Перейти к содержанию
АнимеФорум

Такеши Китано



Рекомендуемые сообщения

Смотрел у Китано все фильмы B) .

Запомнился особо Жестокий полицейский - это лучшее, что я видел в жанре криминальной драмы, очень крепко сделан B) .

Любимый же фильм Кикуджиро :ph34r: .

И вообще у Такеши Китано неможет быть плохих фильмов!
Точка кипения - абсолютно не понравился, еле досмотрел. Немного обламывает, что судят о всем тврочестве, посмотрев 1-2 фильма :ph34r:
Что-то меня напрягать стало, что люди смотрят КБ и считают, что это Такеши Китано
+1.

КБ как-то уж очень примитивно сделан :ph34r: , меня он ничем не зацепил.

В америкосовском наверное вообще от первоисточнока только название останется...
Дэвид Финчер намного талантливее Фукасаку, по-моему, только он и может вытянуть КБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка кипения - абсолютно не понравился, еле досмотрел.

737065[/snapback]

Вот-вот.

Я совсем не понимаю, что же такого в этом фильме находят. Ну такой он пустой, плоский и нудный, что дальше некуда. Даже и рядом с другими фильмами не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Я совсем не понимаю, что же такого в этом фильме находят. Ну такой он пустой, плоский и нудный, что дальше некуда. Даже и рядом с другими фильмами не стоит.

737691[/snapback]

Просто не пробрало :)

 

Затойчи, некоторое из перечисленного не смотрел, но затойчи.... режесура.... очень понравилось как под музыку восстанавливительные работы велись. Понимаю что очень просто, но вот зацепило и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаю Т. Китано, есть даже своя коллекция))) Брат Якудзы конечно самое любимое)))

Но вот возник вопрос, А разве "Пуля в голову" это не его творение, или это Джон Ву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любимый фильм Т.Китано - "Куклы". Жууууутко красиво. Как его посмотрела, сразу захотелось в Японию в несколько раз больше, чем прежде :)

 

Начала смотреть фильмы Китано с "Королевской битвы". Произвёл на меня сильнейшее впечатление...а смотрела я его лет в 10. До сих пор в деталях помню, хоть ни разу и не пересматривала.

 

 

P.S. недавно посмотрела "Снял кого-нибудь?" - убойно!просто прикололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... долго здесь не задержусь (на форуме), т.к. зарегился тока из-за этого топа (напоролся, ища материал для Рефа по культурологии, тема "Яп. кинематограф"... кста... мож кто кинет пару ссылочек на какую-нить литературу..... было б СУПЕР, если не журналистику)

 

..... хател разразиться гневным рыком после прочтения первой страницы топа, но потом не поленился и просматрел весь топ..... вобщем: негодование по поводу отнесения тех или иных фильмов к его творчеству немного поутихло.... замяли <_<

 

Просто #№?*% можно... если учесть, что режиссировал он только Затойчи, и то это его не самый удачный фильм, имхо. В КБ у него только небольшие роли, во второй части вообще в одном эпизоде мелькнул...

 

вот слова полностью выражающие мое мнение... особенно по поводу Затоичи (Дзатоити)

 

Смотрел "Жестокий полицейский", "Ферверк", "Кикудзиро".... определять среди этого лучшее - лучше напиться и забыться ^_^

 

именного этого я ждал от любого кино, что видел в своей жизни.... и нашел только у Такеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Совсем недавно посмотрела "Кикуджиро", очень жаль, что не видела его раньше. Потрясающий фильм, очень понравилась музыка, которая играет в начале и нитью проходит через весь фильм. Очень добрый фильм, честно говоря я не ожидала подобной работы от Китано, все-таки он очень отличается от остальных фильмов этого режиссера. Может только "Куклы" можно поставить с ним рядом (я про насилие). Очень живописный образ главного героя, чем-то мне напомнило мотив из фильма "Плохой Санта".

Думаю, что гениальность режиссера - в разноплановых, разножанровых работах высокого уровня. Китано, безусловно, гениален. А Кикуджиро встал в ряд моих любимых фильмов, наряду с "Фейерверком", "Куклами" и "Затоичи".. жаль еще не видела "Сцены у моря"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Himura Yumi

Если найдешь, посмотри "Парни возвращаются" и "Снял кого-нибудь" :)

Может эти фильмы и не шедевры, но разноплановость Китано в них проявляется по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

Я хотела спросить: у меня такая версия странная или это у всех так, что в конце фильма, когда развлекают мальчика идет уже откровенный садизм? Может у японцев юмор такой особенный, но я ничего смешного (и уж тем более милого) в игре "ударь палкой по арбузу, надетому на голову взрослого дяди" не нашла. По этой причине, конец я уже пропускала, так как смотреть на эти игрища не могла. Не приятно. В остальных фильмах Такеши Китано насилие это насилие, а не развлечение, что мне хотя бы понятно. А так фильм хороший, да, если конец выкинуть.

Изменено пользователем rewe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

rewe

Я хотела спросить: у меня такая версия странная или это у всех так, что в конце фильма, когда развлекают мальчика идет уже откровенный садизм? Может у японцев юмор такой особенный, но я ничего смешного (и уж тем более милого) в игре "ударь палкой по арбузу, надетому на голову взрослого дяди" не нашла.

1036560[/snapback]

Я тоже в подобных развлечениях не вижу ничего милого и смешного. Да я и не думаю, что это таким образом преподносилось, просто это единственный способ, как главный герой, Кикуджиро мог общаться, он же был инициатором всех этих игрищ. То есть он хотел развлечь мальчика, но поскольку сам являлся мягко говоря недобрым человеком, то ничего другого придумать не мог. Там вообще довольно унизительные игры были, по отношению к байкерам тем же. Доброта этого фильма для меня в том, что даже такого человека как Кикуджиро беда и трагедия ребенка побуждает на совершение хороших по своей цели поступков, хоть и странных по форме, попутки он ловил весьма асоциально к примеру. На самом деле фильм почти о том же, о чем и Фейерверк - про душевность в глубине гнустных людей :)

 

antipod

Спасибо за совет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь, посмотри "Парни возвращаются" и "Снял кого-нибудь" 

Может эти фильмы и не шедевры, но разноплановость Китано в них проявляется по полной

Согласен, смотрел "Снял кого-нибудь?"- классная, очень необычная комедия с абсолютно бредовым сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: смотрела всего пару фильмов Такеши Китано, в том числе и "Куклы". Произвели неизгладимое впечатление. Пожалуй, это лучший фильм, котрорый я видела за свою недолгую жизнь. Прочитала множество отзывов о нем: все положительные. Приятно, что можно поразмышлять над смысло жизни вволю и режиссёр не навязывает своего мнения. Вот его же слова об этом фильме: "- Мне кажется, что расказанные здесь трагические истории о любви и смерти универсальны, они не только о Японии. Вы можете найти в "Куклах" связь с древнегреческой мифологией, пьесами Шекспира, китайским или корейским эпосом. А то, как зрители поймут фильм, это их дело - я как режиссёр не хотел бы навязывать им своё мнение. Во всяком случае, заплатив деньги за билет, человек получает право на свою интрепритацию". Невероятный по своей красоте фильм и ненавязчивый, но запоминающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фейерверк обажаю!!! Мелодия, взгляд Такеши!!!

Кикуджиро тож оболденная вещь. Плакала......

Видела Зотоичи, Королевскую битву (божественно!!!).....

Брат якудзы, гдето мы уже это выдели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Разрывалась между "Затоiчи", "Куклами" и "Кикуджиро". Проголосовала за "Куклы". Потрясающий фильм. Смотрела несколько раз и каждый раз плакала. Ни одного лишнего кадра, все выверено до совершенства. Гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куклы" своего рода шедевр! Такие трогательные истории любви!

Больше всего потрясла женщина, которая каждый день приходила с бэнто на одну и ту же скамейку и ждала своего любимого много-много лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что за японская (или ещё какая) пьеса вошла в основу сценария Dolls? Мне где то такой слух в голову упал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация