Перейти к содержанию
АнимеФорум

А вы что пьете?


Darth Moul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот почему у некоторых анимешников дроп лист не перевалил за сотню тайтлов. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неалкоголь, думаю, говорить глупо, так как я пью все: чай, кофе, газировки, соки, морс, you name it!

из алкоголя, в последнее время:

пиво нефильтрованное: кроненбург бланш(удивительно, но даже российское производство его особо не портит...), бланш де брюссель и еще несколько(хугаредн - нет).

вино: чаще красное сухое, предпочитаю итальянское, особенно сорта Неббиоло, Неро д'Авола, плюс тосканские вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю что бокал вина плохого организму не принесет. Даже повысит тонус и расширит сосуды (да, вроде так -_-)

Ну а так я за здоровый образ жизни. Сок, чай... энергетики >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Через какие мучения я прошла чтобы вернуться к... черному чаю в пакетиках!

Чайная церемония, зеленый чай, самый изысканный аромат... тьфу гадость, чертовы водоросли, горькая водичка... как там оно надо? Ошпарить, слить первую воду, вторую, третью уже можно пить, чем больше завариваешь тем больше оттенков вкуса, не настаивать, а *заварить* 20-30 секунд и потреблять. Тошниловка.

То ли дело стандартный чай в пакетиках, те же 20-30 секунд, но хоть реально вкусно, а коли побольше сахара забабахать, так и не есть можно. Как он спасает на работе. В зеленый хоть сахарницу высыпи, не забьешь этот гадостный травяной привкус.

Мне понадобилось 2 года, но теперь.. черта с два я куплюсь на эту заморскую хрень.. белый, желтый, зеленый.

Каркаде и Майский чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайная церемония

Майский чай в пакетиках

 

Из крайности в крайность. Что за радость выбирать из сортов говна опилок.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету друзей приобрела себе баночку "Нескафе". Вообзе мне "нескафе" не нравится, но эта небольшая баночка "a special coffee only for japan". Баночка небольшая, но кофе просто изумительный. конечно он растворимый, но такого вкусного я никогда не пробовала. И запах потрясающий и вкус нежный.это совершенно не то "нескафе", которое продается у нас.

Теперь хочу какой-нибудь вкусный чай прикупить на работу. Дома пью обычный черный чай ч чахаром или без оного. На работе извращаюсь всякой араматизированной пылью. Естественно весь чай в пакетиках, хочется купить вкусный и хороший, но не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила, насколько я себя разбаловала кофеваркой; теперь растворимый кофе вообще пить не хочется, какой ни куплю - все не то, не то. То же самое происходит и с чаем - чем чаще завариваю россыпью в чайнике, тем противнее становятся чаи в пакетиках о_0 особенно такая изысканность, как белый чай - какие бы "добавки" в эти пакетики не ложили, все на вкус как веник.

А еще за последний год поменялись требования организма - теперь, когда пить хочется, то покупаю не сок, а бутылку простой воды, потому что ничем больше не напиваюсь. Про газировки и говорить нечего - это я уже давно перестала пить; иногда только хочется спрайта.

Алкоголь тоже в малых количествах употребляю; редко (на праздники) и то - сразу водку, без "разминок" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила, насколько я себя разбаловала кофеваркой; теперь растворимый кофе вообще пить не хочется, какой ни куплю - все не то, не то.

У меня тоже что-то подобное. Около 2-х лет назад сделала себе подарок в виде кофеварки и все, с тех пор я растворимый кофе как кофе не рассматриваю. Только зерна! И так даже лучше, ведь натуральный кофе намного вкуснее. Только вот надо как-то ограничить себя в употреблении сего напитка, а то потом проблемы будут. И как себя заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя заставить?

 

Варить крепче. Делаю часть молотого кофе на пять частей воды, варю в турке. После 320мл чашки кофе не хочется целый день. А если перед завтраком, то заодно не хочется пить, есть и шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот недавно хотел попробовать рецепт кофе со жжёным сахаром. Сахар прямо в турке пережигается. Так я узнал, что турка спаяна из двух частей, а с термостойкостью шва особо не запаривались.  Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турка спаяна из двух частей, а с термостойкостью шва особо не запаривались.

 

Бронеплиты разошлись? Я поэтому в своё время не купил турку побольше — все представленные на тот момент в магазине оказались составные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить крепче. Делаю часть молотого кофе на пять частей воды, варю в турке. После 320мл чашки кофе не хочется целый день. А если перед завтраком, то заодно не хочется пить, есть и шевелиться.

Я пью довольно крепкий кофе без добавок (сливки, сахар и т.д.) Просто из-за того что сплю от силы часов 5, иногда 6, организм уже без подпитки кофе нормально не функционирует. А энергетики употреблять как-то не хочется. Ничего другого, чем можно придать себе сил, я придумать не могу. Может у кого-то есть рецепт бодрящих напитков, не сильно влияющих на здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого, чем можно придать себе сил, я придумать не могу.

 

Можно например спать.

репкий кофе без добавок. А энергетики употреблять как-то не хочется.

 

Честно говоря, особой разницы, при регулярном употреблении, для организма не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, особой разницы, при регулярном употреблении, для организма не вижу.

Мой друг уже 4 месяца сидит на энергетиках. Его все время колбасит да и нервы сдают. У меня же от кофе такого эффекта нет, просто знаю, что много пить вредно, вот и думаю чем бы таким не очень вредным а еще лучше если полезным придать себе энергичности и бодрости.

Поспать всласть - моя мечта, но, увы, несбыточная. Много дел, и отложить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг уже 4 месяца сидит на энергетиках. Его все время колбасит да и нервы сдают.

 

Я думаю, у него и от кофе такие же эффекты были.

чем бы таким не очень вредным, а еще лучше если полезным придать себе энергичности и бодрости.

 

Мне кажется подход "чего бы такого съесть, чтобы стало зашибись" здесь не сработает.

Много дел, и отложить никак нельзя.

 

Если ты не откладываешь дела, дела отложат тебя. Делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя заставить?

 

Хм, раньше тоже кофем днем и ночью упивалась. Потом стала просто больше воды пить - походу, мой кофеоборот разбавился, и организм перестал запрашивать его в таких бешенных количествах.

Теперь пью одну-две чашки в день (в отличие от 4-5, как это было раньше).

Если высыпаюсь - то вооще не пью. И не тянет.

 

Что же до замены кофе другими бодрящими веществами - тут я помочь не смогу, потому что в менее загруженные дни я устраиваю себе "тихий час" (что не все могут себе позволить); а в более загруженные дни налегаю на карамельки (что вредно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация