Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кинорулетка


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Это из-за кодов на форуме идиотских. Каждая новая ссылка убивает предыдущую. Наверное... В общем такая же фигня. Когда была другая ссылка последней, она работала, а теперь на главную бросает. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, почему Сицу убирает под спойлеры свои отзывы? Чтобы многабуквами не давить на мою психику? -_- Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Love Actually / Реальная любовь

Отличный фильм для депрессивного зимнего вечера под пледом и в компании с чашечкой Терафлю.

Если вдруг есть люди, не смотревшие это кино, главное, что нужно знать о нём, - кино английское. А ещё там ворох классных актёров, которые играют хорошо и не мешаются друг другу.

В своё время посмотрел с большим удовольствием. Потом раз или два пересматривал, тоже с удовольствием. Сегодня перед футболом, значит, глянул сызнова. Фильм хуже не стал. Единственное: как не нравился мне там ребёнок (роль, может, и неплохая, но актёрская игра посредственная), так и не нравится. Но это капля в море.

Фильм не идеальный, но в своём жанре (оптимистических мелодрам) один из лучших.

Оценка 10 из 10.

 

Меняем на отечественный продукт.

"Ещё раз про любовь" (1967)

 

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/4/2/3/kinopoisk.ru-Yeshchyo-raz-pro-lyubov-423292.jpg

 

 

Вертаните мне ещё раз рулеточку, bro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть баг с переходами на главную страницу вместо нужного поста, потом что-нибудь придумаю или не придумаю. =_=

 

Вертаните мне ещё раз рулеточку, bro.

31. Moneyball / Человек, который изменил всё

 

 

http://i.imgur.com/93wZmfU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хёхн, я пока не могу поиграть, соре. На этой неделе иво (ссылка для тех, кто не разбирается). Щас я запрыгиваю в хайп трейн, а потом в выхи я выпаду из жизни, так что мне слегка некогда. Чуть-чуть подождите, ок? ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список составлял мой кот.

Как зовут котейку?

 

почему Сицу убирает под спойлеры свои отзывы? Чтобы многабуквами не давить на мою психику? -_-

Чтобы многабуквами не давить на твою психику, конечно. Ну, и чтобы ты ненароком не наткнулся на какой-нибудь супер спойлер, ведь не захочется же смотреть этот фильм. Это как при чтении детектива узнать заранее кто убийца... Всё удовольствие обламывается. Я думаю о вашем благополучии, сама доброта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, наличие спойлеров можно сменеджить на три предложения. ^^ Я пробовал! Я когда-то тоже, знаете ли, писал три предложения (ха-ха-ха, многие поймут эту несуразную шутку).

 

В принципе, к понедельнику я досмотрю иво, поэтому если начну сейчас, то в неделю уложусь. Ком эт ми, броб! МЕЙК-АП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, но даже пока не представляю, что в отзыве писать. Попробую завтра-послезавтра на свежую голову чего-нибудь придумать, пусть и не по совсем горячим следам получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, но даже пока не представляю, что в отзыве писать.

 

http://i.imgur.com/vK8JwIf.png

 

 

В фильме не было какой-то жути, страха, отвращения, цепляющего тебя за потаенное. Патрик вызывал больше неприязни. Хотя может в этом и заключалась соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик

Возможно сыграла личность актёра — в голове постоянно крутилась мелодия "Никто не знал, что я Бейтмен, Бейтмен" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31. Moneyball / Человек, который изменил всё

По первым ощущениям - типичное американское кино про спорт. Слабая команда, тренер-неудачник, в конце оптимистичный хэппи энд. Но первые ощущения тут ошибочны, поскольку здесь спорта как такового практически нет: за весь фильм полторы тренировки да фрагменты игр суммарной длительностью минут на 5 (из более 2 часов).

О чём нам рассказывает кино? О том, что в спорте самый главный не игрок (участник), не тренер, не зрители, а... (кто бы вы думали?) спортивный менеджер. Такие вещи, как профессиональные спортивные навыки, опыт, тренерская интуиция и прочий "человеческий фактор" больше не важны, главное - это статистика. Выбил свой процент - молодец, не сумел - отдыхай. Не знаю, во всём этом наверняка есть толика смысла, но в спорте (равно как и в творчестве) лично мне ни капли не симпатичен это бездушный системный подход и чёткая акцентуация на статистике и деньгах. Американский вариант названия намного точнее отражает суть кино.

Актёрский состав... В фильме есть хорошие актёры, но нет хороших ролей, развернуться и Хоффману, и Питту практически негде: покупаем-продаём, проценты-выпускаем, меняем-покупаем. Плюс ко всему - это биография, повествующая о событиях (внимание) всего лишь десятилетней давности.

Да, есть побочная сюжетная линия про героя Питта и его дочку, но она настолько же коротенькая, насколько и стереотипная.

Субъективно фильм тянет на 5-6 баллов, но подозреваю, что если бы бейсбол был мне близок и я бы десять лет назад жил в Америке и наблюдал оригинальные события, пересказанные в фильме (хотя их и "событиями"-то можно назвать весьма условно), то вердикт мог бы сместиться вверх.

Оценка 7 из 10. Фильм однозначно для кинотеатра, поп-корна и тому подобного.

 

Всё это конечно хорошо, но теперь я в серьёзных раздумьях. Давно собираюсь посмотреть "Капоте" с тем же Хоффманом в главной роли, но вот из Вики узнал, что у них с "Маниболом" один и тот же режиссёр. -_-

 

Меняем "Moneyball" на

"Кризис среднего возраста" (1997)

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bb/Krizis_srednego_vozrasta.jpeg

картинки лучшего качества найти не удалось

 

 

Крутаните мне, пожалуйста, ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанные цветы.

Ожидал, что фильм окажется более "артхаусным". Оказался неплохой комедией, хоть и с некоторой горчинкой. Приставка "траги", которую кое-где добавляют, по-моему, лишняя. Актерский состав великолепен, но Суинтон катастрофически мало, это главный минус.

Сюжет - по сути детективная история и даже держит в некотором напряжении, но оказывается очень предсказуемым. Хотя под конец есть пара очень интересных режиссерских шуток, которые пожалуй являются лучшими моментами фильма.

Ах да, оценка. 8/10 (один балл за Суинтон).

 

Меняю на "Клерки"

Скрытый текст
http://www.coverbrowser.com/image/essential-movies/108-1.jpg
Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, это, товарищи, новые и популярные фильмы тоже кидайте в список, иначе рулетка будет слишком скошена в одну сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже предложение имеется: на иностранные фильмы указывайте, пожалуйста, рекомендуемый перевод. Или наоборот - перевод, от которого стоит отказаться. Там, где это актуально, разумеется. Например, в американских комедиях официальный дубляж в большинстве случаях проигрывает конкурентам.

 

По тем же "Клеркам" на Рутрекере не менее 4-х разных озвучек. Для неподготовленного зрителя этого многовато.

 

У "Драйва", выпавшего мне, тоже 4 перевода. Какой посоветуете выбрать?

- дубляж

- Сербин Юрий

- Алексей "Doctor_Joker" Матвеев

- Кубик в Кубе

(+ ещё есть Андрей Дольский, но там одна лишь дорожка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Kill List (Список смертников). Чем-то напомнил «Девятую сессию». Такой же бюджетный, где-то проседающий, но в своём роде ужастик. У него есть сильные стороны: хорошо разворачивающийся темп, очень плавно нагнетающаяся атмосфера дремучего тревожного мрачняка. Вот это ощущение замечательно удалось. Хорошо показана настоящая мужеская дружба. Главный герой лицом смахивает на Дмитрия Анатольевича Медведева. Неплохой саунд дизайн, особенно ближе к концу. Концовка в одном тошнотворно предсказуемая, в другом — сбивает с толку (для меня это плюс). С т.з. логики к происходящему лучше вообще не подходить и слайс игнорировать, и ещё не верить аннотации (их вообще обезьяны безрукие пишут). Много чего нехорошо или не хорошо, но в целом приглянулось, даже несмотря на то, что фильм не моего сорта. Зрительский балл несколько занижен. Мб, фанатам психологической бойни светит что-то вроде маинького культового объектика.

Скрытый текст
(Не доверяйте моим оценкам, мне всё нравится. Ну или я в ваших разочарованиях заранее не виноват).

 

Заменяю на... Хм.

новые и популярные фильмы

Мб не блокбастер, но вроде нашумевший Dallas Buyers Club (Далласский клуб покупателей).

 

на иностранные фильмы указывайте, пожалуйста, рекомендуемый перевод. Или наоборот - перевод, от которого стоит отказаться.

Я, как правило, в оригинале с англосабами смотрю. И вроде бы не один такой. А многим пофиг или кто-то фанат определённого озвучера. Я к чему: найдутся такие указующие — молодцы, похвально, но на правило не тянет, мб на рекомендацию или скромную просьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Kill List (Список смертников).

 

Да, саспенс или как там оно называется (в общем, гнетущее напряжение) в фильме классное, еще в финале жуткая сцена погони, вся эта темнота, неразбериха, какие-то каналы, вооруженные психи за спиной. Честно говоря, концовку нифига не понял, то ли это был такой стёб, мол есть ты и живешь в мире порядка, логики, морали, здравого рассудка, а потом все это оказывается не более чем карточным домиком перед лицом чего-то дикого, непредсказуемого и непонятного (вне цивилизации?), то ли еще что.

То есть миром рулят психи и рандом, а не эти ваши законы или причины и следствия, в этом стёб.

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39. American Psycho / Американский психопат

 

Жил да был простой американский мажор. Кушал себе фуагру и прочие трюфели в луковом соусе, Как положено, имел подходящую невесту для статуса и положенную любовницу для души. Как полагается приличному мажору, не упускал из виду физические упражнения и уход за кожей. Да только не было у добра молодца спокойствия на душе от такой правильной успешной жизни. Да и зависть молодецкая не давала покоя, когда он видел других таких же добрых молодцев, только чуточку добрее да молодцеватее. И посмотрел он как-то фильму заморскую про Доцента (на самом деле нет) и понравилась ему идея о бритве и колодце. За неудобством использования безопасной бритвы, правда, пришлось использовать другие подручные анструменты, как то chainsaw и прочая, а за отсутствием на ньюйоркщине колодцев пришлось занимать холодильник. Но не находила душенька добра молодца покоя никак и начал он чинить непотребности одна другой непотребнее. И зашёл тут у добра молодца ум за разум. Тут и сказке конец.

 

Неплохой психологический триллер. Чувствуется некоторая вторичность во многих сценах, но в целом композиционно цельное произведение с грамотным нагнетанием напряжения и повышением градуса безумия. 7.5/10

 

На замену выходит Les enfants du paradis / Дети райка

 

 

http://www.affiches-et-posters.com/images/products/xl_3432-affiche-film-les-enfants-du-paradis.jpg

 

 

P.S. Roll the dice!

 

Вы, это, товарищи, новые и популярные фильмы тоже кидайте в список

Я, например, совсем новьё практически не смотрю, а большинство остальных участников популярный свежак и так смотрит. Толку-то будет, если я вдруг начну кидать баяны, большинством отсмотренные?

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, совсем новьё практически не смотрю, а большинство остальных участников популярный свежак и так смотрит. Толку-то будет, если я вдруг начну кидать баяны, большинством отсмотренные?

Не, смысл в том, чтобы список был разным: новое и старое, популярное и малоизвестное, анимационные фильмы, азиатские фильмы и пр. Можно и трешачок добавить (но не совсем уж лютый), сделать гадость ближнему своему. =D Иначе как-то скучновато и тема превратится в филиал жюри каннского кинофестиваля. Это не критика, только мои мысли и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, смысл в том, чтобы список был разным: новое и старое, популярное и малоизвестное, анимационные фильмы, азиатские фильмы и пр

Вешать плашки в случае дисбаланса списка? «Moar animation», «Not enought comedies», «Dinosaurs are dead, need some fresh»

 

P.S. Roll the dice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация