Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и ещё раз туда же и тем же самым. Девка не вешается на ГГ? Значит никакого гарема! Никакого гарема в Харухи нет, слышали? И в бакемоногатари! И в двух сабжах упомянутых выше!

В Меланхолии и Бакэмоногатари как раз таки вешаются. Например, Харухи на Асахину и Арараги на Хатикудзи. Другое дело что хоть какие то намеки на то что Судзумия все же не лесбиянка, а би нужно ждать аж до арки Сасаки. Где как раз таки гарем пошел во все поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарем и девушки-знакомые ГГ разные понятия. Гарем это много тян сохнущих по ГГ, явно имеющие на него какие-то планы, ГГ не может определится. Такое мы видели в аниме неоднократно, в САО есть только романтика.

Хорошо, если вам так не нравится слово "гарем" пусть будет любовный многоугольник? Суть от этого изменилась? Все так же остались тян во множественном числе, неровно дышащие к гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Меланхолии и Бакэмоногатари как раз таки вешаются. Например, Харухи на Асахину и Арараги на Хатикудзи. Другое дело что хоть какие то намеки на то что Судзумия все же не лесбиянка, а би нужно ждать аж до арки Сасаки. Где как раз таки гарем пошел во все поля.

Как я помню, на Асахину вешается сам герой.

Хотя... скромные же нынче понятия о гареме. Только герою из двоих выбирать приходится - уже гарем. :)

 

Хорошо, если вам так не нравится слово "гарем" пусть будет любовный многоугольник? Суть от этого изменилась? Все так же остались тян во множественном числе, неровно дышащие к гг.

Больше треугольника за арку не получалось никогда. По крайней мере в SAO-ALO.

Тян во множественном числе в кадре появляются разве что седьмом-восьмом томе. Но к тому моменту все они уже "друзья семьи".

Вообще интересно. Если человек за свою жизнь знакомится больше чем с одной особой противоположного пола, которая обращает на него внимание - у него уже гарем? То что события во времени не пересекаются - плевать?

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно. Если человек за свою жизнь знакомится больше чем с одной особой противоположного пола, которая обращает на него внимание - у него уже гарем? То что события во времени не пересекаются - плевать?

Так вот ты какая, дискретная логика...Лиз появилась еще и в АЛО, путь и в конце, и по прежнему пускает слюни на Кирито. И то, что нам дальше не показали все прелести постоянно пребывающих новых тян, вешающихся на гг, заслуга не авторского сюжета, а экранизации, которая хвала богам закончилась, не успев окончательно скатится в УГ. Так хоть на этих бабах внимание не акцентируется, но судя по всему дальше у автора разыгралось воображение и тян множатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Понятно, что Кирито ей не полностью безразличен, но соперничать с Асуной Лиз не будет. В дальнейших книгах новые девушки есть, но никаких намеков на романтику между ними и Кирито нет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Хорошо, если вам так не нравится слово "гарем" пусть будет любовный многоугольник? Суть от этого изменилась? Все так же остались тян во множественном числе, неровно дышащие к гг.

Любовный многоугольник, это когда ГГ определиться не может. Кирито же стоек и ни на кого кроме Асуны внимания не обращает...

Но элементы гарема таки в SAO присутствуют, соглашусь, именно из-за наличия, кроме Асуны, Лиз и Сугухи. Остальные тян - не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовный многоугольник, это когда ГГ определиться не может. Кирито же стоек и ни на кого кроме Асуны внимания не обращает...

Но элементы гарема таки в SAO присутствуют, соглашусь, именно из-за наличия, кроме Асуны, Лиз и Сугухи. Остальные тян - не в счет.

Строго говоря Лиз супротив Синон вообще не тянет, так что Лиз я бы вообще из рассмотрения выкинул.

В SAO в лучшем случае любовный треугольник.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то получается фильм "А зори здесь тихие" тоже фансервис и гаремник?

Я для кого писал "без ущерба сюжету"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для кого писал "без ущерба сюжету"?

Ну, то есть, если бы Федот Васков получил под начало не взвод девиц а взвод зеленых пацанов - вчерашних школьников и их поубивали немецкие диверсанты то сюжет надо было кардинально менять а погибших было не так жалко?

И, похоже, Йормунганд тоже фансервисный гаремник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просмотр сообщенияMaeghgorre (13 January 2013 - 16:08) писал:

Я для кого писал "без ущерба сюжету"?

 

Ну, то есть, если бы Федот Васков получил под начало не взвод девиц а взвод зеленых пацанов - вчерашних школьников и их поубивали немецкие диверсанты то сюжет надо было кардинально менять а погибших было не так жалко?

Полагаю, это бы немедля заклеймили как яой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, если бы Федот Васков получил под начало не взвод девиц а взвод зеленых пацанов - вчерашних школьников и их поубивали немецкие диверсанты то сюжет надо было кардинально менять а погибших было не так жалко?

То есть произведение другое - то что там девчонки, вызывает дополнительные эмоции у зрителя, для которого в общем-то сама идея женщин на войне вызывает некоторую дополнительную боль. Не говоря уже о том, что фапа там в общем-то не подразумевалось ни в каком виде.

 

Короче всё как всегда - приводим дикие обобщения и играем фактами, лишь бы нашу любимую игрушку не обижали. Не останавливайтесь пожалуйста.

 

 

И, похоже, Йормунганд тоже фансервисный гаремник...

Я для кого написал "вьются вокруг главного героя"?

 

Полагаю, это бы немедля заклеймили как яой.

Полагаю, что вам стоит взять на вооружение принцип "молчи - за умного сойдёшь". Хотя бы в локальных масштабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть произведение другое - то что там девчонки, вызывает дополнительные эмоции у зрителя, для которого в общем-то сама идея женщин на войне вызывает некоторую дополнительную боль.

Необходимость Асуне до обмороков прокачиваться, рисковать своей жизнью, строить здоровых мужиков тоже вызывает эмоции и некоторую дополнительную боль.

 

Не говоря уже о том, что фапа там в общем-то не подразумевалось ни в каком виде.

Сцена в бане была о чем?

 

Короче всё как всегда - приводим дикие обобщения и играем фактами, лишь бы нашу любимую игрушку не обижали. Не останавливайтесь пожалуйста.

Ну ладно, пусть это будет моя любимая игрушка. Мне приятно вспоминать героев и события в процессе обсуждения.

Но что заставляет вас принимать столь активное участие в обсуждении столь презираемого вами произведения? Стремление донести неизвестную нам истину или привить нам правильные вкусы?

 

Я для кого написал "вьются вокруг главного героя"?

Даже если не учитывать Коко, то было достаточно дам желавших потискать Йону.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияТимофей сказал:

Полагаю, это бы немедля заклеймили как яой.

Полагаю, что вам стоит взять на вооружение принцип "молчи - за умного сойдёшь". Хотя бы в локальных масштабах

 

Хо-хоо, отчего же мое невинное ироническое замечание заставило вас так возбудиться и даже перейти к неприкрытым оскорблениям?

Наверное, оттого, что оно ничуть не менее логично, чем ваши глупые попытки причислить САО к жанру гаремника (весьма достойному, кстати, и мною любимому. Ах, моя Лав-хина!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хоо, отчего же мое невинное ироническое замечание заставило вас так возбудиться и даже перейти к неприкрытым оскорблениям? Наверное, оттого, что оно ничуть не менее логично, чем ваши глупые попытки причислить САО к жанру гаремника (весьма достойному, кстати, и мною любимому. Ах, моя Лав-хина!).

От того, возможно, что не было ни возбуждения (какое милое слово, как много оно о вашем образе мыслей говорит кстати), ни оскорблений, только констатация факта. Ну как скажем "свинья грязь найдёт".

 

 

А то что гаремники для вас - уважаемый жанр только на вашей совести. Кто-то и Донцову литературой считает, и Бибера - музыкой.

 

Необходимость Асуне до обмороков прокачиваться, рисковать своей жизнью, строить здоровых мужиков тоже вызывает эмоции и некоторую дополнительную боль.

Ну так к Асуне и нет претензий - хороший персонаж, хорошая романтика, интересная история. Претензия к собственно гарему, а не любимой жене.

 

Сцена в бане была о чем?

О разнузданной групповой оргии, очевидно же. Камаджи, я правда не перeстаю вам удивляться - вы прям как второй сезон Экзайла. "Казалось бы куда уж хуже" - думаю я, затем читаю следующий пост и весь такой "Мдаа..."

 

Ну ладно, пусть это будет моя любимая игрушка. Мне приятно вспоминать героев и события в процессе обсуждения.Но что заставляет вас принимать столь активное участие в обсуждении столь презираемого вами произведения? Стремление донести неизвестную нам истину или привить нам правильные вкусы?

Сто раз уже говорил - потому что мне это интересно. "Для меня главное не музыка, главное - танец" как говорил артист Миронов.

 

Даже если не учитывать Коко, то было достаточно дам желавших потискать Йону.

Да ну? Прям вот - тащили в постель все подряд? Почему же я этого не помню? Возможно потому что отличаю умиление ребёнком от сексуального подтекста? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню, на Асахину вешается сам герой.

Виснет (буквально) именно Харухи. Кён только мечтает повторить ее подвиги. Шестой том:

 

- Какая ты тёплая, Микуру-тян! И какая мягкая…

Погрузив подбородок в белоснежную искусственную шерсть на воротничке Асахины-сан, Харухи прижалась к её спине и обняла хрупкую фигурку старшеклассницы, кое в чём, однако, одарённую весьма богато.

- Я повишу так немножко, ладно? Хи-хи, Кён, тебе завидно?

Конечно, завидно. С удовольствием бы обнял её спереди.

- Хмм? - Харухи насмешливо взглянула на меня, - Значит,…

Она вроде бы хотела что-то сказать, но потом замолчала и мягко вздохнула в воротник/

- Ты хочешь обнять Микуру-тян?

 

Это даже оставляя за кадром разврат первого тома, где Харухи лапала Асахину с криком "Кён, Коидзуми, присоединяйтесь!". Но в аниме вроде бы юрийности поубавили.

Любовный многоугольник, это когда ГГ определиться не может. Кирито же стоек и ни на кого кроме Асуны внимания не обращает...

Тогда в Лав Хине многоугольника нет. Потому как в кого втрескался ГГ известно с самого начала. При этом, что странно, домогающиеся его принцессы в наличии.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разнузданной групповой оргии, очевидно же. Камаджи, я правда не перстаю вам удивляться - вы прям как второй сезон Экзайла. "Казалось бы куда уж хуже" - думаю я, затем читаю следующий пост и весь такой "Мдаа..."

Да. Я такой.

 

Сто раз уже говорил - потому что мне это интересно.

А что "это"? Вразумлять несмышленышей? Или осаждать восхищающихся "любимой игрушкой"? :)

 

Да ну? Прям вот - тащили в постель все подряд? Почему же я этого не помню? Возможно потому что отличаю умиление ребёнком от сексуального подтекста?

Да ну? Кирито тащили в постель все подряд?

 

Виснет (буквально) именно Харухи. Кён только мечтает повторить ее подвиги.

Как я помню, Кён таки искал возможности побыть наедине с Асахиной, например в первый полевой выход SOS-dan, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "это"? Вразумлять несмышленышей? Или осаждать восхищающихся "любимой игрушкой"?

Смотреть на метания людей, отрицающих очевидное и с завидным упрямством идущих на всё лишь бы защитить свой вкус. Такое не перестаёт радовать.

 

Да ну? Кирито тащили в постель все подряд?

Проявляли интерес во всяком случае - вполне себе многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на метания людей, отрицающих очевидное и с завидным упрямством идущих на всё лишь бы защитить свой вкус. Такое не перестаёт радовать.

Очевидно же что вы не просто смотрите. Так что же "это"? :D

 

Проявляли интерес во всяком случае - вполне себе многие.

Два персонажа которые всерьез рассматривали Кирито как избранника - это Лиз и Сугуха. Причем Лиз не стала озвучивать своих желаний и приняла решение закрыть тему. Даже для Сати было важнее "убежать" а не "вместе с тобой". Силика подумала: "Хоть и на один день, но у меня был старший брат".

В ALO не было и их. Асуна и Сугуха, вот и всё.

 

Тогда в Лав Хине многоугольника нет. Потому как в кого втрескался ГГ известно с самого начала. При этом, что странно, домогающиеся его принцессы в наличии.

Давно смотрел, но IMHO в отношении Мицунэ ГГ был не столь однозначен.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патер ностер, уже и "А зори здесь тихие" приплели. Круто, девушек (угу, девушек, у одной уже дите имелось)поместили в условия войны, дабы читатель (ну или зритель, если говорить о фильме) мог на них пофапать. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый (с).

Ладно, допустим один мальчик и одна девочка это романтика. Мальчик и две девочки любовный треугольник (ну или оргия, кому что как говорится). А мальчик и много влюбленных в него девочек это тогда что, как не гарем или любовный многоугольник? Объясните уж, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патер ностер, уже и "А зори здесь тихие" приплели. Круто, девушек (угу, девушек, у одной уже дите имелось)поместили в условия войны, дабы читатель (ну или зритель, если говорить о фильме) мог на них пофапать.

То есть, не было бы сцены в бане, нам их не было так жалко?

 

Ладно, допустим один мальчик и одна девочка это романтика. Мальчик и две девочки любовный треугольник (ну или оргия, кому что как говорится). А мальчик и много влюбленных в него девочек это тогда что, как не гарем или любовный многоугольник? Объясните уж, господа.

Перечислите количество влюбленных.

BTW, Любовный многоугольник, IMHO, это еще и потребность выбора "угла".

Вот, например, является ли гаремником High school of dead? Или I''s? Или Fullmetal alchemist?

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, не было бы сцены в бане, нам их не было так жалко?

У кого что болит как говорится. Ну конечно сцену в бане добавили для фансервису, что бы чувствительный интелихент пустил слезу над тем, что убивают кавайных девочек. Вы вообще мой пост читали или как? Может перечитаете еще раз?

 

Перечислите количество влюбленных.

BTW, Любовный многоугольник, IMHO, это еще и потребность выбора "угла".

Асуна (любимая жена, но перечислить все равно надо), Лизбет, Сугуха. Говорят что дальше еще одна девка появится. Вам мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для кого писал "без ущерба сюжету"?

Ладно, разбираем.

Сачи - если заменить на парня, сцены сна с ней героя и прочие "душевные терзания" будут, мягко говоря, вызывать неверное впечатление.

Силика - напоминает Кирито сестру из оффлайна. Тоже на парня не заменить.

Лизбет - подруга Асуны, та собственно их и знакомит (правда сначала заочно, из-за чего у Лизбет и возникают романтические поползновения, т.к. она не знает что "занято, занято, мест нет", а парень вполне себе не урод). Меняем ее на парня, получаем ущерб для сюжета, т.к. надо же Асуне иметь хоть одну подругу?

Сугуха - ну, допустим попытаемся разделить ее на сестру в оффлайне и какого-нибудь парня в АЛО. Сразу же целая сюжетная линия пропадает.

 

Со стороны Кирито же, ни к одной из них никаких поползновений нет. В АЛО он вообще прет к цели как танк, не обращая внимания ни на какие сиськи.

Изменено пользователем bacumo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что болит как говорится. Ну конечно сцену в бане добавили для фансервису, что бы чувствительный интелихент пустил слезу над тем, что убивают кавайных девочек. Вы вообще мой пост читали или как? Может перечитаете еще раз?

Ладно, проехали. Суть не в том что я считаю "А зори здесь тихие" гаремником, а в том что во первых что критерии гаремника приводятся такие, что под них что угодно можно оформить. А во вторых, наличие фан-сервиса еще ничего не говорит о качестве произведения.

 

Асуна (любимая жена, но перечислить все равно надо), Лизбет, Сугуха. Говорят что дальше еще одна девка появится. Вам мало?

То есть, Лиз и Сугуха присутствуют в одном временном промежутке?

И да девушка то появится... Только вот влюбленностью трудно назвать её отношение.

Да, если рассматривать далекое будущее, то AFAIK ни одна из встречавшихся Кирито девушек так и не пыталась устроить отношений. Хотя периодически они и общаются в ALO.

 

Со стороны Кирито же, ни к одной из них никаких поползновений нет. В АЛО он вообще прет к цели как танк, не обращая внимания ни на какие сиськи.

Но всем по.... как пишут на одном малоизвестном сайте... :)

 

Кстати, я забыл еще одного кандидата в гаремник - GITS SAC. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Лиз и Сугуха присутствуют в одном временном промежутке?

То есть это не Лиз в 25 серии чуть пакет из под сока не сгрызла со злости, подглядывая за Кирито и Асуной? И это не Лиз разговаривала с Силикой о неком перемирии на месяц? Вообще из всех баб, появившихся в САО\АЛО Лиз самая ненужная сюжетно. Вот убери ее, и ничего не поменяется. Но ведь надо же было показать очередную тян в беде.

 

Угу, в ГиТС видимо тоже были толпы тян, которых непонятно зачем приплели в сюжет, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация