Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2746319

Eureka Seven: Astral Ocean

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/303/2.jpg

 

Жанр: приключения, фантастика, меха

Тип: ТВ (>? эп.)

Выпуск: c 13.04.2012

Студия: Bones

Режиссёр: Кёда Томоки

 

В основу сериала легла манга Юити Като. Является сиквелом Eureka 7.

Eureka Seven: Astral Ocean рассказывает историю, разворачивающуюся на острове Ивадо, который расположен недалеко от Окинавы. Там растет массовое движение по возврату автономного правительства, и именно в таких условиях там живёт старый доктор Тошио вместе с 13-летним парнишкой по имени Ао Фукаи. Ао в детстве потерял своих родителей: отец пропал, а мать 10 лет назад похитили неизвестные. Неподалеку проживает подруга Ао — Нару Арата, вместе со своими отцом, сестрой и бабушкой. Она обладает мистической силой «Юта», пробудившейся во время несчастного случая в далеком детстве. Спустя какое-то время появляется таинственная организация, именующая себя как «Secret» и начинает бомбить ближайшие залежи Скаб Коралла. Ао, пытаясь защитить свой дом любой ценой, пробирается на японский военный корабль и запускает там LFO «Нирваш».

 

Сейю:

Ао Фукаи - Хондзё Ютаро;

Нару Арата - Миямото Канако;

Флер Бланк - Охаси Аяка;

Елена Пеоплс - Омигава Тиаки;

Истина - Иноэ Кадзухико.

http://www.youtube.com/watch?v=tEQWg4JvX3g&feature=player_detailpage

 

Обсуждение первого сезона

Оффицальный сайт

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)

"Не проси. Сделай сам. И тогда ты победишь" - Eureka 7

Идейный вдохновитель [Madoka☆Magica] team

Maschera Team Банда [Monogatari] team

  • Ответов 144
  • Просмотры 18,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Напротив
    Напротив

    посмотрел половину и отложил до выхода трансляции из дауна. немного понеадекватничаю.   касательно довольно сопливой связи через New Order, думаю, все уже разобрались. но как ни странно этот эпизод пр

  • Вы чего-то, мои добрые друзья, все корифейно так, с переливами сложных настроений, со ссылками на мировую художественную культуру в виде каких-то стопицоткуновских тайтлов... Я стесняюсь писать в тако

  • Бонсы выпустили 51-ую серию "Last order" - плохонький сюжетный клей с мотком белых ниток, который по идее подвязывает "АО" к "Е7". Ну очень уж извращенно получилось. что здесь происходит Чем дело окон

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2815464

посмотрел половину и отложил до выхода трансляции из дауна. немного понеадекватничаю.

 

касательно довольно сопливой связи через New Order, думаю, все уже разобрались. но как ни странно этот эпизод приквелом не является, и был приложением к боксу с дисками первого сериала в виде радиодрамы и брошюркой с его текстом а-ля драфт-версией сценария и нашлёпкой 51-го эпизода. изобретать нового не стали или просто смирившись, им и отделались. не знаю на что был расчет, но лично меня мало волновало, как оно всё это увяжется. есть и есть.

 

действительно, чтобы не увидеть знакомые заимствования нужно быть отлучённым от глаз. не касаясь сюжета, если пошутить над экзистенциальной максимой "ничего не изменится, если меня не станет" в кресле пилота -- милое дело, то сцены вроде отваливания рук и ног и спасения Нирваши с глубины или вытаскивания Ао из кокпита сотрудниками Генерасьон Блё вплоть до расположения людей и угла съемки повторяющих сцену с психанувшим Синдзи -- это слегонца перебор... наверняка подумал бы я, но в каком-нибудь дргом случае.

 

Томоки Кёде когда-то довелось клепать фильм к Ра-Зефону (где помимо всего прочего Харука выцеливала Аято, и теперь я даже не сомневаюсь, кто грохнул Кадзи), да и первая Эврика особо не церемонилась со священной коровой, Нирвашь так же впадал в бешенство при доведения пилота до ручки, а уж после закрывающей сцены фильма, где оклемавшемуся под шум прибоя синего окияна Рентону выдали персональную лазуровласую Еву и его прощанием со всегда заботившейся о нём меха-мамой, выставлять какие-либо претензии немного совестно. если забить на схоластическо-философский бардак и отправить на помойку последние два эпизода, то Ева была стёбной, классной и местами удивительно адекватной, такой же была первая Эврика, и их ненавязчивый гибрид делает мне радостно.

 

подводя тему, мне всегда нравился институт Нерв как образец аниме-военной структуры. порядка, царящего на его мостиках и служебной занятости операторов, остро не хватает вообще везде. ра-зефоновская развязная вакханалия в комнате управления операциями в своём роде явление просто убийственное. последний оплот защиты человечества, ололо. потому мне хотелось верить в раздолбайство гекко-штата и его кооперации. я, к слову, хорошо отдаю себе отчет в том, что смотрю мультсериал для подростков, но какая-то шантропливость с пререканиями пилоток и вообще потасканной темой отаку-косплеера в команде ни раз не делает сериал легче. рентон и эврика выгодно отличались тем, что любили друг друга и вокруг этого всё крутилось и вертелось под романтико-приключенческий мотив виолончелей первого опенинга. и хотя сейчас я не вижу существенных отличий, но отсутствие темы, уводящей фокус и заставляющей не так пристально разбираться с обстановкой, здорово сводит на нет положительных эмоции.

 

но не все. даже не симпатизируя персонажам, я увлекаюсь при просмотре. потому что обложенный всяким мусором сюжет вполне себе движется, и не рывками, и иногда он оригинально волнителен. поначалу, правда, время от времени клинило при переходе от одной сцены к другой, как будто пропуская какой-то кусок, без проблем логически восстанавливаемый, и музыка не всегда казалось подходящей, но ничего, втянулся. особенно в музыку. так здорово она попадает в темп. всесильный негодяй портит настроение, но в целом я очень приятно удивлён, т.к. изначально не найдя в стафе автора сценария первого сериала Сато Дая, поставил на сюжете крест. под обвинения в говноедстве и переселением на другие форумы, со спокойной душой шлю лесом всех разочарованных негодующих. вы зажрались и охренели, товарщи.

 

в спешуле про прекрасные цветы, что цветут в альпийских высотах, Елена зачотно закосплеела самый лучший для себя вариант -- Маку Альбан.

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
comment_2816044
Мда думал что думал что спин оф а оказалась прода с такими замутами что всякие сантабарбары позавидуют... Ну и Рентон появился, с голосом Холанда и таким пафосным видом. Ждем последних серий=)

[Дядьки]team

  • 5 недель спустя...
Опубликовано
comment_2823541

Что-то я не вдуплил, а что с последними двумя эпизодами? Нигде не могу найти дату их выхода. Или у нас аниме начали практиковать ту же хрень, что и сериалы (2-3 последние серии через полгода от основного сезона)?

 

А еще очень удивлен такой слабой активностью темы. Народ, окститесь! Нанче старой-доброй пафосной мехи днем с огнем не сыщешь! :lol:

 

Далее спойлеры! Не читать, если жизнь дорога! :P

 

Так вот... очень интересная штука получилась. Очень. Я ожидал гораздо меньшего. Ибо косточки в последнее время меня как-то совсем не радовали. Даже Такто при всех своих плюсах ну не дотягивал никак. Та же фигня с Ксамдом. А тут еще и продолжение... Короче я заведомо приготовился ругать сабж, но... Тут получился реально неплохой приквело-сиквел. Конечно замуты с временными прыжками немного покоцали мозг (не удивлюсь, если Ао - прапрапрапрадед Рентона :D ), но в целом сюжет годным вышел. Стоит еще отметить, что у меня почти полностью вылетело из головы все, что связано с оригинальной Еврикой. Помню Эврику, помню Рентона, помню что сражались с кораллами и помню пришибленную на всю голову бабу со смешным именем (которую тут заменил Трус... Труф... Трутх..... Truth короче :lol: ). И мне смотреть было реально интересно. Прикольные герои, интересные ситуации. Может я конечно давно подобную меху не смотрел, но мне дико доставило окунутся в весь этот маразм под названием "только 13-летние дети могут спасти мир". Как-будто в старую свою школу вернулся. Ностальгия на каждом шагу))))

 

Но.... не все так уж хорошо. Если плюсы у меня размыты по всей картине в целом, то минусы очень даже конкретные: Truth и Нару (вроде так ее кличут).

 

По поводу первого.... хз, клинический псих-шизофреник с внеземным происхождением и кучей комплексов..... Нет, серьезно. Ощущение, что единственная цель его существования: "нам нужен главгад, и у него должно быть лицо, потому что сферические кораллы в вакууме недостаточно пафосны для финальной битвы". Давненько я таких унылых злодеев не видел. Настолько избитый для аниме типаж, что плакать хочется.

 

- А давайте возьмем дежурного психа со сверхспособностями и печальным прошлым, пусть ходит туда-сюда и раскидывает пафосные и таинственные фразы, которых мы наберем на экскурсии в дурке dry.gif

 

Далее Нару... еще одна жертва всемогущего клише. Но ее ругать-то даже особо не за что. Тупо бесит. Причем я судя по опенингу, с дуру, решил, что она вообще главная героиня (уж больно активное участие в этом самом опенинге принимает), а на деле этот персонаж вообще для сюжета нафиг не уперся. Сидит там где-то на острове, медитирует на грибе, ведет с вышеупомянутым фриком возвышенные беседы о кораллах... ИЧСХ, она не бесила бы так, если бы не была дефолтово прописанным пейрингом для ГГ. Вот без вариантов, мать твою... И это вместо шикарной Эврики??? Или у нас типа гендер бендинг и вместо Эврики Ао? Так дайте нам Рентона женского пола, а не это "чудо"! Короче вся романтика (которая очень классно получилась в оригинале) слита в унитаз.:angry: (Может нам повезет и в последних 2-х сериях ее убьют даже, если очень повезет....)

 

 

Далее......... кто сестра? Блин, стыдно признаться, но у меня идей даже нет =))) Или врачи все-таки напутали и никакой сестры не было? Или во всем виновата альтернативная реальность?

 

После того, как показали Рентона, захотелось продления сериала до 50 серий, с "той стороны" :D Потому что этот Рентон определенно ПАФОСЕН! Хочу отдельный сериал про то, как он сражался и жил в поисках способа отыскать Эврику! Это было бы круто) Или еще круче, если бы сюжет периодически переключался между 2-мя мирами. Вот там реально простора на 50 серий хватило бы. А так... печально ждем концовки. :(

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2823866

Ну что я могу сказать о «продолжении» Эврики? Сказать, что я страшно разочарована, значит, не сказать ровным счетом ничего. Честно говоря, я ожидала просто фейерверка, а в итоге просидела все 22 серии с мордой кирпичом, изредка позевывая. Мой «покер-фейс» дрогнул всего пару раз, когда я увидела Гекко-Го и Рентона. Не знаю, чем именно вызвано такое равнодушие к сериалу, ведь и качество на уровне и сюжет вроде ничего. Хотя первые эпизоды я свято верила, что смотрю новую версию Евы. Если первый сезон вызвал просто шквал эмоций, я сопереживала героям, я ненавидела Дьюи, я все 50 серий отсмотрела за 2 дня просто на одном дыхании, прогуляв универ, а потом еще и несколько раз пересматривала. Он подарил мне незабываемые ощущения, пожалуй, одни из самых сильных. То второй не вызвал ничего. Пусто. Остается надеяться только, что последние две серии, которые скоро выйдут, изменят данную ситуацию хоть немного. Судя по тому, что авторы капитально намудрили, и осталась просто огромная куча вопросов, а дан был крошечный минимум ответов, нам следует ожидать еще и третий сезон. Хотя, кто знает..

P.S. еще один минус – отсутствие того самого OST’а, который я до сих пор, столько лет спустя, все еще слушаю в плеере по дороге в универ и на работу.

Назови мне свое имя... я хочу узнать тебя снова.
Опубликовано
comment_2823897
Обычная реакция на продолжение хитов. Ждешь совсем не того, чего получишь на деле. Ошибка новичка: идеализировать что-то и ожидать слишком многое. А я вот наоборот ждал худшего, а в результате получил кучу положительных B) А как Ева она выглядит, потому что нету главной героини нормальной, коей была Эврика. Вот и выглядит все на первый взгляд каким-то гаремником с мехами.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2825405
Да концовка у этой Эврики та еще. В итоге все что случилось в сериале никогда и не происходило... Эврика и Рентон теперь прямо как Чарльз и Рей, но хоть в итоге остались живыми и вместе вернулись домой... Ао "повезло" куда как больше чем родителям. Да такие они сиквелы к вполне законченным произведениям - бессмысленные и беспощадные!
Опубликовано
comment_2825446
Чтож да концовка та еще... Причем посмотрев создается впечатление что ничего кроме повзрослевшего Рентона не смотрел... Да и по эпичности далеко 1 сезону уступает.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2825888

Что-то я не вдуплил, а что с последними двумя эпизодами? Нигде не могу найти дату их выхода. Или у нас аниме начали практиковать ту же хрень, что и сериалы (2-3 последние серии через полгода от основного сезона)?

 

Вышли еще 19-го на TBS. Фансаба на русском только до сих пор нет. Английский появился в тот же день.

 

А еще очень удивлен такой слабой активностью темы. Народ, окститесь! Нанче старой-доброй пафосной мехи днем с огнем не сыщешь! :lol:

 

....

 

Так вот... очень интересная штука получилась. Очень. Я ожидал гораздо меньшего. Ибо косточки в последнее время меня как-то совсем не радовали.

... Тут получился реально неплохой приквело-сиквел. Конечно замуты с временными прыжками немного покоцали мозг (не удивлюсь, если Ао - прапрапрапрадед Рентона :D ), но в целом сюжет годным вышел.

 

А я вот недоволен. Очень сильно недоволен.

 

Можете интереса ради посмотреть мой отзыв в просмотренном или на WA... Но там спойлеры.....

 

Кстати, там же на WA по любому онгоингу есть инфо по датам выхода серий....

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_2826313

На вротарте нет. Есть на анидб

 

Что эпика поменьше еще можно пережить, но чувство легкой недоделанности все же остается. Жаль

 

Единственное светлое пятно и она же не оправдавшаяся надежда-няшка Елена. Пародии в ее исполнении слишком быстро закончились

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

  • 4 года спустя...
Опубликовано
comment_3077508

Тут выкатили дополнительные 5 эпизодов (ONA) объясняющие концовку сериала.

 

83906.jpg

ONA 5 эпизодов по 4 минуты

Jan 10, 2017 to Mar 2, 2017

Eureka Seven AO Final Episode: One More Time - Lord Don't Slow Me Down

 

 

 

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_3081512

Нынче отсмотрел заключительный эпизод "Eureka Seven AO Final Episode: One More Time - Lord Don't Slow Me Down" и должен заметить, получилось неплохое и вполне логичное завершение основного сериала - странствия Ао во времени поменяли судьбы и спасли жизни многим, а уж их стараниями он смог вернуться "домой" :a_15:

 

Сцена встречи Елены и Флер с Ао в конце серии это что-то :a_03:

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3090870
Eureka Seven: Astral Ocean рассказывает историю, разворачивающуюся на острове Ивадо, который расположен недалеко от Окинавы.

Это что получается, люди в итоге после событий оригинальной Эврики перебрались обратно на поверхность Земли? Или это какая-то альтернативная Земля?

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3090873
Альтернативный 20-й век о чём емнип прямо и говорилось. При том что оригинальная эврика это не то +1000 не то +10 000 от текущего времени и люди уже успели смотаться в космос и не найдя ничего интересного вернуться.
Опубликовано
comment_3090880

Альтернативный 20-й век о чём емнип прямо и говорилось. При том что оригинальная эврика это не то +1000 не то +10 000 от текущего времени и люди уже успели смотаться в космос и не найдя ничего интересного вернуться.

Я ещё не успел посмотреть Эврику АО, только описание успел прочитать. Но я думал это продолжение. А тут получается опять вроде предыстории Эврики. Непонятно, надо посмотреть.

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3090888
Это действительно продолжение, подробности будут спойлером так что воздержусь.

Продолжение, но действие в прошлом. Интересно. Спасиб.

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3128908

Наконец спустя столько лет я добрался до АО. Но теперь я, кажется, знаю почему дропнул его в своё время. Тайтл, конечно, не совсем ужасен. Но вот той романтики, которой была прям пропитана оригинальной Эврика я здесь к сожалению так и не увидел. Да и от последней серии подгорел я знатно. До самого конца держал кулачки за счастливое воссоединение семьи, а тут такое. А Final Episode, на который который я возлагал последнюю надежду  лишь немного скрасил печаль.

post-63485-0-17001700-1566678785_thumb.pngpost-63485-0-15298400-1566678656_thumb.pngpost-63485-0-89330400-1566678994_thumb.jpg

Что тут скажешь, парень заслужил. После того, как столько народу спас и, как оказалось, тем самым себя в итоге. В полной мере реализовал принцип дедули. Тут даже Рентон нервно курит в сторонке. На финале могли бы и поподробнее остановится, а не уделить пару минут. Да и как там дальше дела у Рентона с Эврикой дома хотелось бы знать, особенно после всех совершённых Ао действий.

зы. Попытался найти мангу АО, но не смог даже даже равки. Зато наткнулся на страничку, где описаны все отличия манги АО от аниме. Может, кому интересно будет - https://eurekaseven.fandom.com/wiki/Eureka_Seven_Anime_and_Manga_Differences

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3128912

Да про неё. Но видимо я не корректно выразился. Я не смог найти ВСЕ главы. Дальше того, что ты скинул ничего не нашёл.

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.