Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не то чтобы я никогда не видел, чтобы люди спешили с выводами, но впредь советовал бы вас придерживаться правила трёх серий. Иначе из-за оценки книг по обложкам вы рискуете пропустить слишком много хороших сериалов (в том числе Nichijou).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По существу

Много парней

Противная рисовка.

И просто ничего примечательного.

Совсем по существу.

По первой серии ничего непонятно, так что хочется ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Такую бы энергию да в мирных целях. Дали бы Ватанабе этот миллион. Акроссовские клипорезы будут довольны. Сюда даже спецеффекты добавлять не надо. :)

Ну почему вся динамика уходит на понты персонажей, а когда начинается боёвка, вся динамика куда-то исчезает? И в следующей же сцене, когда думаешь: "Ну вот счас то раскочегарится и пойдёт" перескок на что-то абсолютно левое. АААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вся динамика уходит на понты персонажей, а когда начинается боёвка, вся динамика куда-то исчезает?

Просто заканчивается сама боёвка. Вместе с динамикой.

 

Cluster Edge отсмотрен?

Исключение лишь подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заканчивается сама боёвка. Вместе с динамикой.
Ну да.

1.Мы вас порвём! О да. порвём. Куча пафосных поз. Долгое выдёргивание мечей. Прыгание вниз. Кастование энергии.

2.Пошла боёвка. Статичный кадр, как в сэйлормуне разноцветные энергии тупо зависли столкнувшись.

3.Переход от боёвки неведомо куда. Херпойми чем закончилось.

 

1.Едет скейтер по крутой трёхмерщине. Камера вокруг летает. машины проносятся.

2.Скейтер нападает на главгероя и гонится за ним. Статичный кадр с пробегающими персонажами.

3.Главгерой убежал куда то вперёд. Нам опять показывают как красиво катится скейтер, прыгая по препятствиям. Причём в этот момент такое впечатление, что он просто катается, а не кого-то преследует. Ибо цели его преследования в кадре нет.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика в следующих сериях будет. На это по крайней мере намекают показанные в пвшках драки.

 

Херпойми чем закончилось.

По искрящему Дамокласу Микото было понятно, что Хомра таки проиграла.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Надеюсь и подачу сюжета подправят. Например нафига они вломились к чуваку и по морди надавали, когда можно было сразу девочку запускать и она бы через шарик всё посмотрела. А они такие ещё, мол: "Рано".

Реакция главгероя. Потерял КПК. А пофиг. Зато котика нашёл.

Как косплейная сценка на фестивале. Вроде костюмы красивые, а чё они там на сцене делают, не вникаешь. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например нафига они вломились к чуваку и по морди надавали

Чтоб охрану устранить.

 

А они такие ещё, мол: "Рано".

Изумо это сказал к тому, что Микото лишил его получения удовольствия от прессовки побитого чувака.

 

Потерял КПК. А пофиг.

Ну а почему б не побыть пофигистом, когда имеешь доступ ко всяким секретным проходам?

 

не вникаешь

Надо просто внимательно смотреть.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему б не побыть пофигистом, когда имеешь доступ ко всяким секретным проходам?
-Вы что кефиром обливаетесь?

-Дак у меня ж велосипед на улице стоит.

 

Как знание о секретных проходах связана с пофигизмом непонятно.

 

Надо просто внимательно смотреть.
При наличии других вещей, где просекание повествования идёт куда удобоваримее, это минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знание о секретных проходах связана с пофигизмом непонятно.

В данном случае было проще и быстрее выйти через служебный выход, нежели искать КПК.

 

это минус.

Это проблемы не желающего внимательно смотреть зрителя, а не минус произведения. То, как тут подали завязку, i.e. информацию показали, а не рассказали, наоборот весьма приличный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как косплейная сценка на фестивале. Вроде костюмы красивые, а чё они там на сцене делают, не вникаешь. Посмотрим.

Кей же та же Шумиха с Дюрарой. По мимо сто процентной крутоты небрежно связанной клейкой лентой, они славятся еще и запутанным сюжетом, который раскручивается только в конце. Смотрите. Наслаждайтесь.

 

Кстати поверхностное сходство, а там самый настоящий закос(на мой субъективный взгляд), послужило дополнительным стимулом для дропа этого сериала.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soego, а ты чего в треде забыл, ты же дропнул мультик. Желание написать свое безусловно важное и обоснованное мнение уснуть не даёт? Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы не желающего внимательно смотреть зрителя, а не минус произведения.
Это отмазка на уровне графомана, который не может внятно написать школьное сочинение. Разбирая его писанину чуть подольше, конечно можно понять что он имел в виду. Ну какого чёрта напрягать мозг, когда всё можно было обставить проще и стройнее?
В данном случае было проще и быстрее выйти через служебный выход, нежели искать КПК.
Ёлки. КПК это ж не только пропуск. Это список контактов, это всякие полезные фичи, это в конце концов достаточно ценная вещь может быть. Вот у меня бы телефон спёрли. Я бы так спокойно не реагировал.

 

Туда же практически полный игнор на происходящее со стороны статистов. Поуворачивались от убегающих пару раз и всё. Не шофёр не среагировал на то, что кто то у него в багажнике катается. И прохожим пофиг, что кто-то беспредел с фаерболами устроил. Я представляю как в Бибопе было бы то же самое. Ох мир был бы куда живее.

Это мелочи, но они напрягают.

Собственно, во. Если у персонажа есть цель, он к ней стремится. Тут персонаж у которого вроде бы есть цель, не спешит к ней, а на минуту встанет в позу, на фоне сыграет музыка, и потом нехотя пойдёт к цели. Ну точно косплей-сценка.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки. КПК это ж не только пропуск. Это список контактов, это всякие полезные фичи, это в конце концов достаточно ценная вещь может быть. Вот у меня бы телефон спёрли. Я бы так спокойно не реагировал.

Выглядело это так что это мелочь ради которой не стоит напрягаться. Не в плане ценности вещи как таковой, а в плане ценности для конкретного персонажа у которого, видимо, было непростое прошлое и ожидает более сложное будущее, поэтому он наслаждается мирными деньками в настоящем и особо не напрягая голову всякой фигней имеющей только материальную ценность для тех у кого эта ценность имеет смысл только для более комфортабельного проживания, хух? Однако, пока не ясно что известно герою, соотвественно версий о его мировозрении и причинах такого поведения очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отмазка на уровне графомана, который не может внятно написать школьное сочинение.

Я вот безо всякого труда прекрасно понял, что произошло в серии. Расписать подробно? Или ты даже после этого будешь пытаться свалить свою невнимательность и нежелание думать на мифическое "это минус произведения"?

 

Ну какого чёрта напрягать мозг, когда всё можно было обставить проще и стройнее?

"Проще и стройнее" - это в виде унылого экспозишена что ли? Да ну нафиг.

 

Ёлки. КПК это ж не только пропуск.

Контакты, ценность и всё такое прочее - это конечно хорошо, но Широ вся эта ерунда похоже не сильно волновала.

 

Туда же практически полный игнор на происходящее со стороны статистов.

Где именно был этот "практически полный игнор"? Потому что из приведённых тобою примеров лишь по поводу одного можно хоть как-то поспорить. Увернувшиеся прохожие - а что они ещё должны были сделать? Не среагировавший водитель - слегка поздно уже было реагировать, зелёный свет загорелся; а потом Широ догнали члены Хомры (во время атаки водитель кстати таки выпрыгнул из машины). После сценки с фаерболами каких-либо кадров с прохожими вообще не показали, так что твоё утверждение об их пофигизме ничем не обосновано.

 

Тут персонаж у которого вроде бы есть цель, не спешит к ней, а на минуту встанет в позу, на фоне сыграет музыка, и потом нехотя пойдёт к цели.

Пафосным бисенёнам спешить некуда. Ну а если серьёзно, то почти всем "косплей-сценкам" есть логичное объяснение.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки. КПК это ж не только пропуск. Это список контактов, это всякие полезные фичи, это в конце концов достаточно ценная вещь может быть. Вот у меня бы телефон спёрли. Я бы так спокойно не реагировал.

 

Сложилось впечатление что КПК у парня не было изначально.

Да и вообще судя по всему с финансами у него напряг - > еду попрошайничает и глядя на реакцию однокашников - делает это на постоянной основе.

 

 

 

По искрящему Дамокласу Микото было понятно, что Хомра таки проиграла.

 

На самом деле больше похоже что Микото волонтировался, дав уйти остальным Хомравцам. Иначе бы они все сидели у Сугиты в кутузке.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле больше похоже что Микото волонтировался, дав уйти остальным Хомравцам.

Сути это не меняет, они проиграли энивей. Хотя это конечно с какой стороны посмотреть, да. Может вообще окажется так, что захваченный Микото - парт оф зе плэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот безо всякого труда прекрасно понял, что произошло в серии. Расписать подробно?
Что произошло то как раз понятно. Подано криво, так что неудобно смотреть.
"Проще и стройнее" - это в виде унылого экспозишена что ли?
ЛОЛ. Буду знать, что в Бибопе унылый экспозишен. :)
Контакты, ценность и всё такое прочее - это конечно хорошо, но Широ вся эта ерунда похоже не сильно волновала.
Очередной персонаж из параллельной вселенной с параллельными чувствами...
во время атаки водитель кстати таки выпрыгнул из машины
Пиксельхантинг? Нет спасибо.
После сценки с фаерболами каких-либо кадров с прохожими вообще не показали
В том то и дело. Все прохожие вдруг куда-то делись и наши главперсонажи как в Бакемоногатари одни посреди декораций.
Пафосным бисенёнам спешить некуда.
Очередной персонаж из параллельной вселенной с параллельными чувствами...
Ну а если серьёзно, то почти всем "косплей-сценкам" есть логичное объяснение.
Угу. Стремление авторов не сюжет рассказывать, а фигурки продавать.
Сложилось впечатление что КПК у парня не было изначально.

Да и вообще судя по всему с финансами у него напряг - > еду попрошайничает и глядя на реакцию однокашников - делает это на постоянной основе.

Еду понятно. Котика кормить. А вот бы я так в институт без студенческого ходил. Ох не долго бы проходил. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подано криво, так что неудобно смотреть.

Ты конкретно примеры приводи. Все эти "подано криво" безо всяких доказательств совсем неинтересны.

 

Буду знать, что в Бибопе унылый экспозишен.

А при чём здесь Бипоп? Я про него ни слова не сказал (и ты в части про "проще и стройнее" тоже), так что не надо за меня говорить.

 

Очередной персонаж из параллельной вселенной с параллельными чувствами...

А, то есть на Земле нет таких легкомысленных людей, как Широ, которых не сильно волнуют всякие телефоны, что можно найти и после возвращения в школу? Проецировать свои ценности и мировоззрение на всех не надо. А что касается пафосных бисенёнов, то велкам ту аниме. Хотя и в их случае в их поступках нет ничего такого уж параллельного.

 

Пиксельхантинг? Нет спасибо.

Ну тогда может и не стоит говорить о "практически полном игноре"?

 

Все прохожие вдруг куда-то делись и наши главперсонажи как в Бакемоногатари одни посреди декораций.

Потому что они в улочке оказались. И после явно невнимательного просмотра ты ещё что-то говоришь о кривой подаче? Молодец, чо.

 

Угу. Стремление авторов не сюжет рассказывать, а фигурки продавать.

От желания продать фигурки логичные объяснения никуда не денутся.

 

Сложилось впечатление что КПК у парня не было изначально.

Да не, был. Кукури его номер явно знала, не наугад же список отправила. К тому же, было бы очень странно, если бы Широ каждый день через служебный вход/выход в школу попадал.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Похоже, что весь этот сезон наполнен годными тайтлами. Давненько такого не было. А то раньше все всякие сучьи дни и прочие аксель ворды шли.

 

Сабж по первой серии оставил хорошее впечатление. Хороший пример того, как ост может определить винрарность аниме. Всего-то - показать пару моментов, когда группа героев пафосно шагает на камеру под подходящую музыку, а как однако здорово это получается. Ост без сомнения подобран идеально. Остальное - пока не знаю, посмотрим.

 

Графика шикарна, еще радует небесно-городская палитра красок в стиле Mirror`s Edge. Но по первой серии судить о рисовке чревато, так что опять же...

Боев как таковых пока не было особо, но экшн вроде бы тоже красив. По крайней мере, эсперские способности. Остается надеяться, что сюжетная часть не сольется, а то немного все непонятно как-то, легко намутить всякого бреда - потом хрен разгребешь.

 

Насторожило то, как этот белый покраснел яойно, когда ухватился (опять же, как то неправильно ухватился) за самурая, чтобы вместе с ним улететь с поля боя. Надеюсь, не повторится история с No.6, который тоже начинался шикарно, с суперской графикой, любопытными персонажами и отличной завязкой, но скатился в омерзительную педерасню с бредовым сюжетом. Тем более, что тут уже и аналогия видна - один саспект тоже беловолосый, а второй подозреваемый в будущей педерасне самурай - тоже Канда-стайл длинноволосый черноволосый с хвостом. Боже упаси, не портьте такой сериал, молю вас!

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конкретно примеры приводи.
Уже приводил. Раздёрганное действие. Только собрались на боёвку, ап. Хрен вам боёвку. Пофигизм и тормознутость персонажей, как будто бы godmode набрали.
А при чём здесь Бипоп?
При том, что там окружение реагирует на происходящее. И пиксельхантингом для этого страдать не надо. Всё и так видно. Персонажи целеустремлённы. И потому за этим интереснее наблюдать. Здесь нет. Мне просто пофиг на персонажа, которому пофиг на всё.
А, то есть на Земле нет таких легкомысленных людей, как Широ
На земле и сумашедшие и дауны есть. Чо. Так можно какого угодно хреново играющего актёра или фильм оправдать.
Потому что они в улочке оказались.
До того как там оказаться они ещё стоят смотрят друг на друга достаточно долго. Кругом тишина. Ничего не случилось. Фаерболы посреди улицы-обычное дело.
От желания продать фигурки логичные объяснения никуда не денутся.
Классическое: "У них у всех был эмоциональный шок!"

-Я в состоянии аффекта подобрал чемодан и в состоянии аффекта пробежал с ним 100 метров.

 

Впрочем пока рано говорить. Mardock Scramble от них же, тоже поначалу казался тормознутым, но потом разошёлся.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздёрганное действие.

Где именно? Ну кроме оборванной драки между Хомрой и Спектром 4.

 

Только собрались на боёвку, ап. Хрен вам боёвку.

Крутая и динамичная боёвка в первой серии с точки зрения сюжета совсем не нужна была.

 

Пофигизм и тормознутость персонажей

Учитывая, что все (ну или почти все) подобные "пофигизму" и "тормознутости" действия персонажей вполне логично объяснимы - тоже не кривая подача.

 

При том, что там окружение реагирует на происходящее. И пиксельхантингом для этого страдать не надо. Всё и так видно. Персонажи целеустремлённы. И потому за этим интереснее наблюдать. Здесь нет. Мне просто пофиг на персонажа, которому пофиг на всё.

Ты вообще за логикой в цепочке сообщений хоть чем-нибудь следил? Зачем ты на мой вопрос о том, на кой чёрт ты под цитатой про унылый экспозишен упомянул про Бипопа, пишешь про реагирующее окружение и целеустремлённость персонажей, которые к экспозишену не имеют почти никакого отношения?

 

На земле и сумашедшие и дауны есть. Чо. Так можно какого угодно хреново играющего актёра или фильм оправдать.

Ты если хочешь поупражняться в софистике, то так и скажи, я тогда время терять не буду.

 

До того как там оказаться они ещё стоят смотрят друг на друга достаточно долго. Кругом тишина. Ничего не случилось. Фаерболы посреди улицы-обычное дело.

Ну наконец-то хоть один нормальный пример. Только вот он твоё "практически полный игнор" никак не подтверждает, а наоборот опровергает.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая и динамичная боёвка в первой серии с точки зрения сюжета совсем не нужна была
Угу. "В игре "STALKER" нет ни одного глюка. Это всё аномалии". :)
вполне логично объяснимы
Интересно как?
которые к экспозишену не имеют почти никакого отношения
Хорошо. Что ты понимаешь под экспозишном?
Ну наконец-то хоть один нормальный пример.
Да ладна! Нет, уж соответствуй себе. Cкажи, что "Не косяк Так и было задуманно". :D
Только вот он твоё "практически полный игнор" никак не подтверждает, а наоборот опровергает.
То что персонажей игнорят опровергает игнор?

 

Шофёра таки разглядел. Учитывая. что уже смотрел эту сцену покадрово. Целые три кадра под этот дурацкий вспыхивающий спецеффект, который непонято за чем лепят не только в боёвку. а в катание скейтера тоже.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация