Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

The Heroic Legend of Arslan (TV) / Сказание об Арслане

http://cdn03.animenewsnetwork.com/thumbnails/max500x600/encyc/A16687-1341184366.1420322233.jpg http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8511/1.jpg

 

Arslan Senki / The Heroic Legend of Arslan / アルスラーン戦記 / Сказание об Арслане

 

Жанр: Action, Adventure, Drama, Fantasy, Historical, Supernatural

1 сезон, ТВ (25 эп.), выпуск c 05.04.2015г., 2 сезон, ТВ (8 серий), выпуск с 03.07.2016г.

Студия:

http://www.world-art.ru/img/company_new/17345.jpg

 

Режиссёр:Noriyuki ABE

Сейю:Arslan - Yūsuke KOBAYASHI, Daryun - Yoshimasa HOSOYA, Narsus - Daisuke NAMIKAWA, Elam - Natsuki HANAE и др.

 

Описание:

Данное произведение является адаптацией новеллы «Сказание об Арислане». Аниме повествует о молодом, неопытном, и все еще неуверенном в себе принце по имени Арислан. В возрасте 14 лет он вместе с отцом отправляется в свой первый поход, который и оказывается для него роковым.

 

Отзыв:

Скрытый текст
Решила создать новую тему по новой экранизации. Если модераторы форума решат, что это не правильно т.к. есть тема по обсуждению старой ОВАшки и их надо бы совместить, то прошу перенести стартпост в ту тему, а эту закрыть.

А вообще это одна из самых ожидаемых мной экранизаций в 2015 и я очень рада что она состоится весной - ждать уже не так долго =3 Но все же долго Т_Т Единственное, что меня беспокоит и о чем я уже писала, как бы не получилось просто рекламного 12 серийника, т.к. c 11 главы Аракава рисует по 20 страниц, а главы выходят раз в месяц. Ну или, я надеюсь, что будут 11 серий каждый год *_* Еще интересно, уйдет ли аниме дальше манги Аракавы т.к. снимается это по новелле, которая уже онгоинг 28 лет как (но это все я уже тоже писала извиняюсь, что повторяюсь). Да и снимает студия Перриот обновилась инфа, студия LIDEN FILMS x SANZIGEN Animation Studio, но от этого не легче, т.к. эта студия вообще непонятно-левая какая-то, и что от нее ждать не понятно... даже ф.з. как бы вообще не запороли... Вообщем жду ПВшки.

 

Кстати, никто не знает, сколько Аракава нарисовала, по крайней мере по сравнению со старой ОВАшкой? В последней 18 главе

Скрытый текст
Нарсас и Дариун впервые встетили человека в маске и подрались с ним
В какой серии ОВАшки это было?

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Пока короткий тизер с парой статичных картинок.

http://www.youtube.com/watch?v=B2pogqq7jpI

 

Страничка на ANN, Страничка на WA, Официальный сайт

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст
Музыка:

Снято по манге/новелле: The Heroic Legend of Arslan

Автор оригинала:Hiromu Arakawa(manga), Yoshiki Tanaka(novel)

 

Opening Theme:

"Boku no Kotoba de wa Nai Kore wa Boku-tachi no Kotoba" (僕の言葉ではない これは僕達の言葉;These Aren't My Words. These Are Our Words) by UVERworld

Ending Theme:

"Lapis Lazuli" (ラピスラズリ) by Eir Aoi

 

Стартпост еще будет редактироваться с появлением новой информации.

Отредактировано от Arashy (см. историю изменений)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

  • Ответы 190
  • Просмотры 44,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Да, ведь до этого не было 150000 абсолютно одинаковых и унылых постов в стиле "ну какое же сейчас говно снимают, хыхы((" во всех других темах. Ну а что хорошо? Бесконечно вспоминать о Прошлом, о Вел

  • Потрясающее аниме. Потрясающее. Просто сорвала куш ~__~         2 серии и даже не хочу смотреть дальше, потому что надо пережить всю красоту и величие. Мне хочется орать - поочему мне никто не рассказ

  • Если ничего не путаю, то прямо в первой ове, поскольку первые две овы это на деле мувики. Если ничего не путаю.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Сомнительные-несомнительные, но я не понмю того момента, когда мне стало нужно контроль качества у тебя проходить.

 

Они имеют отношение к тому, как мы оцениваем культурный вклад. Нужно ли делать ремейки, ненужно ли делать ремейки, какова их успешность, где, кстати, ты тоже расщедрился на мнение специалиста по Кобре. А говорили мы обо всем этом, потому что Арслан - ремейк.

 

Это нормальное обсуждение какой-то темы с привлечением аналогий и примеров. В жизни у нормальных людей тоже так обычно бывает. А вот вальяжное заваливание в тред с "я нэ поэл чо тут такоэ" - это говно. Не все на форумах спорят, и не все утверждаются. Как бы это фантастически ни звучало.

  • 3 недель позже...
  • 3 недель позже...
Как я понимаю, смотреть, не зная оригинал/предыдущие экранизации - нельзя?

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Как я понимаю, смотреть, не зная оригинал/предыдущие экранизации - нельзя?

История не с середины и не с конца же началась, так в чём проблема?

  • Супермодераторы

, наоборот можно: история мало того, что с самого начала, так еще и с многочисленными подробностями. Формат сериала позволяет.

 

 

Первая серия понравилась. Хотя я из тех, кто уже 15+ лет влюблен в оригинальные овашки, не в последнюю очередь из-за яркого восточного колорита, дизайна персонажей и изящного рисунка, но новый сериал смотреть буду с удовольствием. В конце концов нечасто выпадает шанс увидеть продолжение/окончание истории, заброшенной экранизаторами столько лет назад, и ремейк - самый адекватный вариант.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

По первой серии - отлично. Немного смущает почти полное отсутствие женских персонажей и туча бисёненов/шот. Ну да ладно, не всё же фапать.

 

Главное, чтоб не вышло как с Багамутом.

 

А ещё тут шикарный эндинг. Пока лучшая оп/ед тема, что я встречал в сезоне.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Пока хорошо, ближневосточные мотивы выглядят достаточно свежо, даже батальную сцену в начале одобряю. Единственное смущает блаженность Арслана, надеюсь по ходу пьесы он изменится.

А еще понимаю, авторский стиль манги-адаптации, но ощущение, что это Эдвард Элрик доэкспериментировался и с отшибленной головой попал в другой мир.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

После ОВАшек крайне тяжело смотреть этот сериал с его сильно простенькой графикой и горой 3д. Архитектура у них вполне себе красивой получилась, но вот с одеждой не догнали. В ОВА всё было слаженнее, немного поскромнее декорации, но при этом хорошо отрисованы персонажи.

Даже трудно сказать, буду ли дальше смотреть.

И ещё заметил косяк по части оружия персов - оно у них какое-то очень европейское получилось в их интерпритации, чего в ОВАшках не было. Я понимаю, что массовое оружие нигде не делали изящным, но свои особенности были в любом случае.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

ОВА специально пересматривала недавно, чтобы почувствовать разницу. Старый вариант конечно, стильнее и эпичнее, размах событий, художественные образы, музыка, всё такое...

 

По первой серии нового сериала: сразу видно, что сюжет от другой авторши. По-своему красиво, но попроще, не возвышенно. Даже немного похоже на недавнюю "Рассветную Йону".

Понравилось, как для начала наглядно разложили по полочкам, что за страны и народы Парса и Лузитания и как дела в семье у Арслана. Принц пока наивный , в силу возраста и от хорошей жизни, но не балованный и ладит с людьми. В последующих сериях, наверное подтянется в сторону идеала-вундеркинда, который был в ОВАшках.

Дариун нормальный, как для здешнего мира, ему даже идёт быть качком. Вот Фарангиз обещают сильно фигуристую, но это ж ещё не скоро, успею подготовиться к шоку.:D

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
снимается это по новелле, которая уже онгоинг 28 лет как

Я, пожалуй, больше не буду вайнить про Берсерк.

 

А еще понимаю, авторский стиль манги-адаптации, но ощущение, что это Эдвард Элрик доэкспериментировался и с отшибленной головой попал в другой мир.

То же самое.))

Отредактировано от Ferris (см. историю изменений)

  • Супермодераторы

И ещё заметил косяк по части оружия персов - оно у них какое-то очень европейское получилось в их интерпритации, чего в ОВАшках не было.

В сериале в показанных эпизодах в принципе такое же оружие, даже эфесы иногда украшают важным особам.

А вот на одежде и аксессуарах разница заметна сильно: в сериале гораздо меньше побрякушек, тогда как в овашках были диадемы у командиров, драгоценные камни на сбруе лошадей, плащи застегивались брошками с камнями и всё такое. Золотые доспехи Арислана, рогатый шлем.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

<BR>тогда как в овашках были диадемы у командиров, драгоценные камни на сбруе лошадей, плащи застегивались брошками с камнями и всё такое. Золотые доспехи Арислана, рогатый шлем.

У Еситаки Амано стиль рисования вообще декоративный и узорчатый. Поэтому овашки больше напоминают Древний Восток античных времен. А в сериале, по-моему,изображается условное Средневековье,вроде крестовых походов, хотя и персидская символика вполне себе присутствует.

 

А мне во второй серии понравились добавления и удаления по сравнению с мангой:

ребята-хулиганы из первой серии таки пошли в войско защищать принца, наглядное перечисление военачальников Парсы именно от Карлана, а также что Серебряного Маску (с колдунами) пока попридержали

 

 

Дариун крут неимоверно. Битву хочется пересматривать ещё и ещё. Спасибо сабберам за "Марьям" а не "Маруяму"

Отредактировано от Spinster (см. историю изменений)

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
  • Супермодераторы
У Еситаки Амано стиль рисования вообще декоративный и узорчатый. Поэтому овашки больше напоминают Древний Восток античных времен.

Это да. Хотя мне кажется, что дизайн персонажей в овашках находится где-то между иллюстрациями в романах и в одноименной манге 1991 года, черты лиц сильно отличаются.

 

Вот где основной промах с сочным восточным колоритом в сериале - https://myanimelist.cdn-dena.com/images/characters/8/285027.jpg и https://myanimelist.cdn-dena.com/images/characters/16/36852.jpg

Какой Восток без тюрбанов :)

А Фарангиз, по-моему, очень удачна, хоть и совсем другая, без близости к богам - https://myanimelist.cdn-dena.com/images/characters/10/279658.jpg

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Какой Восток без тюрбанов

 

Зато в новом варианте вся парсианская армия в тюрбанах поверх шлемов ( как средневековые сарацины), а у лузитанцев - каски как у европейских крестоносцев. В ОВАх было с точностью до наоборот (парсы в рогатых касках, лузитанцы - с красными головными накидками). И население в Экбатане выглядит ближневосточнее, чем в ОВАХ, тюрбаны-повязки тоже больше народу носит.

 

ОВАшный Гив, выглядит взрослее сериально-мангашного, что в плюс к его образу обольстителя, но с миловидностью, по-моему, чуть-чуть перегнули.

Сериальный смотрится моложе, и более жуликовато, да ещё и с голосом KENN'a. В общем, разные миры - разные "тюрбаны", в манге мне новый Гив зашёл, будем смотреть в анимации.

 

И ещё в ОВАх лошади намного красивее нарисованы. чем в сериале.

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"

И ещё в ОВАх лошади намного красивее нарисованы. чем в сериале.

В сериале они не нарисованы... они в 3Д, как и многое прочее. Ограничиться архитектурой в 3Д они не смогли, до кучи и прочим досталось в разной степени. Видимо, для режиссёра так было проще.

 

Для примера, Ясухиро Ёсиура вообще сначала всё в 3Д простраивает и даже виденные мною отдельные кадры аниматика выглядят как серые макеты со светотенью (типа его короткометражки "Kikumana",но поновее по чёткости).

Отредактировано от rewersi (см. историю изменений)

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Кому как, а меня в принципе новый стиль рисовки устраивает, может не так богато и изящно, но более приближенно к реальности что ли. Армия Парса в ламеллярных доспехах и шлемах, похожих наконец то на ближневосточные - отлично же. Лузитания как некая усредненная Европа тоже хороша, обошлись без пошлости про двуручные мечи. Ну и в целом оружие выглядит как оружие, а не как боевой канделябр.

Вторая серия, полет хороший. Битва уже не такая зрелищная, зато с более или менее тактической победой, плюс. Понравилось, что не стали тянуть резину с шпаной, но и драму из их смерти тоже раздувать не стали. Арслана жалко, не смотря на мою нелюбовь к типажу мальчиков-зайчиков. Вообще странное какое то у его отца отношение к отпрыску, а если вспомнить слова учителя принца, то закрадываются интересные мысли по поводу легитимности наследника.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
  • Супермодераторы

Вообще странное какое то у его отца отношение к отпрыску, а если вспомнить слова учителя принца, то закрадываются интересные мысли по поводу легитимности наследника.

У королевы не менее странное и в целом атмосфера в королевской семье та ещё )

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

У королевы не менее странное и в целом атмосфера в королевской семье та ещё )

 

 

Забегая вперед: Серебряная Маска в здешнем варианте больше похож на своих отца и дядю - королей, а в старых ОВАх - на Арслана. А Арслан в манге (и ТВ) немного смахивает как на королеву, так и на Нарсаса, что-то тут нечисто. Королева вообще-то женщина довольно роковая, в дальнейшем возможны некоторые разъяснения насчёт её прошлого до Андрагораса.

 

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"

Вторая серия внезапно бьёт по самому больному - рассудку. Ну не может такой военначальник как Отец, допускать таких глупых ошибок. И что за глупый довод - "противник не знает территории"? Понимаю, для сюжета нужен толчок, но не так же топорно.

 

Ещё и это "похож на мать, а не на отца". Я тоже похож на мать, а с отцом мы почти разные. Что теперь, неродной?

 

Это всё повергает меня в пучину отчаянья.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Ну не может такой военначальник как Отец, допускать таких глупых ошибок. И что за глупый довод - "противник не знает территории"? Понимаю, для сюжета нужен толчок, но не так же топорно. Ещё и это "похож на мать, а не на отца". Я тоже похож на мать, а с отцом мы почти разные. Что теперь, неродной?

 

Манга и аниме - довольно точно по книге, может быть автор - Ёсики Танака - так и написал (или в оригинальном тексте есть больше обоснуев этим странностям).

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
  • Супермодераторы

Вторая серия внезапно бьёт по самому больному - рассудку. Ну не может такой военначальник как Отец, допускать таких глупых ошибок. И что за глупый довод - "противник не знает территории"? Понимаю, для сюжета нужен толчок, но не так же топорно.

Спор-то был такой:

- Давайте свалим, кругом странный туман, сражаться опасно.

- Туман нам не помеха, мы знаем территорию как свои пять пальцев и имеем перевес по войскам. Туман скорее помешает противнику ориентироваться на нашем поле, нужно пользоваться этим преимуществом.

 

Плюс разведка накормила штаб дезой благодаря высокопоставленному предателю (насчет масла, рвов и прочего).

 

 

Ну а про внешность наследника вообще рано заводиться )

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Спор-то был такой:

- Давайте свалим, кругом странный туман, сражаться опасно.

- Туман нам не помеха, мы знаем территорию как свои пять пальцев и имеем перевес по войскам. Туман скорее помешает противнику ориентироваться на нашем поле, нужно пользоваться этим преимуществом.

Можно было хотя бы подождать пока туман рассеется. И считать своего противника идиотом, разместившим войска на равнине против конницы(учитывая, что как минимум одну страну эти "идиоты" уже завоевали) - несколько глупо. Никто же их не гнал - наоборот, они на родной земле в отличии от противника, жди - не хочу. Зачем нападать, если есть хоть малейший риск? Тут не просто корова на кону, страна и жизнь.

Плюс разведка накормила штаб дезой благодаря высокопоставленному предателю (насчет масла, рвов и прочего).

Деза дезой, но в то время решения принимал главнокомандующий. А не заметить туман...

Ну а про внешность наследника вообще рано заводиться )

Таки да, но всё равно осадочек!

 

И так тянок нет.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Вторая серия внезапно бьёт по самому больному - рассудку. Ну не может такой военначальник как Отец, допускать таких глупых ошибок. И что за глупый довод - "противник не знает территории"? Понимаю, для сюжета нужен толчок, но не так же топорно.

Момент при всей маразматичности достаточно реалистичный - его величество просто зазнался и стал самоуверенным. А история знает примеры покруче - 1346 год, Франция, битва при Креси. Казалось бы вполне очевидно, что атаковать в лоб укрепленные позиции англичан кавалерией через распаханное поле, да еще после ливня, плохая идея. Думаете французов это остановило? Неа. Положили под стрелами свою армию, плюс еще армию союзной Богемии и всякого по мелочи. И самое интересное, что они еще дважды (!) повторяли похожий номер уже при Пуатье и Азенкуре, хотя казалось бы.

На фоне этого в самоуверенность не знавшего поражений короля, которого еще и дезой разведка накормила, я с легкостью верю.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.