Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это всё не важно. История сама по себе скучная, как и действующие в ней лица. Главное - качество постановки, умение донести до зрителя переживания и настроение персонажей, что называется, тронуть душу. Вряд ли манга справляется с этим так же хорошо, как сериал. Не в этом случае.

Меня тронула. Когда у Рии на крыше от взвалившихся невзгод ноги подкосились и это увидела вернувшаяся Юки - это было в сто крат сильнее всех этих слёз по пёсику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня тронула. Когда у Рии на крыше от взвалившихся невзгод ноги подкосились и это увидела вернувшаяся Юки - это было в сто крат сильнее всех этих слёз по пёсику.

Тогда уж и ссылочку дайте на этот момент. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и ссылочку дайте на этот момент. )

Если глянуть конкретно этот момент, он вряд ли произведёт впечатление, т.к. там до него идут события в лавинообразном темпе, начиная с прибытия вертолёта (Глава 26 "Свыше"), а ведь до этого были ещё фестиваль, уборка хранилища и ещё много чего, включая главу про Мегу-нэ.

В общем рекомендую читать с 21 главы (применение вакцины) и далее:

http://adultmanga.ru/school_live/vol4/21?mature=#page=1

 

Таки что всё же лучше-манга после аниме или манга вместо аниме?

Ни в коем случае не могу назвать экранизацию плохой - напротив: она более чем хороша, хотя и не идеальна. Просто многие акценты в ней сместились (скажем Мики в манге гораздо собраннее и хладнокровнее), и в аниме хватало филлеров (особенно про псину), а вот другие моменты типа возвращения Куруми домой решили вычеркнуть.

Поэтому совет всё тот же: если экранизация понравилась - можно продолжить следить за сюжетом уже в манге.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понравилось так что мангу однозначно бы посмотрел. Однако экранизация после манги в значительном числе случаев не идёт вообще никак-потому к манге пока и не притрагивался.

 

Если экранизация не плохая то с неё и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рекомендую читать с 21 главы (применение вакцины) и далее:

Не осилю. )

Как я уже говорил, манга очень скучная, не могу такое читать.

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понравилось так что мангу однозначно бы посмотрел. Однако экранизация после манги в значительном числе случаев не идёт вообще никак-потому к манге пока и не притрагивался.

В данном случае добавили ряд подробностей, которых не было в манге, да и режиссёрская работа хорошая + работа со звуком, сейю и динамика некоторых сцен однозначно идут на пользу произведению.

 

Если экранизация не плохая то с неё и начну.

Да, так будет лучше.

А затем почитайте мангу, причём желательно с самого начала, ибо некоторые моменты в экранизации были опущены.

 

Не осилю. )

Как я уже говорил, манга очень скучная, не могу такое читать.

Слабак. :P

 

ЗЫ: В Акихабаре до 12 октября проходит выставка, посвящённая сериалу:

https://www.sankakucomplex.com/2015/10/02/gakkou-gurashi-exhibition-immensely-moe/

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Рии на крыше от взвалившихся невзгод ноги подкосились и это увидела вернувшаяся Юки - это было в сто крат сильнее всех этих слёз по пёсику.

До уровня глав 27-28 (Refuge и Paradise, соответственно) сериал так никогда и не поднялся, что уж. И не мог в принципе, по очевидным причинам. Но боже, столько растраченного потенциала оригинала в этой адаптации, просто немыслимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне манга как то не взошла. Вроде и поехавшая Рии-сан, и озверевшие остальные выжившие есть, но все равно кейон кейоном. Баланс между зомби-хорором и моэшным слайсиком сохранить сложно, и у мангаки не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До уровня глав 27-28 (Refuge и Paradise, соответственно) сериал так никогда и не поднялся, что уж. И не мог в принципе, по очевидным причинам. Но боже, столько растраченного потенциала оригинала в этой адаптации, просто немыслимо.

Не всё так плохо, скажем сцена с сидящей за столом зомби-нээ многого стоит.

 

А мне манга как то не взошла. Вроде и поехавшая Рии-сан, и озверевшие остальные выжившие есть, но все равно кейон кейоном. Баланс между зомби-хорором и моэшным слайсиком сохранить сложно, и у мангаки не получилось.

Странно, я Кейон на дух не переношу, а тут желание просто взять и удочерить всех и сразу.

Далеко дочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я Кейон на дух не переношу, а тут желание просто взять и удочерить всех и сразу.

Далеко дочитали?

Дело вкуса как говорится ). Я вообще кейон упоминала в плане того, что по сути сабж - это старый злой cute girls doing cute thingth с поправкой на зомби. Так то мне тоже персонажи нравятся, даже Юки перестала бесить.

Аккурат переведенное на русский и прочитала, то есть они как раз до университета и студенток-отщипенок. Вообще меня это бабье царство и куны в виде зомби или злодеев уже как то напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса как говорится ). Я вообще кейон упоминала в плане того, что по сути сабж - это старый злой cute girls doing cute thingth с поправкой на зомби. Так то мне тоже персонажи нравятся, даже Юки перестала бесить.

Юки иногда просто прелесть как адекватна, а в остальное время пытается сеять позитив в ряды соратников.

 

Аккурат переведенное на русский и прочитала, то есть они как раз до университета и студенток-отщипенок. Вообще меня это бабье царство и куны в виде зомби или злодеев уже как то напрягают.

Сразу предупреждаю: в следующей главе будет биш. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куны в виде зомби или злодеев

Они не злодеи, просто порядки строгие. Впрочем, чего еще ожидать от "бойцов". И да, 40-ая глава. Автор все сильнее сжимает пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если бы не мой знакомый, то я бы никогда это аниме не посмотрел. Ни постер, ни описание никак не намекают на происходящее, но обо всём по порядку. Конец первой серии явно заинтриговал, но не надолго. Юки вкупе с псиной страсть как бесили я вот прям ждал когда их убьют, а сама история вышла обычной. Всё таки не важно в какой сеттинг воткнуть школу, всё равно получится школа, но с "вставить нужное" в этом аниме только горячих источников и пляжа нет. История не зацепила, завязка в виде теории заговора тоже, концовка туда же, момент с собакой вообще странный, автор явно хотел сменить место для развития истории, но мог это сделать не таким образом. В общем всё среднее. От сверхзвуковых сисек из школы мертвяков выгодно отличается, но не сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А между тем уже 41 глава, где есть и гуро, и сиськи, и спонтанные рассуждения, и меланхолия, и новые действующие лица.

В общем - автор молодца, всем угодил. :lol:

 

Вот только посмотрите, какая машина смерти няша!

http://hj.adultmanga.me/auto/07/24/78/05.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по прежнему не одного куна, да?

В манге было как минимум трое, не считая каких-то бандюков на машине.

Вот, к примеру, глава боевой группы из 40 главы:

http://hc.adultmanga.me/auto/07/24/77/18.jpg

 

Кунов нельзя-они или будут тряпками или затмят собой главных героев. И то и то совсем не тру.

Кто им даст? По силушке они конечно будут впереди, но эту мангу читают вовсе не ради махача.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то всё же должен был это сделать:

Сравнение всех опенингов сабжа

Оказывается даже цветовую гамму меняли чаще, чем я думал, и зомбей становилось всё больше и больше...

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и 42 глава.

В активе: ещё один парень + таинственная исследовательница из корпуса химиков, втихую ставящая опыты на зомбях.

В пассиве: раскол группы и один мутирующий.

 

Действующие лица (без химички):

http://e3.adultmanga.me/auto/07/36/51/04.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

45 глава.

Однако - события накаляются. Круми всё хуже, она себя даже перед сном в наручники заковывает на всякий случай, а снится ей про то, что это не мутировавший семпай её съесть хотел, а она сама его забила и сожрала. :blink:

Группа "оперативничков" совсем совесть потеряла и решила надавить на тихоню-библиотекаршу. Теперь вся надежда только на таинственную химичку (ну не верю я что она ни с кем на связь до этого не выходила, благо кто-то же должен был подкармливать библиотекаршу). Ну и конечно же на боевые навыки Куруми. Благо сейчас она на грани безумия может порвать всех этих зарвавшихся студентиков на тряпки.

http://e1.adultmanga.me/auto/07/80/37/21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация