Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!


Рекомендуемые сообщения

Вспомним КАК обслужили Даркнесс в кафешке. Так что повесить амулет не вариант-пусть от назойливых сектантов это и избавит но с гостиницей, едой и горячими источниками придётся распрощаться.

По Кадзуме не скажешь что распрощаться с источниками - плохая альтернатива. Отдых все равно безнадежно испорчен сектантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кадзуме не скажешь что распрощаться с источниками - плохая альтернатива. Отдых все равно безнадежно испорчен сектантами.

 

А это как посмотреть-они настолько назойливы что вполне могут начать посылать голых девушек к нему в источник, что однозначный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как посмотреть-они настолько назойливы что вполне могут начать посылать голых девушек к нему в источник, что однозначный плюс.

Был бы однозначный плюс, Даркнесс не была бы девственницей. Она, конечно, с заскоками, но не больше чем сектантки. А так, даже если и пошлют Кадзуме голых девушек, вылетит он из источника как ошпаренный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы однозначный плюс, Даркнесс не была бы девственницей. Она, конечно, с заскоками, но не больше чем сектантки. А так, даже если и пошлют Кадзуме голых девушек, вылетит он из источника как ошпаренный кот.

 

Зато будет светлое воспоминание для "шебуршения на сеновале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будет светлое воспоминание для "шебуршения на сеновале".

Даркнесу лучше

 

http://www.novelupdates.com/series/kono-subarashii-sekai-ni-shukufuku-o/

на сколько новелла ушла дальше экранизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие лучше

Лучше Даркнесу в руке, чем "один раз увидел" в фантазиях

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затупил, название 3 серии аналогично 2 главе 2 тома, которую в первом сезоне не экранизировали.

Что-то странное происходит.

http://tl.rulate.ru/book/869

 

Внезапно, показывают сейчас 3 том да, но что то взяли от 2 тома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда-то где-то писал отзыв на первую серию, мол, фигня какая-то, а мне в ответ — да, первая не очень, но дальше!.. зашибись!

...

И вот он я, стою над поверженной свежей серией и жду, когда же зашибёт. Комедии вроде нет, истории вроде нет, квартет ГГ-ев состоит на три четверти из неизвестных науке существ, внешне напоминающих людей. Эх, лучше б пожертвовали деньги на производство спущенные в Regista иль ещё куда.

5+ из 11

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. По-моему, автор уже забыл с чего начинал. Как-то не вяжутся все эти "убегать нормально, сфейлил - общество виновато" с тем, как Аква относилась к хикки в начале истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква та ещё лицемерка

Да нет, культ следующий этим ее заповедям она любит вполне искренне. Иначе послала бы всех лесом после попыток линчевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде упоминалось что боги зависят от своих верующих. Любовь Аквы к своим культистам всего лишь забота о своем собственном благополучии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде упоминалось что боги зависят от своих верующих. Любовь Аквы к своим культистам всего лишь забота о своем собственном благополучии.

Ну пусть даже так. Откуда у культа такие заповеди, если не от самой Аквы? И зачем ей давать такие заповеди, если людй живущих по подобным идеалам она не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ей давать такие заповеди, если людй живущих по подобным идеалам она не любит?

Вы про концовку битвы с Хансом? Если не ошибаюсь это филлер, а в ранобэ в драке участвовали только группа Казумы и Виз(в том числе и не было никакого добивающего удара Аквы). Алсо, основной(и единственный который я могу вспомнить из ранобэ) постулат учения Аквы состоит в том что не нужно воздерживаться от своих желаний и жить так хочется. Звучит красиво, но культисты Аквы в большинстве своем используют это как оправдание для своих фетишей и наклонностей( вроде эксгибиоционизма или пристрастия к определенным веществам). Их не просто так психами считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про концовку битвы с Хансом? Если не ошибаюсь это филлер, а в ранобэ в драке участвовали только группа Казумы и Виз(в том числе и не было никакого добивающего удара Аквы).

Да, оно самое, момент когда культисты зачитывают свои заповеди накачивая Акву верой. Ок, понятно, накосячили аниматоры, а не автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понятно, накосячили аниматоры, а не автор.

НУ под конец эпизода надо было нагнать пафоса вот они добавили лишних деталей. И если говорить объективно Аква достаточно омерзительная личность, так что аниматоры скорее всего хотели немного облагородить персонаж. Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил тут проверить, неужто и вправду аниме только до 4го тома добралось? Оказалось, что да, материала ещё на 3 таких сезона будет.

 

Параллельно нашёл ответ на давнишний вопрос:

Кто эта красавица?

 

5hGPru2LzQg.jpg

 

это принцесса ихнего королевства, волей случая знакомится с Казумой и добавляется ему в гарем(инф. не проверена). Мелькает в 2х томах, возможно дальше её будет ещё больше.

 

Собственно, в тему я забежал ради 3х причин:

1) Обсуждение(лол) можно уже переносить из раздела онгоингов в обычный. Не думаю, что кто-то ещё что-то хочет сказать. Я своё слово уже молвил на WA. Краткое саммари - "Сериал пал жертвой завышенных ожиданий, но всё ещё вполне ок. Хоть и хуже первого сезона."

2) Показать семейку Мегумин. Маман просто огонь

 

http://vignette1.wikia.nocookie.net/konosuba/images/b/b4/KonoSuba_Vol5-7.png

 

3) Сказать, что в 10х числах апреля вроде какой-то ивент по Коносубе намечается(информация не проверена), возможно там объявят о 3м сезоне. Всё-таки предзаказы о 2го были очень даже огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сериал пал жертвой завышенных ожиданий, но всё ещё вполне ок. Хоть и хуже первого сезона."

Внезапно мне понравилось больше первого сезона. С кривизной графония уже свыкся, зато упоротости стало ещё больше. Персонажи, так сказать, выкладываются на все сто. Только сюжетные первая и последняя серии на этом фоне получились скучными.

 

В общем, сезон был полностью посвящен раскрытию трёх главных героинь.

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого сезона, я думал, что дальше смотреть нет смысла, ибо типажи персонажей себя исчерпали, а нет, я ошибался. Просмеялся весь сезон. Люблю я такие упоротые вещи, так что жду третий сезон. Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел 10 серию. Понравилось. Второй сезон лучше первого, а в целом из онгоингов прошедшего сезона, занимает почётное 2 место после злой Тани. Остальное меньше эмоций выдавливало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сегодня поступил в продажу 12 том с второй OVA. Изменено пользователем M.D. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация