Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2980133

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/2/72376.jpg

Gangsta

Бандитос / ギャングスタ

Жанр: Экшен, Драма, Сейнен, Триллер (?)

TV, с июня 2015

Режиссёр: Мурасэ Сюко

Автор оригинала: Косукэ

http://www.world-art.ru/img/company_new/1689.jpg

 

Описание:

 

Эргастулум, город теней, наводненный мелкими воришками и ушлыми парнями, продажными копамы и дешевыми шлюхами. Но даже в таком мрачноватом месте, иногда случаются вещи, с которыми не хотят связываться даже подобные отбросы общества. В этом забытом богом городке разворачивает свою деятельность контора "мастеров на все руки", "Бенрия-сан", сотрудники которой, Ник и Уоррик, готовы позаботиться о подобных сомнительных делишках. За соответствующую плату, разумеется. Успешно выполняя один заказ за другим, эта парочка без особых проблем выживает в Эргастулуме, пока в один прекрасный день знакомый коп не предлагает им зачистить новую банду, обосновшуюся на территории крупнейшего мафиозного клана. Работа, сперва выглядящая как обычный заказ, требует от "мастеров на все руки" куда больше, чем то, на что они подписались...

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Арт:

Скрытый текст

MAL WA

Shikimori

Оф.сайт

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

  • Ответов 201
  • Просмотры 27,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Господи Иисусе, художнику понравился визуальный образ и он не заморачивался объяснениями. Такой вариант не катит? Десятый год смотреть аниму и все удивлятся каким-то банальнейшим и самоочевидным вещам

  • тогда это маразм :a_06:   пора задуматься и сделать самому :a_06:

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3002080
Катана это прежде всего древнее оружие, для владения которым необходимо определенное мастерство.

Кулстори. Но не в реальном мире. Я бы понял, если бы в качестве вторичного оружия и для "по тихому" использовался вот такой картонорез, но никак не сабля в качестве единственного.

 

http://ru5.anyfad.com/items/t1@c71aedbc-ec28-41d0-b96a-332ad3a43da9/NDK-17---Nozh-Diversionnyy-Kochergina.jpg

 

И что дальше?)) Ты с первой серии закидал тему говёшками, посмотрел уже 5, ПЯТЬ, КАРЛ! серий и пишешь дропну дропну, перестаю, стандарты.

В первых четырёх оно была всё же на фоне-основными были сюжеты про сутенёра и проститутку, про мастеров на все руки как организацию, про криминальные разборки и вполне себе подпольного доктора, про полубесполезную полицию и нелёгкую жизнь одноглазого донжуана. Но сейчас на первый план выходят сверхчеловеки и хуже того-могут начать давить драму с ними.

столько раз ее вышеупоминали, что начала смотреть именно из-за этого. Очень тяжело идет, туповатое аниме, вот такие вам нравятся)

Произведение про бандитов и не должно быть умным-оно должно быть динамичным и без соплей. Передушить подельников за доллар, за второй взорвать автобус с детишками, потом бухнуть, вмазать дозу и будучи в отходняке походя грабануть банк, ибо буржуи и сволочи. Сесть ибо жрица продажной любви сдала копам, подраться, отстаивая право самоопределения для собственной задницы, прорыть километровый тоннель чайной ложкой и заложить пахана, дабы занять его место, собрать новую банду и сбежать уже по настоящему. И никакого нытья.

 

Умным должны быть детективы и приключения-но никак не бандиты.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002102

Но не в реальном мире.

Если воспринимать каждый мультик как реальность? Зачем проводить параллели? Сходить в мир, с людьми пообщаться, подраться, мм? А не смотреть дома мультики и считать, что это реальность, уууу...))

 

Произведение про бандитов и не должно быть умным-оно должно быть динамичным и без соплей

Оно. Произведение. Никому ничего не должно вообще.

Опубликовано
comment_3002121

 

user_add.pngLimm

на тему катаны, тут рекакция скорее в стиле - опиять катана!111. Не, не почему не мачете - в городских разборках куда более удобная штука, тем более что гг такой быстрый и сильный. Почему не боевой нож в стиле окопного американского времен пмв (оч злобная штвку + круто выглядит), не розовая бензопила со стразами. Крутой чувак кромсающий толпу статистов с пистолетами больными синдромами штурмовика - это уже постмодерн. А отношение к постмодерну может меняться в зависимости от угла зрения. Кто хочет увидеть вторичность, пошлый секс и топтание на светлых идеях оригинальности - их и увидит. Кто хочет Мрачного Города Беззакония - увидит нечто другое. Что касается моих личных ощущений - у Бандитос есть проблема Большого Брата. Ну, это как после Евы все дружно вешали ярлык клона на любое аниме про мальчика в роботе, а если дарк фентези - то Берсерк. Тем более слишком много знакомых маячков вроде "Ну очень крутой стрелок" или "Злобный мальчик с ножиком". Правда, пока без ганфричества.

 

 

 

Опубликовано
comment_3002123
Да хрен бы с ней, с катаной, бои хорошие, а больше от боевика и не надо. Хотя гуманизм одноглазого расстроил, но меньше чем лоля-врач.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3002138

столько раз ее вышеупоминали, что начала смотреть именно из-за этого. Очень тяжело идет, туповатое аниме, вот такие вам нравятся)

Пока, увы, Ганста и рядом с Черной Лагуной не стоит. Ни по персонажам, ни юмору, ни по экшену, ни по драме (и она есть в ЧЛ :) ). Ни одна схватка Ника и рядом не стоит с перестрелкой в "Желтом флаге", например.

 

на тему катаны, тут рекакция скорее в стиле - опиять катана!111.

Соглашусь.

Даже если Ник окажется японских кровей, не понятно с чего бы ему выбрать катану.

Опубликовано
comment_3002139

Пока, увы, Ганста и рядом с Черной Лагуной не стоит.

Не соглашусь.

 

Даже если Ник окажется японских кровей, не понятно с чего бы ему выбрать катану.

а с чего бы нед?

Опубликовано
comment_3002141

По мне, лучше бы они и не существовали, слишком стилизованные.

В смысле? Они ж с мозгами набекрень, им положено быть такими.

 

В Гангсте местные "дети", даже мутанты , смотрятся естественнее.

Это вы не про придурка с дредами?

 

Не соглашусь.

Может развернете ответ?

Если Реви - бандитка, она не страдает сентиметальностью (см. награды в подводной лодке), состраданием (см. арку про пацана и Роберту). И наоборот Рок, если он еще в какой-то степени нормальный человек - его тянет на нормальные эмоции. Если Балалайка - командир, она не раскисает и не льет слез о тяжелом детстве.

 

а с чего бы нед?

Где Ник смог бы овладеть катаной? Посылали в Японию на стажировку или ходил в местную секцию кендо?

 

Например в GSG Пинокио если и работает ножами, то понятно, кто его научил и почему не пистолет. Здесь - ни предпосылок, ни "Deus ex machine" в виде старого мастера а-ля "Американский ниндзя", ни условий окружающего мира которые могли бы склонить его к выбору катаны.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002147

ни "Deus ex machine" в виде старого мастера а-ля "Американский ниндзя", ни условий окружающего мира которые могли бы склонить его к выбору катаны.

Вообще: "ниндзя - мастер катаны" звучит настолько же забавно, как "самурай - виртуоз метания сюрикенов и кунаев"... B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3002148

Вообще: "ниндзя - мастер катаны" звучит настолько же забавно, как "самурай - виртуоз метания сюрикенов и кунаев"... B)

Мы же не о реальности сейчас, а об "искусстве". :) Как Дудикоффа дедушка мечом махать научил?

BTW Ник тоже вроде не апологет Иайдо - "один взмах - один труп", машет скорее в "крестьянском" стиле. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002150

@Kamajii, вот вы невнимательно читаете мои ответы))) то же самое говорила и мальчику с ником на букву D.

Это аниме, а не реальная жизнь.

Сорян :/

Опубликовано
comment_3002152

Это аниме, а не реальная жизнь.

Сорян :/

Но внутренняя логика должна же быть? Причинно-следственные связи там, и все такое?

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002154
Логика есть - ниппонцам нравятся катаны, наличие катаны делает мангу и аниме на пару процентов успешнее)

«Oven мне друг, но истина дороже» ;)

[Maschera] team - Ore no Kuroneko ga Konnani Kawaii Wake ga Nai

[Хикикомори Team] - Добро пожаловать в NHK сынок!)

Опубликовано
comment_3002155

Логика есть - ниппонцам нравятся катаны, наличие катаны делает мангу и аниме на пару процентов успешнее)

во фразе "внутренняя логика" есть еще немаловажное слово "внутренняя" :)

Опубликовано
  • Автор
comment_3002157

во фразе "внутренняя логика" есть еще немаловажное слово "внутренняя" :)

 

http://lenta.ru/news...1/10/31/katana/

 

http://www.dezinfo.n...kim-mechom.html

 

Так что, ладно вам придираться. Катаны - не самое нереалистичное, из того что может быть в аниме.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_3002170

Так что, ладно вам придираться. Катаны - не самое нереалистичное, из того что может быть в аниме.

Я придираюсь не к наличию катаны а к наличию мастера катаны в данной окружающей среде.

Есть ненормальный мальчик у которого мама - мертвая проститутка, а папа - наемник, который "смотрит на него как на г*вно". Кто из них записал мальчика в секцию кендо или обучил его? Или он, как моем советском детстве, "выучился карате по фотографиям из книжки"?

Опубликовано
comment_3002171
Господи Иисусе, художнику понравился визуальный образ и он не заморачивался объяснениями. Такой вариант не катит? Десятый год смотреть аниму и все удивлятся каким-то банальнейшим и самоочевидным вещам. Профессиональные исследователи японских подростковых мультиков, блин.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002173

Господи Иисусе, художнику понравился визуальный образ и он не заморачивался объяснениями. Такой вариант не катит?

 

- Я так вижу!!! (с) творец

 

"Десятый год смотреть аниму"

 

Если вы про меня - у меня все куда более запущено.

 

 

японских подростковых мультиков.

 

Про проституток, в кадре обслуживающих клиентов в подворотне?

 

И да, если творцу просто понравился образ и он не заморачивался объяснениями, пусть лучше сделает Дай Махо Тёдзё. :)

Что забавно, несмотря на то, что там не надо заморачиваться и обьяснять откуда там ТТ-33, существует логика, почему он там. :)

P.S. Уже написал и вспомнил еще случай когда "художнику понравился визуальный образ и он не заморачивался объяснениями." Тогда получился "Первый отряд". :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002184

Если вы про меня - у меня все куда более запущено.

тогда это маразм :a_06:

 

пусть лучше сделает Дай Махо Тёдзё

пора задуматься и сделать самому :a_06:

Опубликовано
comment_3002189

Про проституток, в кадре обслуживающих клиентов в подворотне?

А в гандамах умирают люди. Очень взрослая драма. Только люди за сорок смогут понять и оценить по достоинству.

 

И да, если творцу просто понравился образ и он не заморачивался объяснениями, пусть лучше сделает Дай Махо Тёдзё.

Посчитай еще количество охов и вздохов в хентае, исследователь.

Опубликовано
comment_3002207

Начитавшись сравнений с великолепной Лагуной ознакомился с сабжем.

Первая серия: Меченые способны уклоняться от пуль и вырезать толпу с огнестрелом. Показали что сил героя хватит и на швыряние автомобилем (неплохой момент). Относительно необычной была проститутка и немногочисленный сцены сцены с ней, это давало надежду на лучшие серии в дальнейшем.

Вторая серия: Опять меченый, опять его крутость, нелепая агрессия доктора при порче фасада здания (серьезность и пафос были этим убиты, кроме пафоса в серии ничего не было). Серию добил нелепый вопрос героини о страхе относительно меченого. Это нормальный сценарный ход, но тут он воплощен режиссером так слабо, что лучше бы его просто не было.

Третья серия: Необычное хобби-работа боса и больше ничего.

Четвертая серия: Куча историй из прошлого. Интерес к ним был слаб, так как персонажей никто развивать не собирался.

Пятую смотреть уже не смог.

Мое мнение - если выкинуть пару минут с проституткой, останется боевик с нераскрытыми и потому неинтересными персонажами, без центральной сюжетной интриги, камерное аниме где мир авторы раскрывать и не пытаются, возникает ощущение просмотра пустышки. Понятно что на фоне идущих конкурентов сабж не плох, но он куда ближе к средненькому Jormungand, чем к эталону жанра Black Lagoon. Претензии к катане на фоне кучи реальных недостатков не понятны.

Опубликовано
comment_3002214

ну па ходу секс не покажут, расходимся, мальчики)

В первой серии показали же, правда завуалированно. Хотя, может кто то надеется на более подробную сцену?

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3002215

Не соглашусь.

Лагуна - это уже сложившаяся классика аниме-индустрии. Гангсте до этого ещё дорасти надо(и далеко не факт что получится). Смиритесь.

 

Господи Иисусе, художнику понравился визуальный образ и он не заморачивался объяснениями. Такой вариант не катит? Десятый год смотреть аниму и все удивлятся каким-то банальнейшим и самоочевидным вещам. Профессиональные исследователи японских подростковых мультиков, блин.

Забавно, когда в одних аниме авторский произвол называют именно "авторским произволом", а в других - "авторским видением мира".

 

И опять-таки, дело как всегда не в катанах и супербойцах. Просто если происходящее интересно и цепляет - на всякие несуразицы просто не обращаешь внимание. "Пинки здравому смыслу" можно раздавать только тогда когда это чем-то компенсируется. Вернёмся к той же Лагуне. Первая серия. Сбивать вертолёт торпедами? Дико. Но как это сделано? Круто. Так что про это забываешь и несёшься дальше.

Когда в очередной раз смотришь "слезодавительный" флешбек и слушаешь "жалостливую" историю нелёгкой жизни, то во время зевков возникает вопрос: "а что я вообще смотрю?". Это нормально. Но вот фишка в том, что Гангсте на это ответить нечем. А Лагуна просто выпустила кучу солдат 4го Рейха.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3002217

ну па ходу секс не покажут, расходимся, мальчики)

Но ведь было уже. В первой серии. На 11 минуте все четко уже показали).

Как правило, под проституцией понимаются так или иначе социально организованные формы продажи секса.

Проблема не в абстрактном зрителе, а в авторе и предполагаемой им целевой аудитории, для которой и творит этот автор.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3002218

Соглашусь.

Даже если Ник окажется японских кровей, не понятно с чего бы ему выбрать катану.

Емнип его в первой серии называли китайцем, у китайцев же сабли устроены несколько иначе.

@Kamajii, вот вы невнимательно читаете мои ответы))) то же самое говорила и мальчику с ником на букву D.

Это аниме, а не реальная жизнь.

Сорян :/

Любое качественное произведение обладает логикой, пусть зачастую и не совпадающей с реальной жизнью, и придерживается этой логики. В логику же конкретно гангсты обычная(пусть и прочная) сабля вписывается куда хуже чем даже магическая-использование последней было бы хотя бы обоснованно.

Например, если в гарритотере колдунства творятся маханием палочки то нарута-стаил фигня руками будет не к месту. Не к месту будет самодельная пороховая пушка, в прямом противостоянии превосходящая современную промышленную арту(какой то штатовский сериал). Не к месту вопли сотен заклинаний в как бы реальном мире, куда перепрыгнул игровой персонаж(оверлорд, в переделанном из игры лог горизонте как раз к месту). И многое другое, противоречащее внутренней логике собственного произведения

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.