Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

генезис массового слабоумия


Norgen

Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема в неумелых руках ^^

Поэтому по поводу причин буду краток, практически словами серийного маньяка из "35 мм":

тупим, потому что можем ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хватит рассуждать о собственной тупости(ну тупые-и тупим),уже флуд закрался,-закрывать тему пора....

 

А по мне дак веселенькая тема, высмеивающая человека... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупим, потому что есть ....где....куда.... когда..... откуда....почему...... зачем.... и как.... ой, это кажется я про деепричастный оборот... или нет...... или.... а что за вопрос-то вообще был????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туплю, потому что "ситуация" берет на да мной верх ,и в этот момент происходит тупость, которую сложно контролировать... А знаешь тупить надо еще и уметь, а так же делать это "красиво"...

Точно,- а то эти дибильные шутки не в тему уже бесят.

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин это не плохо, это хорошо.

 

 

В данном времени и в данном времени, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наверное можно вопрос разбить на два:

- Почему человек тупит (т.е. сам осознает это, знает, что мог бы сделать/сказать лучше)

- Почему то, что делает человек воспринимается как тупость.

 

И вообще, какой вопрос важнее - совсем не очевидно

 

Добавлено:

Процитирую - вот и ответ на первый вопрос

 

Почему тупим? Потому что не соображаем! Почему не соображаем? Потому что мозги не варят. От чего они не варят? От того того что мозговых ресурсов на конкретную проблему не выделилось. Отчего?

- мозговых ресурсов в принципе недостаточно на данную задачу.

- ресурсов достаточно - но они выделены под другие задачи.

- свободные ресурсы есть - просто с оценкой затратресурсов на проблему ошиблись.

Сообразно и три адекватных варианта почему человек может тупить:

- от того что он глупый (в рамках решаемой проблемы);

- от того что он загруженый;

- от того что он сглупил и поленился -_-

Сообразно и круг вопросов:

- что делать если твоей крутости на проблему нехватает

- как правильно распределить приоритеты и ресурсы в мозгу с тем что бы все смочь

- как правильно оценить размер проблемы и ресурсы, потребующиеся на ее решение.

Причем как мне кажется - последние два вопроса надо решать вне отрыва друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему то, что делает человек воспринимается как тупость.

 

По двум причинам:

1.Это действительно тупость (объективно и неоспоримо).

или

2.Недостатки умственного развития окружающих не позволяют им правильно оценить действия "тупящего" и найти в его "тупости" скрытый смысл, который там, однако, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двум причинам:

1.Это действительно тупость (объективно и неоспоримо).

или

2.Недостатки умственного развития окружающих не позволяют им правильно оценить действия "тупящего" и найти в его "тупости" скрытый смысл, который там, однако, есть.

Вот-вот. Часто что-то гениальное настолько необычно, что воспринимается как тупость. И вот это настоящая проблема, т.к. хорошие идеи таким образом часто просто "забиваются".

 

+ есть еще варианты, почему:

3. Это стиль жизни человека. И не смотря на то, что человек совсем не тупой и понимает намного больше остальных, он тупит. Что помогает ему уживаться с людьми.

4. Тупость помогает иногда манипулировать людьми ("т.н. сыграть дурочку")

5. Человек тупит, т.к. абсолютно не уверен в себе

6. Для кого-то быть тупым - весело

7. и еще чего-нть

 

Таким образом тупость - хороший инструмент для использования в жизни (в умелых руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Недостатки умственного развития окружающих не позволяют им правильно оценить действия "тупящего" и найти в его "тупости" скрытый смысл, который там, однако, есть.

А если смысла нет так как человек просто как животное?но если это не тупость не оспримая? ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

2.Недостатки умственного развития окружающих не позволяют им правильно оценить действия "тупящего" и найти в его "тупости" скрытый смысл, который там, однако, есть.

 

А если смысла нет так как человек просто как животное?но если это не тупость не оспримая? ......

Извини, не понял, что ты хотел сказать. Может я туплю?

Приведи пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щаз я сижу и почти 5 минут втыкаю на экран и не шеведюсь...буквально секунд 10 назад начал печатать...сообразив, что всё же это форум, я в онлайне...так что вот так мы иногда летаем в матрице!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Недостатки умственного развития окружающих не позволяют им правильно оценить действия "тупящего" и найти в его "тупости" скрытый смысл, который там, однако, есть.

 

Придумал пример на вышесказанное:

Человек (назовем его анимешник) видит на два шага вперед и просчитал свои дейстия заранее. Другие (наназовем их попсовка) видят только на один шаг вперед (не дальше собственного носо, то бишь). И тогда для попсовки действия анимешника выглядят тупыми. Хотя на самом деле все как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда для попсовки действия анимешника выглядят тупыми.

Скорее, непонятными.(если кто-то считает все непонятное тупым, то он сам туп(объективно и неоспоримо))В данной ситуации тупыми оказываются попсовики(что естественно).

 

пример подходит вполне,evil, ты прав абсолютно, но я не понял ,что имел ввиду другой оратор, АЛУКАРД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация