Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Наши коллекции


sergsl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НУ я коллекционирую всего ничего:

1) Аниме... (900 Gb пока)

2) Монеты...(мало усердствую... в коллекции всего 120 образцов разных стран)

3) Марки... (5 альбомов)

4)Порченные CD и DVD диски (все висят на стене около 130 штук...коллекция постоянно растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А я недавно начал коллекционировать......

Ни за что не догадаетесь!

 

Ну вообщем, когда на лазерный принтер ставят новый картридж то из него выдергивают "чеку", которая защищает бункер с тонером... На каждой "чеке" написано название фирмы и есть ленточка.

^__^

Да, вотъ их я и коллекционирую ^________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сразу говорю немного запуталась в Творчество или в Общение разместить эту тему, так что сразу прошу не ругать и не сильно не пинаться). Если посчитаете нужным - перенесите, заранее гомен.

 

Мы анимешники, а значит люди талантливые) Наверное многие что либо коллекционируют) Моя главная страсть коллекционирование значков. Начала этим делом увлекатся совсем недавно, месяц. Вот самые выдающееся, "любимчики" коллекции (на фотографии).

Второе хобби - кеды, правда они значительно дороже значков, поэтому остаются хобби+).. но фотками все равно поделюсь)

 

Если пишите, что коллекционируйте обязательно выкладывайте фотографию/ии.

 

Призываю вас активно хвастаться своими раритетами =)

post-53808-1161445151.jpgpost-53808-1161445168.jpgpost-53808-1161445721.jpg

 

Внимание!

В одном сообщении - три фото!

by absolvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были календарики, но отдал своей племяшке в Ташкенте. Московские календари - это раритет в Ташкенте. Это всё что осталось, после последнего набега в офис МС для опроса на тему аниме, которые я устраивал.

Ну ещё - на холодильнике - магнитики. Каждый магнитик - это поездка в разные города/страны.

PS - в Общение всё же.

 

post-68883-1161581687.jpgpost-68883-1161581699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме-картинки, афоризмы....собачки фарфоровые, колокольчики глиняные, ошейники женские=))) фотографий пока нет ибо все припрятано до переезда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коллекционирую открытки новозеландского фотографа Райшел Хел.Они такие милые...чудные!... ^_^ Изменено пользователем Suni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коллекционирую книги по альтернативной истории и иконописи , если у кого есть- пишите, будет интерессно узнать о существовании единомышленников=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигалки коллекционирую. Учитывая то, что я не курю, процесс идет довольно медленно. Сейчас собрала уже около 40-50 штук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше коллекционировала мягкие игрушки, но сейчас их так много, что уже невозможно... пришлось бросить и вывезти практически все на дачу.

А сейчас коллекционирую магнитики в виде животных))Большинство из них тряпичные)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с первого курса института испытываю слабость к брошеной канцелярии(ручки, карандаши, линейки, тёрки). К 4-му уже не было места в портфеле, и особенно ненравилось давать это богатство забывшим дома свои принадлежности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только не коллекционировал в своей жизни: и пивные банки и пробки, и сигаретные пачки, и вкладыши от жевачек, и даже софт :rolleyes:! Сейчас начинаю коллекционировать аниме, но не всё подряд, а только хорошего содержания, качества, с сабами или хорошим дубляжом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу одно: одни тратят как быдто завтра умрут другие копят так словно будут жить вечно! не помню кто сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что из моих коллекций.

У жёлтенькой машинки справа фарочки выдвигаются посредством рычажка под бампером.

Коллекция брелоков собралась сама собой - просто в качестве сувениров привозили в основном их. Так у меня появились экспонаты из Будапешта, Германии, Амстердама, Лондона (аж из самого Тауэра), Египта, Таиланда, Черногории, начальник мне привёз брелок немецкого жокей-клуба, какие абы кому не достаются, а один я сам купил в Анталье. Ну и ещё знакомые отдали мне старые брелоки, которые валялись у них дома, когда узнали, какая у меня собралась коллекция. Покупать я их практически не покупал. Но сейчас я собираюсь заполнить отсутствие в коллекции анимешной темы. Правда, при стоимости анимешных брелоков их качество могло быть и получше.

Монеты - это давняя страсть. Данная коллекция - третья по счёту. Первую собрал в начальных классах, насчитывала десятка два экземпляров, растащена нечистыми на руку приятелями и, представьте, домочадцами, которые не считали меня коллекционерам и запросто могли отдать монету кому-то из знакомых, вытащив из ящика моего стола. Вторую коллекцию начал собирать незадолго до окончания школы и пропил 3 года спустя. Как раз вышло 2 водки, 6 пива и закуска. А третья собрана с того времени, как я устроился на работу. В неё вкинуто уже порядка 7 тыс. рублей. На фото - монеты достоинством в пенни с профилями молодой и старой королевы Виктории, Эдуарда VII, Георга V (раннего чекана и позднего с профилем меньшего размера), Георга VI и Елизаветы II. Я кладу на ладонь своим гостям две монеты и говорю:"У тебя на ладони столетие и ещё год" (Монета с профилем Виктории выпущена в 1861 году, с профилем Елизаветы II - в 1962-м). Главное, ведь поразительно - когда был отчеканен первый из этих пенни, люди не представляли, сколько всего произойдёт. А было: множество войн, начиная от русско-турецкой и заканчивая вьетнамской, появление автомобиля, самолёта, телеграфа, телефона, радио, фотографии, кино, телевидения, магнитофонной записи, атомной бомбы, наконец. И в конце концов отчеканили почти такую же монету, только с другим профилем. А теперь всё это - далёкая история, и та, самая молодая монета помнит кучу событий - зарождение рок-музыки, события Праги 68-го и Парижа 69-го, смерть Элвиса Пресли, Джима Моррисона, Курта Кобэйна и Джона Леннона, всплеск мощности моторов американских автомобилей и последовавший сразу за этим ледяной душ введения новых федеральных стандартов по экологии и безопасности и арабское нефтяное эмбарго, выход "Звёздных войн" и популярность ужастиков, и многе другое. Именно этим интересна любая вещь. Возьмите любую ерунду из бабушкиного комода - она впитала в себя частицу своего времени и отражает и тогдашнюю моду, и экономику, и технологии. Не говоря о том, какую роль она играла непосредственно в жизни бабушки.

post-66669-1162009267.jpg

post-66669-1162009360.jpg

post-66669-1162009577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собираю стихи)очень люблю их читать)да и сама немного пишу)

post-73931-1162671604.jpg

Изменено пользователем Miakacat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация