом деле убил Сакуру" до "почему именно замби, а не скажем киборги и роботы-трансформеры?"

 

Зачем клиффхенгер в конце?

Как задел на второй сезон.

 

Почему опять вернулись к 3D танцулькам?

3D нынче дешевле 2D. Ну и может просто не успевали к сроку, потому решили схалтурить.

 

Я ничего не понимаю.

- Аналогично, Шэф! (с)

 

ЗЫ: ЛЕГЕНДАРНАЯ ТАЕ - ЛЕГЕНДАРНА:

http://www.youtube.com/watch?v=x0mBcaxlQA4

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это информация на миллион и малую тележку банкнот.

Я вот всё думал что он её сбил на грузовике, потому и оживил среди знаменитостей.

А тут выясняется, что всё несколько иначе. Интригует. ;)

Это всё равно ничего не объясняет. Такое чувство, что просто кинули хоть какую-то кость. На вон, развлекайтесь и радуйтесь.

Какие вопросы? Их слишком много может быть: от "кем приходится некродюсеру Ромеро и кто на самом деле убил Сакуру" до "почему именно замби, а не скажем киборги и роботы-трансформеры?"

Тут твоя правда - вопросов слишком много. От полного игнорирования личности Югири и отсутствии хоть какой-либо информации о Таэ до таинственного бара, который просто показали чтоб был. Вот что он дал повествованию? Непонятно.

Как задел на второй сезон.

Вот всегда такое не любил. Уж слишком много сериалов после такого продолжения не дождались...

3D нынче дешевле 2D. Ну и может просто не успевали к сроку, потому решили схалтурить.

В том-то и дело, что нет! Как правильно заметили аноны с реддита - местами фпс поднималось с обычных 5 до внятных 30. Да и ты сам посмотри на сцену с безумством Таэ - как летят разбитые стёкла, сколько в этом бюджета!

 

Точнее, даже не так. Я могу понять танцульки сейчас, но почему вначале было 3D, потом в середине рисовали от руки, а потом опять перешли на 3D? В этом главная загадка.

ЗЫ: ЛЕГЕНДАРНАЯ ТАЕ - ЛЕГЕНДАРНА:

Атож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация