Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

@x-files, очень советую вернуться к Honey & Clover. Если не смотрели, то Kimi ga Nozomu Eien, Koi Kaze, Ova и Movie Rurouni Kenshin. Я не буду предлагать Кланнад, ведь все и так знают, что это драма. Mawaru PenguinDrum, Chobits и даже Кобато (в конце там эпик драма, я даже оставил 2 последние серии на компе, чтобы их периодически пересматривать). Типа Мушиши -- Бармен обязателен к просмотру. Чуть ли ни каждую серию щимило в груди. Ef, Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai, Rainbow, Bokurano, Blue Submarine No.6, Jigoku Shoujo. Из хардкора -- Tenshi no Tamago, Le Portrait de Petit Cossette, Inaka Isha, Red Garden, Shigurui (не то чтобы очень драма, но вещь своеобразная и очень годная), возможно Serial Experiments Lain и NieA_7 (не хардкор). А вообще, попробуйте пройтись по поисковикам, исключая ненужные жанры. Драм в аниме очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ех давно непопадалас грустных,печальных аниме. Когда после просмотра на душе тоскливо. У кого то ест что посоветовать?)
Как я мог забыть, "Kaiba" же! В определенных моментах даже меня на слезу пробило. По классификации Ardeur'a, это
Фантастика, которая будет такой депрессивно-грустной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мог забыть, "Kaiba" же! В определенных моментах даже меня на слезу пробило. По классификации Ardeur'a, это

 

Дна дня назад начал смотреть))Очень качественное аниме. Побольше бы таких.

 

эх я так ждал Seitokai no Ichizon а тер она виде какого то ONA...на русском точно пока ненайти...

Изменено пользователем x-files (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, аниме, где главный герой является хикки или аутсайдером и остается таковым (!) напротяжении всего сериала :a_17:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аниме смотрел только в детстве бродягу кеншина, но недавно мой друг, зная что я очень люблю темное фэнтэзи, посоветовал посмотреть Берсерка...Сначала, читая описание сериала, относился к нему предвзято, но стоило посмотреть первую серию...Я просто влюбился в этот мир. Все 25 серий пролетело в одну бессоную ночь. На следующий день отправился в книжный, купил 7 томов манги, сижу читаю :3 В мире аниме пока ориентируюсь плохо, поэтому хочу спросить есть ли аниме в подобной сфере? То есть Дарк Фэнтэзи там, Средневековье... Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аниме смотрел только в детстве бродягу кеншина, но недавно мой друг, зная что я очень люблю темное фэнтэзи, посоветовал посмотреть Берсерка...Сначала, читая описание сериала, относился к нему предвзято, но стоило посмотреть первую серию...Я просто влюбился в этот мир. Все 25 серий пролетело в одну бессоную ночь. На следующий день отправился в книжный, купил 7 томов манги, сижу читаю :3 В мире аниме пока ориентируюсь плохо, поэтому хочу спросить есть ли аниме в подобной сфере? То есть Дарк Фэнтэзи там, Средневековье... Заранее благодарю!

Клеймор http://www.world-art...ion.php?id=6235 возможно подойдет. Еще есть Сага о Винланде http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=553 (манга, аниме пока не было).

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, не знаю как охарактеризовать, но посоветуйте пожалуйста что-нибудь "серьезное" вроде Monster, Phantom: Requiem for the Phantom, Casshern Sins....или что-то наподобие Boogiepop Phantom, SE: Lain. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyubey

Технолайз

Гильгамеш

Эрго Прокси

Волчий Дождь

Бесконечное путешествие корабля Ривиас

 

Плонометражки Мамору Оси - Оборотни, Небесные Скитальцы и др.

Возможно также плонометражки Сатоши Кона покатят - Perfect Blue, Актриса Тысячелетия, Однажды в Токио(хоть это и комедия)

 

 

Ещё, с некоторой натяжкой, Key the Metal Idol пойдёт.

 

Путешествие Кино

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyubey

Akira

Battle Angel Alita

Cowboy Bebop

Ghost in the Shell

Kaiba

Planetes

Terra e...

Welcome to the NHK!

Kino no Tabi: The Beautiful World

Paranoia Agent

Отдельно могу посоветовать Akagi и Kaiji - они серьезные, но про игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skellige

Тамала 2010

Сельский Доктор

Один из эпизодов первой Гениальной Вечеринки.

 

Ещё есть Nekojiru Gekijou Jirujiru Original, но мне он совсем не понравился.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Подскажите пожалуйста что то похожее на Kaiji/Darker Than Black/Steins;Gate. Проще говоря - что то посерьезней, драмма, без школы(2 сезона кланнада стали последней каплей :( ), в идеале - еще и с триллером.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непохожее на "Kaiji/Darker Than Black/Steins;Gate", но " что то посерьезней, драма, без школы, с триллером" - Mermaid Forest, Requem from the Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niiro dzyaki, Спасибо. Mermaid's Forest вроде бы несколько(сериал и две OVA), как они связаны между собой и соответственно в каком порядке стоит смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mermaid's Forest вроде бы несколько(сериал и две OVA), как они связаны между собой и соответственно в каком порядке стоит смотреть?

Сериал содержит в себе истории из обеих OVA. Смотреть можно в любом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошенькую старенькую ОВУ или мувик (1980-1997 гг.) типа Armitage III или Cyber City OEDO 808.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз сейчас и не знаю что посмотреть...Посоветуйте что нибуть серьезное, сериальчик. С ГГ девушкой, желательно серьезной, а можно и отвязной в духе Мичико. Желательно, с экшн, но без вампиров, шиногами и магии (иные миры, древние артефакты и тд, конечно можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация