Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Tokyo Ghoul / Toukyou Kushu


Рекомендуемые сообщения

У Гуля и Красноглазки что-ли масштаб "тот"? Далеко не самые выдающиеся представители своего жанра.

 

Не будто, а плохое. Не что-то, а сценарий.

 

Ээ... Да ладно. Оно же форматное слишком. :mellow:

Ну, манга про Акаме в Японии не особо популярна, да. А вот Гуль эпичен станет со временем, опять же про мангу.

 

По поводу Гаргантии - на вкус и цвет, как говорится...

 

Неудержимая юность как манга оч. популярна в Японии, я же про неё писал

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется аниме неплохой буст поднимет продажам манги. Японцы же любят, когда есть няшки и няшек всячески убивают. Да и экшены они любят.

Ну, манга про Акаме в Японии не особо популярна,

Кстати аниме-адаптация Nanatsu no Taizai стартует 5-ого октября

Изменено пользователем Neckit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька с сомнительными замашками пригласил ГГ на чашечку кофе. Потом в номер отеля. Потом предложил принять душ. И только когда дяденька снял штаны, ГГ начал догадываться что его позвали не для того чтобы поговорить о книгах.

 

Впрочем, это все меркнет на фоне пальца порезанного об осколки чашки. Авторы, вы не забыли что ГГ об свое брюхо нож сломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... посмотрел 4-ю серию. Как можно такую клевую мангу ТАК ОТВРАТНО экранизировать????

 

Впрочем, это все меркнет на фоне пальца порезанного об осколки чашки. Авторы, вы не забыли что ГГ об свое брюхо нож сломал?

не об осколки чашки. его порезал Гурман ногтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не об осколки чашки. его порезал Гурман ногтем.

Значит, действительно, отвратно экранизировали. На ноготь там ничего не указывает, думаешь в первую очередь на осколки к которым потянулся ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferdinand сказал:

не об осколки чашки. его порезал Гурман ногтем.

 

Значит, действительно, отвратно экранизировали. На ноготь там ничего не указывает, думаешь в первую очередь на осколки к которым потянулся ГГ.

 

забудьте вы эту экранизацию... не было её... это в манге

post-222430-0-40439500-1406315283_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 4 серия - Присоединяюсь к недовольным.

Блиииин, ну как так?! Похерили все полимеры, задание по проникновению в особняк гг не получил, ну ладно подумал я, но зачем вырезали тётку и дядьку которых красиво засервируют?! Из-за этого многое выглядит глупым и вообще...( Взять то же мытьё в душе - тут он один моется, а в манге трое (по отдельности, хентайщики!), тут это выглядит как Mitea описал, в манге же читатель постепенно жопой догадывается о приближении пушного зверка...

И битва была так себе, даже мурашек по коже не пробежало и это в отличии от предыдущих-то эпизодов!

 

И почему в трейлере эта сцена была лучше?! (пусть и не канон):

 

http://blog-imgs-66.fc2.com/s/a/b/sabusoku/201403262006382e4.jpg

 

Нет, я понимаю, форсировать события надо, чтобы закончить на "белом", но не так же! Ведь до этого получалось же! Фух, попоболь...

Серия пролетела очень быстро, такое ощущение, что и не смотрел.

 

Ужин испорчен angry.gif

 

А по сабжу - обособляя вышесказанное в этой теме - тем, кому пофиг на цензуру и сопли и кто не читал мангу - тем смотрится вполне даже ничего

Ну не знай, мангу читал, на цензуру-сопли (а где они там?) пофиг = доволен (кроме 4-ой).

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с мангой чисто из интереса к оживленному обсуждению аниме, и вот как-то не впечатлило. А про развитие событий с рестораном стало понятно уже тогда, когда упомянули этот самый ресторан dry.gif

 

Но окончательно интерес к манге угас, после того, как ГГ

Скрытый текст
победил (не убил!) того чувака, который пытал его ради развлечения
, ну да, стал серьезным и опасным, ога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нафик, аниме в полудроп. Не смотрится оно, ну никак. То что в манге выглядело круто и стильно - в аниме убого и смешно. Да ещё рисовка в пятой серии просела. Нельзя было так ужимать сюжет... Блин, и какая у гг дебильная рожа. Как можно было запороть вполне нормальной первоисточник... Запомнить фамилию сценариста чтоль.

Все думал, как же при перетасовке кусков сюжета сценарист поступит со сценой спасения Ниишики от гопогулей. Да никак, он просто конец ещё вырезал - типо сами додумывайте...

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2 серии решительно все не нравится... Совсем не то... Не вызывает никаких эмоций... и как следствие интереса. Из онгоинга пока та же проблема с Акаме и САО. Однако если Акаме только начинает разогреваться, а с САО все понятно... Тут скорей всего мрак и отчаяние... Тайтл то досмотрю... Но пока одно разочарование... конечно не то что было с Зетманом... но все равно обидно.

 

З.Ы. Надеюсь я ошибаюсь и дальше авторы одумаются... хотя кого я обманываю... Пойду ждать Алдноах... там вон страстный поцелуй принцессы кому-то ожидается)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не нравится, когда из однозначно отрицательного персонажа пытаются задним числом сделать жертву обстоятельств, как будто это перечеркнёт всё то, что нам уже показали. Может, если бы Нишио не напал на Хиде фо лулз, не собирал бы сейчас выбитые зубы сломанными руками.

 

Лучший момент серии - попытки Токи сохранить человеческий фасад. Жаль, что арка не про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет только 12 серий. Хотя ф.з. может на 2й сезон продлят, зимой хотя бы например. Все будет наверно от рейтингов зависеть. Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и думал. Пьерот просто сместили таймлайн и начались вырезанные инспекторы.. 6-я серия про Хинами.

Не стал смотреть. Не понял, в аниме жив отец Хинами? В манге он давно умер. Или сценаристы накрутили, что он умер, но она думает, что он жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал смотреть. Не понял, в аниме жив отец Хинами? В манге он давно умер. Или сценаристы накрутили, что он умер, но она думает, что он жив?

 

Спойлер же

В 6 серии они начали с того, на чем закончили 4-ю. Т.е на арке инспекторов и Хинами.

Батя мертв

Изменено пользователем Neckit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия.

 

Всё-таки смотрится прикольно и целостно. Мангу не читал, поэтому если бы не прочитал комментов тута, так и не узнал бы, что что-то там хронологически переставлено.

 

Но я так и не понимаю, о чём, собственно, аниме. В каком направлении оно развивается? Вот Наруто хотел стать Хокаге/спасти Саске. Вот в Акаме хотят свергнуть тирана. Вот в Террористах Ватанабэ взрывают город ради какой-то цели(она есть, просто мы её ещё не знаем). Вот в Дэнди и Страйкболе просто страдают фигнёй. А что тут? Рассказывают о нелёгкой жизни гуля? Противостояние монстров и людей? Монстров и монстров? "Чужой среди своих"? Или просто идёт тупой кач? Не, это не есть плохо, просто мне как-то спокойнее, когда я знаю, о чём смотрю.

 

И, да, сцена с гурманом убила меня своей цензурой. Я не фанат кишок и оторванных конечностей, но хоть контурами покажите, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет о том, как гули пытаются сосуществовать с людьми, и как им в этом мешают другие люди и гули. Соответственно, рассказ закончится лишь тогда, когда между ними настанет мир и дружба, но за 12 томов этого не случилось, такчта.

 

Это, а кроме как формой кагуне чем-нибудь друг от друга отличаются? Ну то есть видно, что их используют по-разному, но пока это все сводится к колюще-режущему оружию и щитам, и поэтому кажется, что лююой кагуне может делать то, что делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так и не понимаю, о чём, собственно, аниме. В каком направлении оно развивается? Вот Наруто хотел стать Хокаге/спасти Саске. Вот в Акаме хотят свергнуть тирана. Вот в Террористах Ватанабэ взрывают город ради какой-то цели(она есть, просто мы её ещё не знаем). Вот в Дэнди и Страйкболе просто страдают фигнёй.
В манге главгерой скоро узнал, что на Ризе скорее всего было совершено покушение на стройке, а ГГ стал приманкой. Поэтому ГГ хотел узнать, из-за кого и почему он стал гулем. Для этого ГГ раскапывает любую информацию касательно прошлого Ризе и о мире гулей.

В мире гулей масса скрытых конфликтов и группировок, поэтому ценится информация. Собственно ГГ соглашается пойти в Ресторан Гулей с Гурманом для того, чтобы поменять информацию о ресторане на информацию о Ризе.

Это, а кроме как формой кагуне чем-нибудь друг от друга отличаются? Ну то есть видно, что их используют по-разному, но пока это все сводится к колюще-режущему оружию и щитам, и поэтому кажется, что лююой кагуне может делать то, что делают другие.
Есть несколько разных видов "кровяных" клеток в гулях, вроде группы крови. Какой типа клеток у гуля, такой при затвердении клеток и выходит тип кагуне.

Каждый вид кагуне легко побеждает один вид кагуне и одновременно уязвим для другого типа кагуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге главгерой скоро узнал, что на Ризе скорее всего было совершено покушение на стройке, а ГГ стал приманкой. Поэтому ГГ хотел узнать, из-за кого и почему он стал гулем. Для этого ГГ раскапывает любую информацию касательно прошлого Ризе и о мире гулей.

В мире гулей масса скрытых конфликтов и группировок, поэтому ценится информация. Собственно ГГ соглашается пойти в Ресторан Гулей с Гурманом для того, чтобы поменять информацию о ресторане на информацию о Ризе.

... вот только в аниме про Ризе уже почти забыли.

 

Сюжет о том, как гули пытаются сосуществовать с людьми, и как им в этом мешают другие люди и гули. Соответственно, рассказ закончится лишь тогда, когда между ними настанет мир и дружба, но за 12 томов этого не случилось, такчта.

Какое нафиг мирное существование, когда одни - еда для других? Нонсенс жи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот только в аниме про Ризе уже почти забыли.
С такой скоростью экранизации - скоро вспомнят : D

А вообще, это небольшой спойлер, но ГГ настолько скрытный, что он не раскрывает свою личность и мотивацию ни перед читателем, ни перед персонажами манги, которые прямым текстом охреневают, "а что ему на самом деле надо?!"

Какое нафиг мирное существование, когда одни - еда для других? Нонсенс жи.
У бисенена в очках это получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот только в аниме про Ризе уже почти забыли.

 

 

Какое нафиг мирное существование, когда одни - еда для других? Нонсенс жи.

 

Какой нонсенс? Речь не о животных же, а о двух разумных видов. Можно есть трупы или проводить опыты по созданию заменителя человеческого мяса, выращивать органы и т.д. В манге герой хотел именно мирного сосуществования, о чем и сказал Амону. Правда, главе на 76 мне надоело читать, может, дальше он цели поменял.

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Нишики-куна сосуществовать с людьми пытается, на минуточку, весь Антейку разом. И каким образом, уже внятно показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой скоростью экранизации - скоро вспомнят : D

А вообще, это небольшой спойлер, но ГГ настолько скрытный, что он не раскрывает свою личность и мотивацию ни перед читателем, ни перед персонажами манги, которые прямым текстом охреневают, "а что ему на самом деле надо?!"

А, не баг, но фича. Всё, вопросов больше нет.

У бисенена в очках это получилось

Какой нонсенс? Речь не о животных же, а о двух разумных видов. Можно есть трупы или проводить опыты по созданию заменителя человеческого мяса, выращивать органы и т.д. В манге герой хотел именно мирного сосуществования, о чем и сказал Амону. Правда, главе на 76 мне надоело читать, может, дальше он цели поменял.

Кроме Нишики-куна сосуществовать с людьми пытается, на минуточку, весь Антейку разом. И каким образом, уже внятно показали.

Что я вижу? Я вижу кучку индивидуумов, которые готовы питаться трупами. Что я не вижу, но думаю: гулей в разы больше этих индивидуумов. Что я ещё вижу? Не каждый человек/семья захотят, чтобы их члена после смерти съели(я тоже не хочу). Ну не смогут гули выжить, если не будут убивать и/или плевать на человеческое мнение.

 

Опыты возможны, как и выращивание органов/мясца, но это уже другая история. Которая если реализуется, то будет финалом сего тайтла и вообще не интересно это.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу? Я вижу кучку индивидуумов, которые готовы питаться трупами. Что я не вижу, но думаю: гулей в разы больше этих индивидуумов. Что я ещё вижу? Не каждый человек/семья захотят, чтобы их члена после смерти съели(я тоже не хочу). Ну не смогут гули выжить, если не будут убивать и/или плевать на человеческое мнение.
У некоторых гулей пригорает от того, что им надо прятаться чтобы не быть убитыми охотниками. И расстроены что тортики есть нельзя :C Так что они готовы питаться хоть соевой колбасой

А некоторые жалкие людишки могли бы быть не прочь дать себя куснуть разок-другой по-товарищецки, но про тонкую душевную организацию их друзей-гулей они не в теме.

Предпосылки для сведения мостов есть

Которая если реализуется, то будет финалом сего тайтла и вообще не интересно это.
Да, давайте лучше обсудим какая Сова в 130+ главах нашка :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация