Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_305476

В апреле этого года в Японии начался показ аниме под названием TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE, которое является экранизацией новой одноимённой CLAMP'овской манги. CLAMP собрали кучу персонажей из своих предыдущих работ вместе! Главные герои - Сакура и Шаоран, известные нам по Card Captor Sakura.

Небольшое введение в сюжет:

На этот раз им предстоят новые испытания, которые им придётся пережить вместе . Стоит упомянуть, что это альтернативная история, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННАЯ с Card Captor Sakura. Сакура - принцесса , а Шаоран - сын простого археолога, к тому же, они дружат с детства и со временем их дружба перерастает в нечто большее. Во время археологических раскопках древнего храма, Сакура попадает в помещение со странным рисунком на полу, у неё за спиной появляются и исчезают Крылья Памяти. Затем девочка теряет сознание... перья разлетаются по параллельным мирам, и если их не вернуть - Сакура погибнет. На поиски злополучных перьев отправляется Шаоран с командой (воином Курогане и Файем)... Впереди их подстерегает много опасностей, ну, а нас ждёт встреча с уже полюбившимися героями.

CLAMP изменили дизайны своих персонажей, во всяком случае Юкито, Шаорана и Сакуры, остальных я не видела... Очень непривычно и свозникает странное ощущение во время просмотра.;) Мне удалось посмотреть всего-лишь одну серию, да и то - отрывками.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого аниме...

post-53352-1114364520.jpg

post-53352-1114364534.jpg

post-53352-1114364548.jpg

post-53352-1114364562.jpg

post-53352-1114364573.jpg

The people and friends we have lost... or the dreams that have faded... never forget them. © Yuna

[Naruto's fans Team] - генин ^_^ [Haibane Renmei fans team] - основатель. [square Enix fans team] [Nightwish team] [Orly owls lover team]

  • Ответов 665
  • Просмотры 49,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2135816

Ну критики любящие слово "неоригинально" могут сгладить его качества и сказать что он похож, например, на гг бусой ренкина.

Хм. Про "неоригинальность" я расписывал уже несколько раз. Может быть вы это прочтёте и не будете приписывать мне то, что я не говорил?

Бред.

Может кроме "бред" есть другие комментарии к этому посту?

Спорим, вы ошибаетесь как минимум насчёт одного персонажа. И развитие, дальнейшее, всех персонажей вы не предугадаете, вообще. Потомучто попытались "в общих чертах" охарактеризовать их и пропускали вот такие мелкие детали. А потом появляются критики и орут "НЕ ВЕРЮ".

Спорить не буду. Охотно верю. Только вот по первому сезону нет ни "непредсказуемого поворота событий", ни интересных сюжетов. Всё банально и скучно. Если потом это будет, то пойдёт Тсубасе только в "+", но никак не сделает первый сезон лучше.

Всё прекрасно демонстрируется в каждой серии, пауза молчания, взгляды, жесты - если вы их не видите, это ваша проблема, а упрекать тсубасу в этом не нужно.

"паузы, молчания, взгляды, жесты" повторяются из серии в серию. К середине сезона уже появляется желание посмотреть что-то ещё.

А теперь скажите мне, с чего вы взяли что в тсубасе должны быть бои вообще? Почему вы решили что там должна быть стандартная схема?

Про бои начали разговор вы. Я лично их упомянул, как достаточно безобидный способ потянуть время без ущерба сериалу.

ккс смотрели?

Смотрел. Вещь хорошая, но понравилась мне меньше, чем та же Тсубаса при всех её недостатках (ИМХО опять же. Расписывать что это непогрешимый идеал, перед которым нужно преклоняться не надо).

Непонятно совершенно про какой поворот событий вы говорите.

Встреча с другими Шаораном и Сакурой.

а может даже мангой,

К манге равнодушен, поэтому читаю либо если аниме очень сильно понравилось, либо если аниме идёт сейчас/будет продолжаться и хочется узнать следующие события. Клампа среди них нет.

Даже просто интересно, с каким аниме, вы знакомы?

Из Клампа произвело впечатление только xxxholic. Хотя второй сезон ещё не видел. X пока тоже не смотрел.

ККС и чобиты хоть и понравились, но оставили равнодушным. Остальные аниме по Клампу если и посмотрю, то очень нескоро.

1. незнания дальнейших событий.

При чём тут дальнейшии события? Если дальше будет интересно, то это никак не оправдывает того, что на данный момент неинтересно совсем. Тем более, как я понял, всё интересное ещё даже не экранизировано.

В том то и дело, что "неоригинальности" общего сюжета - нет. И плюсом или минусом являтся вообще не может.

При чём тут общий сюжет? Мы вроде как говорим про отдельные сюжеты первого сезона. А их "неоригинальность" лишь меньшая из бед.

А я говорю не про "первый сезон", я говорю про Тсубасу и вселенную кламп. Ваше имхо в корне неверное, тут вам лишь говорят - смотрите дальше.

Ну из того, что тут писали, во втором сезоне всё находится ровно на том же уровне. ОВА может быть и интересные, но почему они должны влиять на оценку сериала?

Воспринимайте Тсубасу как сёнэн 100+ серий и все будет отлично. Уж по сравнению со всякими Нарутами и Бличами тут уровень повыше будет в плане сюжета)))

Если сравнивать с аналогичными сериями (грубо говоря первые 25) Блича, то, при более высоком уровне исполнения, Тсубаса проигрывает им в интересности и динамичности. (опять же ИМХО) Хотя начиная с четвёртой арки сюжет Блича пошёл на повторение. Тсубаса же (по заверениям) через н-ое количество серий только на раскрутку пойдёт. Но по первым сериям Блич в этом плане гораздо лучше.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2135817

Ребята, давайте не будем спорить! :P

Что значит, "скучно", или "динамично" или "не динамично"?

 

Это же всё условные понятия!

 

Кому-то "Хроника Крыльев" кажется затянутой, кому-то - нет. Кому-то первая арка кажется интересной, а кому-то больше по душе третья (десятая, сотая). Это личные ощущения. Спорить о них невозможно.

 

От себя скажу, что вещь эта не кажется мне затянутой, не потому что я считаю её супер динамичной, но потому, что я осознаю её специфику и жанр.

 

Она создана в качестве "почти бесконечного эпоса".

 

Она специально (!) создана медлительной и неторопливой, и в этом нужно находить удовольствие. Если же удовольствие по-какой-то причине не находится, значит, эту вещь просто не стоит смотреть. Чего толку себя мучить? Она вся выдержена в одном стиле, если не нравится начало, дальше уж точно не понравится.

 

Короче говоря, меня все поняли - мне так же странно слышать, что "Хроника" затянута, как странно слышать этот же упрёк в адрес "Иллиады" Гомера. :)

Опубликовано
comment_2135947
Но вы то во время первого сезона, не знали что будет дальше, верно? И вы считали что это и есть главный сюжет и что там будет дальше идти по прямой и дойдет до конца

Нет, весь первый сезон я ждала, когда же себя проявят таинственные злодеи, которых упорно показывали чуть ли не с первой серии, и станет ясно, что такого в крыльях Сакуры и зачем нужно было их рассыпать и потом собирать, а так же кто тот парень в колбе, и что за глюки имеют место быть у Шаорана, кто такой Ашура, который заставляет сильно нервничать Фая (так, это все, что я с разбега вспомнила). Ни на один из этих вопросов не ответили в первом сезоне. Как ни странно, на эти вопросы не ответили и во втором сезоне. Единственное, что во втором было хорошего - детство Курогане. Только в овашках чуть пояснили про цели главзлодея и кто тот парень в колбочке. И все.

Я бы не стала так возмущаться, если бы на протяжении 2-х сезонов не намекали, что все далеко не так просто, и что перья разлетелись не случайно, и героям предстоит не только их собирание. Но когда намекают и дразнят, но так ничего и не рассказывают - это просто бесит.

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2136055
Если сравнивать с аналогичными сериями (грубо говоря первые 25) Блича, то, при более высоком уровне исполнения, Тсубаса проигрывает им в интересности и динамичности. (опять же ИМХО) Хотя начиная с четвёртой арки сюжет Блича пошёл на повторение. Тсубаса же (по заверениям) через н-ое количество серий только на раскрутку пойдёт. Но по первым сериям Блич в этом плане гораздо лучше.

Вы сейчас про что говорите? В чем Тсубаса проигрывает Бличу? В файтах? Возможно, но сюжета в первых 25 серий Блича тупо НЕТ. Динамика? Нет ее в Боиче, наоборот он страдает проблемой всех сёнэнов - отсутствием динамики.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2137042

Про "неоригинальность" я расписывал уже несколько раз. Может быть вы это прочтёте и не будете приписывать мне то, что я не говорил?

А где во фразе написано именно про вас?

Может кроме "бред" есть другие комментарии к этому посту?

нету.

"паузы, молчания, взгляды, жесты" повторяются из серии в серию. К середине сезона уже появляется желание посмотреть что-то ещё.

я касался только первой арки, в следующих и поболее могу отрыть~

Про бои начали разговор вы. Я лично их упомянул, как достаточно безобидный способ потянуть время без ущерба сериалу.

Я не начинал про бои, я начинал про сёнены. Как бы намекая что арки в тсубасе - довольно короткие.

При чём тут дальнейшии события? Если дальше будет интересно, то это никак не оправдывает того, что на данный момент неинтересно совсем.

Ниже написал: Фишка в том, что с появлением новых сюжетных поворотов и информации о персонажах - старая приобретает новый облик, она преображается, простые, на первый взгляд, действия персонажей, начинают обретать совершенно другой смысл.

Мы вроде как говорим про отдельные сюжеты первого сезона. А их "неоригинальность" лишь меньшая из бед.

и

Только вот сюжет совсем не второстепенная вещь. Точнее отдельные сюжеты арок. Они не просто банальны и черезмерно затянуты. Это не такой уж и существенный недостаток. Они просто скучны и неинтересны.

Нету в них банальности и затянутости. Затянутость - Посмотрите последние серии наруты, три сезона тсукаимы или лк. Банальность и примитивность сюжета? - Вам в хентай и в большинство эйчи-комедии. Арки в аниме тсубасы вполне и вполне на уровне. Скучно и неинтересно? Ваши проблемы.

Кстати в первой арке каждый имеет свою силу, это просто потрясающая задумка для любого сёнена.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2186575
Кто не слышал: анонсировали 2-ю ОВУ. Студия и режиссер те же. Намечается после ОВАхи Холика (тоже в 2 эпизода) Вот не знаю, ругать ИГ или хвалить. С одной стороны конечно продолжение - это хорошо. С другой: ПОЧЕМУ опять ОВА? Неужто материала на полноценный сезон не хватает? Или теперь они назло начали кормить с чайной ложечки, когда сюжет тока-тока разогнался? Теперь могут до 210 года открестица, а там уже 3 ОВА склепать. обидно, блин, хоть мангу читай)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2187130

А с третьей стороны, пополню свою музыкальную библиотеку ещё парочкой вин-остами.

ПОЧЕМУ опять ОВА? Неужто материала на полноценный сезон не хватает? Или теперь они назло начали кормить с чайной ложечки, когда сюжет тока-тока разогнался?

Думаю что эта ОВА будет посвященна Фаю. Тогда к лучшему~

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2187180
Тогда придется пропустить переход к изменению отношений между Сакурой и новым Шаораном. А он там неслабый такой, насколько я помню. С токийской арки до того как Фай узнает о пробуждении самизнаетекого еще 2-3 довольно важные главы. Хотя в принципе могут опустить махыч и оставить исключительно посиделки в отеле, где Сакура жалуется Фаю, а Курогане спаивает Шаорана)))) Но все равно это минимум 1 серия. И неужто они укомплектуют всю историю Фая в 1 серию? Сомневаюсь...

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2188144

Kaizer, овашка исключительно-промежуток между токийской аркой и Фаем? да это может выглядить неплохо, но скорее для тех кто читает мангу. Остальным же... желаю увидеть конец истории до старости~

Или возможно овашка является переходом, и дальше опять пойдет тв, но скорее всего токийска арка имела больший успех чем тв и был выбран именно этот формат для дальнейший истории (ну или, если пострадать СПГСом, более подробно покажут изменение чувств, мотивацию героев и их цели и тд.) поживём увидим. Наверное, Ватануки покажут.

Опубликовано
comment_2188158
Ну сравнивать токийскую арку с сезонами надо тогда уж не по формату а по студиям. Плюс токийская арка сама по себе - самый динамичный момент с начала истории. Но нельзя же теперь до конца манги овашки клепать. Там впереди чуть ли не 5 томов(а к 3-й овашке наверное 10 будет). Даже если и делать овашку, то тогда уж многосерийную, эпизодов на 5 и больше. Просто меня реально все чаще посещают мысли забить на аниме и следить за мангой.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2188176

Оригинальная история и стержень - манга, причём непросто манга, а манга клампа. И я думаю что её читать нужно в первую очередь, а аниме, аудиодрамы, артбуки, осты, фанфики и прочее и тд - это просто специи, и если проникаешься историей, персонажами, вселенной - то они просто приятная добавка, которой нет - нет и ладно, есть - замечательно, ещё одна возможность посмотреть на героев с разных ракурсов или просто вспомнить какие-то моменты.

С другой стороны, вначале посмотреть аниме, а потом начать читать мангу. И с комом в горле и слезами на глазах подумать: "офигеть, как она может быть НАСТОЛЬКО лучше, нет-нет, КУДА ещё лучше то!?!?!!?!?", то да, но уже вышло два сезона и токийская арка, спектр ощущений получен и мнение уже должно какое-никакое составится. А ждать конца ещё пару лет совсем уныло, все ощущения растеряются~

Так что вперёд, тсубаса+холик (всё, теперь их нужно вместе читать).

Опубликовано
comment_2188177

ronnin, эх, ещё б в аниме кроссы не вырезали, получилось бы вообще отлично. Но манга превосходит все ожидания. Лично я начинал с аниме Холика и Тсубасы, а потом читал мангу. Аналогично было и с Сакурой.

 

Манга настоятельно рекомендуется всем, кому понравилось аниме.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2188204

Littm, Если не учитывать те времена, когда я незнал что кламп это кламп, и то что я видел Miyuki-chan in Wonderland, MKR, Angelic Layer и Х, то интерес к клампу значительно возрос именно после холика.

И кстати, раз про Сакуру вспомнил, тогда самый верный вариант чтобы быть в курсе всего, вначале прочитать\посмотреть CCS, а потом уже тсубаса+холик. Я, например, тсубасу видел перед ккс, и у меня отпала челюсть от одного Тойи, вроде так, совсем второстепенный персонаж, но, аж ощущается, его личность.

Опубликовано
comment_2188458
Все бы хорошо, если бы не моя паталогическая нериязнь к манге. Не люблю я статику, дико не люблю. Я из-за этого даже в новелы и эрогеймы играть не могу))))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2189268
Так что вперёд, тсубаса+холик (всё, теперь их нужно вместе читать).

Цубаса - отлично, Холик - вообще моя любовь, но вот Холицуба - это уже перебор...

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья - они летают на метле.

Пессимизм - это когда просыпаешься в субботу утром и думаешь: "Черт возьми, ведь послезавтра на работу!" (из личного опыта)

Опубликовано
comment_2189280
Я, например, тсубасу видел перед ккс, и у меня отпала челюсть от одного Тойи, вроде так, совсем второстепенный персонаж, но, аж ощущается, его личность.

Согласен, уж очень хорошо CLAMP любят прорабатывать своих персонажей, даже второстепенные внушают уважение, и просто так потом о них не забывают, перенося их или их прообразы из манги в мангу.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2193768

Наконец-то я решил всерьез взяться за мангу. Пока прочитал несколько глав, но хочу отметить, что аниме честно говоря пока нравится больше))) Хз что будет дальше, но пока именно такое ощущение. Ибо в манге отсутствуют очень интересные моменты... например Сакура в аниме пытается признаться Шаорану вне города на каком-то уступе, что гораздо романтишнее, чем на полу в доме. Плюс Тоя в аниме сказал очень пафосную фразу "оставляю Сакуру на тебя, пацан", а тут он просто в отрубе валялся.

 

Это во-первых. А во-вторых это конечно потрясающая музыка Кадзиуры. Для меня без нее Тсубаса не была бы Тсубасой, поэтому я очень рад, что сначала посмотрел аниме.

 

Теперь хочется отметить, что Юки по-моему ацкая шарлатанка. За перемещение между мирами взяла тройную плату. Причем с Шаорана самую наглую. Тот треш, что она собирала в Холике в сравнение с памятью о любимом человеке не идет. Причем почему-то цену заплатила Сакура, а не Шаоран (память-то ее). А у другого товарища просто глаз взяла. Короче бред какой-то. Совершенно не равноценный обмен, если учесть что там еще Фай с Курогане присоединились.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2193804
это конечно потрясающая музыка Кадзиуры

О да, она потрясающая *_*

Пока прочитал несколько глав, но хочу отметить, что аниме честно говоря пока нравится больше)))

Читай дальше)) Манга по событиям ушла далеко вперед, и аниме еще не скоро ее нагонит.

А у другого товарища просто глаз взяла.

Кстати говоря, я вообще заметила, что Кламп любит тему одноглазых персонажей))

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья - они летают на метле.

Пессимизм - это когда просыпаешься в субботу утром и думаешь: "Черт возьми, ведь послезавтра на работу!" (из личного опыта)

Опубликовано
comment_2193823
Манга по событиям ушла далеко вперед, и аниме еще не скоро ее нагонит.

Да не, с токийской арки я ессно читал. Ща просто решил прочитать то, что экранизирует аниме.

 

Кстати говоря, я вообще заметила, что Кламп любит тему одноглазых персонажей))

Да эту тему ваще в аниме любят)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2193879
А во-вторых это конечно потрясающая музыка Кадзиуры. Для меня без нее Тсубаса не была бы Тсубасой, поэтому я очень рад, что сначала посмотрел аниме.

/me читает под dream scape.

Можно даже подстраивать музыку под разные моменты!!!!!!111

Теперь хочется отметить, что Юки по-моему ацкая шарлатанка. За перемещение между мирами взяла тройную плату. Причем с Шаорана самую наглую. Тот треш, что она собирала в Холике в сравнение с памятью о любимом человеке не идет.

Дык, для каждого цена индивидуальная, соотвественно и важность\ценность у каждой знает только Юко и владелец этой ценности (или узнает позже). И судить о важности может только человек заплативший~

Причем почему-то цену заплатила Сакура, а не Шаоран (память-то ее).

Цену заплатили как бы и Шаоран и Сакура, память-то всётаки о нём.

А у другого товарища просто глаз взяла.

непомню где про это говорили, и говорили-ли вообще (про то чем он заплатил). Но он перемещается с помощью пера, плюс он сам сказал что пера надолго не хватит, с моконой это несравнить.

Совершенно не равноценный обмен, если учесть что там еще Фай с Курогане присоединились.

Вполне равноценный, если учесть что халявное неограниченое перемещение между мирами это некая запретная вещь (коей и является Мокона), равная воскрешению мёртвого, бессмертию и прочим вещам которые лежат в основе баланса.

 

 

P.S.: Кстати, в аниме, и не только, есть произведения на эту тему, все цивилизации которые изобрели эти, и другие вещи, меняющие саму суть мироздания - уничтожены.

Опубликовано
comment_2193943
Дык, для каждого цена индивидуальная, соотвественно и важность\ценность у каждой знает только Юко и владелец этой ценности (или узнает позже). И судить о важности может только человек заплативший~

Не ну вспомним холик. там она то ведра воды брала в уплату, то сувениры всякие а то ноутбук)))) Я конечно понимаю, что для кого-то это было очень важным, но с Шаораном она перестаралась явно. Тем более 1 желание на 3-х.

 

Цену заплатили как бы и Шаоран и Сакура, память-то всётаки о нём.

Тобишь получается 4 человека заплатили самым дорогим, чтоб между мирами путешествовать? Бакабакаши.

 

непомню где про это говорили, и говорили-ли вообще (про то чем он заплатил). Но он перемещается с помощью пера, плюс он сам сказал что пера надолго не хватит, с моконой это несравнить.

Он сам сказал, что отдал ведьме измерений глаз ради перемещения. С маконой может и не сравнить, но и глаз с тем, что заплатили герои не сравнить.

 

Вполне равноценный, если учесть что халявное неограниченое перемещение между мирами это некая запретная вещь (коей и является Мокона), равная воскрешению мёртвого, бессмертию и прочим вещам которые лежат в основе баланса.

Вот только проблема, что перемещение неконтролируемое. А один дядька с моноклем (не будем показывать пальцем) спокойно в любой мир по желанию перемещает свою армию, плюс может видить усе, что в этих мирах творица... Он-то че ради аткого фарат отдал? Селезенку?)))) Вобщем хоть кусай меня, но никогда я не соглашусь, что память о любимом человеке равноценна портативному телепорту.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2193964
Не ну вспомним холик. там она то ведра воды брала в уплату

разве вода пошла в уплату?

то сувениры всякие а то ноутбук

про сувениры - уточни. Про ноутбук - там детский стул пошёл в уплату.

Он сам сказал, что отдал ведьме измерений глаз ради перемещения. С маконой может и не сравнить,но и глаз с тем, что заплатили герои не сравнить.

Но ты же незнаешь что там за глаз, верно? -__-

А один дядька с моноклем (не будем показывать пальцем) спокойно в любой мир по желанию перемещает свою армию, плюс может видить усе, что в этих мирах творица...

Дак он сам хочет путешествовать, а нельзя~ Он очень сильный маг, но толку-то, против мироздания непопрёшь.

Он-то че ради аткого фарат отдал? Селезенку?))))

Просто посчастливилось родится родствеником Клоу Рида.

Вобщем хоть кусай меня, но никогда я не соглашусь, что память о любимом человеке равноценна портативному телепорту.

Немного не так, фишка нетолько в портативном телепорте, но и в силе ихнего желания. Чем сильнее желание - тем выше плата, я так думаю из-за увиденного в холике.

Опубликовано
comment_2193991
разве вода пошла в уплату?

Мммм ну может у меня склероз, но вроде пошла... Надо бы этот момент пересмотреть.

 

про сувениры - уточни. Про ноутбук - там детский стул пошёл в уплату.

Уточнить мне ща будет сложно... Надо пересматривать. Но помню я тогда уже возмущался, ибо по сравнению с Тсубасой все было трешем. По поводу детского стула - тем более))) Я имею ввиду, что предметы обычные. Даже Катана Курогане. В любом случае как бы вещь не была дорога, она просто вещь. Кстати. За воскрешение Ватануки Доумеки и Химавари тоже не особо так много отдали.

 

Но ты же незнаешь что там за глаз, верно? -__-

Ну в принципе верно. Но не было намека на то, что это какой-то особенный глаз. Хотя понятно конечно, что Юки органами не торгует)))

 

Дак он сам хочет путешествовать, а нельзя~ Он очень сильный маг, но толку-то, против мироздания непопрёшь.

Фай говорил, что насколько бы сильный маг не был, портал в другой мир он может открыть раз в жизни. А перемещать между мирами свободно может только ведьма измерений. Значит тот дядька не просто сильный маг, а именно против мироздания прет.

 

Просто посчастливилось родится родствеником Клоу Рида.

Блин, все они там читеры. Кстати, Шаоран (настоящий) тоже родственник, фигли ему нужна была сила Юки?))

 

Немного не так, фишка нетолько в портативном телепорте, но и в силе ихнего желания. Чем сильнее желание - тем выше плата, я так думаю из-за увиденного в холике.

По-моему дело бы не в силе, а в сложности желания. Т.е. насколько оно велико не в плане воли, а в плане... крутизны чтоли)))) Например желание Ватануки снять проклятие с Химавари явно было не таким уж слабеньким, однако Юки сказала однозначно: низя. Значит некуевое какое-то проклятие...

 

И вообще полностью она выполнила лишь желание Фая. Ему главное не возвращаться в свой мир и все. Желание Курогане было задето тока косвенно. Ну а касательно желания Шаорана - вообще задница))) Ибо ему нужны были перья, а она предоставила только средство для их нахождения. А плату сняла, как за все перья на золотом блюдце, блин))))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2194004
Я имею ввиду, что предметы обычные. Даже Катана Курогане. В любом случае как бы вещь не была дорога, она просто вещь.

Последний том чобитсов объяснит наглядно, что ты не прав. Хотя лучше целиком прочитать.

За воскрешение Ватануки Доумеки и Химавари тоже не особо так много отдали.

Невоскрешение, он не совсем умер в тот момент. Вот если бы дедушка Доумеки его не вернул, то физическое востановление тела ничем не помогло бы.

Блин, все они там читеры.

с обычными людьми такое и недолжно происходить, верно?

Шаоран (настоящий) тоже родственник, фигли ему нужна была сила Юки?))

Логично, что сила в крови по разному и разная проявилась. Притом, Шаоран тсубасы использует такие-же приёмы как и отец~

По-моему дело бы не в силе, а в сложности желания. Т.е. насколько оно велико не в плане воли, а в плане... крутизны чтоли)))) Например желание Ватануки снять проклятие с Химавари явно было не таким уж слабеньким, однако Юки сказала однозначно: низя. Значит некуевое какое-то проклятие...

Да, так правильнее будет~

И вообще полностью она выполнила лишь желание Фая. Ему главное не возвращаться в свой мир и все. Желание Курогане было задето тока косвенно. Ну а касательно желания Шаорана - вообще задница)))

всё несовсем так. Ты на каком томе щас?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2194006
Последний том чобитсов объяснит наглядно, что ты не прав. Хотя лучше целиком прочитать.

Не буду я читать не последний том ни целиком)) Не нравится оно мну) Но в том, что я прав я абсолютно точно не сомневаюсь. Для Курогане меч был - памятью об отце. Но это просто меч. Татуировка Фая... я пока не знаю для чего она... по его словам она толи магию контролирует, толи является ее источником... но все равно ему как-то и без нее нормально живется. А для шаорана Сакура была смыслом жизни... вообще она и потом им была, просто отнять любимого человека гораздо серьезнее чем забрать самое дорогое, что есть. Так что тут ты меян не перебаранишь)))

 

Невоскрешение, он не совсем умер в тот момент. Вот если бы дедушка Доумеки его не вернул, то физическое востановление тела ничем не помогло бы.

Ну пусть не совсем воскрешение, но он был на грани смерти все равно. Это тоже не так уж мало.

 

Логично, что сила в крови по разному и разная проявилась. Притом, Шаоран тсубасы использует такие-же приёмы как и отец~

Исходя из сеттинга Тсубасы - перемещение между мирами в сравнение не идет со способности шмалять мечиком по-крупному))) Судя по всему настоящий шаоран не намного круче Курогане, если вообще круче)))

 

всё несовсем так. Ты на каком томе щас?

Был на следующем после токийской арки. Ща начал читать с самого начала, так что через неделю дойду наверное до туда)))

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.