Перейти к содержанию
АнимеФорум

Оплот политической оппозиции


Nox

Выборы 2016  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

    • За пропрезидентскую партию
      9
    • За оппозиционную
      9
    • Не пойду на выборы
      19


Рекомендуемые сообщения

  1. За пропрезидентскую партию (9 голосов [25.00%]) Процент голосов: 25.00%
  2. За оппозиционную (9 голосов [25.00%]) Процент голосов: 25.00%
  3. Не пойду на выборы (18 голосов [50.00%])

 

волшебное равновесие

 

у коек кого популярны андектодты и расуждения о "бабках с тележками"

 

я не знаю этих анекдотов, но чтобы кому то дать вне очереди, надо у кого то забрать.. под очередью понимаю всё.. от вакансий и вышестоящих должностей, до особняков.. и в 00-ые молодые также рассуждали, и что самое удивительное, предпенсионного возраста люди вполне в курсе таких рассуждений, да и увольнять чисто по возрасту стало модно.

 

не списывали тех, без кого обойтись нельзя, так как замену не найти - мало платят, нужен большой опыт или талант.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну такую штуку как "искуство в вакууме"

Прошлой зимой на писсуар додаистов три часа в Эрмитаж в очереди отстоял.

Но такими экспериментами могут заниматься только обеспеченные люди. Как и экономическими теоретизированиями (Маркс на деньги Энгельса, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам кажется. Вот, например, история одного из самых известных полотен Рембрандта. Право слово, в куда большей степени государство было заказчиком цеха оружейников.

Вот серьездно скажи ты меня считаешь таким идиотом что кидаешь отдельные примеры(или ты сам не читаешь ссылки которые кидаешь?)

 

Картина была написана по заказу Стрелкового общества — отряда гражданского ополчения Нидерландов, пожелавшего украсить своё новое здание групповыми портретами шести рот. Рембрандту портрет заказала стрелковая рота капитана Франса Баннинга Кока и заплатила 1600 флоринов.

Как бы лол в том что это госстркутура. Или ты реально не понимаешь что в европе 15-16 века тем пачи в голандии - гос-во, это большей части город, но при этом это все равно государство?

Или ты будешь делать вид что ты не понимаешь что когда конкретный настоятель конкретного собора заказывает у какого нибудь босха алтарь, это госзаказ? Или ты будешь отрицать что алтарь от босха это пропагандиское полотно с отетнком социальной рекламы? (что ниразу не принижает его художественых качеств)

Разумееться были и частные заказы, в осносном портреты просто богатых люде. Были даже заказы на сказочные сюжеты для частных богатых людей, но общей тенденции оно не меняет. Рано как и не меняет того факта что матерские художников, работая на заказы и деньги при этом подерживались мецинатами, как правило обладавшими властью. Т.е. гос-во в том или ином регионе.

 

Если же ты под государством подразмиваешь исключительно "союз художников" в совковм бюракартическом варианте, то с тобой и правда говорить не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный настоятель конкретного собора заказывает у какого нибудь босха алтарь, это госзаказ

Не, настоятель - это церковь.

Вот армия это госзаказ. Оборонзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLexsus сказал:

конкретный настоятель конкретного собора заказывает у какого нибудь босха алтарь, это госзаказ

 

Не, настоятель - это церковь.

Вот армия это госзаказ. Оборонзаказ.

 

Госстурктура. Вернее "международная организация" ну или даже скорее паралелньая властная стуркутра что-то вроде еврокомисаров паралельных с национальными чиновниками. Но суть не меняет...

Да к слову на счет ночного дозора вполне могло стать подводом для раследования немпорных трат каким нибудь ФБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к слову на счет ночного дозора вполне могло стать подводом для раследования немпорных трат каким нибудь ФБК

Там жена вступилась и на растраты закрыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его что хоть на процент можно всерьез воспринимать?

 

 

Угу, а вот этого можно, да-да.

 

Правильный суд всегда на моей стороне, а неправильный - "всегда купили". ***, охуенный из тебя президент будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы лол в том что это госстркутура.

Боюсь, вы ошибочно представляете Нидерланды тех времён чем-то вроде нынешней эрефии с её монолитной вертикалью власти. На самом деле это далеко не так. Я даже не уверен, что корректно использовать термин госструктура применительно к той эпохе. А аналогов гражданского ополчения нынче вообще нет. На ум приходят разве что минитмены, но они тоже из далёкого прошлого.

Рано как и не меняет того факта что матерские художников, работая на заказы и деньги при этом подерживались мецинатами, как правило обладавшими властью.

Я вас умоляю... Научитесь уже различать ситуации, когда человек является должностным лицом, а когда - частным. Если покупается за казённый счёт и для государственного употребления - это одно. За свои для себя лично - совсем другое.

А если для себя на государственные денежки - это уже казнокрадство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про митинг Навального на Тверской 12 июня.

 

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

 

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.

Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

 

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

 

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.

 

В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

 

http://www.youtube.com/watch?v=UdZcClRr34c

 

http://www.youtube.com/watch?v=13PU97oBn2o

 

Оригинальная ссылка:

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazdnik_mnenie_vezhlivogo_rekonstruktora_5121850

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что в стране куча проблем. Но поколение "угнетенных" хипстеров с последними моделями iРhone и смузи за пятьсот рублей за бутылку это нонсенс. :D

 

По факту сабжа. Выбора-то толку и нет. В том году еще об этом писал, суть или Единая Россия или Собчаки и Ко, варианта для людей которые хотят что-нибудь по нормальней не предусмотрено.

 

Касательно Навального, то я придерживаюсь мнения что при его победе народу из страны собирать манатки придется в десять раз быстрее так-как приедут очередные 90-е с тотальным развалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко.

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

С другой стороны, такие клоуны вроде Соловьева еще больше подрывают авторитет действующей власти своими высказываниями по итогам митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

м-м, скажи, а шарий это тоже клоун? Лол да та же сапчак. Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне

 

Двояко.

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального.

Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина? Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-м, скажи, а шарий это тоже клоун? Лол да та же сапчак. Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне

 

 

Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального.

Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина? Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем?

Я вот не знаю как красивее звучит "тоннель" или "туннель"...

Ты вот думаешь в Вавилоне люди сами построили тоннель, без инопланетян?

Нет, серьезно, ты как к инопланетянам относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как красивее звучит "тоннель" или "туннель"...

Ты вот думаешь в Вавилоне люди сами построили тоннель, без инопланетян?

Нет, серьезно, ты как к инопланетянам относишься?

То есть можно считать сто слив засчитан на 145%? Тема ведь не о вавилоне и даже не о инопланетянах, а о либеральной оппозиции. Главным меда лицом которой(в том числе и по позиционированию дождя, эха москвы, ютуба итд итп), являеться навальный.

 

Однако это удивительно сказать как надо жить, кроме деского лепета о том что воровать плохо и нужно жить дружно не можете, лидера выдвинуть хоть сколько то вменяемого не можете и при этом все равно ноете что нужно свергатьПовторяю именно свергать, нынешнюю преступную власть И... и что дальше то? А в ответ вавилон. Что тут скажешь....

Вавилон не властен над тобой!

Вавилон никогда не был властен над тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что примерно столько же общего (как в моем примере) между твоими постами и теми цитатами на которые ты в этих постах отвечаешь.

 

P.S. Я тут игру придумал.

Ребята, помогите Бегемоту найти пять взаимосвзей между "Неодобрение призыва Навального идти на Тверскую, в то же время неодобрение слов Соловьева" и:

1) "м-м, скажи, а шарий это тоже клоун?"

2) "Лол да та же сапчак. "

3) "Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне"

4) "Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального. "

5) "Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина?"

6) "Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? "

7) " Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем? "

Изменено пользователем Бегемот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот кун, я задал тебе очень простой вопрос: Как вменяемым взрослый человек может подерживать личность навального (не конкретно историю с тверской тем более что это далеко не первый прицедент, а в принципе. Вне зависимости от взглядов этого взрослого человека и его отношения к власти современной, а именно кокнкретно к навальному?

Ты же уже который пост вьешь как уж на сковородке и дать прямого ответа не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

Любой призыв выходить на Тверскую может быть воспринят по-разному. Можно даже это считать тонким троллингом. В первую очередь, основной целевой аудитории Навального, тобишь школоты. Она в силу своего юного возраста, скорее всего, не знает предысторию мема "Тверская улица" и не в состоянии оценить всю степень стёба.

Скрытый текст

Если кто вдруг не в курсе, то в своё время там процветал рассадник проституции, что породило целую кучу шуток и пародий.

Пародия на рекламу молока:

Милая Мила,

По Тверской ходила, [В оригинале она ходила в сени]

По Тверской ходила,

Всю семью кормила.

Сомневаюсь, что рупор цветных революций госдепа про это ниразу не слышал. Ну а дальше начинают работать, проверенные веками сектанские схемы. На пальцах показываются проблемы и неточности, масштаб которых искусственно увеличивается и гипертрофируется для достижения необходимого эффекта. Ну а завершается это заверением, что за это дело придётся бороться с кровожадной до крови младенцев [Навального] нонешней властью и после победы над которой воцарится персональный рай со спиннерами и профурсетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще одна история на тему профиля нашей дорогой "недовольной молодежи".

Таки есть один парень, в инсте который очень много очень громко говорит о том какая плохая власть и топит за навального, но при этом, судя по всему(ибо в отличии от всех остальных не ходил сдавать лабораторные и расчетнографическую работу (а ходили вообще все) и вроде как кому то говорил. Допуск к экзамену, а то и сам экзамен он уже купил. Т.е. ярый борец с "преступной владой" взяткодатель... И тут как говориться либо трусы снимите либо крестик наденьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашумевшее интервью журналиста Сергея Гуркина, взятое им у Нобелевского лауреата Светланы Алексиевич и опубликованное 19 июня 2017 года.

После продолжительного разговора, где последняя резала русофобскую правду-матку, она спохватилась и интервью публиковать запретила.

Издательство "Деловой Петербург", для которого Гуркин его брал, отказалось печатать статью, после чего журналист отдал его в "Регнум", с которым он тоже сотрудничает.

 

https://regnum.ru/news/society/2290056.html

 

Комментарии:

https://regnum.ru/news/polit/2290593.html

 

DC5wm_HMXo_AI3_Ftb.png

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=nnJ1AAEaXhA

 

Такие дела.'

 

 

 

 

 

Мне кажется Гоблин Пучков таки либерал, только маскируется под камрада патриота) да он топит за Сталина и всю фигню, но это все на камеру, а закамерой хватает чемодан и по миру гоняет, жирует на донатах и рекламах, кладёт болт на обещанные передачи по Сапрано,разоблачение Солженицына, перевод Хоббита и что-то там ещё)

 

У меня есть подозрения, смотря на ролики Пучкова "помощь Донбасу", что это спекуляция на несчастье, прибольное дело :blink: надеюсь, что это не так.

 

в раза 2 или 3 больший труэ совиет-камрад-патриот чем ПУЧКОВ. ;)

 

но чтобы это всё увидить нужно пргрызть верхний слой лжи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, а чё там обсуждать? После дебатов с Познером я убедился, что Навальный - долболюб. Ну а, когда он заявил, что мы (Россия) должны выполнить "Минские соглашения и тогда часть санкций будет снята, а часть не будет снята никогда (
), то это ещё больше уверило меня в этом. Ведь Россия не является стороной конфликта, а только их гарант и исполнять эти соглашения не должна. Парикмахер, возомнивший себя юристом, ведёт себя, как обыватель на завалинке, лузгающий семечки. Изменено пользователем Nekofrenik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведёт себя, как обыватель на завалинке

Нет! Будет брать новую высоту!
Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный предложили провести игровой стрим. В своем микроблоге он сделал репост этой записи и поинтересовался, поможет ли ему это стать более популярным.

 

Пользователи отреагировали на это предложение по-разному. Одни сочли, что Навальный после этого потеряет уважение взрослой аудитории, но другие с этим не согласились, отметив, что стримы смотрит только молодежь. Большинство читателей принялись шутить: кто-то предложил сыграть в Dota 2 против нынешней власти, другие посоветовали попробовать Dark Souls, сравнив мрачную атмосферу и сложность игры с проживанием в России, а третьи предложили сыграть во что-то очень жестокое, чтобы привлечь внимание СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка Навального вв том, что он теряет доверие из-за протестной деятельности. То есть ориентируясь на молодежь и креаклов, он не говорит им , где их место в его политической системе. В итоге креативный класс от него отворачивается, все больше остается горе-креаклишек, люмпенов и школоты.

Хотя может он дискредитирует оппозицию и просто ставленный персонаж

Изменено пользователем Captain Trips (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация