Перейти к содержанию
АнимеФорум

Guild Wars 2


Kaizer

Рекомендуемые сообщения

Почитал ваши рассказы. Понял что игра нравится. Основное преимущество - один раз купил и когда хочешь, тогда и играй. Из-за абонентки забросил ВоВ не доиграв даже оплаченный месяц. Вчера сразу же и купил. Сегодня с утра пару часов поиграл, не разочарован.

Обосновался на Vabbi. Первый персонаж - девушка норн инженер. Планирую как обычно вначале пощупать почти все комбинации персонажей и рас, а потом уже продолжать играть наиболее понравившейся. Хотя обычно выходит что это та, которую первой выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное преимущество - один раз купил и когда хочешь

Кстати, судя по новостям, политика издателей/разработчиков такова, что будут бесплатные дополнения. В ближайшие пару месяцев уже планируют рассказать о дополнениях, которые обещают быть обширными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю что эти дополнения будут всетаки больше в духе контент-патчей (новые события, данжи, расширение персональных историй и т.д.)

От продажи крупных аддонов раз в полтора-два года они врядли откажутся, во время первого гильдварса такая система себя хорошо показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... давненько я не заглядывал. Привет вам с полей, буквально вылезаю из-под требушета, варварски уничтоженного двумя катапультами, которые мы вовремя не заметили))) Как же доставляет ВвВ!! Даже учитывая мои проблемы с фпс в зерге (смотрел тут недавно видео, где у чувака в толпе все летало, очень расстроился), фана просто море! Когда докачал вора до 80-го, решил качнуть стража, сменить стиль игры так сказать, но на 42-м забил на это дело и снова вернулся к вору. Только сегодня нашел вкладку Followers :lol:, так что извините, кого не добавил раньше)

 

З.Ы. откуда столько французов??? 3-й раз с ними играем. Такое ощущение, что играем с китайцами. :blink:

 

З.З.Ы. Докачал ювелира и кожевника до капа, пытаюсь зарабатывать в мире капиталистов и тех уродов, которые ставят товар за 2.99.99 через секунду после того, как я ставлю за 3 :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же доставляет ВвВ!! Даже учитывая мои проблемы с фпс в зерге (смотрел тут недавно видео, где у чувака в толпе все летало, очень расстроился), фана просто море!

 

Да ну, за вора и много фана в ВвВ.....хм, там дажего "воровского" стиля игры толком показать нельзя. Хотя, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки из нужного места растут - все там можно показать =))) Думаю это смогут подтвердить те, кого я убивал, будучи окруженным зергом, а затем спокойно уходил от этого зерга. Я прям скилловых Шако в раннем ЛоЛе вспомнил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки из нужного места растут

 

И почему любой разговор в ммо играх с русскими начинается именно с этих слов....скиловики *** все как на подбор.... И пост не имел личного характера, причем тут что-то доказывать и личные достижения...

 

Ну да ладно, в каком обычно сетапе бегаешь (трейты, оружие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А потому что русские, когда речь заходит об ММО, начинают обычно выдавать стандартный набор фраз в духе "этот чар говно, а вот этот имба". А так как контраргументы выдвигать мало кому захочется, следует дежурный совет выпрямить руки))) Я кстати не считаю себя скилловиком, я тот еще нуб. Но то, что вор может на ввв себя отлично чувствовать, доказано мной на собственном опыте)) И мой пост кстати тоже не имел личного характера. Просто я видел действительно скилловых воров. Трейты полностью сейчас не помню. Помню только, что 30 в ША и 20 в акробатике. Остальное вроде в критах. Бегаю с 2-мя кинжалами и 2-мя пистолетами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот и взял я 80-й уровень одним из персов (чарр-воин, все же на нем остановился), меньше месяца ушло. Очень радует что такие плюшки как дополнительные слоты персонажей и увеличение инвентаря можно покупать за игровые деньги, притом не за особо большие. Битвы с драконами довольно эпичны - толпа народу, которые дохнут постоянно, против этой гигантской твари. Не нравится огромное кол-во ботов, прям пачки из ботов по 10 штук бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, скоро праздничный эвент.

https://www.guildwars2.com/en/events/halloween-2012/

 

 

В программе:

фоновый сюжет, разбитый на четыре части

куча новых эвентов

паззлы, боссы, возможно мини-данжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедраны в данжеонах меня просто убили.

Пати состоит из 50~ уровней и меня, 35 эле. Значитс заходим в АЦ экспл на второй путь (самый лёгкий, угуу), добегаем до пауков и начинается представления клоунов. Четверо сразу решили пробежать паучиху насквозь (нафиг она нужна, ага) но часть дохнет не пробежав как следует, остальная пробегает и становится пищей ящерицы, я в этот момент стою на возвышенности и пытаюсь понять, что они делают. Затем, они ресаются и повторяют этот же манёвр, я пробегаю вместе с ними и вместе ложимся от ящериц. Окай. Один додумался написать чтобы, собрались в группу и потом начали заниматься чем-либо. Собрались, убили паучиху. Тут же, не успев отрегениться, гвард побежал и притащил ящериц, легли. Со второй попытки убили ящериц. Пробежали дальше до босса лейтенанта чёто там, таких талантливых игроков в корейских гриндилках я никогда не встречал, а ну да, КАЗУАЛЬНОСТЬ. Вначале надо было собраться, тут же часть ушла в афк, а вторая часть решила что все в сборе и побежала пинать босса. Легли. Вторая попытка... легли. На третьей попытки сказали чтобы по неизвестной причине не отводили босса вниз, поэтому все должны сражаться наверху, легли. Кто-то сказал что давайте вначале убьём миньонов, а потом займемся боссом. Босс пулл, легли. Опять. Да давайте двое держат босса, а трое уводят монка вниз и спокойно его убивают? О классный план. Стойте, телефон 1 минута афк. Один из петов побежал и сагрил босса. Легли. Тот же план пацаны. Пулл - легли. Опять. И опять. И опять. ФОКУСИМ МОНКА ПАЦАНЫ. Фокусят ренджера. Легли. Опять. СОРК УБЕЙ ТЫ ЭТОГО РЕНДЖЕРА. Убил. Легли. О класс наконец мы его убили, сбор быстрее, а то вдруг отреспается. Легли. ПРЯЧЕМСЯ ЗА КОЛОНАМИ ТАМ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ АНИМАЦИЕЙ И ПУЛЛОМ. Легли. Легли. Убили монка. Легли. Потом убили босса. Настал черёд ящериц которые бегут толпой и нужно дергать рычаги, чтобы они все подохли за раз. Вообщем трапами попадал только я и ещё один, остальные пропустили всех и решили сражаться с ними на лестнице, с боссом в том числе, вместо того чтобы провести их всех на ловушки. Легли. Трое ливнуло. Гж.

Ну а вв в зергах бегать, сколько радости в соло. Бегу я элементалистом в зерге, сражение начинается, я спамлю всем подряд, потом внезапно, оказывается что я один, экая неприятность. Или локальная стычка три на три, все трое набегают в меня, мои двое "союзников" используя автоатаку медленно, но верно отступают в другом направлении, они не со мной. Класс.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что русские, когда речь заходит об ММО, начинают обычно выдавать стандартный набор фраз в духе "этот чар говно, а вот этот имба".

 

Сейчас почти все на вора жалуются (типа имба)...у которого в мх даггер в целом, хотя и на меч тоже жаловались......Меч уже урезали (сам недолюбливаю его, поэтому пофиг), думаю скоро и кинжал урежут, или бекстаб, или хартсикер....Отчасти согласен, видел крит от бекстаба(а он в 99% крит у специфического билда) на 17к - глаза на лоб вылезли если честно....и что тут говорить если у меня самого 14.5к хп и это при всей акробатике то...

 

Помню только, что 30 в ША и 20 в акробатике. Остальное вроде в критах. Бегаю с 2-мя кинжалами и 2-мя пистолетами.

 

Ух ты, респект тебе за оригинальность :)

 

. Битвы с драконами довольно эпичны - толпа народу, которые дохнут постоянно, против этой гигантской твари.

 

Не знаю что за дракон такой был, мне всего 3 попадались (ледяной, дохлый...и...эээ...кристальный что-ли) - на ледяном дохли по тупости, на мертвом вообще никто не умер, как было с кристальным не помню...

 

________

 

Последний пост - много текста, не буду делать цитату, но такое часто случается, я вот бегаю по ТА в основном - красивый сет и статы нужные, так вот что самое забавное - первый раз бежал историю, вся пати 80-е....шикарно да(?) - НЕТ, на последнем боссе люди никак не догоняли что Эйр убивается первой (не грамотные наверное попались)....в результате пошел спор кто тупее и кто-то свалил....Ладно, второй забег на историю, состав пати 2 - 80-ых, 56, 61, 72 - вайп только один раз и то на обычных мобах....Остается любить гв хотя бы за то, что хоть в данжах решает мозг, а не проведенное время за компом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел крит от бекстаба(а он в 99% крит у специфического билда) на 17к - глаза на лоб вылезли если честно....

Проблема в том, что такой билд вора ничего, кроме как выдавать 17к с бэкстаба, не может. И ложится он с любого тычка обычно. Классическая стеклянная пушка. Так что если соберутся его нерфить, то пусть поднимают живучесть тогда, потому что если эта тряпка еще и дамажить перестанет, то нахрен она тогда вообще сдалась? Вон воин с двуручем с комбы выдает по 12к дамага, только живет раз в 5 дольше вора. Про воздушных элемов вообще молчу. А то, что разработчики идут на поводу вайнеров - очень печально. Вор и так совершенно бесполезен при осадах. Если его еще и в поле 1 на 1 занерфить, то они пойдут прямо путем гравити, которая в каком-то из ранних эпизодов РО занерфила ассассинов и они стали говном аккурат до кроссов.

 

Единственные 2 имбы сейчас имхо - страж и воин. Потому что способны вливать нефиговые дамаги в танко-билде. Помню дуэлился стражем 35-го левела против вора 80-го. Почти убил. А потом на 40-м левеле убил 80-го месмера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понерфили, 17к не увидишь, хотя 14-15 думаю еще выдаст.... Ну воины с двуручами смешные довольно, проблем никаких...стражы да, раздражают, лично моя проблема - некры...со специфическими "utility" скиллами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за дракон такой был, мне всего 3 попадались (ледяной, дохлый...и...эээ...кристальный что-ли) - на ледяном дохли по тупости, на мертвом вообще никто не умер, как было с кристальным не помню...
Двух встречал на тот момент - Коготь чего-то там (Ледяной дракон) и Shatterer (Кристаллический дракон). На обоих народ дох, по глупости или по невезению не знаю, когда много народу, то не разберешь. Ну не так конечно что все сразу полегли - основная толпа стоит, а время от времени кто-то падает.

 

Как вам Хеллоуин? Особенно часовая башня. Мне как то сильно этот эвент понравился, в первую ночь часа 4 потратил на попытки ее пройти, так и не прошел. Начинали человек 15, потом остальные пропали куда-то (может прошли, может бросили) и последние три часа бегали вдвоем с кем-то. Потом все же пошел спать, а на утро почти сразу ее прошел. Потом еще всеми дополнительными героями ее прошел совсем без проблем, один раз даже усложненную версию, когда изображение открывающихся часов запаздывает и при обычном прыжке попадаешь визуально в дыру, а фактически в стенку.

 

Мне кажется разработчики здорово постарались с этим праздником. Если и дальше такие будут (Новый год, например), то это круто.

 

Дедраны в данжеонах меня просто убили.
Да, с группой не повезло. Мне пока такое не попадалось, но это из-за того что сам всего несколько раз по данженам бегал - один раз в AC story с гильдией и раз 5 сегодня на Mad King с одной и той же командой. Обычно более опытный игрок сразу предупреждает где какие особенности и дальше остается только не тормозить и следить за тем что происходит. Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

story

Вот по этому скорее всего) Стори таки все несложные, кроме разве что 60-лвл данжа, там последний босс может изрядно напрячь.

Хотя в сыгранной команде захода с 3-4 почти любой эксплор начинает проходиться с минимумом смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели праздничныe эвенты закончиться, как разработчики упомянули о крупном апдейте, ждущем нас 15 ноября. Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посоны, мы тут с друганами решили в это позадротить. Вот интересует - может кто из местных посоветует серверок с нормальными пингами и малым количеством школоты или что-то вроде того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на Аврора Глейд (средненаселенный по нынешним мерками сервер), так что могу сказать только про него.

Англоговорящее население, довольно многонациональное. Есть несколько русских гильдий, искавших спокойной игры вдали от стандартного русского ммокомьюнити.

Средние позиции в глобальном пвп. Некоторые лоулвл и мидлвл локации пустоваты, но на ворлдбоссах и у данжей людей вполне достаточно. Хайлвл локации по вечерам в оверфлоу статусе или на его грани, как и везде практически.

Изначально (во время "дележа" в конце беты) позиционировался как один из серверов для выходцев из первого ГВ. Плюс на нем осело некоторе кол-во гильдий пришедших из лотро и подобных нишевых проектов для любителей неспешного пве.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. я думаю вполне подходит. Кстати донатский магаз там насколько я понял ничего действительо критичного не продаёт, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю игру потратил в нем долларов 20, и то на внешку в хеловин. Скорее всего когда-нибудь потрачусь на расширение банка или на чарслоты сверх пяти.

Вообще в магазине полно всего вкусного (внешка, миниатюрки - аналоги питомцев из вов, всякие предметы для мгновенного доступа в банк/аук), но все из разряда "хочу, но не пойму зачем мне оно надо".

http://wiki.guildwars2.com/wiki/Gem_Store

При этом сервисные предметы и консьюмблы даются за некоторые квесты по ходу прохождения личной сюжетки. Где-то с шансом 20-25% может чтото перепасть за дейлик.

Из бустов ощутимо нужен только карма бустер, он учитывается при любом получении карма-поинтов, в том числе из фласок, получаемых за дейлик. Но 75 гемов это примерно 60-65 серебра в непраздничные дни, лишние полчаса-час побегать на хайлвльных локах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 80 и думаю на какой шмот гриндить и где? Есть ли "заточки"? Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация