Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai


Рекомендуемые сообщения

Такой сериал потом не меньше "Школьных дней" бы запомнился бы=)

Вам в Fight Ippatsu! Juuden-chan!!.

2) если уж ГГ забыл, то никакие заметки уже не помогут вспомнить - память как и у остальных будет услужливо подставлять кого угодно но не кролика.

Да не, заметки в стиле "он не круглый" SCP-055 могли бы и помочь. Но да, автор логикой вообще не заморачивался. Иначе вместо костюма кролика давно бы уже был удар сковородкой. И попробуйте потом коллективно делать вид что вы ничего не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вам в Fight Ippatsu! Juuden-chan!!.

 

 

Ну так ГГ лупил битой при каждом удобном случае... и тянки писались на месте. Это как Тома постоянно лещей церковным лолям выдаёт. Это не то. Самый смачный удар выйдет, если будет единичным... и в сериале, в котором его не будешь ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третью и мой внутренний Станиславский подтвердил старый вердикт: Не верю!

На этот раз не верю сразу в несколько вещей:

1) научная подоплёка смешна и нелепа настолько, что гг даже не стал проверять её экспериментально и вместо этого тупо страдал хернёй.

2) если уж ГГ забыл, то никакие заметки уже не помогут вспомнить - память как и у остальных будет услужливо подставлять кого угодно но не кролика.

3) если уж ГГ начал кричать о ком-то неизвестном на всю школу - всем было бы просто пофиг на эту неизвестную, а в самом крайнем случае каждый бы её представил в меру своей испорченности. В любом случае на следующий день её бы снова никто не смог вспомнить включая и самого гг.

4) Женская логика: сама же напоила снотворным, сама же и влепила пощёчину, что посмел уснуть и забыть. :angry:

Честно сказать: вот тут дико захотелось чтобы ГГ после такого в качестве самообороны прописал ей в щи с вертушки. А что? Драку на спортплощадке школьники запомнили бы лучше чем дурацкое признание, а потом бы ещё на кролика пальцем показывали, мол эта та самая, которая руки распускала, да в ответ огребла. <_<

 

И ведь что удивительно: дизайны персонажей замечательные! Диалоги тоже хороши (по крайней мере получше чем у половины остальных псевдо-гаремников). Но почему такая несуразная муть в итоге выходит? Я в смятении. :huh:

 

Вот чесслово - подобные претензии ещё были бы понятны к первоисточнику-ранобэ. Где нет практически никаких ограничений ни к формату, ни к жанру, ни к собственно объёму. Я вообще все эти наукообразные объяснения в аниме краем глаза читал ибо -

1. Тема сложна сама по себе, а тут сильно ограниченное время + двойной перевод.

2. В рамках именно романтики-драмы важно - ГГ-й может помочь, но для этого должен преодолеть себя и вообще приложить неслабые усилия - это есть и показано.

3. Некоторые моменты синдрома автор просто обязан разжёвывать по ходу действа - засвечивая разные кусочки в разных же арках. Иначе - теряется значительный кусок интереса в продолжении.

По поводу 4) Для такой зажатой и бронированной особы как Мэй - данная пощёчина - как признание в любви. Тут и разрядка бешеного напряжения и облегчение того же уровня и полное признание паренька (он ведь сам провоцировал своими действиями именно подобный срыв). Вот даже и не воспринял это оскорблением, в контексте сложившейся ситуации.

 

Напоминает ситуацию с Пластик Мемори вообще то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово - подобные претензии ещё были бы понятны к первоисточнику-ранобэ. Где нет практически никаких ограничений ни к формату, ни к жанру, ни к собственно объёму.

Да ладно, причем тут объем. Вон у некого Фрумича была коротенькая зарисовка на ту же тему, так там уже подняли вопрос "а если банк грабануть?". Здесь же Кролика заставили вести себя как какого-то призрака который крутиться вокруг может, а пальцем потыкать или там на стене кровью чего написать - ни-ни.

- Я-то вас вижу! – выдал я последний свой аргумент – Или вот, если попытаетесь банк ограбить – увидят же.

- Сволочной мир. – вздохнул Невидимка – Для того чтоб тебя увидели – приходится ковырять в носу. Или какую-нибудь еще гадость сделать.

- Не расстраивайтесь. Просто миру на нас плевать. – успокоил я его и окликнул официанта – Еще пива. Мне и молодому человеку.

- Какому молодому человеку? – вытаращился на меня официант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начался день сурка... хотя для аниме актуальней бесконечная восьмёрка?

 

Блин... куда авторы так торопятся? Даже выдохнуть не дают. Время, чтобы переварить тоже нужно... к тому же всякие мелочи режут. Мне этот сиквел новеллы не особо понравился... большей частью потому что эта "кохай" только и делает, что использует других, а сама ничего не делая хочет по-максимуму от жизни получить. Не понравилось - перезагрузила. Эгоистка! И ради неё ГГ должен жертвовать своей личной жизнью. С такими темпами в следующей серии аниме уже обгонит место на котором я бросил читать новеллу.

 

САКУТА, НЕ ПРОГИБАЙСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

САКУТА, НЕ ПРОГИБАЙСЯ!

Не нужно прогибаться, не нужно не прогибаться. Нужно вести свою игру и в финале ты получишь гарем, лучшие воспоминания в своей жизни, что нибудь.

Как же классно это смотреть, и в кои веки, протагонист не менее интересен, нежели девчонки... +1 балл к отказу от амагамника и выбору более сложного пути. Да это совсем неправдоподобно и наукообразные объяснения такими же -образными и остаются, но и чёрт с ними - всё искупает отличное режиссёрское чувство меры и времени и плотности действа. Когда смотришь на одном дыхании и не можешь отвлечься, а каждый финал - как удар по нервам.

Кто меня читает, если сможете, не начинайте это смотреть онгоингом - лучше дождитесь полного выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что выйдет, если в Историях Исина убавить градус мистики и не отдавать анимировать всяким наркоманам :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был поклонником болтологий в стиле всяких "гатарей", потому как за словами, обычно, теряется смысл действа... <_<

 

Вот и в данном случае, по истечении просмотра 3-х серий, нигде не было замечено намека на высокую романтику и любовь - нет, нежности в виде подержатся за ручки и поплакаться в жилетку были, но на фоне "Синдрома" и ранее случившегося с сестрой не особо тянули - и вдруг, "Внезапно!", этот, всегда прогибавшийся под систему, парниша решает поломать её наплевав на все возможные последствия? :huh:

 

Не верится что-то - атмосфера не та... -_-

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГГ могёт. Годно наказал качка. Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...

Собсно - нам 5-серия достаточно показала и рассказала. Дальше - могут быть спойлеры для несмотревших её.

Скрытый текст
1. Имеем девочку Томоэ - никогда не встречавшуюся с парнями, довольно закомплексованную и очень зависимую от чужого мнения, в особенности - группы своих "подружек"/лидера группы. При этом - её искренность выглядит несколько чужеродной, но

2. Может эта искренность - только для одного? А именно - рубахи парня по имени Сакута. Который делал буквально всё, что бы влюбить в себя (хотя изначально - котировался не очень высоко и просто, подвернулся под руку). Спокойство и уверенность, не лапает, не лезет, зато удачно шутит, говорит умные комплименты, искренен, желает помочь и что более важно - реально помогает. Непонятные, но близкие отношения с лучшей девушкой школы (так и зачинаются гаремки - хехе)

Действия героя-любовника и пикапера высшего ранга. Не удивительно, что девочка влюбляется.

3. При этом, её группа оценила положительно "парня" и отношения, которые, о ужас, скоро должны прекратиться. Свои силы она оценивает невысоко, прямой конкуренции с Май - никак. + послана во френдзону открытым текстом.

4. Или сдаться и уйти в закат или всё же попытаться побороться - за парня, не слишком хорошими способами. С учётом специфики этого аниме - возможна новая восьмёрка или её аналог, но уже замкнутые на Сакуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГГ могёт. Годно наказал качка. Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...

"Гнилая" в смысле влюбилась в ГГ и начнёт рестартить день в ожидании нового ответа?

 

Но пока пройдусь по самому сериалу.

 

Я честно держался до последнего, но когда со всех сторон посыпались восторженные вопли - таки решил дать сериалу шанс. Начал сразу с 3й серии, ибо как я понял от манги отличий мало - только ещё больше повырезали(что есть хорошо). Ну и да, арка закончилась довольно неплохо. Я как и многие ожидал, что историю будут тянуть весь сериал, но нет, всё быстренько закрыли и перешли к другой девочке. В её истории меня чутка смутило, как она "невзначай" пересеклась с ГГ и он сразу догадался, что вся котовасия из-за неё... Ну ладно, пусть будет так.

 

Финальные впечатления - вот это и есть нормальная Орегаира. Без лицемерно-фальшивых героев, с по-настоящему интересными диалогами и занятной историей. Надеюсь, что не скатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гнилая" в смысле влюбилась в ГГ и начнёт рестартить день в ожидании нового ответа?

 

 

 

Да, начнёт перезагружать день, пока не получит устраивающий её результат. К тому же заявлять будет что не виновата. Виновата Май-семпай, что имеет претензии на ГГ и ГГ, потом что отказывается её выбрать. Дойдёт даже до шантажа.

 

 

Её проблема в том, что хочет получить всё от жизни при этом палец о палец не ударив. А как только хоть немного неугодное ей происходит, начинает отыгрывать героиню трагедии, в ожидании что кто-то за неё всё разрешит. Сама не прилагая никаких усилий и не желая давать что-то взамен.

ГГ сравнил её со своей сестрой... но они совершенно в разных положениях. Сестра пыталась бороться со сложившейся ситуацией и в результате проиграла. А эта тянка изначально не намерена как-то рисковать или прилагать какие-то усилия. При этом не может простить факта если события складывают ей не на руку. Обычная эгоистка. Ведь изначально самый первый конфликт с признанием мачо-семпая... на деле был мелочью, вмешательство ГГ в которую была совершенно не нужна.

 

Я бы даже сказал... она полная противоположность Май-семпай.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, начнёт перезагружать день, пока не получит устраивающий её результат. К тому же заявлять будет что не виновата. Виновата Май-семпай, что имеет претензии на ГГ и ГГ, потом что отказывается её выбрать. Дойдёт даже до шантажа.

 

Ну... бывает. Если честно вообще не вижу ничего необычного и прям такого "гнилого". Я бы даже отрицательным персонажем её не особо назвал - так, чересчур эгоистичная влюблённая девочка.

 

Во второй серии почти сразу стало понятно, что с сестрой случай разный. Если там всё и вправду было серьёзно, то кохайка явная "attentionwhore". Это вполне нормальное явление, с которым правда всё равно что-то надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... бывает. Если честно вообще не вижу ничего необычного и прям такого "гнилого". Я бы даже отрицательным персонажем её не особо назвал - так, чересчур эгоистичная влюблённая девочка.

 

 

Ну, в рамках истории где у каждого есть свои проблемы и каждый страдает по-своему, при этом стараясь как-то справиться с ситуацией самостоятельно, такая вот фифа ИМХО у меня вызывает лишь раздражение. Чисто из личных предпочтений не люблю подобные типажи персонажей. Собственно поэтому и дропнул прочтение) Опять же - моя личная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... бывает. Если честно вообще не вижу ничего необычного и прям такого "гнилого". Я бы даже отрицательным персонажем её не особо назвал - так, чересчур эгоистичная влюблённая девочка.

Можно сказать больше, после того, что нам тщательно и с вниманием к деталям показывали в 5-й серии, другое поведение Томоэ было бы просто неубедительным и фальшивым.

 

Ну, в рамках истории где у каждого есть свои проблемы и каждый страдает по-своему, при этом стараясь как-то справиться с ситуацией самостоятельно, такая вот фифа ИМХО у меня вызывает лишь раздражение. Чисто из личных предпочтений не люблю подобные типажи персонажей. Собственно поэтому и дропнул прочтение) Опять же - моя личная проблема.

Напоминает ситуацию с OreImo - та нравится, та нет, а эта, так вообще ужас ужас. А ничего, что и первая и вторая и третья одним авторам писаны, а не с улицы пришли? Максимально разные характеры, линии поведения, реакции, просто потому, что так интереснее, потому, что так есть события-движуха.

Да и вообще - героиня 2 просто ещё ребёнок и ведёт себя по детски, капризно, эгоистично и очень зависимо от взрослых. Мэй и Сакута - психологически лет на 10 старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать больше, после того, что нам тщательно и с вниманием к деталям показывали в 5-й серии, другое поведение Томоэ было бы просто неубедительным и фальшивым.

Переформулирую: из-за структуры повествования(3 серии на арку + показывать способность всего 1 раз глупо) и развешанных ружей(предупреждение Май) другая кульминация вызвала бы непонимание и недоумение.

 

А ещё внезапно понял, кто будет следующей "девушкой в беде". Милаха, мне нраицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2-5 серии:

 

3-я серия, конечно, очень удивила тем, что оказалась финалом мини-арки - как-то я не рассматривал возможности такого развития событий. В остальном, впрочем, она ожидаемо закончилась стереотипным спасением принцессы рыцарем и своеобразным завоеванием руки и сердца первой (на этот раз по инициативе Ара... Сакуты, а не Хита... Май). А фантастический механизм мистического происшествия тем временем так и не раскрыт, будучи вполне обоснованно оставлен на потом - благо, уже в четвёртой серии есть новый повод пытаться разобраться в ситуации. На сей раз зрителю предлагается, как в своё время и в «Перезагрузке Сакурады», ещё одна вариация парадокса «Демона Лапласа» (менее остроумная, имхо) и новая дева в беде. Такое вот расширение поля для размышлений - это всегда хорошо. Теперь к Май добавляется ещё одна жертва / виновница неведомой чертовщины, а это значит, что девушек теперь можно анализировать в сравнении друг с другом. И что же мы тут имеем? Какая из себя эта Кога Томоэ и каково её горе?

 

Она жертва пустых взаимоотношений, которые сама же для себя и построила. Девушка нездорово зависима от мнения окружающих, даже если в глубине души и понимает, что никакой ценности в этих взаимоотношениях нет. Не только для неё, но и для самих окружающих. И в этом её, обсуждаемой девушки, парадокс. Она ищет настоящих взаимоотношений, но сама к ним не относится серьёзно, а точнее относится серьёзно к отношениям, которые того не заслуживают, не замечая тех, которые стоило бы заметить. В обществе носит фальшивую маску, а когда среди маскарада своего круга общения находит своего принца (кстати, находящегося в шаге от обретения сути «воина», не цепляющегося в своей жизни ни за кого), тот ей, глазом не поведя, напоминает, что их отношения - очередная фальшь, которую сама девушка осознанно и начала и из-за которой иных взаимоотношений ей с принцем более не построить. Думаю, отсюда несложно проследить, откуда берётся перезапуск уже прожитых событий на манер «Бесконечной Восьмёрки» Харухи Судзумии. Дело не в том, что девочка противная эгоистка, нет (в глубине души она чиста, что иллюстрирует и сцена в парке, когда Кога защищает малолетку от неправильно понятого Сакуты). Дело в том, что она дурочка, не понимающая своих собственных желаний, не способная верно расставить приоритеты, не стесняющаяся приврать и потому вечно выруливающая в один и тот же тупик и наступающая на одни и те же грабли. И жизнь сурово учит её тому, какая компания правильная, а какая нет, какая модель поведения верная, а от какой лучше отказаться, что истинно ценно, а что - ложно. В этом плане «Демон Лапласа» - это не дар девушки, к которому она прибегает осознанно и злонамеренно, а скорее её проклятье, которое активируется в ответ на острую неудовлетворённость, вызванную собственной же неискренностью девушки с окружающими и самой собой. И поэтому она тоже дева в беде, а Сакута - её рыцарь, на которого действие чертовщины оказывает меньший эффект. Механизм всего этого безобразия всё так же не озвучен...

 

Но это не означает, что его не получится проследить, ведь у нас же уже есть пример Май. И если вернуться к её ситуации и сопоставить с ситуацией Коги, то несложно найти параллели. Май тоже не понимала своих желаний и не была честна с собой и миром, в котором крутилась, и причина её переживаний точно так же заключалась неумении найти баланс между желаниями своими и окружающих и, если угодно, в страхе потерять, растворить свою идентичность, приняв правила игры, навязываемые миром, открывшись ему. Где Май не могла до конца принять свой сексуализированный медиа-образ, разрываясь между конфликтующими друг с другом желаниями сиять для всех и быть всеми забытой (мол, а для кого вообще я сияю?), там Кога боялась образа старой скучной себя, судьба которой, с её точки зрения, быть не принятой новым коллективом. Май в итоге провела границу между истиной собой и её маской на телевидении, перестав бояться и стесняться последней и научившись прятать её в обычной жизни. А вот Коге скорее предстоит заново оценить достоинства настоящей себя и перестать цепляться за фальшивую маску, являющуюся причиной её неприятностей, потому как не решающую проблемы её одиночества. Т.е. разница в ситуациях двух девушек только в деталях, но ядро обеих - одно. Проблемы обеих кроются в той области, которой посвятили себя когда-то Юнг с Фрейдом, а решение этих проблем неминуемо оказывается связанным с делами амурными. И рыцарь у дам в беде один. Оглядываясь на третью показанную нам в сериале девушку, тайно влюблённую в друга Сакуты няшу-умняшу Футабу Рё, лишь ещё больше укрепляюсь в своём мнении. А ведь была и ещё одна особа, и даже не одна, с которыми всё сложится, предполагаю, похожим образом... Главный вопрос во всём этом - почему везде Сакута? Чем будет обоснована его авторская броня и тот факт, что лучшим средством против чертовщины, пустоты в сердце и бардака в голове оказывается романтика?

 

Ну, и завершая поток мысли, не могу не поделиться вот такой вот заметкой: названия «Do Androids Dream of Electric Sheep?» и «Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai» настырно кажутся мне структурно похожими. Неужели совпадение? Даже учитывая всю научно-фантастичность происходящего? За японское название не ручаюсь (там и смысловой акцент расставлен чуть иначе), но вот английский вариант, как мне кажется, вполне мог быть сделан с оглядкой на Филипа К. Дика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А ГГ могёт. Годно наказал качка.

Я, честно говоря, думал, что он накажет его ещё сильнее, упомянув все его амурные похождения. Но Сакута, видимо, стратег и не хочет привлекать чрезмерную ненависть к себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

6-я серия:

 

Окей, теперь я полностью (или значительно лучше) понимаю, как реализована местная вариация парадокса «Демона Лапласа» и беру назад свои слова про «менее остроумно». Кога прожила несколько вариантов будущего, врезалась во все актуальные тупики событий и теперь, откатив время вновь, знает все исходы наперёд, т.е. действительно знает будущее. При этом всё равно не факт, что Кога трюк с «бесконечной восьмёркой» проворачивает осознанно. Не получится исключить и ту вероятность (если в оригинале не уточнено иное), что она лишь поняла, в каких ситуациях откат времени происходит, и просто этим пользуется, раз уж феномен всё равно происходит и он ей на руку. А в остальном, похоже, я угадал: как только Кога стала честна с собой (прямо призналась в чувствах и забила на мнение «подружек»), внутреннее противоречие себя исчерпало, Кога, как и она сама заметила, повзрослела и теперь, видимо, будет чуть больше и чуть чаще сама собой. Показательны в ситуации с Когой ещё и следующие два момента:

 

1) Когда Сакута спрашивал совета у своего товарища, на которого запала Футаба Рё, тот явно не понял, о ком Сакута ведёт речь и предположил в своём ответе именно Футабу - на фоне предыдущих серий это очевидно. В итоге уже имеем некоторое представление об экспозиции ещё не начавшейся арки с Футабой. Сильно завуалированное сюжетное ружьё, если угодно.

 

2) Теперь у нас в арсенале есть ещё одно умное научное словосочетание, а по совместительству подсказка к вопросу о причинах усиленного иммунитета Сакуты к «Синдрому юности», и имя ему «Квантовая запутанность»! А точнее снова вариация трактования термина применительно к фантастическим событиям сериала. С Когой Сакута друг другу, кхм-кхм, пинали задницы в парке (вспоминается «Давайте покажем друг другу задницы и станем друзьями!» из старой-доброй «Нии под семёркой»). С Май, зуб даю, судьбоносным было пересечение в библиотеке. И всё вроде бы стало теперь чуть понятнее, но материала для выведения вразумительной гипотезы всё ещё не хватает. Впрочем, у нас ещё арки две (как минимум, особенно учитывая уже анонсированный фильм-сиквел «Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai») впереди и, соответственно, ещё две или больше нечестные с собой девушки в беде. Так что верно Харламов пишет:

 

А в финале мы сами угадаем причину - объединив общее в арках )

Уверен, так и будет. Похоже, авторский замысел в том и состоит. Между тем, в следующей серии девушка и кошка. Ханякава, ты ли это? И в «Сакураде» тоже была кошатница, хех.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети растут, а на что то кормить их надо? - решили в очередной раз аниматеры из Иван Пикчерс - и решили они отобрать самых умных и способных, что бы сплотится и отделится и что бы их японская налоговая не нашла - и заныкались они под именем Счастливого Клевера и что бы им мамкина студия СОНИ деньги на всякую ерись деньги выделяла - ибо любит их мама СОНИ и папа Эвакс своего внучочка ибо сынок Иван Пикчерс дебилом уродился - сколько не в бухивали бабла - а бездарный урод - как с козла молока - вдруг у внучка талант?

=================================================================================

Внучок - Сизый Клевер - решил, что все в мире дебилы - особенно в Японии - и решил переснять любимый шедевр от которого он тащился в детстве, не учитывая, что не так много времени прошло.

В детстве команда Клевера пёрлась от Харухи и они решили переснять её по современному и чтобы там была их любимая арка про Бесконечную восьмёрку, которая их просто пробирала до дрожи.

------------------------------------

Команда Клевера просто в ударе! - это мега успех в Японии (брось невольный взгляд на эпичную аватарку нашего форума в шапке - это оно).

 

Интересно за сколько все эти идеи (скорее всего просто тогда не реализованные) продали "Киотские Анимешники" сегодняшним Клеверкам - мрак!!? - .................................

 

Ну я оптимист - аниме от Иванов как всегда хорошо, а тем боле от их .... детак .

++++++++++++++++++++++++++

Так переглядывая клип с Ютуба десятилетней давности, какой нибудь под песню Сузумии (или 1000 клипов AMV с ресурсов) смотришь на это аниме с мыслью -

 

ЭТА ЧУВИХА ПРОСТО ТРЯПКА перед ХАРУХИ, 18413864_1203511785_bl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление закончилось неплохо) Возможно я зря не дотерпел до конца. Хотя не могу не заметить, что эту тянку в аниме неплохо так округлили. В оригинале она выглядела намного хуже и эгоистичней. Жду с нетерпением следующей арки... вместе с остальными зрителями аниме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление закончилось неплохо) Возможно я зря не дотерпел до конца. Хотя не могу не заметить, что эту тянку в аниме неплохо так округлили. В оригинале она выглядела намного хуже и эгоистичней. Жду с нетерпением следующей арки... вместе с остальными зрителями аниме)

Тоже заметил, тут Томоэ куда положительнее выглядит, нежели в предсказаниях Несущего. Т.е. разделять форматы(тм) всё же имеет смысл, а режиссёр аниме имеет достаточную степень свободы, дабы столь сильно поменять акценты по сравнению с оригиналом.

И первогодка молодчинка, и Сакута опять в двухугольнике и - ничего не царапало/не выглядело натяжкой - сценариста и режиссёра можно заносить в те самые закладочки ака участвуют - заслуживает просмотра.

Ну и да - традиционное уже наслаждение диалогами - к хорошему быстро привыкаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, тут Томоэ куда положительнее выглядит, нежели в предсказаниях Несущего.

Я как раз и предсказывал, что Томое окажется "чересчур эгоистичной влюблённой девочкой", так что не надо наговаривать! Вроде бы так и оказалось(ИМХО).

 

По серии же сказать особо нечего. Как-то всё "easy" разрешилось. Как-то и ГГ не особо много усилий прилагал(не считая драки с семпаем), да и девочка особо не настаивала на своей любви(могла бы хоть с десяток раз повторить, ну). Короче говоря арка вышла послабее, как в плане истории, так и персонажей. Уж слишком мало было Май-семпай, а ведь именно диалоги с ней являются лучшей частью сериала. Хотя концовка мне понравилась, полной отмотки я не ожидал.

 

Следующая девочка какая-то слишком обычная. Но буду в неё верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и предсказывал, что Томое окажется "чересчур эгоистичной влюблённой девочкой", так что не надо наговаривать! Вроде бы так и оказалось(ИМХО).

Это самое - "чересчур эгоистичной влюблённой девочкой" - у неё было несознательное, с чем Томоэ даже пыталась бороться. Т.е. у девчонки первая любовь и она сама пытается её закопать, ибо видит - ничего хорошего из этого не получится. Очень даже обычное поведение в такой ситуации. Уж куда нормальнее лечения, ака - признаться, для того что бы успокоиться и отказаться. Более того - на протяжении серии самого Сакуту пнули (диалог с другом), что в такой ситуации, последнее дело, продолжать близкие отношения, влюбляя третью лишнюю в себя ещё больше. И в следующих сурках, он принял это во внимание и стал отдаляться...

 

А - стоп sorry, это Monix-sama пенял, что дескать гнилая и самовлюблённая. Ну дык, он признал выше, что разница с оригиналом сильная в этой арке.

 

По серии же сказать особо нечего. Как-то всё "easy" разрешилось. Как-то и ГГ не особо много усилий прилагал(не считая драки с семпаем), да и девочка особо не настаивала на своей любви(могла бы хоть с десяток раз повторить, ну). Короче говоря арка вышла послабее, как в плане истории, так и персонажей. Уж слишком мало было Май-семпай, а ведь именно диалоги с ней являются лучшей частью сериала. Хотя концовка мне понравилась, полной отмотки я не ожидал.

Видимая лёгкость - большой плюс, ибо не было у режиссёра такого большого лимита серий, что бы показать в циклах восьмёрки происходящие изменения и дать их прочувствовать нам. Всё фрагментами и кусочками. + Задача, не порушить ненужную влюблённость (она - 100% - никуда не делась), а разрешить то самое внутреннее противоречие, которое генерило циклы. Ведь в финале - изменилось поведение обоих, она - приобрела некоторую уверенность и независимость, он - забросил фирменные мачо - замашки (многое, в т.ч. и драка - пошло под нож в результате). Если равнять с гаремником - арка Томоэ подобна арке имоты - когда нужно погасить, направить в другое русло, а не дать расцвести.

При всех исходных посылках - задачи выполнены, противоречий особых нет, диалогов и умных речей (даже с толикой нравоучительности) достаточно, наукообразное обоснование - есть, про юмор не забыли, заготовку на следующую арку, заложили. Как-то всё "easy" разрешилось в этих условиях - признак класса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация