Перейти к содержанию
АнимеФорум

Shinsekai Yori / From the new world


Рекомендуемые сообщения

Ну они и загогулину придумали, однако.

 

Новый этап понимания мира, этакое просветление, обернувшийся фактически тем, что человечество все равно уничтожит себя и свою планету. Циничненько.

Не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересные фактики однако. Новый этап понимания мира, этакое просветление, обернувшийся фактически тем, что человечество все равно уничтожит себя и свою планету. Циничненько.

Так в Гуррен-Лаганне практически то же самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически один пользователь PK может уничтожить всю Вселенную.

Таких персонажей должен был выпилить гомеостаз Вселенной :) (см. "За миллиард лет до конца света" (с) бр. Стругацкие)

BTW, если уж они меняли реальность, почему бы не поменять ее в такую где эсперов нет? Думаю, присутствовало изрядное количество людей у которых боль потерь пересиливала кайф от эсперства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких персонажей должен был выпилить гомеостаз Вселенной (см. "За миллиард лет до конца света" (с) бр. Стругацкие)

Таких персонажей выпиливает фонд SCP. По описанию эсперы получаются вылитыми скульпторами реальности. Вплоть до постепенного съезжания с катушек и превращения в обожаемого диктатора. Ну, с той поправкой что SCP версия все же не только телекинезом владеет.

BTW, если уж они меняли реальность, почему бы не поменять ее в такую где эсперов нет? Думаю, присутствовало изрядное количество людей у которых боль потерь пересиливала кайф от эсперства?

Видимо изрядному количеству людей набили морду те кто был всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный случай рас I

Не путайте расы с разными биологическими видами. Азиат, Негр, Европеоид - это частные случаи представителей биологического вида человек разумный. Бака незуми и Люди Камису 66 разные биологические виды, ну ни как не расы.

Хотя я слышал мнение, что первых бака незумов вывели из нормалов сотни лет назад те же учёные, что запилили дэз фидбэк и свободную любовь.

 

Я правильно поняла, что если эсперы фактически по своим ментальным образам меняют реальность, то грубо говоря, чем богаче воображение, тем сильнее эспер?

Срочно доставьте Саки и Сатору Томыча. Он разрушит им все иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо изрядному количеству людей набили морду те кто был всем доволен.

Что мешало забиться подальше в лес и придумывать новую реальность там? :)

 

Не путайте расы с разными биологическими видами. Азиат, Негр, Европеоид - это частные случаи представителей биологического вида человек разумный. Бака незуми и Люди Камису 66 разные биологические виды, ну ни как не расы.

Бака-незуми развивали свой интеллект при помощи языка и знаний, полученных от людей. Они не сильно отличаются биологически (ну возможно только обладанием силой) и проживают в одной среде обитания.

А вот одна национальность не далее как 70 лет назад была уверена в наличии принципиальных непреодолимых отличий от соседей, на основании чего кардинально решала вопрос с непохожими.

IMHO надуманные различия зачастую серьезнее воспринимаются чем объективные различия.

 

Срочно доставьте Саки и Сатору Томыча. Он разрушит им все иллюзии.

Надо было подогнать эсперам по "марочке". Реальность заиграла бы новыми красками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что если эсперы фактически по своим ментальным образам меняют реальность, то грубо говоря, чем богаче воображение, тем сильнее эспер?

Видимо да. Помните, что секрет Томико был в некоем "mental image" (мысленном образе) который и позволял регенерировать теломеры? Кстати это объясняет почему им так тяжело пользоваться Силой - надо не просто ручкой махнуть, а представить результат. Вспоминается тренировка Шуна с куриным яйцом когда он жаловался, что не может вообразить как развивается цыпленок. Так можно объяснить силу Fiendов - искренне желать всем людям мучительной смерти довольно просто. :)

Таких персонажей должен был выпилить гомеостаз Вселенной :) (см. "За миллиард лет до конца света" (с) бр. Стругацкие)

BTW, если уж они меняли реальность, почему бы не поменять ее в такую где эсперов нет? Думаю, присутствовало изрядное количество людей у которых боль потерь пересиливала кайф от эсперства?

Гомеостаз вселенной никому ничего не должен. :) Я так понимаю изменение реальности для каждого конкретного эспера очень ограничено. Большинство могут только двигать предметы но в крайних случаях.... Вспомним какая чертовщина творилась вокруг Шуна когда он стал Карма-Демоном. Жидкое дерево, твердый туман, превращение кошек в стекло...

Не путайте расы с разными биологическими видами. Азиат, Негр, Европеоид - это частные случаи представителей биологического вида человек разумный. Бака незуми и Люди Камису 66 разные биологические виды, ну ни как не расы.

Хотя я слышал мнение, что первых бака незумов вывели из нормалов сотни лет назад те же учёные, что запилили дэз фидбэк и свободную любовь.

Насколько я понял крыс создала коллективная утечка Силы людей живущих в Японии. В Европе могут быть уже и орки с эльфами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеостаз вселенной никому ничего не должен. :)

Да, неправильно выразился. Выпилил бы. :)

 

Я так понимаю изменение реальности для каждого конкретного эспера очень ограничено.

Ну вроде ж говорили, что Шисей Землю пополам расколоть может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде ж говорили, что Шисей Землю пополам расколоть может. :)

Это вроде бы в формате слухов было, которые и приврать могут. Просветлись он настолько - думаю нашествие баке незуми просто стерло бы из реальности вместе с их мессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы в формате слухов было, которые и приврать могут. Просветлись он настолько - думаю нашествие баке незуми просто стерло бы из реальности вместе с их мессией.

Только в виде коллективного сепуку. Завалить мессию он так и так не мог. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в виде коллективного сепуку. Завалить мессию он так и так не мог. :)

Как мне кажется на уровне владения своим сознанием, когда действительно можешь расколоть планету просто это представив, баке незуми и злодей уже не проблема. Просто потому что можно например для злодея лично устроить временную заморозку. И это только один вариант навскидку.

Но как говорится ну не шмогла я, не шмогла (с)

А кстати правда, что мешало например заставить крыс покончить жизнь самоубийством, или наоборот внушить фанатичную преданность себе. И подействовало ли бы это внушение например на злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и нет, что проблемы с Акки сразу бы кончились, будь у эсперов проецирующие телепаты. Тут начиная с обычного усыпления разбушевавшихся и кончая психохирургией жертв на лету. К примеру как в романе Олди Urbi et orbi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать? Ай да Якомару, ай да сукин сын.

Была ли у Шисея возможность пожертвовать собой и забрать врага, или же "смерть непохожим" убила бы его прежде?

Жаль, он был настоящим героем.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

At least у него получилось выиграть время, чтобы дать остальным сбежать. Лучше уж так, чем самому спасаться бегством и подставить всех. Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

At least у него получилось выиграть время, чтобы дать остальным сбежать. Лучше уж так, чем самому спасаться бегством и подставить всех.

А бежать то зачем? Я про болтовню во время боя говорила. Тратить драгоценные секунды боя на болтовню - глупо ИМХО. Нельзя играть с противником, как бы ты не был в себе уверен.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бежать то зачем? Я про болтовню во время боя говорила. Тратить драгоценные секунды боя на болтовню - глупо ИМХО. Нельзя играть с противником, как бы ты не был в себе уверен.

Толкая пафосные речи он мучительно думал: "Ну и как мне выпутаться из этой х...ни?!!!" :)

 

Кстати. На убийство, конечно, запрет у них. А как насчет покалечить? Ну там, глазенки повыкалывать, барабанные перепонки полопать?

Поток информации о внешнем мире практически иссякнет. Силу для получения информации об окружающем мире использовать не умеют.

- Как ты собираешься щелкнуть пальцами если я тебе их оторву? (с) Последний герой боевика

Диклониусы Elfien lied, похоже, этим товарищам изрядную фору могли дать. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+, SCP довольно забавная вещь со всякими выдуманными городскими легендами. Оформленными в виде отчётов какой-то спецслужбы. Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сайт такой?

Площадка для коллективного сочинения мира SCP Foundation - организации оберегающей человечество от всего паранормального. Если ничего не путаю, первоначально был английский сайт на котором начали сочинять SCP. Потом его стали переводить на русский, попутно расширяя творчеством русских авторов. Результат - тот самый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему эсперы после появления злодея не могли сразу умотать из Японии? Передвигаются полётом быстро. Раз уж так уверены что злодея не остановить. А крысы пусть сами разбираются с эсперской системой, и далеко не факт, что при появления карма демона уровня Сюна смогут что нибудь предпринять, скорее мутируют все и умрут в муках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему эсперы после появления злодея не могли сразу умотать из Японии?

Как будто их там, за пределами Японии ждут с распростертыми объятиями ) Есть еще и местное население, которым мозги не промывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто их там, за пределами Японии ждут с распростертыми объятиями ) Есть еще и местное население, которым мозги не промывали.

На самом деле там может быть население без эсперов или вообще никого не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация