Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Мило и трогательно, но дальше чем до поцелуев опять не дошло.

Вообще-то дошло до рождения первенца. Финальные титры тоже считаются.

если очень много с кем-то переписываться, можно и влюбиться

В наше время по переписке даже женятся.

честные томбойки

Не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще-то дошло до рождения первенца. Финальные титры тоже считаются.

Титры на то и титры, разговор же шел о процессе. В КареКано дошло, в Кланнаде дошло и пошло дальше-а тут фактически свернули на поцелуях, добавив в титры пару картинок на отлюбись. Нечто вроде "жили они долго и умерли в один день" из сказок для самых маленьких.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КареКано дошло, в Кланнаде дошло и пошло дальше

Ну так в одном 26 серий, в другом вообще два сезона. Просто эфирного времени хватило только на розовую пору полудетской влюблённости :D

Но, по крайней мере, ясно, что всё было не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватает времени то начинать нужно с самого важного.

Так розовая пора и есть самое важное. А потом начинаются унылые серые будни...

Лежат они и вспоминают

Ну, это же не хентай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карекано не эталон то что тогда эталон?

Осторожней, пожалуйста. Здесь слишком много фанов Карекано, чтобы я мог говорить откровенно ;)

Но рискну предположить, что что-то без натянуто-комедийной завязки и скелетов в шкафу. Может быть, нечто типа этого.

А если вдуматься, саму Tsuki ga Kirei с её претензиями на реалистичность можно рассматривать как эталон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, нечто типа этого.

 

Это мономувик, и как и в прочих мономувиках его метража хватит что бы рассказать о неком событии но абсолютно не хватит для полноценного описания персонажей. И если о нехватке длительности сабжа говорили в теме его поклонники то каким же примером может выступать ещё более короткий фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если о нехватке длительности сабжа говорили в теме его поклонники то каким же примером может выступать ещё более короткий фильм?

Вообще-то насчёт хронометража - это была шутка. Я смайлики вообще для кого ставлю? ;)

А на самом деле лавстори есть лавстори, дошли до хэппи-энда - ставим точку, хоть бы и финальными титрами, поскольку больше рассказывать нечего. А если есть ещё чего-то рассказать, то это уже совсем другая история.

Это мономувик, и как и в прочих мономувиках его метража хватит что бы рассказать о неком событии но абсолютно не хватит для полноценного описания персонажей.

Кажется, мы об этом уже говорили. Пожалуй, не буду обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО до хеппи-энда не дошло, дошло до первого чекпоинта-из десятков. А потом нам сказали "дальше не будет, но у них там как бе хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО до хеппи-энда не дошло, дошло до первого чекпоинта-из десятков.

Дошло до свадьбы и рождения бэби. И то,что вкратце и в титрах, абсолютно правильно по законам жанра:

http://www.youtube.com/watch?v=ZEpaQeMtXn0

Ну, подумайте, если продолжать историю, причём так же подробно, пришлось бы, например, показать, как застенчивый старшеклассник покупает презервативы, а это напрочь разрушило бы ламповую розовую атмосферу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до свадьбы и рождения бэби. И то,что вкратце и в титрах, абсолютно правильно по законам жанра:

 

Ну, подумайте, если продолжать историю, причём так же подробно, пришлось бы, например, показать, как застенчивый старшеклассник покупает презервативы, а это напрочь разрушило бы ламповую розовую атмосферу :)

 

До рождения беби и дальше дошло в кланнаде, а тут не более чем упоминание на отлюбись. Единственная взятая ачивка-поцелуй.

 

Как не слишком застенчивый среднеклассник пытался затащить одноклассницу в лав-отель показали. По финансовым причинам не фортануло, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рождения беби и дальше дошло в кланнаде

Кланнад - совсем другая история. Отнюдь не розовая после рождения бэби.

Как не слишком застенчивый среднеклассник пытался затащить одноклассницу в лав-отель показали.

Но история-то о застенчивых. На фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад - совсем другая история. Отнюдь не розовая после рождения бэби.

 

Но история-то о застенчивых. На фоне.

 

И это поднимает его ценность в разы.

 

Эти застенчивые как бе родили ребёнка, так что прогресс у них был-но его нам не показали. Итого-0могли бы снять шедевральный двухсезонник, а сняли практически проходную половинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти застенчивые как бе родили ребёнка, так что прогресс у них был-но его нам не показали.

Ваще не понимаю претензий. Если тебе важен процесс зачатия - могу дать пару ссылочек на сайты с хентаем.

 

Что же по концовке - насчёт Кланнада не знаю(не смотрел-с), но обычно в японских романтиках показывают именно зарождение отношений. Ну или начало с какими-либо трудностями. А когда всё разрешается наступает финал и таймскип(или просто поцелуй). И сабж не исключение. Только вместо стандартной старшей школы показана средняя. А если хочется метаний уже устоявшейся пары(возможно даже женатой) - тут лучше обращаться к корейскому творчеству или к жанру Дзёсей. Тоже могу ссылочек на достойные работы подкинуть.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это поднимает его ценность в разы.

Сложно говорить о ценности, сравнивая вещи разных жанров. Кланнад второго сезона всё же драма, если не трагедия (да ещё и с мистикой, в которой бэби играет ключевую роль), здесь лёгкая лирическая лавстори. Это просто аниме не того жанра, который вам был нужен.

,

Что-то вроде я и имел в виду, авторы поступили весьма гуманно, не отступив от претензий на реализм и показав зрителю дальнейшее развитие отношений, по законам жанра могли бы и более-менее прозрачным намёком ограничиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не понимаю претензий. Если тебе важен процесс зачатия - могу дать пару ссылочек на сайты с хентаем.

 

Я очень сомневаюсь, что ты дашь что то о чём я не знаю.

 

Основная проблема в разрыве между тем и этим. Есть "первая любовь" с держанием за ручку и робкими поцелуями. Есть хентай с упором на вязку. А вот "между" встречается исключительно редко. Из "истории отношений" нам почти всегда показывают только пролог и эпилог, само же повествование практически отсутствует.

Сложно говорить о ценности, сравнивая вещи разных жанров. Кланнад второго сезона всё же драма, если не трагедия (да ещё и с мистикой, в которой бэби играет ключевую роль), здесь лёгкая лирическая лавстори. Это просто аниме не того жанра, который вам был нужен.

Как минимум в ВН(тв2 я так и не посмотрел) между окончанием школы и драмой с ребёнком был весьма веский кусок "жизни вместе" с совместным бюджетом, совместным проживанием, работой и маленькими но вескими радостями. И я бы хотел видеть подобное чаще.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в разрыве между тем и этим. Есть "первая любовь" с держанием за ручку и робкими поцелуями. Есть хентай с упором на вязку. А вот "между" встречается исключительно редко. Из "истории отношений" нам почти всегда показывают только пролог и эпилог, само же повествование практически отсутствует.

Так такой проблемы именно в самом сериале нет. Она была бы, если бы в самом начале был флешфорвард про то, как парень затаривается презиками в аптеке. Это я к тому что нам обещали детскую романтику - нам её показали. Всё. По-хорошему, слайдшоу в конце вообще не должно было быть. Претензии к нераскрытости необязательного элемента... странно.

 

А то, что индустрия не снимает сериалы про взрослые парочки - это да, проблема. Если не хотят с 0, могли бы нормально «Город, в котором ты живешь» добить хотя бы. Но повторюсь, вины «Луны» в этом никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум в ВН(тв2 я так и не посмотрел)

Упс... А я думал, мы тут за аниме. Могу порекомендовать Skyrim - там жениться можно. Или Fallout 4 - там можно развести напарницу на секс и жить с ней в собственноручно построенном доме :D

И я бы хотел видеть подобное чаще.

Вы такого вообще не увидите, если и дальше будете смотреть романтоту про школьников для школьников.

Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, положим, я пару-тройку назову, но это же спойлер будет. зачем тебе?

перечисли под спойлером

 

Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.

 

на прошлой странице вспоминал и предупредил) там боль

 

Не напоминайте про Kimi ga nozomu eien, там персонажи так метаются между друг дружкой, и герой и героиня, аж до измены дошло p.s. Беспокойные сердца смотреть крайне не советую, если вы не любитель драмы

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как-то получается, что если отношения недетские, так непременно драма

Там нетораре, это в нагрузку к том что и драма там ад

 

Сравните с NANA, тоже взрослая романтика, люди встречаются и расстаются. Но она легче.

 

В НАНЕ разобрали и проблему кто кого содержит и совместимости характеров. Да много чего. Детей только не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такого вообще не увидите, если и дальше будете смотреть романтоту про школьников для школьников.

Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.

 

Тряпка-кун не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация