Перейти к содержанию
АнимеФорум

Guild Wars 2


Kaizer

Рекомендуемые сообщения

Похоже не все "сердечки" и порталы отображаются на карте

Все. Если не отображаются, значит ты область какую-то не открыл. Ну или баг =))

 

 

Моя няха. ^^

Как-то не Асуна нифига :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Асуна нифига

Ясный перец! Это мой первый и пока единственный чар. B) Я не планировал создавать персов с именами из САО или Хака.. Тем более что был свободен мой привычный ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не идеален, да и по определению Идеал недостяжим. Так и в ГВ2 не без огрехов.

Опишу то, что мне не понравилось.

1. Излишне увеличенная продолжительность квестов, где вся суть квеста заключается в однообразном действии. По сути это ничем не лучше рутинного фарма мобов. Но поскольку за полную зачистку локации дают плюхи, я вынужден с завидным упорством выполнять нудные и однообразные действия. Так, сегодня я потратил более часа на простой квест - "Притащи кроликов великану, а потом отдай результат стражнику". Мля, квест нужно было сократить раза в три - тупо бегаешь по пятачку земли и ищешь норы, несёшь кролика к великану и т.п. Через 40 минут игры в это "увлекательнейшее" занятие, которое доставляло первые 10 минут, а через 20 уже раздражало, поймал себя на мысли: "А может ну его нафиг? Выключить и посмотреть фильм?"

2. Квесты, аля Принц Персии, которого я не переношу всеми фибрами, ибо не любитель игр про карабканье по стенам и решение головоломок в данном ключе. К одной точке силы (там же и высотка) я карабкаюсь уже около 3х часов. И самое неприятное, что ошибки чаще всего фатальны - начинай сначала. А учитываю, что без ускорения его вообще не выполнить (или я не знаю как, ибо допрыгнуть без такового не получалось), уже хотелось пару раз мышку разбить об стену. Сюда же надо отнести и залипание/наползание на глаза текстур, когда крутясь на пяточке, только и думаешь как бы не упасть... Подобная задротистая задачка у Сильвари в локации, называется: "Залезь на дерево", ещё в демке от неё устал.

 

Через часок может ещё попробую взять штурмом эту точку, но блин, это уже не веселье, это просто задротство. :(

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту: тебя никто не заставляет выполнять ивент на всем его протяжении. Никаких плюх за это не дается абсолютно. Все, что ты можешь получить за ивент - медь, серебро или золото. И зависит награда от твоего левела. По моим наблюдениям медаль зависит от процентного соотношения твоего вклада и максимального. Таким образом можно получить золото, просто влив все скиллы в чемпиона, принеся 3 предмета харвестеру или отразив одну волну. Только вчера за 10 минут игры выполнил 3 ивента. Началось все с экскорта. Отбили 3 волны, по пути наткнулся на другой эвент, собрал там 4 яйца рапторов, отдал неписю, побежал догонять экскорт, догнал, отбил еще волну. рядом заприметил эвент по защите деревни. На пути к эвенту пришло золото за собирание яиц. Пока защищал деревню, пришло золото за экскорт. Защитил деревню + еще одно золото.

 

Про сердечки вообще молчу. они частенько выполняются автоматом во время ивента. Также всегда есть 3-4 способа выполнить квест, если выполнять его всеми 4-мя одновременно, то сердечки занимают от 5 до 10 минут времени в зависимости от сложности. А награда за них несоизмерима. Так что сдается мне ты либо не разобрался в игре, либо что-то делаешь не так. Я ни разу ни на одном квесте не задерживался больше 20 минут за очень редким исключением (скорей всего связанным с техническими проблемами) - что уж говорить о часе.

 

По 2-му пункту. Это исключительно твои заморочки. Во-первых квесты на висты (обзорные точки) - элементарные! Пролетаю их за пару минут, ничего кроме моря фана не получаю. Сам играю за сильвари, все обзорные точки очевидны и покоряются довольно быстро, максимум в несколько попыток. Это не консольные аркады ни разу, висты казуальны, а никак не задротистые. А путь наверх после 5 минут исследования становится очевидным. Одна из фишек, выгодно отличающих ГВ2 от других ММО - разнообразие. Так вот висты разнообразят процесс.

 

 

Единственное, что доставляет проблемы - джампинг пазлы. Но их никто не заставляет проходить. Хотя от них я тоже море фана получил, хотя прошел пока только 3. А самое классное, что я нашел их без всяких гайдов и подсказок))

 

Но это все мнение человека, который обожает Принца персии и квесты на акробатику, так что можешь его проигнорировать. Я просто к тому, что это не недостаток игры, просто это не твое) На идеальность / не идеальность мира это никак не влияет. Все равно, если бы я сказал, что мир неидеален, потому что в нем есть ананасы. Не люблю я их)))

 

З.Ы. Окрас поста может показаться немного агрессивным. но это совсем не так. Мысли твои я понял, просто попытался дать контраргументы, а так как я дико хочу спать и пишу пост уже в кровати, мозг слишком эмоционально выражает мысли :D

 

З.З.Ы. Предлагаю обменяться никами и зафрендица на всякий пожарный)) Kaizer.6134

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя никто не заставляет выполнять ивент

Я говорил за квесты (Сердца), а не за активные ивенты. Это разные вещи. Да, большинство Сердечек занимает 10-20 минут, но я же говорю за исключительные случаи, которые и бесят. После того Сердца, ещё три сердечка прошёл менее чем за 30 минут. Приятно, но как говорится, самое плохое врезается в память сильнее.

висты разнообразят процесс.

Только если они не превращаются в зубодробильню. Ага, кому-то нравится хардкор, а кто-то предпочитает не заморачиваться и не загружаться по полдня. В данном случае как раз про "джампинг пазлы", особенно отягощённые агрящимися мобами, которые не вовремя могут скинуть вниз, что с вероятностью 70% - смерть.

 

Например сейчас есть точка, в которую хз как попасть, может кто подскажет... Закрытая башня, на верхущке точка обзора. Ближайщие НПС (два Чарра) не пускают в башню, ссылаясь на атаку каких-то летающих коров.

 

Предлагаю обменяться никами

Да я бы только ЗА, вот только я на Блэктайде.

 

Ещё пара моментов, не негативных, а просто удививших меня как линейщика (если меня таковым можно назвать). Есть мобы, которые будучи моего лвла или выше на один-два уровня, превращают привычный фарм в бой на выживание. Только потом догадался определять Ветеранов и Чемпионов (последние тако вообще, за малым уступают РБ из ЛА2). Предвижу: "В ЛА2 тоже были ветераны мобов" - да, были, но они отличались по уровню (минимум на пару-тройку лвлов). Однако есть и обычные мобы, уровень которых никак не уравнивает с аналогичным уровнем других мобов (взять тех же ледяных троллей и волков - последние безобидные щенята, в отличие от троллей, но уровень у них один). :)

Ещё кое в чём разобрался. Оказывается на активной карте местности не отображаются все сердечки и порталы, пока их не отыщешь сам илил с помощью "наблюдателей" с подзорными трубами. В одном регионе до сих пор не нашёл последнюю "вершину", а одна интересная точка банально не активируется - баг. Есть надежда, что найдя вершину, игра таки засчитает мне забагованную точку, но пока не получается с поисками.

 

П.С. Пока сам прохожу всё, методом тыка и попытки освоиться с ин.язом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил за квесты (Сердца), а не за активные ивенты. Это разные вещи. Да, большинство Сердечек занимает 10-20 минут, но я же говорю за исключительные случаи, которые и бесят. После того Сердца, ещё три сердечка прошёл менее чем за 30 минут. Приятно, но как говорится, самое плохое врезается в память сильнее.

 

 

Как я писал, у сердечек обычно 3-4 и больше способов выполнения. Если исключительно таскать что-нить неписю, это ессно задолбает. Если делать все подряд, сердечки пролетаюстя моментально. Я вот полностью закрыл 5 локаций уже, но такое ощущение, как будто не начинал играть еще. Настолько я привык к тягомотине других ммо.

 

 

В данном случае как раз про "джампинг пазлы", особенно отягощённые агрящимися мобами, которые не вовремя могут скинуть вниз, что с вероятностью 70% - смерть.

За джампинг пазлы плюшек не дают никаких кроме ачивки и сундука с сомнительными наградами. Ради чего ты мучаешься, спрашивается?))) В сундуке ничего интересного обычно не бывает. Все тоже самое можно найти в других местах... ну а ачивки.... На то они и ачивки, достижения то бишь, чтобы даваться за что-то, чего ты достиг с определенной долей труда. Меня честно говоря уже начинают бесить современные ачивки в духе "убей первого моба", "убей 10-го моба", "скрафть предмет", "пройди n-ю главу сюжета". Т.е. ачивки даются по сути за то, что ЛЮБОЙ игрок автоматически делает по ходу игры. А это бред. Ачивки должны даваться, чтобы ты почувствовал что-то вроде "фак е! я сделал это!" а не "еще одна ачивка? прикольно......."

 

 

Да я бы только ЗА, вот только я на Блэктайде.

какая разница? скоро гостевой доступ введут. на ВвВ мы конечно вместе не повоюем, но в остальном разницы нет)))

 

 

Есть мобы, которые будучи моего лвла или выше на один-два уровня, превращают привычный фарм в бой на выживание.

Забудь про "привычный фарм", раз и навсегда)) ГВ2 - другая игра. Единственное, для чего сейчас нужен фарм - ресурсы для крафта. И да, здесь мобы сильные и это круто! Динамичная нон-таргет система вкупе со сложными боями и довольно умными мобами, юзающими скиллы и уворачивающихся от твоих ударов, делают бои в игре действительно фаном с боевым азартом, а не монотонным мободрочем, особенно в случае с упомянутыми тобой ветеранами.

 

 

Оказывается на активной карте местности не отображаются все сердечки и порталы, пока их не отыщешь сам илил с помощью "наблюдателей" с подзорными трубами.

Не совсем так. Ты должен не отыскать непосредственно сердечки или обзорные точки. Ты должен открыть область, в которых они находятся. Просто иногда эта область является какой-нить трудно обнаруживаемой пещерой на треть карты :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро гостевой доступ введут

С трудом представляю что это такое. Но попробую достучаться до вас в игре. :)

 

Не подскажете на пальцах, если это не слишком сложно, к кому идти или как получить профу (первую и вторую)? Хочу кожевника изучить, а далее либо охотника, либо ювелира.. Мне и скрафтить-то ничего не получилось, хотя ингридиенты тащу в депозитарий. Случайно не крафтиться, я так понимаю без профы никак?

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю что это такое. Но попробую достучаться до вас в игре.

Можно будет играть своим чаром на любом сервере, если там есть френд.

 

 

Не подскажете на пальцах, если это не слишком сложно, к кому идти или как получить профу

В любом городе есть "крафтильня", зона со станками. Найти ее очень легко по скоплению соответствующих значков на карте (котел, оленья шкура, магический шар, броня и тд.) Около станка стоит мастер, который продает рецепты, ресурсы и обучает профессии.

 

 

Случайно не крафтиться, я так понимаю без профы никак?

Не понял фразу =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна интересная точка банально не активируется - баг

Точно баг? Иногда бывает что на другом ярусе карты.

Прошел 4 зоны, пока багов именно с эксплорейшеном связанных не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно баг? Иногда бывает что на другом ярусе карты.

Тут http://gw2maps.wcorp-base.org.ua/maps_Snowden_Drifts(15-25).php

Называется место Jorand`s Sluice. Оно нен активируется. :( Это равнина, там нет подземелья, или я не нашёл его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там подводный тоннель из озера южнее. Тоже долго эту точку искал)

Собственно скорее даже не тоннель, а заледеневшая перемычка между двумя озерами.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samaerro,

Ага, только что сам пошёл и увидел. :) Но самое интересное то, что сама точка подсвечивалась именно на среднем ярусе, на остальных она затемнялась, вот и ввело меня в заблуждение. :) Да и с коровами разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ориентироваться на затемнение, оно криво работает. Когда ты подходишь близко к точке, если она находится на другой высоте, рядом с ней появляется стрелочка вверх или вниз. Больше всего меня бесит, когда приходишь к точке и по стрелке понимаешь, что она внизу. И начинаешь искать вход в пещеру, который может быть и под водой далеко от нее. Или иогда проход к точке вообще находится на другом конце карты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или деревья и кусты заново отрастают? Уже несколько раз зачищал одну местность от данных ресурсов. Но такого не заметил в отношении руды - что очень печалит, ибо пока разобрался с кирками, много жил в пустую переработал. :( Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно все ресурсы со временем респавняца. К руде это также относится. Правда по моим наблюдениям, скорость спавна разная. по убыванию растения-дерево-руда. Зато у руды есть богатые жилы, которые можно собрать аж 4 раза.

 

Вчера бегая на ВвВ понял, что совершенно не наношу дамага. То ли мне попадались сплошь противники 80-го левела, то ли вора знерфили, то ли руки у меня из ж растут - загадка. Но факт в том, что полудохлый воин, которого мы пилили втроем, когда понял, что не уйдет, примерно с 20% хп развернулся и перед смертью почти убил меня. Чего-то в этой жизни я не понял......

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у руды есть богатые жилы, которые можно собрать аж 4 раза.

Ага, я сначала трухнул малость, вдруг баг за который перманентный бан схлопочу, но потом понял что так и задумано. Обычно такие жилы труднодоступны (там ветеран со свитой или один стоит)..

 

Вчера была веселуха, выполнял обычный квест-сердечко – шарил по кустам и бандюков гонял. Смотрю под домом яйца, давай их бить, ну паучки и полезли.. фигня-война, я на тот момент был 29 лвла и давно не умирал, так что двух-трёх мобов тянул довольно терпимо. Каково же было моё удивление, когда самым последним спустился чемпион-паук со свитой! Да, дали мне ещё того джазу, пару раз падал, но успевал встать. Уже думал плюнуть на это членистоногое, как ко мне присоединился ещё один игрок, а ещё через пару минут, нас уже было четверо или пятеро, в общем раскумарили мы паучка, не смотря на его чемпионность. :D

 

У меня не получается пока ремеслом заниматься. :( Кожевника взял, изначально ювелиром оказался, но ингредиентов для экспериментов нет, из двух доступных (остальные не отображаются в инвентаре при подборе материала), костей очень мало. Не могу вспомнить из кого выбивал кости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaizer,

Так в том и проблема, ни сукно, ни кожа, ни редкие материалы не отображаются в окне для крафта. Честно говоря, я даже в замешательстве. Как можно экспериментировать, если 90% доступных новичку по профессии кожевник ингридиентов не отображаются? Я зачистил три локации нв 100% и на 60% четвёртую и у меня нет до сих пор миатериала для крафта, хотя в депозитарии лежит штук 10-15 для новайса по данной профе.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ

Тоесть материалы в инвентаре у персонажа нужные есть, но почему-то не показываются в окне эксперимента? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaizer,

barnettdl логин. :)

Но буду после 19 по московскому.

 

@Samaerro, @Samaerro,

Попробую более подробно.

У ингредиентов указано для какого они ремесла подходят и необходимый уровень этого самого ремесла.

У меня, ясный перц, уровень 0, то есть новайс.

Соответственно могу использовать только те, что доступны сразу (не красные). Есть белые (это я про названия ремесла в описании) – они по уровню мне подходят, но не отображаются в самом первом окне крафта, где нужно вставлять в гнёзда материал для крафтинга. Есть «зелёные», таких у меня только два вида (хотя могу и ошибаться, нужно уточнить).

Если я загружу свой инвентарь всеми ингредиентами, которые не «красные», для крафтинга всё равно доступны только два (железо и кость), даже редкие предметы (аля пузырьки красные) не доступны. По большому счёту, мне игра предлагает скрафтить только один известный рецепт, к которому у меня есть ингредиенты, но по количеству не проходят (костей мало). Я так понимаю, экспериментировать мне не дают, а зелёным обозначаются те ингредиенты, которые уже можно крафтить (т.е. на известные рецепты). «Белые» - нейтральные, которые я ещё не знаю как применять и что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГВ2 есть некое подобие производственных цепочек и из расчета на них надо экспериментировать) В общем скайп я добавил, как придешь, пиши, объясню все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как камрад Kaizer помог разобраться с крафтингом, играется ещё лучше. :) Хотя вчера около двух часов убил на фарм и ещё около 30 минут на сбор информации (решил подбить инфу по тому, что из кого падает). Теперь знаю, где искать ряд важных для меня ресурсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и взял 80.

Южные локации 70-80 шикарные, "сердечек" нет вообще, зато событий раза в 3-4 больше и они объединены в предлинные цепочки, заканчивающиеся сражением с каким-нибудь эпичным ворлдбоссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация