Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Если бы она была чуток вменяемее, тогда да. По трейлеру как-то не видно вменяемости, сплошное "КУРОСАКИИИ КУУУУУН".

Не знаю, пока что я вижу только перепуганную начинающую полицейскую, не больше, не меньше. Очень надеюсь, что она не останется такой до конца сериала, всё-таки места для роста у неё из всех персонажей больше.

 

Блич не смотрел/читал, речь идёт об Орихиме? У неё стандартный сёнен-недуг бесполезной подружки ГГ, или невменяемость как-то ещё выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, пока что я вижу только перепуганную начинающую полицейскую, не больше, не меньше.

А вот надо было делать ее настолько вот перепуганной и начинающей? По превьюшке все совсем грсутно. Роль слабого, но более менее толкового, судя по всему, уже забита тем генки бисененом. Так что остается незавидная роль мешающейся под ногами истерички. Это все нормально, когда есть некий девелопмент и со временем персонаж становится хотя бы вменяемым членом команды и приносит какую-то пользу. Конечно, сплошные догадки, но редко что хорошее вижу, вот и оптимизма нет никакого.

 

Очень надеюсь, что она не останется такой до конца сериала, всё-таки места для роста у неё из всех персонажей больше.

С плавным девелопментом персонажей в аниме как-то обычно туго, мне одному кажется?

 

Блич не смотрел/читал, речь идёт об Орихиме? У неё стандартный сёнен-недуг бесполезной подружки ГГ, или невменяемость как-то ещё выражается?

Я сам его лет пять как не смотрел, а читать вообще не читал. Там, насколько помню, полная бесполезность и автор сам забыл зачем она вообще нужна. Может, вспомнил уже, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот надо было делать ее настолько вот перепуганной и начинающей? По превьюшке все совсем грсутно. Роль слабого, но более менее толкового, судя по всему, уже забита тем генки бисененом. Так что остается незавидная роль мешающейся под ногами истерички.

Ну как минимум не стоит забывать, что они там все - потенциальные преступники, а значит, у неё своих скелетов в шкафу должно хватать. Во-вторых, персонаж Исиды мне больше видится местным садистом, который получил возможность легально стрелять в людей. А может, это просто стереотип персонажей Исиды на меня срабатывает.

 

С плавным девелопментом персонажей в аниме как-то обычно туго, мне одному кажется?

Плавный девелопмент не нужен, для левел-апа достаточно одной-двух ярких сцен. Плавность оставим для других форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было в ролике на 0:48, при чем тут Blood-C? :lol:

 

Очень надеюсь, что не будет второго Guilty Crown, такого плохого сериала я ни разу не видела и и тем более не ожидала от Production I.G. У них же отличные сериалы были. Но если уж они такое выпустили и не постеснялись, возможно, у них сменился курс или политика или сотрудники, так что теперь одно такое же унылое и будем от них видеть.

 

Не поверю, что это стоящая вещь пока не увижу, несмотря на сценариста. Не хочется разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было в ролике на 0:48, при чем тут Blood-C? :lol:

По моим данным, у Psycho-Pass и Blood-C: the last dark (мувик, не сериал, особо отмечу) один режиссер.

 

 

Отсабленный трейлер надо?

Что-то я не совсем пойму: если команда борцов с преступностью - подчиненные Акане, то она, стало быть, из тех офицеров, которые их контролируют?

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, первая серия и правда оказалась вступительной, где зрителю терпеливо объясняют правила системы. По идее объясняют их Ханазаве, но я так и не понял, проходила ли она какие-то экзамены до этого. Если да, то зачем ей объяснять ещё раз? Если нет, то кто её такую на задание пустил?

 

Кроме системы, у нас есть один несчастный насильник и его жертва, у которой от действа подскочил уровень преступности в крови. Последнюю пытаются парализовать, но Ханазава резко против и даже парализует главгероя. Не то чтобы это сильно помогло.

 

То ли они решили в первой же серии убрать с дороги все глупые штампы, то ли и правда на полном серьёзе собираются продолжать в том же духе. Первый вариант, конечно, выглядит более предпочтительным: я не ожидал, что они ринутся с места в карьер раскрывать темы недостатков системы и разочарования героини. И не вижу, что ещё они могут по этому поводу сказать, если только не пережёвывать уже сказанное.

 

Картинка оказалась чуть лучше, чем на арте (по крайней мере героиня не кажется такой уж уродиной), а музыка достаточно средняя за исключением мелодии из трейлера. Не везёт этому сезону на хорошие опенинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если дальше и сольются - первая серия жуть как хороша сама по себе) Уже за нее одну можно сериалу ставить десятку. Изменено пользователем Inokenty (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, помесь Minority Report с Судьёй Дреддом. Первый эпизод какой-то... неплохой. Вот вроде и интересно, но не захватывающее. Вроде хорошо нарисовано, но не отлично. Вроде и напряженно, но эта чёртова экспозиция, вылитая ушатом за зашиворот... Ну и главная героиня уже раздражает до невозможности. Пока выглядит сборищем компромиссов и мелких недоделок, которые вроде и не существенные, но за фоном завышенных ожиданий изрядно расстраивают. Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из недавнего интервью с Мясником и режиссёром Мотохиро Кацуюки:

Мотохиро: "Я хочу чтобы у детей была травма на всю жизнь при просмотре этого аниме"

P.S.: А ещё они не позволяют персоналу использовать слово "моэ"...

Грядёт шедевр!

P.S.: Я боюсь смотреть ЭТО в онгоинге...

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sicilian, прямо в точку. Особое мнение всплыло почти сразу, только мне ещё DtB вспомнился, экая смесь. А всё остальное сказанное точь-в-точь мои мысли. Героиня и правда начала бесить уже с 1ой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, чем так всех взбесила героиня. Своей неопытностью?

1. Дизайн её лица. Честно, я не знаю, какого образа они хотели добиться (подозреваю, что какого-то возвышенно наивного), но получилось лицо олигофрена, ну или Ямады, из которой вытянули всё обаяние.

2. Её использование как призму экспозиции - слишком много, слишком лишнего, слишком сразу.

3. Её морализаторство... ну блин, на общем фоне её выделывания выглядят глупо и жалко. У меня такие моменты, вызывают не возмущение системой, способной любого человека записать в потенциальные преступники, но желание объяснить человеку, что надо бы знать на какую работу идёшь.

4. Личная неприязнь к Ханазаве, в большинстве случаев её голос меня изрядно раздржает (хотя есть и исключения, где она отлично сыграла).

Хотя, не спрашивай, это просто общее впечатление от персонажа, которое сложно разложить на отдельные пункты. Она просто раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, меня такое объяснение вполне устраивает, я даже сам по паре пунктов согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как хорошо не иметь синдрома завышенных ожиданий. А героиня вызывает не столько раздражение, сколько недоумение, на вроде "как она вообще там оказалась?" Как вводная серия - вполне неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то кто её такую на задание пустил?

Не ну чо, сказали же - персонала не хватает. Ну и с образованием у них швах в будущем, учитывая, что она лучший ученик выпуска)

 

желание объяснить человеку, что надо бы знать на какую работу идёшь.

Точно с образованием швах. Не ну и вообще.

На самом деле этот момент как раз вполне нормальный. Если в целом весь мир - счастливое место, где клоуны блюют радугой, никто не совершает никаких правонарушений и даже чересчур агрессивно себя ведущие дети в школе - внезапно куда-то пропадают без следа, то вполне логично скрывать от оставшегося наивного, добродушного мирного населения не очень то приглядную изнанку. Ну и вот у нас главная героиня - яркий представитель внешнего мира, которого запихнули в эту самую изнанку.

Текучка кадров при таком подходе должна быть будь-здорово. Новенькие копы весьма быстро должны легонько ехать крышей, переходить в разряд латентных, ну а потом списываться в утиль. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта стандартный режиссёрский ход, когда зрителю через персонажа объясняют суть. Кому героиня показалась тупой - далее подобного не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, начало очень хорошее. Ожидаемо напоминает ГиТС, только более мрачное и проблемы другие.

На Акане смотреть одно удовольствие, они, конечно, запретили говорить это слово, но она - моэ. :) Ханадзава остается Ханадзавой, как ни крути...

И да, я, как и она, не очень-то понимаю, что она сделала не так. Учитывая, что в идеале цель полиции - все-таки не уничтожать преступников, а предотвращать правонарушения. В идеале, да, наверно, именно этому ее в академии и учили. И потом, Когами сам сказал - "если наши методы тебя не устроят, можешь просто пальнуть в меня из этой пушки". Что она с честью и проделала, в итоге жертва таки оказалась спасена. Всем бы радоваться, а ее вместо этого заставили объяснительную писать. Хм-хм.

Кстати, любопытно было бы взглянуть на индекс преступности Гинозы. Так, просто кое в чем убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она с честью и проделала, в итоге жертва таки оказалась спасена.

На сколько я понял, жертва тронулась умом на столько, что медицина уже бессильна. А где не помогает курс в дурке, там прописывают эвтаназию. Возможно, если бы героиня не мешала скрутить "жертву" и доставить в больничку, итог бы был совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туттуру! Она всё ещё хочет изменить мир, а они уже приняли его таким, какой он есть. Неплохая завязка, смотрим :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, жертва тронулась умом на столько, что медицина уже бессильна. А где не помогает курс в дурке, там прописывают эвтаназию. Возможно, если бы героиня не мешала скрутить "жертву" и доставить в больничку, итог бы был совсем другим.

Тогда её бы убило. А так судя по всему рейтинг преступности у жертвы понизился, поэтому пистолетик перешел обратно в режим парализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда её бы убило. А так судя по всему рейтинг преступности у жертвы понизился, поэтому пистолетик перешел обратно в режим парализатора.

Неа, рейтинг ей повысили из-за проявления деструктивных настроений, уже после того, как героиня остановила остальных

Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда её бы убило. А так судя по всему рейтинг преступности у жертвы понизился, поэтому пистолетик перешел обратно в режим парализатора.

Да, попутал, под конец режим пистолетика действительно изменился. Что, впрочем, не меняет факта грубого нарушения правил обращения с заразными больными. Что чревато тем что в следующий раз чуда не произойдет и жертва радостно убежит передавать заразу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож музыка задорная, рисунок красивый, ОЯШа нету - уже почти вин, осталось 24(судя по кол-ву заявленных блюриков) смотреть, мож и сюжетом порадует=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а мне первая серия тоже как-то не очень...

Во первых.... Начали со спойлера, чем все закончится... :angry: хорошо хоть быстро сообразила (секунд за 5-7) и перемотала. А то бы точно дропнула.

Во вторых @Sicilian, полностью поддерживаю. Мало того что дизайн героини на мой взгляд, извиняюсь, "ни кожи ни рожи". Так еще поведение героини совершенно разочаровало. Да и то, что еще только выпустившегося студента сразу начальником ставят. Ведет себя как будто родственница Сейлор-мун... а что в университете производственную практику в соответствующих органах у них там отменили и экскурсий в морг не устраивали (если уж в уголовку пошла)? Ее должны были послать работать с бумажками для начала или исполнителем мелких поручений подай-принеси.

 

Не ну чо, сказали же - персонала не хватает.

Не аргумент. Она как младшая по званию, должна была заменить кого-то в низах, а того кто уже понабрался опыта (кого бы она и заменил) как раз и ставить в напарники очкарику.

 

Ах да... и как мне кажетсяв любом случае это... у глав.героини и Shinya Kougami (2й ГГ) будет любовь моковь... стандарт же... Но надеюсь что я в этом ошибаюсь.

Вообщем дам аниме 2й шанс и посмотрю 2ю серию. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация