Перейти к содержанию
АнимеФорум

Релизы Final Fantasy на PC


Yamamoto

Рекомендуемые сообщения

80ca914d37d72ab39e36120d1df69863.png

Тема для тех, кто пропустил все эти игры в своё время. Уже выходило несколько частей на PC.

На начало 2018 года выпало 2 ярких релиза по финалке.

(времён PS2 с улучшенной графикой для PC) игра не требовательна к железу

(вышла в 2016, графику подтянули и вот уже выходит на PC) в игре большой открытый мир, требует приличный игровой компьютер

 

Предупреждаю сразу я не большой фанат серии, но как только появится свободное время я бы не прочь пройти пару лучших частей. Серия мне нравится ровно там, где она предлагает приключение, катсцены и смазливых аниме персонажей, как только меня загоняют на виртуальные рудники и заставляют вилкой капать траншеи я тут же сваливаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потестил бенчмарк FF15. У меня Ryzen 7 1800X 32Gb DDR4 2666 2x1080Ti SLI. В 4К на максималках фпс просаживается до 29, средний примерно 40. Фризы, резкие просадки фпс. Скор бенчмарка соответствует таблице на сайте игры.

 

Производители эту версию презентуют как супер качественную. Игра не имеет поддержки SLI, хотя по данным на форумах производители запускали её на выставках на стенде, имеющем 4 видюхи в стеке.

 

Я разочарован таким продуктом в итоге. Ничего общего с заявленным супер качеством он не имеет. Тк я проходил её на пс4 про, то для меня стоял вопрос о перепрохождении с более приятными впечатлениями от нативного 4К разрешения и улучшенными текстурами. Текстуры похоже были улучшены избирательно: где-то чётче, а где-то всё то же мыло. А просадки фпс, отсутствие стабильного 60фпс в 4К на системе с хорошими видюхами в SLI - это как-то не серьёзно вовсе.

 

Считаю, что эта версия игры того пафоса, с которым её обещали, точно не стоит. Очень жаль. На мой взгляд это фейл.

 

Eдинственный плюс в том, что сейчас в неё смогут поиграть люди, у которых нет консолей, но как она пойдёт на их системах пусть даже в 1080р даже подумать страшно. Далеко не у всех есть 1080Ti и хорошие процессоры. А апгрейд сделать сейчас будет стоить в несколько раз дороже чем купить консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в фуллскрине игра не хочет работать ни в какую. выдаёт чёрный экран и всё. удалось запустить только переключившись на оконный вариант через GeForce Experience. надеюсь на какой-нибудь быстропатч, потому что играть в окне не сильно по кайфу. игру ещё не начинал, посмотрел только настройки графики (которых очень много) и языка (есть как русская озвучка, так и сабы). ещё почему-то по главному меню можно передвигаться только крестовиной с x360-геймпада, левый стик не работает, надеюсь, в самой игре всё будет норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Озвучка русская сделана кхм... "на отвали". Персонажи главные почти не отличаются по голосу и когда ты не видишь кто именно говорит, то на слух понять это почти невозможно. Так же забили на диалекты и акценты. Все звучат одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первая фф с русской озвучкой, и на том спасибо. русские сейю вообще своей озвучкой не сильно славятся )

 

а вот с оптимизацией беда. вроде бы не самый уж устаревший пэка, настройки не на максималках, но после 2-3 часов игра начинает жрать абсолютно все 12 гигов оперативки и все 8 гигов видеопамяти, из-за чего дико проседает фпс и загрузки становятся просто невыносимыми. так-то бегать по миру интересно, но только долго это делать не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первая фф с русской озвучкой, и на том спасибо. русские сейю вообще своей озвучкой не сильно славятся )

 

а вот с оптимизацией беда. вроде бы не самый уж устаревший пэка, настройки не на максималках, но после 2-3 часов игра начинает жрать абсолютно все 12 гигов оперативки и все 8 гигов видеопамяти, из-за чего дико проседает фпс и загрузки становятся просто невыносимыми. так-то бегать по миру интересно, но только долго это делать не получается...

Разведка доложила, что пиратка работает шустрее чем лицензия. Сам не сравнивал, лень. Говорят, что у лицензионки больше обращений к жёсткому диску из-за денувы и от этого тормозов и фризов больше. Но я не верю, что дело в этом. Ставил демку на RAM-диск тк подозревал тормоза по причине недостаточно высокой скорости работы двух ССД в рейд-0. Тормоза и фризы остались как и прежде. С тех пор в ПК-версию наигрался.

Изменено пользователем Nox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация