Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

А я думал только мне так показалось. Правда я заметил перемены только в главном герое, который из многообещающего и самодостаточного самца стал обычным ояшем.

Yup, главный герой во второй серии путается в том, кто он есть. Точнее, даже не путается, а просто в одних случаях ведёт себя как мистер Популярность, а в других - как ояш. Но это ладно, легко, учитывая все условности истории, списывается на то, что Масамуне жил в лесу тренировался в глуши и впервые пробует себя в новой, совершенной шкуре - привыкает, так сказать. Интереснее девочка с бровями, которые мне так и хочется оторвать которая из неуклюжей нюни, не способной купить булку в столовой, оборачивается чуть ли не профессиональным ниндзя, достаточно умелым, чтобы состряпать в школьном городке ловушку и не бояться взять в руки нож (а раньше я бы точно побоялся ей его давать). С Аки изменения действительно очень просто определяются термином «цундере». Не, вообще такие перемены в персонажах - обычное дело для аниме, но для аниме именно поверхностного комедийного, коим «Масамуне» по началу не казался, но сейчас уже понятно, что является. Чувствую себя немного обманутым, но спишу всё на то, что обманулся здесь я сам. В дальнейшем попробую воспринимать сериал именно как не шибко серьёзную романтическую комедию (ну, или комедийную романтику), а не новое «Oregairu».

 

Вы ещё не дропнули? Совсем безнадёжно, же.

http://graph.anime.plus/image/achievement/anime-no-drop.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а не новое «Oregairu»

Это было ясно уже с анонса. Подозреваю, что вся комедийная составляющая будет вокруг имеет все возможности, но не умеет ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Мдя, в третьей серии ещё больше изменений личностей (теперь староста и одноклассник) и совершенно нелепое, глупое, банальное свидание. И боевая служанка с сигаретой в зубах в конце эпизода. Зря они всё это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, в третьей серии ещё больше изменений личностей (теперь староста и одноклассник) и совершенно нелепое, глупое, банальное свидание. И боевая служанка с сигаретой в зубах в конце эпизода. Зря они всё это...

Ты про неуместный и глупый фансервис забыл рассказать. Хотя бельишко у цундерки зачётное, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ты про неуместный и глупый фансервис забыл рассказать.

Я включил этот пункт в определение «нелепое». )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

4-я серия

 

Так это всё-таки не брови, а заколки! Фух, как полегчало!

 

IlSgvXT.jpg

 

И тем не менее не люблю таких вот горничных, интриги за кулисами пугают. В остальном же, кругом царит любовь. Главные герои думают одно, а чувствуют совсем другое. Тем временем новые игроки на подходе. Typical stuff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Главную Героиню чуть быстрее раскрутили - думал, что к концу..

Хотя она такая упёртая? - ничему не верит. - Может противостояние и продолжиться?

Тут ещё и подруга детства подоспела (да 100 пудов, подруга детства - шаблон №326wink.gif). - в следующей серии узнаем.

 

===================================================

 

Очередное аниме про цундере (магические животные - где обитают, чем кормить?) и как их энергию направить на благо обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

5-я серия

 

Я так понимаю, у новой героини метод похудания такой - отказ от ношения трусов и хождение таким способом, чтобы не было стыдно? Воу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

7-я серия

 

В целом, на том же среднем уровне, что и со второй по шестую серии, но тест на храбрость таки удался. Было забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

8-я серия (внимание, спойлеры)

 

Масамуне 8 серий страдает несерьёзной фигнёй, потом находится, наконец, более-менее адекватная девушка, которая готова его принять всего со всеми недостатками и даже взять на себя инициативу, крадя его первый поцелуй, и что, вы думаете, он ей сказал? «Твои намерения несерьёзны, зря я уже 8 серий мучился с дурой Аки, что ли!?» Вот как так? :blink: Пройди Масамуне ту замечательную сцену в комнате Неко до конца (лучшая сцена за весь сериал, ей-богу), во всех смыслах повзрослел бы и стал действительно бы классным, уравновешенным, успешным парнем, не забивающим голову никому не нужной местью и дурацкими детскими обидками, да ещё и с такой-то красивой девушкой (хотя её здоровье меня беспокоит). Но нет, лучше и дальше оставаться нервным школьником, ни пойми чего добивающимся в отношении бешеной Аки. Понятно, что это концепция сериала и против неё не попрёшь, но, ох, как бы хотелось, чтобы авторы устроили вторую волну подмены характеров, превратив сериал из оторванной от реальности романтической комедии во что-то более серьёзное и искреннее. И ведь сцена с Неко показывает, что авторы видят другой, лучший вариант развития событий, но всё равно делают выбор в пользу изначального нелепого направления сюжета. Не первый раз уже сталкиваюсь с подобной ситуацией, когда выбор делается в пользу наиболее противного варианта (да Кирино, это камень, например, в твой огород, крепись Рури), но так и не пришёл к заключению, что заставляет авторов поступать именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-я серия (внимание, спойлеры)

О, да. Манга заканчивается чуть подальше, но где-то на этом моменте меня разорвало так, что отголоски слышны даже на первой странице этой темы.

 

И мне прискорбно видеть сравнение с Ореимо, потому что там выбор ГГ хоть как-то можно было оправдать. Не думайте, что я это делаю, но сторонники его выбора могут привести хоть какие-то весомые аргументы. А тут... тут Масамуне просто творит хрень ради ЦА и растягивания сериала. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

 

И мне прискорбно видеть сравнение с Ореимо, потому что там выбор ГГ хоть как-то можно было оправдать.

Там бы я не оправдал его вдвойне, но это уже для другой темы разговор. «Ореймо» привёл как один из примеров, наиболее яркий, с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-я серия (внимание, спойлеры)

Сериал не смотрю, читаю мангу. Ну, вот двоякое впечатление от тайтла в целом. То, что он не выбирает классных девах из-за стервы, мне нормально. Он ведь уже решил, что ей отомстит, а они не причём, так что нечего им страдать ни от того, что гг будет делать со стервой (сначала встречаться, что для настоящей любимой было бы катастрофой), ни от того, какой сволотой со стороны он может оказаться. Да и сам гг молодец, мужик: идёт в своей мести до конца. И вот тут с другой стороны. С другой стороны у меня складывается впечатление, что гг в качестве спутницы стерву и выберет. Это будет однозначный слив, но вот почему-то именно слива и жду.

Далее мои фантазии, поэтому под спойлер.

 

А было бы круто, если бы автор пришёл бы в итоге к примерно такому концу (далее чисто мои фантазии). ГГ всё же влюбляет в себя стерву, встречается с ней какое-то время. А потом при ней ухаживает за служанкой-мстительницей, говорит, что стерву бросает, что ей кое-чего не хватает, лапая за грудь служанку. И нарекает при свидетелях стерву "принцессой досок" или типа того. Та, плача, убегает. Он же наедине со служанкой просит её врезать ему за то, что полапал её. Потом идёт за стервой, которую вечером (стемнело) находит где-нибудь на скамейке в безлюдном парке, обжирающуюся вкусняшками. И, смотря на неё сверху вниз, спрашивает, больно ли ей, скажет, что ему тоже фигово было, и всучивает ей свой фотоальбом. Просмотрев его, стерва увидит, как наш гг худел и поймёт, что он тот самый поросёночек. И тут гг скажет: "Да, я тот самый поросёнок. С этим поросёнком ты встречалась, и этот поросёнок бросил тебя и публично унизил. Как ты когда-то. Теперь-то ты знаешь, что чувствовал я. И не только я, что чувствовали все парни, которых ты отвергала и публично унижала. Это месть, Принцесса досок." И добавит: "Знала бы ты, каких мучений мне стоило отказывать тем прекрасным девушкам (которым ты ни разу не чета!) ради мести тебе. Но, вот знаешь, видя, как теперь ты мучаешься, я точно могу сказать, что всё это было не зря. Правду говорят, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Но кто сказал, что холодное не котируется? Ну, прощай." И ГГ уйдёт во тьму. Занавес.

 

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да и сам гг молодец, мужик: идёт в своей мести до конца.

Да, авторы пытаются сделать ставку именно на этом. Но то, ради чего он старается - глупость. Он стал спортсменом и отличником, уже есть чем гордиться, и на этом и следовало бы успокоиться. Потому как своей местью он откатывает себя как личность всё к тому же уровню малолетнего толстячка. Хотя теперь, когда я пишу всё это, понимаю, что как раз внутренняя суть у Масамуне с тех пор почти не изменилась, он подкрутил только внешнюю картинку. А вместе с телом нужно тренировать и дух (и обычно так и происходит). Обидки бы себя исчерпали.

 

Далее мои фантазии, поэтому под спойлер.

Вау, какой размах! Не ожидал такой живой картинки. Честно говоря, думаю, что примерно так могло бы получится. Но всё-таки если и сбудется, то процентов на 60. Авторский стиль чуточку другой, за 8 серий ни разу не было таких мрачных моментов, особенно в отношении женского пола. Всё будет мягче, менее пронзительно и безнадёжно. Имхо, разумеется.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какой размах! Не ожидал такой живой картинки. Честно говоря, думаю, что примерно так могло бы получится. Но всё-таки если и сбудется, то процентов на 60. Авторский стиль чуточку другой, за 8 серий ни разу не было таких мрачных моментов, особенно в отношении женского пола. Всё будет мягче, менее пронзительно и безнадёжно. Имхо, разумеется.

Да ладно вам, вот моё видение концовки(даже под спойлер кидать не буду):

 

Цундерка: Ты не подумай чего, но я тебя люблю давай встречацца.

ГГ: Но ты меня в детстве чморила! Я жажду мести.

Ц: Я ж любя.

ГГ: А, ну тогда норм.

 

Герои уходят в закат, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да ладно вам, вот моё видение концовки(даже под спойлер кидать не буду):

Будет что-то среднее между вашими вариантами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

9-я серия

 

Вроде как расставили точки над «i» в отношении Неко, хотя всё равно недомолвки с целью поддержать интригу остались. И вроде бы всё не так плохо, но в конце серии таки явился тот толстячок из OP'а с целью... быть перепутанным с Масамуне (не представляю, как это возможно, учитывая события серии, но вот так вот...). Я не удивлюсь, если он тоже из богатеньких, потому как история, похоже, вовсе не о конфликте популярных и не очень, как можно было подумать изначально, а о причудах отпрысков высшего общества и их играх в любовь со скрытыми мотивами. Ну, в самом деле: 3 юных богатея (скоро уже 4, зуб даю, потому как у толстячка лицо больно самоуверенное), каждый страдает практически той же фигнёй, но по разным причинам. Очередная метаморфоза, получается. Жаль, снова в странном направлении... Но ладно уж, мне даже интересно, какие ещё превращения ожидают эту историю и сколько их в итоге окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

10-я серия

 

Да, таки 4 богача и их игры высшего общества. Финальная сцена - школьная постановка про «Белоснежку», сцена на сцену или типа того. Приз - Адагаки Аки. 2 серии до финала. Надеюсь, получится не слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

11-я серия

 

Надо отдать сериалу должное: при всей абсурдности происходящего он не перестаёт переворачивать всё с ног на голову каждую серию, неожиданно подкидывая что-нибудь непредсказуемое, что в корне меняет картину происходящего. Главный «вот это поворот» серии: толстый богач, оказывается, вовсе и не богач (тогда на кой чёрт весь его план, если он будет раскрыт сразу же после своей победы? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

12-я серия

 

А-а-а-а-а!!! Где месть-то!? Точка в сюжете так и не поставлена, интриги не раскрыты, стойкое ощущение, что нам не рассказали многого очень важного. А откажись авторы от бессмысленного и беспощадного похода в караоке на половину серии, и, возможно, всё необходимое удалось бы рассказать. А так - ни рыба ни мясо. Сериал до самого конца остаётся непредсказуемым и даже не думает заканчиваться, хотя, казалось бы, ничего не предвещало. Совершенно невразумительный финал, непредсказуемо для меня так и не добравшийся до мести из названия... Остаётся надеяться на продолжение, будь то ова, специальный выпуск или новый сезон (а материала-то хватит?..). Без них же тайтл самодостаточным никак не назовёшь. Надеюсь, продолжение будет коротким. Как и раньше, ничего, кроме непредсказуемости, отнести к достоинствам сериала не могу. Рисовка и музыка посредственные, персонажи скучные и странные, сюжетные ходы нелепые (только неожиданностью и берут). Самый слабый из просматриваемых мною онгоинг этого сезона. 12-я серия разочаровывает. И никакие поцелуи ситуацию не спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а!!! Где месть-то!? Точка в сюжете так и не поставлена, интриги не раскрыты, стойкое ощущение, что нам не рассказали многого очень важного.

Филлерный конец не завезли? Лол!

В манге тоже пока конца и края не видно. Только больше закручивается.

 

Жиртрест спалил ниндзя-няшу и Масамунэ, а сам ГГ и Адагаки Аки попали к французской ОПГ, чтобы помогать сестре босса делать мангу.

 

 

И никакие поцелуи ситуацию не спасли...

Поцелуи кого с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Только больше закручивается.

Ужас...

 

Поцелуи кого с кем?

Масамуне с Аки, на спектакле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масамуне с Аки, на спектакле.

Это было в манге, я думал ещё один в филлере добавили.

Ужас...

А ещё трансвестит подкатывает свои яйки к беструсой нэко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а!!! Где месть-то!? Точка в сюжете так и не поставлена, интриги не раскрыты, стойкое ощущение, что нам не рассказали многого очень важного.

гыгыгыгыгы :lol:

а что есть анимэ к которым это не относится? :P

не ну есть конечно, но ровно в том количестве чтоб говорить об исключениях подтверждающих правило B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

гыгыгыгыгы :lol:

а что есть анимэ к которым это не относится? :P

не ну есть конечно, но ровно в том количестве чтоб говорить об исключениях подтверждающих правило B)

Не аниме умирает, умирают анимешники. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация