Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По сути какая мотивация у меня к просмотру сериала была? Увидеть романтику... Ибо без нее седзе не признаю.

Было бы проще, если бы ты сначала узнал, что это не сёдзё, и что "сёдзё" не равно "романтика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще есть романтика? В манге?

Опять же, судя по спойлерам -- почти отсутствует (кроме односторонней сами-знаете-чьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти отсутствует (кроме односторонней сами-знаете-чьей)

Т.е. перед нами чистый спокон? Или то что претендует на этот жанр. Хм.. всё таки нет искорки в этом виде спорта, да и Чихайя очень медленно растёт. Вроде уже и в А категорию попала, и королеву щёлкнула по носу (хоть и вскользь), а всё по прежнему едва-едва тащит игру. Правда последних серий не видел, но всё же растянуто как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже и в А категорию попала, и королеву щёлкнула по носу (хоть и вскользь), а всё по прежнему едва-едва тащит игру. Правда последних серий не видел, но всё же растянуто как-то.

ну вообще то она только А получила, ещё года не прошло. А вам сразу результат подавай,

Тем более в первом же турнире А класса ей показали что не всё так просто в "датском королевстве", и она ещё многому должна научится.

Вон Нисида тоже попав в А класс ещё ни разу не выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, тут всё тоже сравнение с Хикару но Го, да и не только с ним. Если произведение с претензией на спокон, то где пафос? Где переживания и ощущение великого? Хикару тоже обломался, когда в инсеи пошёл, но это выглядело не столь унылым и повседневным как тут. В результате получаем какую-то химеру: недоромантика, недоспокон, недоповседневность... Специй вроде и много, но у блюда нет своего вкуса, зато описание в меню интригует. :unsure:

Эта гипертрофированная потребность в шоколаде после каждой игры перестало забавлять уже серии с 8й, остальные то как-то держатся, а как выясняется, наша ГГ середнячок, а не дремлющая "Рука Бога", не чувствуется в ней великий игрок. Вообще, все преподносится на уровне школьного кружка, но тогда мне не понятны все эти турниры и игры Про. Простите, опять обращусь к Хикару, в котором чувствовалось, что Го это сёрьёзная игра, и школьный клубы совершенно не тот уровень, на котором играют инсеи - претенденты в Про. А тут уже Про, да ещё высшего ранга и... калибр совсем не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выясняется, наша ГГ середнячок, а не дремлющая "Рука Бога", не чувствуется в ней великий игрок.

Как бы в этом весь смысл с самого начала и был. Она именно что обычный человек, как и все остальные, может быть только с чуть более лучшим слухом (и то помогает только на определённых фразах), да с чуть более быстрой реакцией (что, как не раз показали и разжевали, ничего не решает, если кроме этого у тебя ничего нет). Собственно, даже Арата, не смотря на талант и прочие споконовские убер-характеристики, всё равно проигрывает из-за того, что долго не тренировался.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в этом весь смысл с самого начала и был.

Значит девиз данного произведения: "Терпение и труд - всё перетрут".

И в очередной раз посетую на то, что подхватывают экранизацию онгоинга, который вообще не понятно когда кончится, вместо того, чтобы доэкранизировать успешные проекты, которые к тому же уже завершены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась 25 серия, а на концовку и намека нет. Неужели будет аааацки открытая концовка=) или они всех убьют ядерной боеголовкой в последней серии... эдакий эпик энд. Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожирневшая королева каруты это пять =) Интересно что-же за тренировки у нее были =) Изменено пользователем dima2005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что-же за тренировки у нее были

Если бы ты смотрел внимательно то заметил бы что у неё эксклюзивная сумочка с платочком, причём предмет её гордости, которую можно отхватить по акции, сожри кучу мороженок, отошли 25 упаковок и тебе возможно улыбнётся удача, а чтобы было наверняка, повтори это много много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не факт, что на всех мороженках одинаковые наклейки - возможно, чтобы собрать 25 нужных, придется купить куда больше сотни (а то и не одной, хотя это уже перебор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сезон закончился не только открытым, но и по середине повесвования. Если проды в ближайшем будущем не будет выйдет эпик фейл=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю пост систрикс, так как сам того же мнения:

У Суо интересный голос.

У Тайти отличный настрой.

У Каны замечательная мечта.

У Комано мозги что надо!

У Царицы хоть на голове и рожки, а за спиной-то крылышки виднеются.

У Араты самый лучший тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проды в ближайшем будущем не будет выйдет эпик фейл=)

Смотря что считать "ближайшим будущим". В ближайшие год-два - наверняка. :rolleyes: И уж лучше пускай продолжают снимать по манге, или не делают ничего, чем будут гнать какую-нибудь левую туфту для "проды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анимесуки появилась неофициальная инфа о том что 2 сезон запланирован на начало следующего года. Но зима или весна пока не решено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только закончил просмотр. Блин, ну я просто в шоке! Это же отличная вещь! Удачное соединение сёдзе и спокона -- я впервые вижу даже попытку так сделать. Когда садился за просмотр Принца тенниса думал: "Блин, это же теннис, там два человека мячик пинают, это же скучно", а они взяли да на 140 серий его, да ещё и продолжение делают. Вот так и с карутой думал, а получилось круто. Отдельный респект персонажам. В кои-то веки персонажи не крутые, брутальные хлопцы со сверх даром, а вполне себе школьники, да ещё и с девушкой в главной роли. Мечта Каны действительно классная, хочу увидеть, как она будет её осуществлять. Тайчи, благодаря злости, зависти и другим негативным качествам превратился из очередного типичного советского сёдзевого бисёнена в вполне реалистичного, уникального персонажа. Насчёт романтики я по-прежнему болею за Арату, ибо он нетипичный сёдзе бисёнен, да ещё и с кансайским акцентом, правда, по первой части можно думать, что в романтике ему ничего не светит. Очень жду следующую часть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что до конца 1-го сезона так и тянули неку за кинтамы и сюжет ни к чему не привел? Правильно я дропнул на половине :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узко мыслите, товарищ. Кроме романтики там есть на что посмотреть. Во второй половине сериала начались классные турниры, причём не только у Чихайи. Атмосферу и напряжение хорошо передали. Внезапно, оказалось, что проиграть может каждый. Юмор тоже очень неплох, хоть он и основан, в большей степени, на твердолобости Чихайи. Романтика там хоть и на втором плане, но как говорится: "Редко, но метко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика там хоть и на втором плане, но как говорится: "Редко, но метко".

Даже не знаю. Сказать что романтики нет – нельзя. Тайчи то любит Чихайю и это очевидно (как в случае любви Орихиме к Ичиго), но как и в упомянутом сёнене, тут нет никакого движения в данном направлении. Т.е. здешняя романтика – мотиватор для одного из персонажей и не более. Сужу по аниме.

Поэтому если смотреть в расчёте на романтику – разочарования трудно избежать.

 

Но я не могу простить то, что сделали с королевой – надругались над красоткой! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу простить то, что сделали с королевой – надругались над красоткой!

Она в следующем сезоне похудеет (предположение, мангу не читал). Недаром же её историю рассказали, значит будет и дальше играть, кроме того она сама заметила, что её полнота ей мешает.

 

 

Насчёт романтики: понимаете, история длинная, манги много. Если разрулить романтику быстро, то будет дисбаланс во всей истории. Обычно вкусное приберегают на потом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт романтики: понимаете, история длинная, манги много. Если разрулить романтику быстро, то будет дисбаланс во всей истории. Обычно вкусное приберегают на потом.

 

Скип Бит тоже длинный, однако там вполне умудряются вписывать романтику в прокачку героини, и это учитывая, что там за героиней наблюдать в разы интереснее, чем за Чихаей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скип Бит тоже длинный, однако там вполне умудряются вписывать романтику в прокачку героини

Я скажу конечно же субъективную мысль, но всё же на мой взгляд SB! уж больно близко подобралась к шедевру, в то время как сабж - крепенький середнячок. В "Не сдавайся" и сеттинг поинтереснее, и героиня поособеннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация