Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вторая серия, хорошая романтическая повседневность с любовным многоугольником, только Каори, которая оказалась круче Бетховена, немного напрягает. Ну почему обязательно, раз талантливый человек, то сразу с какими то полубезумными закидонами. После Нодаме и Маширо типажи закончились?

 

Элохим Эссаим... я молю тебя... -- это отсылка к чему-то (гугл пытается подкинуть Дворецкого), или она просто молится? Во втором случае, прима еврейка, в христианской традиции к Богу Отцу редко обращаются)))

Скорее для нее это что то вроде заклинания на удачу, наверняка либо вычитано, либо подсмотрено в художественном произведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Психотравмы, есть? -- С НОГИ!

 

Я чую, шокотерапией она его ещё не туда вытащит. И, надеюсь, зажгут они всё-таки на этом соревновании...

 

А у нашей егозы в шкафу собственная драма, кажется, нашлась. Как бы не того же типа, что у Коусея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей егозы в шкафу собственная драма, кажется, нашлась. Как бы не того же типа, что у Коусея...

Главное, чтоб не того же, что у Кудзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эф, видимо. Тоже похожие опасения были...

 

Алсо, мне так показалось, или для Каори друг Ко:сея только "проходной этап" на пути до него самого?

 

 

 

Изменено пользователем Ayuu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети играли на пианино, в голове возникли картины лезущих отовсюду некроморфов и резкой смены жанра...Будь ты проклят, Дэд Спейс.

Пока ни фига не Нодаме Кантабиле. Без репетиций и подготовки, ни разу вместе не играв, да на конкурс? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без репетиций и подготовки, ни разу вместе не играв, да на конкурс? Вы серьезно?

Как будто кто-то собирается выигрывать. Будет такой же цирк, как и во второй серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто кто-то собирается выигрывать. Будет такой же цирк, как и во второй серии...

Да при чем тут выиграть. Без подготовки и репетиций возможность не то что выиграть, а вообще сыграть хотя бы на среднем уровне стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 секунды 4 серии были действительно интересными. Но все-таки 2 интересных секунды на три 24-минутных серии - не то соотношение, которое ждешь от аниме.

 

5-я.

Разве не 4-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#четвёртаясерия

 

Хотел написать хорошее, но воздержусь из-за последней сцены. Так и сериал можно испортить, господа авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерватизм и импровизация, пианист и скрипачка, дельфин и русалка.

Ладно, никто ведь и не ожидал, что в первое же их совместное выступление сразу все получится, ага? :)

Почему я вспомнил Golden Time? Потому что опять ПРИЗРАК, КОТОРЫЙ ВСЕ ПОРТИТ. Арргх.

Ладно (2), переживем.

А от чего все так фрустрируют по поводу окончания серии? Что Каори потеряла сознание?

Ну да, страшное дело. НойтаминА без драмы - как первый канал без рекламы. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто после момента, где скрипачка заходила в больницу кто то сомневался, что будет драма про болезнь и все такое. Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень большие подозрения что сериал про то как смертельно больная девочка изо всех сил старается перед смертью заставить себя жить по полной.

1)Хочет врезаться людям в память.

2)Хочет попробовать то что никогда не делала

3)Хочет флиртовать с парнем

4)Хочет чтобы ей помогли

5)Падает в обморок

6)Рассуждает на тему что даже в самых ужасных ситуациях надо играть, не опускать руки итд.

7)Ведет себя вызывающе.

 

У меня первая мысль возникла сразу как она вышла на остановке больница серии в третей. Когда она расплакалась, то я понял на 100% что она такая яркая не из-за сильного характера. Ну а когда она упала в обморок, думаю только слепой не понял что тут к чему.

 

Печально это... могла бы быть хорошая романтика, ну или то же контабеле. А получился Голден тайм. У самого из головы с первой серии не уходил тада банри с его шизоидными закидонами.

 

Впрочем справедливости ради, даже так история может получиться хорошая. Грустная, не дающая утешения, сентиментальная, красивая история. Но для меня проблема в том что хочу я совершенно не этого. Для грусти и печали у меня есть курсовая по математике которую надо сдать через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато любовный треугольник разрешится, и все будут счастливы. Это же известный литературный трюк. Чего расстраиваться-то? Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато любовный треугольник разрешится, и все будут счастливы. Это же известный литературный трюк. Чего расстраиваться-то?

Да тут уже второй как бы грозит сформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень большие подозрения что сериал про то как смертельно больная девочка изо всех сил старается перед смертью заставить себя жить по полной.

Но, возможно, это тоже обман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8-я... парень и девушка выступили. В 9-й ждём Ариму... если не сбежит, или иных косяков на почве мозгов не будет. Надеюсь, ожидания пианистки он оправдает.

 

ПС: А, да. Новый опенинг.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я. Ушли в техдраму, Косей нормально так и не поиграл. Мда-с... как бы и в 10-й ничего не было. Ну и флаг смерти для скрипачки в виде горы таблеток в сумочке.dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего со скрипачкой не будет, там манги на несколько томов, и вряд ли там будет трагичный финал.

Техдрама с призраком коммунизма матери-психопатки порядком утомила. Да при таких побоях и издевательствах у парня должно было стойкое отвращение напополам с ненавистью к фортепиано выработаться, а не и хочется, и колется и призрак мамы не велит. Сплошное не верю. Как в и то, что неуравновешенную мегеру-неудачницу вдруг проняло пожелание поскорей окочурится.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при таких побоях и издевательствах у парня должно было стойкое отвращение напополам с ненавистью к фортепиано выработаться,

Вы просто не делаете скидки на японский менталитет. Кого всегда выбирает ОЯШ? Ту девушку, которая бьет его сильнее и чаще других. Так же и здесь.

 

Да ничего со скрипачкой не будет,

Не убивайте во мне надежду на достойный финал всей этой нудятины. Ну, не зря же автор проводит все эти параллели между скрипачкой и матерью главного героя? Ее смерть в финале выглядит логичным завершением художественного замысла, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее смерть в финале выглядит логичным завершением художественного замысла, на мой взгляд.

Больше смахивает на идиотизм. Чтобы был достойный трагический финал, гибель персонажа должна быть абсолютно внезапной. А если на это намекают с самого начала сериала, такой финал вызовет единственное желание - плюнуть автору в морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация