Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Убила фраза Гинозы: "Еще не доказано что она причастна к этому делу" – она бы больше подошла учителю помешавшему Когами.

 

Похоже что люди не совсем принимают работу полицаев. Интересно услышать общественное мнение жителей будущего.

 

Учитывая работу полиции, странно что у них есть камеры, и даже заключенные. =)

имхо, перебарщили всё же, с развратностью.

Разве ж там было что-то развратное? Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разве ж там было что-то развратное?

Ну так грудь же обнажили, да ещё и по телевидению показали! Как только совести хватило!

 

Только засунуть бы кадета-только-что-из-академии в следующую скульптуру - а то она какая-то в жопу бесполезная.

Она - местный Ватсон, на фоне которой Когами смотрится ещё круче. Вообще, параллелей с Холмсом уже немало набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - местный Ватсон

Она местный Кадет-только-что-из-академии. Не путаете интересного персонажа с унылым филлером, который сюда засунули только затем,ч тобы зрительнице было с кем себя ассоциировать.

 

Вообще, параллелей с Холмсом уже немало набралось.

Орли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она местный Кадет-только-что-из-академии. Не путаете интересного персонажа с унылым филлером, который сюда засунули только затем,ч тобы зрительнице было с кем себя ассоциировать.

Если под "Кадетом..." вы подразумеваете типаж из полицейских сериалов, от лица которого обычно идёт повествование, то да, наверное, это будет ближе к реальности. Просто Ватсон - это уже не только персонаж, но и термин, и мне он показался уместным.

 

Орли?

Я не большой знаток детективов, и допускаю, что у Конан-Дойля монополии на подобные сюжеты нет, но комбинация "Великий детектив, единолично разгадывающий преступления" плюс "Неопытный напарник великого детектива, от лица которого идёт повествование" плюс "Безпринципная немезида великого детектива, равная ему по интеллекту и управляющая преступным миром" в первую очередь напоминает мне именно Холмса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "Кадетом..." вы подразумеваете типаж из полицейских сериалов, от лица которого обычно идёт повествование, то да, наверное, это будет ближе к реальности. Просто Ватсон - это уже не только персонаж, но и термин, и мне он показался уместным.

Тогда снимаю свою претензию - просто мне-то Ватсон как раз всегда казался примером прежде всего хорошего персонажа, а потом уже рассказчика. Ну то есть сэр автор усидел разом на двух стульях

 

Я не большой знаток детективов, и допускаю, что у Конан-Дойля монополии на подобные сюжеты нет, но комбинация "Великий детектив, единолично разгадывающий преступления" плюс "Неопытный напарник великого детектива, от лица которого идёт повествование" плюс "Безпринципная немезида великого детектива, равная ему по интеллекту и управляющая преступным миром" в первую очередь напоминает мне именно Холмса.

Окей, я понял вашу позицию. И да, в этом ключе вы правы, просто уровень всё же разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 серии, а уже хочется кидать фейспалмы. Что это за система которая выносит приговор за сиюминутное возбуждение, а через 5 секунд обратно меняет гнев на милость? Какие-то безопасные пистолеты, которые не выстрелят если им не хочется. Как обычно и бывает- задумка мира интересная, но реализация отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Не путаете интересного персонажа с унылым филлером, который сюда засунули только затем,ч тобы зрительнице было с кем себя ассоциировать.

Спорный нюанс ;) . "Чтобы было с кем ассоциировать" можно применить ко многим персонажам, зритель то разный. Но это и есть показатель качества проработки героев, каждому своё. Яёй, например, пока вообще минимальный вес в истории имеет, создаёт фон, однако уверен кому-то нравится именно такой типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы было с кем ассоциировать" можно применить ко многим персонажам, зритель то разный.

"Вы можете заказать машину любого цвета при условии что этот цвет чёрный" Генри Форд

 

 

Какой "разный зритель" может быть у нойтаминки-то? Действительно - такой-то выбор же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы можете заказать машину любого цвета при условии что этот цвет чёрный" Генри Форд

Какой "разный зритель" может быть у нойтаминки-то? Действительно - такой-то выбор же.

О да, я всегда знал, что бабы любят жесткий секс, море крови, расчлененку и т.д. Наверное специально для таких и сделали 7-8 серии. Дядя Гена знает чего хотят девушки =)

А Ваш этот

унылым филлером, который сюда засунули только затем,ч тобы зрительнице было с кем себя ассоциировать.
еще "выстрелит, если Вы этого еще не поняли, то в 9 серии дали хороший намек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 серии Акане хорошо за себя постояла. Не растерялась девушка, а сказала все четко и главное - правду.

Интересно, как Гинозе удается жить со светлым психопаспортом, если он такой нервный. Чуть что, так его просто трясет от нервов. По идее ему давно пора с ума сойти с таким-то характером.

Что интересно - не может ли Масаока оказаться тем самым отцом Гинозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имеет ли это какой-то скрытый смысл, но директор к концу серии напевает "Оду к радости". :)

она же и на фоне папаши в больнице звучит

 

Киберпанк жутко неправдопобный, какая-то тупая железяка выносит приговоры, но при этом можно быть законченным психопатом и годами избегать проверок прекрасно живя в городе, где по идее датчики должны быть чуть ли ни в каждом унитазе. Где глобальный контроль с записью и анализированием каждого шага?

Школьница постоянно ходит в бойлерную, на вход которой смотрит камера и всем похрен.

Все постоянно пекутся об уровне преступности, но регулярные проверки ничего не дают. А не, ревнивого паренька поймали, герои блин. Следаки идут исключительно по трупам, очень полезные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк жутко неправдопобный, какая-то тупая железяка выносит приговоры, но при этом можно быть законченным психопатом и годами избегать проверок прекрасно живя в городе, где по идее датчики должны быть чуть ли ни в каждом унитазе. Где глобальный контроль с записью и анализированием каждого шага?

То есть если у системы есть недостатки, за счёт которых её можно обойти, то это уже неправдоподобно? У нас какие-то разные представления о правдоподобности, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток это когда у системы видеонаблюдения в банке есть слепое пятно в районе глухой стены, а когда под наблюдением оказывается только газон и главный вход это провал.

Тут систему чуть ли не игнорируют, яркий пример туса в клубе, в дорогом клубе, куда совершенно спокойно прошли, а потом почти все и вышли, всякие мутные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то объяснили почему следователи такие бесполезные. Все еще обламывает, что это не детектив, а так.

 

А вообще скучно. Крокадил не смыслит в анимации, ему нужно забыть о сценариях и сосредоточиться на ранобэ.

Что интересно - не может ли Масаока оказаться тем самым отцом Гинозы?

Насколько я заметил, он единственный кто называл Гинозу Нобучикой. Плюс рассказывал обо всем этом с какой-то тоской.
Все постоянно пекутся об уровне преступности, но регулярные проверки ничего не дают...

На заводе из третьей серии, тех у кого оттенок становился слишком темным отправляли на отдых. Да и столько осталось за кадром. Ждите датабук и будет вам счастье. © Ваш Капитан Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток это когда у системы видеонаблюдения в банке есть слепое пятно в районе глухой стены, а когда под наблюдением оказывается только газон и главный вход это провал.

Тут систему чуть ли не игнорируют, яркий пример туса в клубе, в дорогом клубе, куда совершенно спокойно прошли, а потом почти все и вышли, всякие мутные личности.

Ну вы всё-таки не забывайте, что сериал у нас про полицию, а значит, нам гораздо чаще будут рассказывать про ошибки системы, чем про то, как она хорошо работает. И то их услуги нужны так редко, что они успевают всей гурьбой ехать в глубинку на никому не нужный завод.

 

Да, проверок можно избежать, особенно когда работаешь на дому, и некому приставить тебя к стенке. В основном люди в клубе собрались именно такие, которых разве что случайно могли на улице проверить. Добавьте к этому гениального хакера, состоящего в тусовке главзлодеев, и ситуация в клубе не кажется такой уж странной.

 

А вообще скучно. Крокадил не смыслит в анимации, ему нужно забыть о сценариях и сосредоточиться на ранобэ.

Из ранобэ у него известен только Fate/Zero, и то только благодаря вселенной Насу. Хорошие, наверное, пишет ранобэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы всё-таки не забывайте, что сериал у нас про полицию, а значит, нам гораздо чаще будут рассказывать про ошибки системы, чем про то, как она хорошо работает. И то их услуги нужны так редко, что они успевают всей гурьбой ехать в глубинку на никому не нужный завод.

Не надо ко мне на вы. Хотя если так удобнее...

 

Насчёт гурьбой, я как-то не понял, они единственные такие на весь Токио, или мы просто видим работу отдельно взятой группы. Если первое, то система больше работает, чем нет, хотя всё равно как-то косячно.

 

Да, проверок можно избежать, особенно когда работаешь на дому, и некому приставить тебя к стенке. В основном люди в клубе собрались именно такие, которых разве что случайно могли на улице проверить. Добавьте к этому гениального хакера, состоящего в тусовке главзлодеев, и ситуация в клубе не кажется такой уж странной.

Проверки там проходят на улицах, через какие-то сканеры, об этом говорилось, в основном так и ловят. Я конечно допускаю, что мутные тусовщики могли знать как обойти, но как-то слишком странно, учитывая любовь японцев к автоматизации и электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ко мне на вы. Хотя если так удобнее...

Хорошо, буду на ты, мне несложно.

 

Проверки там проходят на улицах, через какие-то сканеры, об этом говорилось, в основном так и ловят. Я конечно допускаю, что мутные тусовщики могли знать как обойти, но как-то слишком странно, учитывая любовь японцев к автоматизации и электронике.

Думаю, такие сканеры стоят только в людных местах, просто потому, что так экономнее. Соответственно, их можно обходить по всяким переулкам и тёмным улочкам. Во второй серии, вот, несчастного засекли в огромном супермаркете, где следить за уровнем преступности просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено восемь серий. Разочаровало, ожидала большего. Все вроде хорошо сделано, но постоянно всплывают какие то раздражающие мелочи. Вроде наметки на тоталитарную антиутопию - но все настолько политкорректно, будто авторы кого обидеть боятся.Вроде персонажи интересные - но ощущение что где то это все уже было, блондинистый антагонист так вообще явная реинкарнаяция Гильгамеша. Спасибо, мне одного хватило за глаза, не надо еще второго. Вроде детектив - но в результате само расследование уходит куда то на второй план. Да и дела на мой взгляд не сложные. В результате ощущение что могло быть великолепно - а получилось как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Отсмотрено восемь серий. Разочаровало, ожидала большего. Все вроде хорошо сделано, но постоянно всплывают какие то раздражающие мелочи. Вроде наметки на тоталитарную антиутопию - но все настолько политкорректно, будто авторы кого обидеть боятся.Вроде персонажи интересные - но ощущение что где то это все уже было, блондинистый антагонист так вообще явная реинкарнаяция Гильгамеша. Спасибо, мне одного хватило за глаза, не надо еще второго. Вроде детектив - но в результате само расследование уходит куда то на второй план. Да и дела на мой взгляд не сложные. В результате ощущение что могло быть великолепно - а получилось как всегда.

 

У меня тоже эйфория от первых серий прошла. До дропа дело не дойдет, конечно, но....

А антиутопия получилась на мой взгляд неплохая. И имеются отсылки к Оруэллу.

 

 

http://www.picshare.ru/uploads/121008/WQUpm3t16m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эйфория от первых серий прошла. До дропа дело не дойдет, конечно, но....

А антиутопия получилась на мой взгляд неплохая. И имеются отсылки к Оруэллу.

Ну вот, как антиутопия так сразу Оруелл. ИМХО психопас все таки ближе к "Дивному новому миру". Такая же деградация общества со вкусом карамели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну вот, как антиутопия так сразу Оруелл.

 

Да. И Замятин.

 

ИМХО психопас все таки ближе к "Дивному новому миру". Такая же деградация общества со вкусом карамели.

К книжному или киношному?

Но по мне - не похож.

 

Да и на книжке все написано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К книжному или киношному?

Но по мне - не похож.

Я только книгу и читала. По сравнению с "1984" тут все как то слишком мягко, у Оруелла вовсю свирепствуют радости тоталитарного государства. Атмосфера тут ближе к "Дивному новому миру" - все для людей, да так, что сами люди начали стремительно деградировать. Думать не надо, "Сивилле" виднее, а если вдруг какая неприятность - скушал таблеточку, и все снова хорошо. По сути то же самое что с делением на "касты" и активное поедание сомы у Хаксли. Рай со вкусом ванили смешанной с червяками.

Но это уже личное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наметки на тоталитарную антиутопию - но все настолько политкорректно, будто авторы кого обидеть боятся.

Что, простите? Бога ради, у них один из главзлодеев - кореец, какая там политкорректность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите? Бога ради, у них один из главзлодеев - кореец, какая там политкорректность?

Я не про расовую и прочую. Как раз иностранцев делать злодеями это в аниме нормально. А вот показать ублюдочность и кривость родной системы власти, а так же мерзость жителей этой системы - почему то сразу начинают сглаживать углы. А ведь антиутопия она еще и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про расовую и прочую. Как раз иностранцев делать злодеями это в аниме нормально. А вот показать ублюдочность и кривость родной системы власти, а так же мерзость жителей этой системы - почему то сразу начинают сглаживать углы. А ведь антиутопия она еще и в этом.

Мы один сериал смотрим? В первой же серии эта самая система чуть не убила невинную жертву. Во второй нам показывают несчастного, который был приговорён к жизни преступника с самого детства. Главный герой считается преступником просто потому, что слишком хорошо делает свою работу. В последней же серии нам показали одного из самых мерзких жителей системы, который делает из школьниц курительные трубки. Или это считается за сглаживание углов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация