Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2901356

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1386695047.jpg

 

D-Frag!

D-Fragments!

ディーふらぐ!

 

Тип: ТВ

Трансляция: с 7 января 2014 года

Жанр: школа, комедия

Студия: Brains Base (Kamisama Dolls, Kamichu, DRRR, OreGairu)

Роли озвучивали: Saito Chiwa, Hanazawa Kana, Toyosaki Aki, Fukuyama Jun, Kato Emiri, Koshimizu Ami, Konishi Katsuyuki, Takahashi Mikako, Itou Shizuka

 

Описание:

Печально известный главарь банды Казама Кендзи наталкивается на группу странных девчонок, воображающих, что они владеют магией стихий. В итоге девчонки шантажируют его, чтобы он вступил в их клуб. Итак, приключения начинаются...

 

Персонажи:

 

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/0/8/08f002f4-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/9/7/97f3b944-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/e/c/ece537ca-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/8/4/84ef4635-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/d/d/dd4aaa36-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/e/6/e6375fce-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/a/1/a1503531-s.jpg

http://livedoor.blogimg.jp/anico_bin/imgs/1/6/16e472c6-s.jpg

 

Превью:

 

 

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 170
  • Просмотры 18,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • А я пересмотрел на два раза и прочитал всё что переведено из манги. Вроде обычная такая комедия с доминированием цуккоми, однако эти обычные шутки, местами перетекают в абсолютно непредсказуемое, упор

  • 9-ая. Всё же Такао и Фунабори - "тзе бест!". ;) А "колючая" сестрёнка именно тем и хороша, что обычная. На фоне всех остальных она с блеском и выделяется, точно так же, как и обычная Нами выделяется

  • Добрался до 8-й серии и именно о ней хочется немного написать.... Чудо, что за дурдомчик получился ... краткое содержание. Местный сиськоносец, она же Такао заправляя в спортивную куртку свою заметно

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2919822

12я серия переведена и отсмотрена. Шикарный смешной финал шикарного смешного аниме. Что бы не говорили, это вин. Как минимум сезона. Как максимум - войдёт в мою коллекцию смешных не этти комедий. Развёрнутый отзыв накатаю чуть попозже.

 

12

Дфраг 12.rar

post-249522-0-82884200-1395779129_thumb.jpg

post-249522-0-29523500-1395779134_thumb.jpg

post-249522-0-94378200-1395779139_thumb.jpg

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_2919826

12я серия переведена и отсмотрена. Шикарный смешной финал шикарного смешного аниме. Что бы не говорили, это вин. Как минимум сезона. Как максимум - войдёт в мою коллекцию смешных не этти комедий.

Чувааак! Ты не в теме - сейчас модно хаить эту анимаху. Не отставай от моды, присоединяйся!

«Oven мне друг, но истина дороже» ;)

[Maschera] team - Ore no Kuroneko ga Konnani Kawaii Wake ga Nai

[Хикикомори Team] - Добро пожаловать в NHK сынок!)

Опубликовано
comment_2919828

Чувааак! Ты не в теме - сейчас модно хаить эту анимаху. Не отставай от моды, присоединяйся!

А вот фигушки! Приложу тогда свой хвалебный отзыв с ВА. Вдруг, кого наставит на путь истинный.

 

 

Скажу сразу, я считаю D-frag(так и не понял, как нормально перевести) лучшей комедией сезона и просто вином, который займёт почётное место в моём личном списке лучших не этти комедий. Но всё равно я поставил только 9/10. Почему? Сейчас узнаем.

 

Не буду отклоняться от своего шаблона. Персонажи-сюжет-юмор-музыка-картинка. Сначала расскажу о самом главном, персонажах. Они восхитительны. Каждый в чём-то особенный, со своими тараканами. И это прекрасно! Скажу больше: почти каждую серию(ну, только в конце немного схалтурили) вводятся новые персонажи! Не часто такое увидишь, не правда ли? То нас знакомят с самим клубом и его обитательницами, то с их идейными конкурентами, то с друзьями главгероя, то просто с левыми упоротыми персонажами, а вот и ангелочек Фунабори, семейка Такао, имота, поклонник главмаскота... И многие другие. Но даже не это главное. Не в количестве же счастье. Качество тоже важно. И тут мы видим прекрасную Року, которая покорит сердце каждого своей чиби версией, ещё нельзя не заметить грудастую стесняшку цундере Такао, которая НЕ ДУБАСИТ главгероя и грудь которой искажает пространство, и как можно забыть про Фунабори! Комментарии излишни, её просто нужно видеть. Жаль, что её так мало. А под конец появляется и Тама-чан с выразительнейшим взглядом и фирменным кабуки. Короче говоря, так много выдающихся женских персонажей в одном аниме я ещё не видел. И, к тому же, это не гарем, нет! Обычный "Love triangle"(о боже, этот момент я не долго не забуду)! Так, это я уже перешёл на юмор. Ну и ладно, поговорим о нём. Он есть и он смешной. Не всегда, но где вы видели комедию, где можно ржать все 20 минут? Здесь мы половину времени улыбаемся, четверть ржём и четверть... не ржём, ок. Юмор не пошлый, что идёт в плюс. Дальше можно поговорить о картинке. Она ярка и не отвлекает от происходящего. Часто включаются чиби версии персонажей, но это не режет глаз ибо сделано в нужное время и просто красиво. Сюжет... Ну, он есть. И как-то описывает творящееся безумие. Всё, нам больше и не надо. Так, пора перейти к минусам. Их, собственно два: 1) ГГ ОЧЕНЬ часто орёт. По поводу и без повода. И под конец это надоедает(шучу - надоедает уже к середине). 2) Обычно бонусом к комедии идёт весёлый убойный ОСТ, но тут я его не прочувствовал. Ни ОП ни ЕД так и не появились на моём плеере...

 

Вывод: рекомендую руками и ногами. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям. Любителям и нелюбителям комедий. Всем-всем-всем. Многие не прочувствуют и отпадут, но остальные умрут лет на 10 позже(ведь смех продлевает жизнь, не так ли?).

 

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_2919834
Пожалуй тоже выпаду из модного тренда. Этот сериал можно похвалить уже за то, что тут есть вменяемая цундере не плоскодонка и имота без комплекса братика. А еще тут есть Тама-тян, в которую влюбиться можно за одну ее ухмылку.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2919862

Этот сериал можно похвалить уже за то, что тут есть вменяемая цундере не плоскодонка

Такие сейчас везде есть, тенденция прям :D

Опубликовано
comment_2919882

Такие сейчас везде есть, тенденция прям :D

Это лучница из Покусая и блондинко из НисеКои вменяемые что ли? )Это из текущего, а впереди маячит Блек Баллет и что то там про драконов, где лоли-цундуры во все поля.

Бытует кстати мнение, что цундере и адекватная взаимоисключающие понятия.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2919883
лучница из Покусая
а это кто и откуда?

 

цундере и адекватная взаимоисключающие понятия
Курисутина же.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919884

За покусая не скажу, а вот в Нисекое - более чем. Вот когда вы последний раз видели цундере, которая по ошибке оказавшегося в женской бане парня не предает казням египетским, а прикрывает и помогает сбежать?

Ничуть не хуже реакции Такао "я знала, что ты не виноват".

Так что не надо мне тут.

Опубликовано
comment_2919886

Бытует кстати мнение, что цундере и адекватная взаимоисключающие понятия.

БириБири была более-менее адекватна. Еще нескольких при желании можно вспомнить. Но в подавляющем большинстве случаев цундуры действительно абсолютно неадекватны-жанр требует.

Опубликовано
comment_2919893

За покусая не скажу, а вот в Нисекое - более чем. Вот когда вы последний раз видели цундере, которая по ошибке оказавшегося в женской бане парня не предает казням египетским, а прикрывает и помогает сбежать?

Там она сразу просекла, кто виноват. Обычно же ОЯШ попадает в Святые Места только по собственной глупости/неудаче - и тут некому предъявить обвинения. Плюс, она додумалась, что тень падёт и на неё ибо она не просто левый для него человек, а официальная девушка.

 

А так, Читоге избивает ГГ только так. В отличие от "подставляющей спину" Такао.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_2919894

За покусая не скажу, а вот в Нисекое - более чем.

Меня хватило на одну или полторы серии. Дюже дженерик гарем.

 

народ покусай -- что за тайтл?

Strike the Blood. Не помню кто его первым назвал Покусаем (гг - вампир, и что бы получить Силу ему надо кусать няшек из своего гарема)но это прозвище как то прилепилось, по крайней мере лично для меня.

 

Еще нескольких при желании можно вспомнить. Но в подавляющем большинстве случаев цундуры действительно абсолютно неадекватны-жанр требует.

Я сказала "бытует мнение что цундере и адекватность вещи взаимосключаемые", но сама его не разделяю ). Адекватных то найти можно, хоть их и мало, особенно после тотального клонирования тайгилуизошаны. Просто в свое время был небольшой спор по этому поводу в теме про Работящего Сатану, вот и вспомнилось.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919895

Меня хватило на одну или полторы серии. Дюже дженерик гарем.

Не смотрел, но осуждаю?

Там она сразу просекла, кто виноват. Обычно же ОЯШ попадает в Святые Места только по собственной глупости/неудаче - и тут некому предъявить обвинения. Плюс, она додумалась, что тень падёт и на неё ибо она не просто левый для него человек, а официальная девушка.

 

А так, Читоге избивает ГГ только так. В отличие от "подставляющей спину" Такао.

 

Это и есть адекватное поведение. При неадекватном вломила бы ему несмотря на все доводы.

Опубликовано
comment_2919897

Это лучница из Покусая и блондинко из НисеКои вменяемые что ли?

Эти тайтлы я как раз дропнул в виду невменяемости персонажей =)

 

А так... Такао из предыдущего сезона, сиськи из "Норин", блондинка из "Воронов" (которя не Судзука).

Опубликовано
comment_2919903

Не смотрел, но осуждаю?

Если что то плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то вряд ли это будет слон. Тем более что мои прогнозы насчет битья гг и общения с ним на повышенных тонах тут уже подтвердили.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919904

Если что то плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то вряд ли это будет слон. Тем более что мои прогнозы насчет битья гг и общения с ним на повышенных тонах тут уже подтвердили.

Спасибо, вы открыли мне глаза.

Я до недавнего времени думал, стереотипы в аниме. Хрен там - они в первую очередь в головах зрителей.

Опубликовано
comment_2919908

Спасибо, вы открыли мне глаза.

Я до недавнего времени думал, стереотипы в аниме. Хрен там - они в первую очередь в головах зрителей.

Ну конечно, цундере, лупящая ОЯШа, это до хрена не стереотип. И ОЯШ-тряпка тоже. И осананаджими-стясняшка, давно влюбленная в ОЯШа. И фрагментарная амнезия. Ну конечно это просто стереотипы в голове зрителя, и по фиг, что этих цундере, тряпко-кунов, осананаджими-стесняшек уже видели в нескольких десятках гаремников. Это не те дроиды, которых вы ищите, ога.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919909

More looks like нелюбовь к цундере вообще, без малейшего желания вникнуть в вопрос, что и порождает подобные поверхностные суждения и обобщения.

 

Я вот, например, почти не смотрю меху, но и не оставляю таких вот суждений о ней, основанных не пойми на чем. Например.

Опубликовано
comment_2919929

More looks like нелюбовь к цундере вообще, без малейшего желания вникнуть в вопрос, что и порождает подобные поверхностные суждения и обобщения.

То то на предыдущих страницах я расписывалась в своей симпатии к Такао. Но вы пожалуй отчасти правы, персонажи, которые сыпят оскорблениями, орут по делу и без, занимаются рукоприкладством и вообще ведут себя неадекватно агрессивно у меня симпатии не вызывают. Прибавьте к этому то, что сей типаж кочует из одного тайтла в другой, причем почти без изменений. После второго десятка клонированных злобных истеричек как то пропадает желание узнавать, чем там автор обосновал свое творческое пол шестого.

 

Я вот, например, почти не смотрю меху, но и не оставляю таких вот суждений о ней, основанных не пойми на чем. Например.

Понимаете, суждение как раз основано на эмпирическом опыте, сиречь на отсмотренном материале. Так вот, на основе этого отсмотренного симпатизировать цундерам как правило не хочется.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919931

То то на предыдущих страницах я расписывалась в своей симпатии к Такао. Но вы пожалуй отчасти правы, персонажи, которые сыпят оскорблениями, орут по делу и без, занимаются рукоприкладством и вообще ведут себя неадекватно агрессивно у меня симпатии не вызывают. Прибавьте к этому то, что сей типаж кочует из одного тайтла в другой, причем почти без изменений.

А если с изменениями - что будем делать? Дуэль? :)

Я потому и говорил о стереотипах в головах - нет желания знакомиться с тем, как автор расписал персонажа и его развитие, есть только желание как можно быстрее наклеить ярлык из одного слова, почему-то ставшего ругательным, потому что сам типаж "цундере" действует как красная тряпка на быка уже на уровне рефлексов. В итоге дропы по постерам, отзывы по трейлерам, предсказание судьбы персонажей по чардизайну и как следствие - бокс по переписке.

Ни в коем случае не призываю смотреть Нисекой, но как человек, равно ознакомившийся с характерами Такао и Читоге, могу сказать, что ни одна из них ни в чем не хуже другой.

Можем переместить нашу увлекательную дискуссию в ту тему, дабы не засорять эту.

Опубликовано
comment_2919955

Я потому и говорил о стереотипах в головах - нет желания знакомиться с тем, как автор расписал персонажа и его развитие, есть только желание как можно быстрее наклеить ярлык из одного слова, почему-то ставшего ругательным, потому что сам типаж "цундере" действует как красная тряпка на быка уже на уровне рефлексов. В итоге дропы по постерам, отзывы по трейлерам, предсказание судьбы персонажей по чардизайну и как следствие - бокс по переписке.

Простите, а смысл узнавать, почему очередная цундера избивает ОЯШа, если она делает это точно так же, как десятки цундер до нее? Узнать какая она на самом деле застенчивая и как хочет завести друзей? У нее было трагическое детство? Ну так у этих самый десятка других до нее было то же самое. У них даже словарный запас одинаковый, сплошное "урусай бака".

Дабы злостно не офтопить, вернусь пожалуй к Такао и почему назвала ее редким примером вменяемой цундеры. Да, в начале она была не очень дружелюбно настроена по отношению к гг. Да, она стесняется своих чувств, фырчит и вообще прыгает ёжиком. Но при этом не переходит грань, когда такая неуклюжесть и "дергание за косички" перерастает в необоснованную агрессию и банальное хамство. Она не находится в двухполосном режиме переключения между цун и дере 24\7, и демонстрирует кучу других эмоций и реакций. То есть она в рамках типажа ведет себя как адекватная девушка, да и вообще похожа на живого человека, а не ходячий психо-фетиш. И вот именно такой адекватности и не хватает десяткам других цундер. Хотя Такао на мой взгляд вообще самый хорошо раскрытый персонаж в сериале.

 

Вообще вы меня таки сподвигли реанимировать просмотр НисеКои, дабы узнать, чем же так вменяема тамошняя блондинко. Поэтому наверно и правда стоит переместится с обсуждением оной блондинко.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Автор
comment_2919956

Вообще вы меня таки сподвигли реанимировать просмотр НисеКои, дабы узнать, чем же так вменяема тамошняя блондинко. Поэтому наверно и правда стоит переместится с обсуждением оной блондинко.

Не мучайте себя. Если изначально подходить вот так предвзято, то и результат будет, наверно, соответствующий. Раз уж вы даже первую серию не оценили - а ведь один из смотрящих отметил, что уже в первой серии ГГ таки заставил (!) цундере что-то сделать. Та поворчала для виду, но сделала.

Опубликовано
comment_2919962

Нисекой, но как человек, равно ознакомившийся с характерами Такао и Читоге, могу сказать, что ни одна из них ни в чем не хуже другой.

Аниме не смотрел но осуждаю, но судя по манге - Читоге эталонная цундура из палаты мер и весов. Не надо тут гнать на Такао.

«Oven мне друг, но истина дороже» ;)

[Maschera] team - Ore no Kuroneko ga Konnani Kawaii Wake ga Nai

[Хикикомори Team] - Добро пожаловать в NHK сынок!)

Опубликовано
  • Автор
comment_2919964

Аниме не смотрел но осуждаю, но судя по манге - Читоге эталонная цундура из палаты мер и весов. Не надо тут гнать на Такао.

Неа. Если под эталонными понимать тех цундер, которые 23/7 пребывают в режиме цун, то она точно не из них. Уже к тем главам, которые сйчас экранизированы, у нее дере даже побольше половины будет, да и ведет она себя вполне нормально.

Опубликовано
comment_2919968
@Quaken, или что то с памятью моею стало, или мы с Вами читали разные манги. Есть конечно еще и третий вариант. <_<

«Oven мне друг, но истина дороже» ;)

[Maschera] team - Ore no Kuroneko ga Konnani Kawaii Wake ga Nai

[Хикикомори Team] - Добро пожаловать в NHK сынок!)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.