Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2817100

Little Busters! \ Маленькие проказники

http://www.world-art.ru/animation/img/2000/1515/1.jpg

Производство: Япония

Жанр: комедия, драма

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 06.10.2012

 

Режиссёр: Ямакава Ёсики

Сценарий: Симада Митиру

Студия: http://www.world-art.ru/img/company/24.jpg

 

Описание:

В огромной старшей школе-интернате, раскинувшейся среди лесов и полей, настоящий переполох - вернулся всеобщий любимец Кёсукэ Нацумэ! Загадочный выпускник то и дело исчезает, но каждое его возвращение рождает какие-то невероятные события и не дает скучать. С особым нетерпением возвращения командира ждали четверо: Рики, Масато, Кэнго и Рин, младшая сестра Кёсукэ. С детства их сплоченная группа «Маленькие проказники» держалась вместе, напрягая соседей, защищая справедливость, а главное – развлекаясь от души! Вот и сейчас, на пороге окончания школы и близкого расставания, лидер решил встряхнуть друзей, объявив, что совсем скоро они играют в бейсбол!<br style="color: rgb(46, 46, 46); font-family: Verdana, TIMES, serif; font-size: 13px; text-align: justify; "><br style="color: rgb(46, 46, 46); font-family: Verdana, TIMES, serif; font-size: 13px; text-align: justify; ">Теперь под шепотки всей школы надо создать команду и набрать дополнительных игроков – как мудро заметил Кёсукэ, желательно девушек. Ну а мы в процессе набора, расстановки по позициям, игр и тренировок познакомимся с героями и героинями, поймем и полюбим мир «проказников», а может, и приблизимся к его главной тайне. Все не так просто, как кажется, и каждый персонаж, его характер, поступки, явные и скрытые радости и горести составляют огромный сюжетный гобелен, через который красной нитью проходит главная тема сериала. Развитие, взросление и переход в новую жизнь похожи на исчезновение из одного мира и рождение в другом. Без усилий, слез и жертв такое не происходит, но главное – дружба, отвага и честь сохраняют свою цену в обоих мирах!

© Hollow, World Art

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Какие еще танки, петы и сестренки? Как можно было упустить это чудо? В путеводителе тему не нашел, если что – звиняйте.

Безбашенная комедия. Лучший сериал в сезоне, после Shinsekai yori.

 

UPD:

Как категорично. Что, правда лучший, если даже тему заранее никто не открыл?

Вот я и гадаю: Кто же в этом мире сумасшедший?
Безбашенная лучшая комедия была в прошлом сезоне, про морковные хлеба, жизнь в манге и оживший Вояджер =)

Чего чего, а безбашенной комедии на закате человечества я не увидел.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)

Комаров.

  • Ответов 238
  • Просмотры 27,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • А у меня всё наоборот. АБ я бы сейчас недосмотрел' date=' юмор казался противным, бесвкусным и ненужным, а здесь всё доброе, уравновешенное и по теме. Хотя вначале жгли побольше, да :)Ну там такие-то

  • Ждал, не читал, смотрю, нравится. Вообще, что-то в последнее время стали больше нравиться такие вот легкие, светлые вещи. Да, я знаю, что это Кей, и все обязательно скатится в пучины его самого, но оп

  • Ну вот первый ef -- в виде аниме обладает парой сцен, которые отсутствуют в оригинале, а получились самыми запоминающимися. За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2817110

Не увидел в сабже ни "безбашенности", ни "лучшести" =) Может быть, потом разойдется, а пока - среднячек среднячком.

 

Безбашенная лучшая комедия была в прошлом сезоне, про морковные хлеба, жизнь в манге и оживший Вояджер =)

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

Опубликовано
comment_2817128

Хорошей комедии в оригинальной ВН было более чем достаточно, правда безбашенной я бы её не назвал. А вот что и как будет в экранизации, это уже сказать трудно. Учитывая как "хорошо" обычно получаются адаптации визуальных новелл, я бы не ожидал слишком многого.

 

Что, правда лучший, если даже тему заранее никто не открыл?

Похоже что все заинтересованные уже прочитали оригинал и аниме им даром не нужно.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)

"The difference between Gods and Daemons largely depends upon where one is standing at the time." - the Primarch Lorgar

[∞Ever17][Tsukihime][Nitro+]|[CLAMP] teams

Опубликовано
comment_2817181

Уже 5-6-ой сериал сезона который, я вижу, называют лучшим в текущем сезоне.

 

А по мне так и в пятерку лучшего не входит, настолько урожайным вышел сезон. Оригинал в целом понравился, хотя и был момент от которого впечатление изрядно подпортилось. Экранизация пока вполне сносная, но еще посмотрим как много-роутовость VN будут реализовывать в дальнейшем.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2817382

Даже первую серию серию не осилил...

 

Аналогично.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Опубликовано
comment_2817440
Ждал, не читал, смотрю, нравится. Вообще, что-то в последнее время стали больше нравиться такие вот легкие, светлые вещи. Да, я знаю, что это Кей, и все обязательно скатится в пучины его самого, но опять же, коль это Кей, то все в итоге будет хорошо. Ну или почти хорошо.8)

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2817940
А посмотрел первую серию. Я всё же надеялся на некие альтернативные варианты, новые шутки или вообще что-нибудь новое. Но там всё тоже самое, укороченная в событиях и шутках, с более моэшной (в отрицательную сторону) стилистикой и абсолютно точно таким же саунтреком. Пфе.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2822531
Странный сериал. Из тех, которые пытаются быть всем, но в результате становятся ничем. Такое ощущение, что авторы хотели выехать на популярной теме "повседневность группы друзей", но при этом забыв вложить хоть какое-то содержание в эту повседневность. Шутки? Очень слабые. Нарколепсия у ГГ? Это что, типа псевдотехдрама? Герои какие-то невнятные. Ни один не смог зацепить. Даже сестра Кёске. А сам Кёску по-моему вообще ошибся аниме. Ему либо в седзе надо, либо в детектив какой-нить на место очередного Лайта. Короче я не оценил.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2822533

Странный сериал. Из тех, которые пытаются быть всем, но в результате становятся ничем. Такое ощущение, что авторы хотели выехать на популярной теме "повседневность группы друзей", но при этом забыв вложить хоть какое-то содержание в эту повседневность. Шутки? Очень слабые. Нарколепсия у ГГ? Это что, типа псевдотехдрама? Герои какие-то невнятные. Ни один не смог зацепить. Даже сестра Кёске. А сам Кёску по-моему вообще ошибся аниме. Ему либо в седзе надо, либо в детектив какой-нить на место очередного Лайта. Короче я не оценил.

Самое печально что с именно этого была взята идея и появился на свет "ангельские ритмы".

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2822536

Самое печально что с именно этого была взята идея и появился на свет "ангельские ритмы".

Не совсем понял смысл фразы. Что именно здесь печального?))

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2822549

А посмотрел первую серию. Я всё же надеялся на некие альтернативные варианты, новые шутки или вообще что-нибудь новое. Но там всё тоже самое, укороченная в событиях и шутках, с более моэшной (в отрицательную сторону) стилистикой и абсолютно точно таким же саунтреком. Пфе.

То есть в перовой серии было всё то, что в первый раз при чтении цепануло, я правильно понял? Ну, помимо укороченности и моэшности. У меня в этой связи вопрос: а не так ли же обстояли дела с другими key-экранизациями?

Опубликовано
comment_2822554

То есть в перовой серии было всё то, что в первый раз при чтении цепануло, я правильно понял?

Цепануло именно что простотой, юмором, душевным удолетворением, ностальгией, собственными воспоминаниями, согласием и желанием чтобы было так, подростковым ничего неделанием и страданием фигнёй то там, то здесь. В совокупности из-за мелочей, именно из-за которых я и ценю лб и которых нету в аниме. Кстати, одна из немногих внок, где я не смог заставить себя прокручивать фразы, если слышу это в первый раз. Конечно, без банальной драмы никак не обошлось, но это всё-таки кей.

а не так ли же обстояли дела с другими key-экранизациями?

Без понятия, мне уже всё равно.

Как бы даже если так и было, сыграли свою роль многочисленные факторы:

Разнообразность такого вида главных героев, сила драмы, общедоступность на тот момент в наших интернетах (эир, канон), адекватность, оригинальность и исполнением шуток, логичность в поведении, возраст зрителя, количество аниме просмотренное зрителем, личность зрителя и так далее. И даже если кланнад - унылая фигня по сравнению с оригиналом, на тот момент когда все смотрели сериал, перевода оригинала не было и все могли лишь оценивать произведение с общедоступной точки зрения. Так и сохранились первые ощущения, которые может и противоречат логике и здравому смыслу, но менее ценными от этого не становятся.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2822559

А я полагаю, что так оно было во всех предыдущих случаях. Обычный порядок вещей при переносе практически всегда цепляющего текста (видеотекста) в один только видеоряд.

 

Я пока в глаза не видел ни одной серии, да и из кеевских работ положительно отношусь только к аб и дедзакивским фильмам, но есть у меня подозрение, что не так плоха текущая экранизация, сколько это самый обычный кей в том самом смысле кланойра.

 

И вообще, лучшие маленькие проказники - эти маленькие проказники :)

Опубликовано
comment_2822563

А я полагаю, что так оно было во всех предыдущих случаях.

Обычно оригинал всегда лучше своей экранизации, будь то ранобэ, манга или эроге, но не без исключений.

Я пока в глаза не видел ни одной серии, да и из кеевских работ положительно отношусь только к аб и дедзакивским фильмам, но есть у меня подозрение, что не так плоха текущая экранизация, сколько это самый обычный кей в том самом смысле кланойра.

Надеюсь они кул вахтёра не собираются экранизировать.

Опубликовано
comment_2822565
Обычно оригинал всегда лучше своей экранизации, будь то ранобэ, манга или эроге, но не без исключений.

Ну вот первый ef -- в виде аниме обладает парой сцен, которые отсутствуют в оригинале, а получились самыми запоминающимися.

За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже демонизацию Кей (и выкушенную напрочь ее арку), поставив вн и аниме наравне.

Опубликовано
comment_2822581

Не совсем понял смысл фразы. Что именно здесь печального?))

То что не самая удачная пародия в экранизации намного адекватней оригинала выглядит например.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2822708

За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже демонизацию Кей (и выкушенную напрочь ее арку), поставив вн и аниме наравне.

Э... Кто-то демонизировал Кэй в аниме? На сколько я помню, именно в VN ее называли принцессой жестокости.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2822718
Э... Кто-то демонизировал Кэй в аниме?

Тут, пожалуй, это оффтопик... но в ВН _нет_ сцен со стиранием сообщений и "братик уснул, не шуми".

Поэтому, кстати, две пары и Мизуки даже выбирались вместе за город.

Опубликовано
  • Автор
comment_2822784

Проказники сдали после второй серии. Я то думал что это нечто вроде Данши(Danshi Koukousei no Nichijou), а они зачем-то туда левой драмы понапихали и сюжет какой-то хотят приплести.

Ну вот первый ef -- в виде аниме обладает парой сцен, которые отсутствуют в оригинале, а получились самыми запоминающимися.За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже демонизацию Кей (и выкушенную напрочь ее арку), поставив вн и аниме наравне.

 

Стоит отдать аниматорам должное. Ведь кроме этих сцен в Эфе и смотреть больше не на что.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)

Комаров.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.