Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ballroom e Youkoso / Сквозь бальный зал


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

18-я серия:

 

Хорошая, а следующая будет ещё лучше. Пара «Татара-Чинацу» начинает раскрывать свой потенциал, отчего у всех кругом глаза готовы вырваться из орбит. Особенно интересна Акира, которой следующую серию и посветят. Её голос показался очень знакомым, полез смотреть, а это ахо-гал, Мина Цепеш, Футаба Сакура, Викторика из «Госика», Мадока, Диана из «Семи смертных грехов», Тацумаки из «One Punch Man'а», Комачи и злая Таня, оказывается (посмотреть, что ли, теперь?) - шикарная подборка ролей же. Всё чаще обращаю на голос Юки Аой внимание, он один из самых заметных в этом десятилетии и спокойно держит планку ярчайших сэйю прошлых и этого десятилетий (Хаясибара мэгуми, Хирано Ая, ХанаКана и т.д.), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

19-я серия:

 

Насыщенная получилась, нам богато раскрыли как Чинацу, так и Акиру, а в следующей серии, похоже, кульминация и катарсис конфликта девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ещё вроде не упоминали, но аниме получит свою концовку. После того, как сериал настигнет мангу(в ней, если что, сейчас идёт финал турнира), пойдёт "отсебятина", к которой автор отношения вроде почти не имеет. Из этого можно сделать вывод, что на продолжение рассчитывать не приходится, увы.

 

Что же по сериям - турнир хороший, турнир весёлый. Только не очень понятно, зачем было делать детский флешбек на пол серии и делать из Акиры латентную лесбиянку. Но автору виднее.

 

А ещё Акира с детстве жутко похожа на Мако в настоящем. Могли бы хотя бы менее щенячьи глаза сделать что ли...

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

20-я серия:

 

Акира была шикарна, да и все остальные тоже. Крепкий во всех отношениях эпизод, главным образом весёлый и снижающий градус напряжения перед следующим замесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20я серия.

 

Хватит уже делать из Акиры озабоченную лесбиянку, а? И зачем на неё выделили аж 2 серии - ума не приложу.

 

Первая поклонница Татары замечательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21я.

 

Наконец-то напоролся на то, чего боялся весь сериал: непонимание. Лично я далеко не спец в спортивных танцах, и одни па от других для меня не слишком отличимы. Поэтому когда почти идентичные движения то преподносят как дно, то превозносят до небес, я чутка потерялся и расстроился. Однако динамика всё ещё есть, особенно в моменте с этим, который на К(у меня плохая память на имена). Ещё момент с дверьми был хорош, хоть и шота-Татара был бесючим донельзя.

 

Напряжение всё нарастает. И дальше будет ещё один флешбек. Фе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

22-я серия:

 

Лишь два момента:

 

1) Кугимия - он как Номия из «Мёда и клевера». Видит в Татаре прошлого себя + вспоминает былую зависть к другим танцорам. Вон оно как...

2) Хьёдо весь в мамашу: экспериментирует над Татарой и проверяет на нём свои теории и двигает историю танца в целом. И название следующей серии-то какое: «История и Эволюция». То бишь, «Кугимия и Татрара» иначе. Вон оно как [2]...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
Итак, сериал закончился. Честно говоря, впечатления смешанные. С одной стороны неплохо замяли незаконченность манги, но ключевое слово здесь - «замяли». Это чувствуется. Мне вот интересно, в манге в соревновании победил кто? Потому как жалко Кугимийю и выражаемую им старую школу, которые просто не заслужили такого мутного поражения. Все эти разговоры про новый стиль и эволюцию танца пары «Татара-Чинацу» не очень мне понятны. Точнее, мне понятно, зачем это было сделано, как и то, что они своим танцем выражали творческий потенциал хаоса, силу момента, фишку с двумя лидерами, но это всё подано как-то невнятно, и Кугимия мне видится в итоге куда более сложным, интересным, симпатичным и глубоким персонажем, чем Татара, который просто искал себя и закономерно нашёл. Чинацу, соответственно, с определённого момента тоже перестали хоть как-то развивать как персонажа и она чуток подрастеряла свой шарм, имхо. Заявления Сенгоку про время, потраченное на танцы (год или десять, мол, не суть) показались немного спорными. Остальное же про эволюцию, про танец, в котором читается вся жизнь танцора - это было как-то банально. Так что по итогам я самую малость разочарован, хотя сериал всё равно хорош, подарил немало сильных сцен, как драматичных, так и ярких, смешных и т.п. Но всё-таки меня, наверное, подкосило в первую очередь отношение к старой школы. Что значит - стиль устарел? Они не стареют, олдскул имеет свою прелесть, которую не растерять с годами. О как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Досмотрела.

Ну... Блин, ждала-ждала эту экранизацию, но... что-то где-то пошло не так.

Во первых анимация и сама рисовка танцев.

Вальс:

Скрытый текст

http://lostinanime.com/wp-content/uploads/2017/10/Ballroom-e-Youkoso-16-05.jpg

Танго:

Скрытый текст

http://lostinanime.com/wp-content/uploads/2017/10/Ballroom-e-Youkoso-16-05.jpg

Квик-степ:

Скрытый текст

http://lostinanime.com/wp-content/uploads/2017/10/Ballroom-e-Youkoso-16-05.jpg

И т.д. Да-да-да именно так. Я не ошиблась при заливке картинок.

 

Так еще это и статичная картинка на движущимся фоне... У них там бюджет в 100 ен и бутылка водки? Хотя нет, походу он весь ушел на отрисовку некоторых сцен, т.к. есть несколько действительно хорошо нарисованных сцен танца.

Но в остальном, в 80% случаев, танцы у первой половины аниме именно так нарисованы. А срисовать с какой-нибудь пары с видео на ютубе это конечно слабо...

Но как я написала это только в 1й половине. Дальше вроде все идет получше с рисовкой танцев. Или я привыкла.

Ну и еще лицо ГГ порой рисовалось совсем уж... то так то сяк и бывал совсем на себя не похож.

Дальше музыка...

Внимание вопрос!

Почему практически все танцы в этом аниме танцуются под J-pop? Какого фига вместо вальса, танго и т.д. у нас японская попса? Когда я читала мангу я включала соответствующую музыку для атмосферы =\ Ну ладно пофиг, но что нельзя было сделать какую-то оранжировку или с вставками вальса песню? Но опять же да не полностью. Где-то во 2й половине аниме начали вроде во время соревнований подвозить соответствующую музыку (здравствуй клуб "Что?Где?Когда?").

Вот эти самые моменты и не дают аниме вырваться в "эпик-вин" для меня.

В остальном хорошая экранизация и когда читала, думала там материала уже серий на 50 хватит Х) Но 24 это тоже много =)

Хорошим плюсом все же идет необычная тематика для аниме (спортивные танцы) и все же есть очень эффекто и красиво отрисованные сцены.

Сюжет не плохой. Хоть и есть штампы, но в целом в основном все герои интересные (кроме ГГ =D), за ними интересно и весело наблюдать.

Советую посмотреть.

8/10.

 

2го сезона скорее всего не будет, как я понимаю, т.к. вроде концовка там оригинальная и отличается от манги.

 

p.s. Обсуждение в теме не читала еще, потом почитаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об имбе и незаслуженной победе. Так и не смог поверить в эту историю. Сериал, который рассказывает о страсти и красоте танцев, но не показывает. Говорит про выражение себя и чувств, но сам при этом фальшивит. Хотел поставить низкий балл, но дрогнула рука. Что же это будет за мир, где мы будет ставить низкие баллы аниме с настолько красиво нарисованными глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация