Перейти к содержанию
АнимеФорум

Такеши Китано



Рекомендуемые сообщения

А можно кого-нибудь попросить о ссылочке на книгу Королевская Битва?

Мне, как автору этой темы, стыдно признать, что смотрела я только КБ1, КБ2, Затойчи....но уже влюбилась в творчество Такеши Китано... тему эгоистично создала, чтобы выбрать, что посмотреть дальше...

 

продолжаем обсуждение....

 

Затойчи, кстать, классный фильм, ни капельки не скучный, а моменты где рабочие в ритм били, вообще божественен, очень красивый фильм... Вторая Королевская Битва разочаровала... а вот Первая, тож ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ фильм, словарного запаса не хватит перечислять достоинства...

а вот все фильмы...

 

Такеши Китано (Такеси Китано) - Takeshi Kitano (Beat Takeshi) - 18.01.1947, Tokyo, Япония.

Актер, режиссер, сценарист.

 

Режиссер, как Такеши Китано:

2004 ЗАТОИЧИ /ZATOJCHI/ - режиссер, актер

2001 КУКЛЫ /DOLLS/ - режиссер

2000 БРАТ ЯКУДЗЫ (БРАТ) /BROTHER/ - режиссер, актер

1999 КИКУДЖИРО (КИКУДЗИРО) /KIKUJIRO/ - режиссер, актер

1997 ФЕЙЕРВЕРК (ГРОЗДЬЯ ПУЛЬ) /HANA-BI/ - режиссер, актер, приз венецианского кинофестиваля 1997

1996 РЕБЯТА ВОЗВРАЩАЮТСЯ /KIDS RETURN/ - режиссер, сценарист, монтажер

1994 СНЯЛ КОГО-НИБУДЬ? /GETTING ANY?/ - режиссер

1993 СОНАТИНА /SONATINE/ - режиссер, актер, монтажер

1992 ЖЕСТОКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ /VIOLENT COP/ - режиссер, актер

1992 СЦЕНЫ У МОРЯ /A SCENE AT THE SEA/ - режиссер, сценарист

1990 ТОЧКА КИПЕНИЯ (3-4-е ОКТЯБРЯ) /BOILING POINT/ /3-4X JUGATSU/ - режиссер, актер, сценарист

 

Актер (в фильмах других режиссеров), как Бит Такеши:

2000 ТАБУ /GOHATTO/ /TABOO/ - реж. Нагиса Осима

2000 КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА /BATTLE ROYALE/ - реж. Киндзи Фукасаку

1998 ГЛАЗА ТОКИО /TOKYO EYES/ - реж. Жан-Пьер Лимосин

1995 ДЖОННИ-МНЕМОНИК /JOHNNY MNEMONIC/ - реж. Роберт Лонго

1995 ГОНИН (ПЯТЬ) /GONIN/ /THE FIVE - 1998/

1983 СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА, МИСТЕР ЛОУРЕНС (С НОВЫМ ГОДОМ, МР. ЛОУРЕНС) /MERRY CHRISTMAS, MR. LAWRENCE/ - реж. Нагиса Осима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего его прекрасного творцества смотрел КБ,КБ-2.

Но перед этим прочитал книгу.

Книга лючше,и это неоспоримый факт!

Мне ещё события подобные долго снились, а вот после фильма нет. Меньше переживаний,меньше напряжения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не видел всех его работ, но люблю всё что успел посмотреть. Однако наиболее сильным всё-таки считаю "Куклы"...

 

Не Затоичи как самурайский фильм скучноват, как пародия не катит:... Сумрачный самурай... кораздо интереснее. ...

Сумрачный самурай? Интереснее? Я с вами категорически не согласен...

 

S O N I C

Я смотрел сначала вторую часть, а затем первую... Не сказал бы что одна -хуже другой... Немного разные фильмы и подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошла купила себе КУКЛЫ и новый его же фильм ИЗО, новый-преновый, еще даже рекламировать не начали... печалит то, что посмотрю все это добро только в выходные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бит Такеши - любимый японский артист и режисер. Я голосовал за первую Королевскую битву, которая действительно превосходит вторую по всем статьям. Последнего меча не смотрел, но если он того стоит, то обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не самый любимый режисёр/актёр в японском кинематографе (местами, имхо, занудно и скучно; в других работах - неплохо). Надо Куклы глянуть, наслышан... Пока голосовать не буду... предварительно сказал бы, что "Брат Якудзы" - его лучшая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посматрела КБ 1 часть, сначало не все поняла но после прочитала книгу Косюна Таками и все сразуже стало понятно.

Куклы тоже отличный фильм - впечатляет и думать заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куклы" - клевая весчь!)))

И "Королевская битва" цепляет. Первая. Вторую я не видел.

Китано вообще мой любимый японский реж.))

 

Кстати, кто-нибудь смотрел "Затоичи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня напрягать стало, что люди смотрят КБ и считают, что это Такеши Китано... он там просто играет небольшую, но хорошую роль, но КБ малохарактерен его творчеству. Просто такие ассоциации: КБ - Такеши Китано, Такеши Китано - КБ....:) почему тогда никто о Джонни-Мнемонике не вспоминает? У него там в чём-то схожая роль.

Не имеет КБ отношения к ЕГО фильмам, не правильно это, хотя фильм неплохой, вот щас сижу книгу-оригинал читаю...

Короче всем смотреть Куклы и Фейерверк :)

 

И как впечатления?)

А Ваше? А прочитать тему и вторую, смежную с ней о Такеши Китано? :)

Изменено пользователем Vermilion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда сбегаю завтра в прокат и посмотрю, наконец.))) Изменено пользователем Арон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон

своебычная самурайская кинуха, не заметил ничего выдающегося. Кровища действительно забавная, но и очень мультяшная. Думаю, любителям Кеншина понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китано - бох! :)

Ребята, чесслово, пишите лучше об аниме, смешно читать такие поверхностные посты про творчество Такеси.

No offence. Никого не хотел обидеть. Всем привет из Украины )))

http://rulezman.multik.org/69.gif

Изменено пользователем drunk master (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация