Hohn Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 (изменено) http://i.imgur.com/tAnMMpm.jpg Кидаем арты в тему (от каждого человека не больше пяти, но не обязательно кидать именно пять штук). Затем голосуем за самый лучший и делаем страницу-календарь на текущий месяц для этой темы.Текущий этап: Изменено 2 ноября, 2014 пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
shiоri Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Просто повесить 4 пикчи в унылой теме - уныло. Раз это календарь, то там должны быть отмечены значимые даты - др Ханаканы, трансляция первой серии Имоты, рега Хохна на АФ etc \кто что предложит\. И побольше дат, побольше.Плюс в идеале должно быть по 1-му арту на 1 день, тематически связанному с сезоном\месяцем и днём. А не 1 арт на сезон.Каждый участвующий обязан предоставить некоторое количество артов, иначе зачем он нужен - просто обсуждать?В теории могу поучаствовать, я даже фотошоп умею запускать. 1
Mad1van Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Согласен просто календарь не айс. С другой стороны у меня есть свой календарь на http://trakt.tv/ .
Hohn Опубликовано 3 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Просто повесить 4 пикчи в унылой теме - уныло. 12 месяцев - 12 страниц.Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.) Раз это календарь, то там должны быть отмечены значимые даты - др Ханаканы, трансляция первой серии Имоты, рега Хохна на АФ etc \кто что предложит\. И побольше дат, побольше.Плюс в идеале должно быть по 1-му арту на 1 день, тематически связанному с сезоном\месяцем и днём. А не 1 арт на сезон.Я слишком стар для всего этого дерьма. Попроще бы что-нибудь.Фиг знает, если делать чисто анимешный календарь. Какие даты брать, а какие нет? И где размещать сами расшифровки дат? Ну и самая большая проблема, что это будет не всем интересно, вариант с поздравлениями тоже не супер, но там каждая группа могла бы "свой" сезон сделать таким, каким хочется.Можно замутить что-нибудь более универсальное вроде голосовалки за самые ожидаемые аниме следующего сезона и по ним делать календарь. Каждый участвующий обязан предоставить некоторое количество артов, иначе зачем он нужен - просто обсуждать?Мне все-таки кажется, что лучше разделить людей по группам (по их собственному желанию), чтобы они решили между собой, что как оформить/сделать.Допустим каждый обязан выложить по пять артов от себя, а всего участников будет 12 (например). И потом решать, какие арты от каждого участника брать. Ох... Согласен просто календарь не айс. С другой стороны у меня есть свой календарь наЗато у нас будут лоли!
Xarlamov Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Можно позаимствовать формат из темы TOP-9
Супермодераторы Anon-no-bito Опубликовано 3 октября, 2014 Супермодераторы Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 (изменено) Критика? Другие предложения? Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.)Честно говоря, не совсем понял, зачем это всё затевается. Поздравлять с чем, с Днями Рождения? Или с 8-м марта, Новым Годом и т.п.? Если первое, то на АФ'е не все указывают в профилях дни своего рождения. Ну, а главный вопрос, как календарь заставит народ поздравлять друг друга? Кому надо, тот сделает это и без календаря (а потом станет свидетелем почти нулевой реакции на своё поздравление - если речь не о личных празднествах типа Дней Рождения, конечно). И это не говоря уже о том, что этот самый «Community Calendar» уже и так существует: вот. Разве что конкретно для него красивую тему подобрать?.. Изменено 3 октября, 2014 пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Xarlamov Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 (изменено) Ранее высказано - одна картинка - скучно. Мозаика из 9 (6,12 как получится)с пояснениями - гораздо лучше. Хотя, если чесно, я так и не понял зачем это вообще... BonAntonio опередил Изменено 3 октября, 2014 пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Hohn Опубликовано 3 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Ох, тяжело вас раскачать, ребята. =_= Честно говоря, не совсем понял, зачем это всё затевается. Поздравлять с чем, с Днями Рождения? Или с 8-м марта, Новым Годом и т.п.? Если первое, то на АФ'е не все указывают в профилях дни своего рождения. Ну, а главный вопрос, как календарь заставит народ поздравлять друг друга? Кому надо, тот сделает это и без календаря (а потом станет свидетелем почти нулевой реакции на своё поздравление - если речь не о личных празднествах типа Дней Рождения, конечно).А какой был смысл в выборе богини? Просто местный креатив, весело для тех, кто есть здесь и сейчас. В теме поздравления предложил кинуть календарь, чтобы в нем был хоть какой-то смысл и он не потерялся, если будут другие предложения, то ок. И это не говоря уже о том, что этот самый «Community Calendar» уже и так существует: вот. Разве что конкретно для него красивую тему подобрать?.. Оттуда название и стащил.)Йеп. Ранее высказано - одна картинка - скучно. Мозаика из 9 (6,12 как получится)с пояснениями - гораздо лучше. Хотя, если чесно, я так и не понял зачем это вообще...Что-то в этом духе можно сделать.
shiоri Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 12 месяцев - 12 страниц.Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.)12 тоже мало. 52 недели лучше. Но поздравлять людей с чем-то - яхз, зачем оно. Формат "минутка истории" как-то более располагает.Какие даты брать, а какие нет?Все, что будут предложены. От каждого список. Можно замутить что-нибудь более универсальное вроде голосовалки за самые ожидаемые аниме следующего сезона и по ним делать календарь.Это проще и конкретнее, но тоже не совсем понятно, зачем, кроме как погонять скилл.
Супермодераторы Anon-no-bito Опубликовано 3 октября, 2014 Супермодераторы Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 (изменено) А какой был смысл в выборе богини? Просто местный креатив, весело для тех, кто есть здесь и сейчас. В теме поздравления предложил кинуть календарь, чтобы в нем был хоть какой-то смысл и он не потерялся, если будут другие предложения, то ок.В таком случае нужно просто собрать нескольких добровольцев (одного ты найдёшь всегда ;) ) и просто начать поздравлять народ в указанной теме, популяризировать её. Ибо зачем всё так усложнять, когда ответ на поверхности. А начать можно и с себя, а то посмотрел я последние 5 страниц "Поздравлений" и тебя, Хохн, там не увидел. :rolleyes: Изменено 3 октября, 2014 пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Hohn Опубликовано 3 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Но поздравлять людей с чем-то - яхз, зачем оно.Зануда. 12 тоже мало. 52 недели лучше. Формат "минутка истории" как-то более располагает.Вот это крутая идея, но кто будет делать все эти 52 недели? 52 недели!И как тогда это дело оформить? Это проще и конкретнее, но тоже не совсем понятно, зачем, кроме как погонять скилл. "Твое аниме не попало в календарь. Твое аниме - говно". =D Ибо зачем всё так усложнять, когда ответ на поверхности. А начать можно и с себя, а то посмотрел я последние 5 страниц "Поздравлений" и тебя, Хохн, там не увидел. ПЛОХО СМОТРЕЛ!!!!1Есть я там.) Новогоднее поздравление.
Супермодераторы Anon-no-bito Опубликовано 3 октября, 2014 Супермодераторы Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 ПЛОХО СМОТРЕЛ!!!!1Ох, ёлки... Прощения просим!Новогоднее поздравление. А кроме него? :D
shiоri Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 Вот это крутая идея, но кто будет делать все эти 52 недели? 52 недели!И как тогда это дело оформить?Ну, 52 - конечно, трудоёмко. Ок, начать можно с 12 месяцев, а дальше если взлетит, то усложнять. Под каждый месяц не так уж сложно подобрать ониму-арт с соотв. погодой\ландшафтом или же характерным событием \курисумасу, танабаты етц.\ и героями.Рандомный пример для июляhttp://www.emptyblue.it/data/wallpaper/SuzumiyaHaruhi/10_1125suzumiya_haruhi0084.jpgАлсо можно не мудрствуя лукаво пробежаться по шаблонным сериям \поездка в кёто, онсэн, бункасай\ и тоже разбросать по месяцам.Но 52 недели конечно круче. 1
Hohn Опубликовано 3 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 А кроме него? http://41.media.tumblr.com/485622d788cdc6490b79d3a3fd0423bc/tumblr_mot01ab5M21rvxyqxo1_1280.jpg Ну тогда можно сделать пробный календарь-страницу на ноябрь? Правда хрен знает что делать с датами. Маловато пока людей, надо бы и другие предложения послушать.
C.C.-sama Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 С тобой, лаффкин. Помочь могу артами. :з
Oburi Опубликовано 4 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2014 Судя по прошлому лету, для июля больше подойдет - http://sd.uploads.ru/t/t7mcw.jpg
Hohn Опубликовано 12 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 А чем вам моя первоначальная идея не понравилась????77 Ну тогда фиг знает, если совсем народа нет, то можно попробовать сделать две страницы календаря на ноябрь и декабрь. Каждый накидает по несколько артов (не больше пяти) и потом добрый мастер-фломастер сделает их. Я бы на его месте стряс с вас кругленькую сумму лайков. ^^И повесим календарь в "что мы ждем".Попробуем?
Soego Опубликовано 12 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 Я допустим понимаю для чего нужен такой календарь. Но при прочтении части про картинки мой мозг входит в ступор...
Hohn Опубликовано 12 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 Ват? А что сложного для понимания?)Месяц - картинка. Желающие накидают варианты, а потом проголосуем за самую интересную (на ноябрь и декабрь).
Soego Опубликовано 12 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 (изменено) Ну т.е. я просто кидаю рандомные картинки, а впоследствии произойдет чудо и появится календарь? У меня почти нет картинок, но эта думаю подойдет. http://i58.tinypic.com/2rqczrm.jpg А даты откуда брать будем? Вот тоже так и непонятно. Какие-то общие праздники и так в принципе известны.... Изменено 12 октября, 2014 пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Hohn Опубликовано 12 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 Ну т.е. я просто кидаю рандомные картинки, а впоследствии произойдет чудо и появится календарь?Вроде бы пара фотошоп-мастеров в теме отозвались.) Окааааай, начнем завтра. http://38.media.tumblr.com/961b09d7ef0286f5bad3182e935e064e/tumblr_nd2nl2ZB4Z1u0dofbo2_500.png
Hohn Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 13 октября, 2014 Кидайте варианты (от каждого человека не больше пяти, но не обязательно кидать именно пять штук) до выходных. Если будет минимальная движуха, то на выходных проголосуем и выберем арт на ноябрь.
Soego Опубликовано 13 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 13 октября, 2014 Придется наверное снова использовать тот трюк с порнолабом.
Hohn Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 13 октября, 2014 Если никто ничего не накидает, то я повешу в "что мы ждем" календарь с парнями из "free".Серьезно. =D 2
Рекомендуемые сообщения