Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2900551

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1433007091.jpg http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1433007155.jpg

 

Noragami

ノラガミ

 

Тип: ТВ, ОВА

Жанр: экшен, приключения, сенен

Трансляция: с 5 января 2014 года (первый эпизод демонстрировался в Японии 10 ноября 2013 года)

Студия: Bones

Музыка: Таку Ивасаки

Режиссер: Тамура Котаро

Официальный сайт

 

В потустороннем мире, но всегда бок о бок с людьми живет восемь миллионов богов, духов и демонов, что издревле помогали или мешали людям. Один из них, Ято, повсюду оставляет свой номер телефона и готов взяться за любое дело всего за пять иен, мечтая накопить на собственный храм. С его знакомства с Ики Хиёри, школьницей, которую у него на глазах сбил автобус, и начинается эта история.

 

Выглядит заманчиво, надо смотреть. Список сейю особенно внушает.

 

Превью:

 

 

 

 

 

Концепт-арты, дизайны персонажей и прочее:

 

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/noragamiart/bg_header.jpg

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail1.png

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail2.png

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail3.png

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail4.png

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail6.png

 

http://kagayaki.ru/wp-content/gallery/charanoragami/chara_detail9.png

 

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 361
  • Просмотры 46,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Nekogami.   http://www.pictureshack.us/images/27635_1396319943999.gif

  • Печальный сериал. Вроде, когда что-то заявленное как школосёнен оказывается им самым, грех жаловаться. Но как-то всё ждёшь и надеешься, что это окажется отличный школосёнен, или хотя бы выдающийся. А

  • И то верно. Наверняка ее тело за это время успело сыграть главную роль в паре-тройке хентаев :lol:

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2917123

Арты

Скрытый текст
http://i.imgur.com/zPMNNMC.jpg

 

http://i.imgur.com/4E5aaDp.jpg

 

http://i.imgur.com/Kbgxnqs.jpg

 

http://i.imgur.com/yZkoErX.jpg

 

http://i.imgur.com/buekrQx.jpg

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2917146

второй скоро будет?

Оно выйдет 17 июля вместе с 11 томом. Вторая овашка будет основана на 24 главе манги. (а первая была основанна на 25 главе)

Ребёнок, который не хочет взрослеть.
Опубликовано
comment_2917545

Концовка 10 серии это начало филера ?

да

Мне кажется это еще один шинки.

Скорее шикигами, как те собачки, только покруче.

 

И всё равно излишняя самодеятельность Норы выглядит странно...

Опубликовано
comment_2917853
Филер не филер, а главное что бы все это выглядело стройно в плане повествования, в две серии большую арку все равно не впихнешь, так что смысл начинать. Будет продолжение - хорошо, не будет - ну сериал закончат хоть на чем то.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2917856
Зря они решили закончить аниме филером. Лучше бы этот филер впихнули в средину сериала.

Хм, в данном случае я не вижу серьёзной разницы - по мне так что филлер там, что филлер здесь. Однофиллерно.

Опубликовано
comment_2917892

Момент где Хиёри спит с Юкино напомнил вот это:

 

 

http://i1.minus.com/iAgJhoJS7BTrU.png

 

 

 

 

А есть ещё Аллисон и Лилия, где парень с девушкой без проблем вместе спали.

Опубликовано
comment_2918722

Все таки как же хорошо тут бои поставлены, глаз радуется. Вот просто красиво и динамично.

Ну, с финишной прямой нас, по фиг что последние серии филлер, он тут смотрится к месту. Единственное, что не понятно, так это одержимость Рабо. Ну с Норой ясно, психованная маньячка-сталкер, а его почему так на Ято повернуло?

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2918919
Все-таки каким бы не был избитым прием с амнезией, он все равно работает на ура =) Ну люблю я амнезию, ничего не поделаешь... Бой Ято и Рабо - шикарен! Вот такой блич я бы с удовольствием смотрел. Никакой болтовни на 5 минут между ударами, никаких превозмоганий, чистый боевой рассчет, динамика и крутая анимация, мну счастлив!) Это точно настоящий аниме-алмаз, пускаю слюни на 2-й сезон, лишь бы уровень сохранился))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
  • Автор
comment_2919800

Ну, вот и всё, конец.

По технической части придраться не к чему - выглядит хорошо, анимировано замечательно, уровень держит, ни в одном эпизоде не проседает, бои красочные, персонажи красивые.

С точки зрения сюжета - ИМПАКТА так и не случилось, но смотреть было достаточно интересно. В числе фаворитов сезона для меня. Филлерная концовка ничего не портит и позволяет начать второй сезон с того же места в манге. Только вряд ли это случится.

На мой взгляд, сабжу бы чуть больше комедийности (как в ОВАшке) и чуть меньше серьезности-драматичности, но это сугубо дело вкуса.

Бисямон оказалась скучнее, чем рассчитывал, Кофуку и Ято тащили, Юки большую часть времени вполне можно было терпеть, Хиёри сдала ближе к середине, боевитой она мне больше нравилась. Ну да ладно.

8/10. А за музыку отдельно и опенинг в частности - все 10 из 10.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2919829

Досмотрел, не дропнул. И конец всё вытащил. Сцена очищения Юки была шикаааарна. Собственно, вот мои выводы по сериалу:

 

 

Я не любитель городского фентези. И Норагами, из-за банальнейшего описания, не значился в списке онгоингов, которые надо глянуть. Но потом я увидел опенинг и понял, что ну не может ТАКОЕ быть у шлака. И мне даже понравилось. Хотя не обошлось без ложки дёгтя… Какой? Мы сейчас узнаем.

 

Давайте вспомним, какие критерии я оцениваю у аниме. Так. Персонажи, сюжет, юмор, музыка, картинка. Вроде всё. Начну с плюсов: картинка великолепна. И если поначалу я плевался на здешних монстров, то момент, где под рубашкой оказался дух, меня прямо до дрожи довёл своей мерзостью. Ещё по поводу картинки могу сказать, что она сочная, красивая и чем-то напоминает Дюрарару(что есть одно из моих любимейших аниме). А какие тут бои! Ладно, хватит петь оду. Дальше поговорим о ещё одном плюсе – как я уже сказал, опнинг хорош. И визуально и музыкально. Ещё можно сказать о юморе – он тут есть и иногда смешной. Хотя, иногда и глупый. Но это ж не комедия, так что это не главный критерий. Теперь поговорим не о минусе, а о том, о чём просто принято говорить: о сюжете. Он есть. И он обладает как плюсами, так и минусами. Он не отличный, но и не провальный. В середине суть подвисает, но финал смотрится на одном дыхании. Трюк с превозмоганием по запаху смотрится с натяжкой, но эпизод с очисткой от скверны был великолепен. В общем, неоднозначно всё. О чём я забыл? А, о персонажах. Вот они - чистый минус этого аниме. Вся тройка ГГ – ояши. И по внешности, и по морали. И если ояшистость Хиёри и Ято ещё не напрягала, то вот с Юки вышла проблемка: как он появился, я подумал: “О, не плакса! Вот свезло, так свезло!”. Но я ошибся… Начало и середина его арки портят всё аниме. Я даже думал дропать, но еле себя пересилил(и не зря, закончилась эта арка отлично). Хотелось бы больше внимания остальным трём засвеченным богам ибо они – действительно интересные персонажи. У Богини войны – нескончаемый экшн, что при отличной графике смотрится шикарно. + у неё отличные орудия, интересно было бы про них узнать. Местная Бимбогами за показной несерьёзностью скрывает устрашающее лицо, а главный по учёбе очень оперативненько избавляется от осквернённых оружий. В общем, опять не на тех персонажах упор сделали.

 

Вывод: высококачественное городское фентези. Не без греха, но достоинства перевешивают недостатки. Поклонникам жанра - рекомендую. Тем, кто прохладен/недолюбливает - тоже советую глянуть. Остальные даже не будут читать комментарии - сразу проигнорят.

 

Кстати, я вот задумался, что уже почти в каждом комментарии больше всего времени уделяю персонажам. И если они нравятся - я хвалю тайтл. Если нет - ставлю это в укор. Ну почему в последнее время всё никак не могут сделать аниме с отличными персонажами и всем остальным? Хотя есть же D-frag... Но это уже другая история.

 

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_2919830

Ну вот и финал. Кто должен гореть - те горят кто должен получить по голове - получил, хотя Нора и не огребла свою порцию заслуженных тумаков, а жаль. Как уже говорила - плевать что филлер, все сделано качественно, и позволяет как продолжить историю дальше во втором сезоне, так и оставить как вполне самодостаточный конец.

Вещь не претендует на некие интеллектуальные и культурные высоты, но при этом держит хорошую планку городского фентези. Нарисовано красиво от первой до последней серии, персонажи хороши (даже Юкине реабилитировался), сюжет не замысловатый, но интерес удерживает. Короче качественная работа в своей категории.

А вот глядя на Ято и Хиёри стало грустно.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2919853
Ну любовь человека и бога поднята во многих анимехах. Конечно жаль что для этой пары ничего не светит.
Опубликовано
comment_2919871

А, о персонажах. Вот они - чистый минус этого аниме. Вся тройка ГГ – ояши. И по внешности, и по морали.

Не понял, в чем тут минус. Хиёри - школьница, да, и это не мешает ей быть симпатичным персонажем.

Почему Ято себя ведет дурашливо - тоже понятно, альтернативу нам хорошо показали.

Взаимодействие между ними - самая изюминка сериала, то, из-за чего для меня он стал лучшим в сезоне.

 

Однако же, то что для меня самый смак, для Вас полная ерунда. И наоборот. <_<

Опубликовано
comment_2919874

Выход завершен, отзывы в основном позитивные, можно смотреть

Так же на ридманге разом(если судить по дате добавления) появились первые три тома из одиннадцати. Отсюда вопрос-сколько томов экранизировано тут?

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.