Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!


Рекомендуемые сообщения

если бы ГГ шпыняли за фейлы в стиле Urusei Yatsura

Это было слишком давно. Ключевое слово здесь было.

Фишка в том, что пародий на что либо в аниме куда больше тех самых оригиналов, которые пародируют.

Да так-то бывает, что пародия лучше оригинала.

Как то давно уже не трогает...

Разница восприятий. Нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная причина успеха коносубы - персонажи. Всё! Людям(и мне в том числе) уже приелись все эти серьёзные щи про спасение миров командами супергероев, так что зеркальное отображение всего этого зашло на "ура"

Но 20 лет назад все это уже было, рубаки же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 20 лет назад все это уже было, рубаки же, не?

Можно усмотреть и ностальгию по Рубакам, кстати. Хотя там всё было не так запущено, и простоватость Гаури, и вздорный характер Лины не сказывались на их боевых качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохма на злобу дня: "Когда закончился первый сезон, создатели узнали, что бюджет им с самого начала выделяли на 24 серии".

 

Вот вот, а раньше писали

 

14к копий - не то чтобы плохо, но для сравнения Коносуба собрала столько же при бюджете в разы меньше. Поэтому там будет второй сезон, а тут... Хотя с другой стороны первый сезон чайки вообще собрал 2-3к, но получил продолжение. А Махоука с 13 - нет. Магия.

что у Оверлорда бюджет больше и 2 сезона нет? Может и наскребут там на проду.. но всё ж коносубу лучше бы с норм графоном сделали.. кроме как магией ни как не назвать что махуока (топ ранобэ, уступает мало кому) собрала меньше коносубы или оверлорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у Оверлорда бюджет больше и 2 сезона нет? Может и наскребут там на проду.. но всё ж коносубу лучше бы с норм графоном сделали.. кроме как магией ни как не назвать что махуока (топ ранобэ, уступает мало кому) собрала меньше коносубы или оверлорда.

Ну смотри, всё вроде бы довольно просто. Есть 3 ранобца - Коносуба, Овер и Махоука. По ним сняли 3 аниме, Коносубу, Овер и Махоуку.

 

Аниме Коносубы нехило пробустило ранобец и само окупилось с лихвой. Есть продолжение.

Аниме Овера пробустило ранобец средне, окупилось, но и затраты на него были нехилые. Имеем мувики.

Аниме Махоуки показало результаты хуже анимцов выше при больших затратах. Продажи ранобца как были высокие, так и остались. Продолжения нет.

 

Итого получается, что адаптация Коносубы принесла новых фанатов и послужила отличной рекламой, аниме Оверлорда привлекло аудитории поменьше, а Махоуку в основном скупили те, кто и так её читает. А теперь внимание, вопрос: зачем вообще снимаются аниме-адаптации ранобцов? Ответ послужит также ответом на вопрос, почему нет и скорее всего не будет продолжения Махоуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, но если были и без того очень высокие продажи ранобца, то для какой цели снимать анимцо? Безусловно, есть ценители классики и прекрасного, которые снимают через лет пять анимцо по законченному произведению, но это явно не этот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег много не бывает и несколько дополнительных мегайен карман совсем не тянут. Другое дело, что бабла заработали меньше ожидаемого и потому решили не продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто закзачик и спонсор основной анимца? Если владелец франшизы, то это явный обосрамс, несопоставимые расходы с ожидаемой прибылью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме Махоуки показало результаты хуже анимцов выше при больших затратах. Продажи ранобца как были высокие, так и остались. Продолжения нет.

Но там как и в Re Zero сразу два сезона, просто их не делили. Вот когда 26 эпизодов у Коносубы наберётся, то уже можно писать о продолжении. А пока Ре Зеро, коносуба и махуока равны по сериям, но не равны по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям(и мне в том числе) уже приелись все эти серьёзные щи про спасение миров командами супергероев, так что зеркальное отображение всего этого зашло на "ура".

Именно так. Снова лягушек показывают, но весело :) . Выше упоминали Махоуку: за 15 лет отсмотрено столько 007 с драматичной судьбой... видишь очередного и зеваешь, даже эмоции охаять перестали накатывать. А вещицы вроде Охотников на Эльфов в наши дни гости редкие, Коносуба их разряда. Вот и смотрим, пусть и неказиста :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкаю свой словесный понос после "догонки" кучи онгоингов в поезде Коносубой.

 

2я серия - лягушки, графонистое слоу-мо и что-то там ещё. Что было кроме лягушек - не важно, их одних достаточно чтобы вытащить любую серию.

 

3я - внезапно пролез графон. Он начал проявляться ещё в прошлой серии, но тут его стало действительно много. Я в шоке. Что они сделали с Коносубой? А сама история подземелья то ли была в манге по хронологии где-то в середине первого сезона, то ли что-то похожее мелькало в арке дестройера - не очень помню. Но всё равно было смешно, сериал на уровне. "-Аква, так ты хорошо видишь в темноте? - Да. - Ты что-то говорила про то, что слушала моё ночное шуршание, когда мы жили в конюшне - Я не видел, чем ты там занимался. Когда я слышала шуршание, то отворачивалась и пыталась заснуть. - Большое вам спасибо, Аква-сама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел залпом ОВУ, и все серии нового сезона... это шедевр!!!!!!!!!

Но в сторону эмоции=) ОВА была божественна. Хотел бы сказать, что давно таких не видел... но в прошлом году были ОВЫ норогами... так что. Сезон начался бодро. Жирный стёб на хайпнувшегося симулятора крейзи-адвоката - это вин. (сцена допроса сразу же вошла в мой внутренний ТОП лучшего за этот год) Однако чувствуется вторичность... в шутках и ситуациях. Что с "соперницей" Мегумин... что с ванной, что с лягушками. (хотя этот эпический камбек запустил меня прямо под стол). Но КоноСуба остаётся шедевром! Единственно чего я понять не могу - чего все так на счёт графона ноют? Он там есть. И даже лучше, чем в первом сезоне. Точнее стабильней. Да, нарисовано не самым опрятным образом. Однако могу понять, когда это результат не выдерживания установленной самими аниматорами планки качества. Но когда они стабильно выдают один и тот же уровень - это уже такой стиль. Тут или привыкнуть или дропнуть. Но уж точно не ныть по поводу графона...................................................... ИМХО.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут или привыкнуть или дропнуть. Но уж точно не ныть по поводу графона...................................................... ИМХО.

Это напоминает приход Трампа. Есть много тех, кто думают "такого быть не должно", но оно есть. А от того что об этом часто говорят, оно становится всё более известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь бюджет сезона ушёл на Лалатину 4го эпизода :) .

Это на вот эту?

 

http://i.imgur.com/txTrTOn.jpg?1

 

Или вот эту?

 

http://i.imgur.com/4LJNLZa.jpg?1

 

А может быть эту?

 

http://i.imgur.com/6DoBH7C.jpg?1

 

Хотя на вот эту наверно раскошелились. Но взглянем правде в глаза: полуобнажённую блондинку, облитую водой, трудно испортить.

 

http://i.imgur.com/vyuMKVs.jpg?1

 

Колбасило её всю серию конечно изрядно. Ну и вотэтаповорот на последних минутах. Мы же верим Лалатине, а не Казуме, да? Главное чтоб про это потом не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 серии понравились. К рисовке и правда уже привык.

 

Сестра Мегуми из флешбеков когда появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не смотрю аниме студии ДзиН.

Был у них шедевр - Хигураши - был да кончился!

Каждый год себя позорят перед японским обществом - всё никак не сгинут из анимеиндустрии.18413862_1203511775_bk.gif - позорняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь так, как будто это гонзо а не дин. А между тем среди тонн шлака у deen изредка встречаются и неплохие вещи-упомянутые тобой хигураши, адская девочка, ракуго или сабжевая коносуба.

 

В данном случае лучше взглянуть на режиссёра, снявшего Kore wa Zombie Desu ka? и Macademi Wasshoi!

 

---------------------

 

Хотя за фейт и лог хоризон дину прощения действительно нет.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу - что вещица популярная, но причина этого - загадка для меня.

точнейшее попадание - именно такие дебилы и бывают народ узнает и прется B)

а ноулайфы и хики узнают и чуют персов с других сериалов но более естесванных

пример - мегумин это же Рика с Chuunibyou которая дорвалась

 

все как в жизнЕ не больше не меньше

сравнивая дебилы из рубак угарны, но таких дебилов не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 серии понравились. К рисовке и правда уже привык.

 

Сестра Мегуми из флешбеков когда появится?

Скорее всего или никогда или очень поздно. Насчёт ранобца не знаю, но в манге она мелькала только в спин-оффе о прошлом Мегумин и Юнюн, который скорее всего в сезоне не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример - мегумин это же Рика с Chuunibyou которая дорвалась

Сейлор Мун работала на публику, когда Рики и в проекте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейлор Мун работала на публику, когда Рики и в проекте не было.

ну это уже на вкус и цвет, имхо в сейлор нет веселых дебилов - одни унылые аутисты

 

и як это сравнивать с коносубой - реально ведь как мокрое с мягким

 

4я серия порадовала - как с нее колбасит педофилов и гомосекоф

как сказал классик "...не соблазнить их сиськой мясистой...."

Изменено пользователем Brbrmr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация