Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нужен Аниме-телеканал в Интернете


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы за телеканал Аниме с платной рекламой ?



Рекомендуемые сообщения

Сложилась парадоксальная ситуация, что зачастую качество видео, пиратским образом распространяющегося через пиринговые сети в интернете, выше того, что можно достичь на лицензионном DVD-диске.
Олег,большое спасибо,что ВЫ очень точно указали одну из причин,а по моему главную причину,

кризиса Аниме-проката.Одним словом,Интернет победил диски.Но что это значит на практике?

Нужно переходить от производства дисков для знатоков Аниме,которых не надо агитировать за,

к открытой пропаганде через Интернет и созданию в нём телеканала Аниме с платной рекламой.

Если такой канал будет создан и сильно раскручен,то реально через 5-7 лет он станет эфирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужно переходить от производства дисков для знатоков Аниме,которых не надо агитировать за,

к открытой пропаганде через Интернет и созданию в нём телеканала Аниме с платной рекламой.

Если к чему в интернете и переходить, то к цифровой дистрибьюции. Телеканалы не нужны.

Также, как и эта тема.

Кстати, одни уже пытались. Не взлетело.

Изменено пользователем Domitu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите в Японии. Там это есть.

Слышал, что (в Интернете) можно посмотреть любой телеканал любой страны. Может, и к японским можно подключиться? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и созданию в нём телеканала Аниме с платной рекламой.

Если на этом "телеканале" будут:

1) Показ конкретного аниме в строго определенное время и без возможности поставить на паузу.

2) Регулярные "премьеры" аниме-новинок прошлого века.

3) Жизнерадостная реклама которую крутят в середине драматического момента и которая вызывает желание повесить рекламодателя на ближайшей сакуре.

То не взлетит.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь наш ответ Crunchyroll и месячная подписка для полного контента. Текущие сериалы с минимальным отставанием и субтитры.

 

Такой канал хотел бы, но он вряд ли реален) Права, соглашения и т.д. и т.п.

 

Другие варианты не нужны, да и зачем, если раздающих озвучку РеА на трекерах никто за яйца не хватает, а пропагандой на ТВ занимается 2х2.

 

И победил по большей части не интернет, а привычка к халяве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропагандой на ТВ занимается 2х2

Я сам открыл тему о 2Х2 с опросом- посмотрите сами.И главное-Аниме на 2Х2

идёт днём,когда все на работе или учатся-какая пропаганда?Один выход-Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, канал сериалы покупает? Покупает. И очень даже продуктивно. Значит ему видней, кто является ЦА для него и во сколько показывать.

 

А опрос абсолютно ничего не дает, ведь очевидно, что это не специализированный аниме-канал (по понятным причинам), и аниме там наравне с советскими и американскими мультфильмами.

 

Кстати, читал, что с июля 2013 канал MTV закрывается и вместо него будет какой-то развлекательный проект. Может быть и для аниме место найдется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Жизнерадостная реклама которую крутят в середине драматического момента и которая вызывает желание повесить рекламодателя на ближайшей сакуре.
В середине серии есть специальная "рекламная пауза".

Вот только российский анимешник, который "весь в кино", вдруг увидит рекламу автомобилей, памперсов и станков для бритья... причём в каждой серии, одну и ту же... Что он подумает о таком телеканале?

Опять же, в Японии, где строже относятся к авторским правам (кажется, там просто так аниме не скачаешь в высоком разрешении?), выбора просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, в Японии, где строже относятся к авторским правам (кажется, там просто так аниме не скачаешь в высоком разрешении?), выбора просто нет.

Думаю,что вы правы-вот англоязычная версия японского телеканала Animax в интернете-я как раз считаю это идеальным вариантом на первое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я буду за телеканал, если основной контент и владелец – Реанимедиа.

Можно даже не непрерывное вещание, а эпизодическое, по расписанию.

Вот только фирма это не потянет – и так работы по горло.

 

PS. Немного не в тему: давно есть аниме-радио animeradio.su с возможностью заказать трек раз в час. (Вокалоидов там маловато.) Открыт приём желающих вести свой собственный эфир... если вы умеете говорить. И знаете, о чём.

Изменено пользователем tbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял - зачем нужен такой канал? Все новинки достаточно быстро появляются на трекерах, все старое и хорошее лежит там же... Нафига мне смотреть серию в определенное время да еще и с рекламой когда тоже самое могу посмотреть когда захочу?!! Собственно рекламу на дух не переношу, кстати. Особенно посередине фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются - потому что у правозащитников есть проблемы посерьёзнее, чем заниматься пиратами. Коррупция, например, от которой мы все страдаем. Но и до них не доходят руки.

Нет худа без добра??

 

А зачем он нужен, можно вообразить. Например, чтобы сделать онлайн-передачу, пообщаться со слушателями зрителями, объявить новинки (раз в несколько месяцев :D)

Изменено пользователем tbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы сделать онлайн-передачу, пообщаться со слушателями зрителями, объявить новинки (раз в несколько месяцев )

Кому пообщаться со зрителями?! Режисеру сериала и сейю? :a_31:Вот уж врядли. А сотрудников Реанимедии хватит даже в лучшем случае лишь на месяц. А сайтов с рецензиями и анонсами полно и так, но опятьже в любое время. а не по расписанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял - зачем нужен такой канал? Все новинки достаточно быстро появляются на трекерах,

16-ПРОТИВ!Что все на трекерах сидят или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете много возможностей посмотреть аниме в России
С хорошим дубляжом-очень мало.Вот и пишу вам о ТВ,а вы сами против.
Нет, ждём, пока по телеканалу какому-нибудь покажут.
А на такие шутки я уже не отвечаю,просто устал объяснять свою позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошим дубляжом-очень мало.Вот и пишу вам о ТВ,а вы сами против.

Я не вижу в вопросе слов "хороший дубляж". По телевизору-то с не очень хорошим показывают, откуда он в интернете хороший возьмётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не уверен что через 7 лет будет телевидение, по крайней мере в таком виде как оно есть сейчас...

Оно уже сейчас не такое, как 7 лет назад. Можно быть звездой на ютубе, и тебя будут знать и смотреть. И пофиг ящик.

Но здесь вроде как интернет-канал предлагается открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь вроде как интернет-канал предлагается открыть.

Ну так в названии топика фигурирует настоящий "взаправдашный" телеканал через 5-7 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в названии топика фигурирует настоящий "взаправдашный" телеканал через 5-7 лет...

Дай им Бог в интернете работающий канал поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за обычный аниме-телеканал, вещающий во всех кабельных сетях в SD и HD. В других странах есть, почему нам не надо. Неважно, будут там показывать новьё или старьё, зритель всегда найдётся.

 

Лучше всего, если его созданием займётся некая крупная компания, у которой он не будет единственным продуктом. Так больше шансов на выживание и успешное продвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин и оно вам надо? Лично я после многолетнего пользования лицензионными двдюхами которые в дальнейшем заменили трекеры и прочие файло-обменники ни за что бы не променяла возможность смотреть аниме когда хочу, в таком качестве каком хочу, ну и конечно тем что можно в любой момент если нужно прерватся по делам просто поставить на паузу и после этого продолжить просмотр ровно с того же места. И к тому же рекламма стала бесить даже на you tube это полное неуважение к аудитории всего то хотящей посмотреть клип, ролик пихать туповатую рекламму перед ним которая только портит впечатление от просмотра. Поэтому я только за скачку, телевиденье вымирает, его смотрят люди так и не поднявшие свой уровень выше этого и им аниме впринцепи не интересно и ненужно, да и дураком нужно быть чтобы имея комп не знать 3 простейших функций не умея скачивать. И к тому же аниме уже пару лет как, а может и больше слилось абсолютно и стало частью попсятинской культуры на которую нынешние олд фаги не клюют абсолютно, АФ слили, интересных личностей тут почти нет и вы еще что то планируете? Да через 5-7 лет аниме устареет окончательно и клевать будет школота да и то по несерьезному и случайные прохожие. Тот золотой век которые многие так чтили, а на экранах была небезизвесная Луна в матроске закончился и как бы мы не хотели его вернуть сделать это врятли удастся.
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация