Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVIII: Baldur's Gate: Shadow of Baal


Attacker

Рекомендуемые сообщения

Это как раз очень печально. У мафов и так по определению есть преимущества перед городом, так они еще и газету всю попортили...

Это лучше, чем записками всех мафов палят и вешают в основном по ним. Плюс протаунам надо думать, как писать записки. Чтоб им больше верили. Они все-таки правду говорят. Это легче, чем чороший фейк написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не согласился... У города не очень много способов найти убийцу - хинты и записки, но зато каждую ночь их убивают. Записки пишутся с опозданием, а хинты иногда разгадываются неверно., да и бывают подставы К тому же у нас был маньяк, который убивает спалившихся и при этом становится сильнее - указать в записке чью-то роль опасно. (повезло, что его рано грохнули) ИМХО, для города все становится совсем печально, если записки тоже начинают косячить. Вот я знал, что записка "Куу хороший, я был заблокирован эльфийкой" - не фейк, знал, даже что автор - Катори, но убедить в этом остальных не палясь, слишком сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у нас был маньяк, который убивает спалившихся и при этом становится сильнее - указать в записке чью-то роль опасно. (повезло, что его рано грохнули)

Хех, я вообще-то собирался нехорошек мочить, по крайней мере на первое время, так как считал, что у них перевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, увидев НД я так и понял, но далеко не каждый же так поступит ( ^__^ x) Логично предположить, что маньяк будет мочить первого кто спалится, хотя бы потому что тогда маньяк будет сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиори повезло, что он стоял в списке ролей чуть ниже. Саревок, Корган, еще чуть-чуть и было бы попадание) В первый же день уверился, что он маф. Атаковать его стал потому что считал - рано его не убьют, так что у меня будет время для нескольких попыток. В своих предположениях я оказался прав, вот только не думал, что сам столь скоропостижно скончаюсь(ведь защита была)) Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что он маф, когда он стал начал мной притворяться... После этого зачем-то направил на него НД... Грибов волшебных съел что ли?

Правда еще я подумал, что это может быть такой намек Квейли, чтобы познакомиться... Кайто лечил по такой же причине - он продублировал в тред пост,о том, что он болеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить тебя было моей идеей. Против неё не выступил никто. Увы.

Решил убить из-за твоей прошлой деятельности в игре Аттакера.

 

В остальном я практически не принимал участия в обсуждении НД. И даже Ниртока не ругал за то, что он спалился своей запиской. Это была вафля со стороны всех подельников :)

 

Что касается газет, то нужно палить покушения. Иначе факты можно будет извращать. Город начинает полагаться на аресты и прочее.

С записками идея оказалась интересной. Но у той же группы Эдвина правдоподобность зависит банально от удачи. Нет у них разведчиков.

 

Эльминстер слишком силён. Превращаться в того же Минска, Халида — слишком жирно. Эту роль нужно ограничивать. Это не 12 игра, где всё, в принципе, было просто и на удачу.

 

Ну и ГМ, к сожалению, ничего не сможет поделать, когда в эндшпиле игрок просто говорит: он не может быть [вставить роль]. Отсюда следует, что этой ролью он является сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиори повезло, что он стоял в списке ролей чуть ниже. Саревок, Корган, еще чуть-чуть и было бы попадание) В первый же день уверился, что он маф. Атаковать его стал потому что считал - рано его не убьют, так что у меня будет время для нескольких попыток. В своих предположениях я оказался прав, вот только не думал, что сам столь скоропостижно скончаюсь(ведь защита была))

Мы очень боялись, что замочат Нииро (как Коргана), т.к. Куу правильно разгадал хинт на него. Поэтому и хотели сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу особо выделить роли Налии и Скай. Интересная задумка. Также вначале возмущался, почему нас четверо, а Саревок воюет втроём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Аттакер посчитал, что у Эдвина нет возможности слежки, нет возможности определить других бандитов (маньяки, Саревок и Ко), нет возможности избавиться от казни. Плюс Викония убивает при условии и может умереть от Аджантиса (что и произошло). Вам не повезло, что рано потеряли Коргана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всего трое было. А тут Нииро сразу отравили и арестовали. Да еще и Щиори под подозрения попал.

 

А вас было четверо и отсутствие разведки компенсировалось очень сильными ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совента арестовал, т.к. уже знал, что он вооружен. Плюс его в теме подозревали.

Когда превратился в Халида, выбирал между Сталкером и Кайто - их обоих подозревали в теме. Но против Сталкера была "розовая лиса" - сам заметил (на следующий день Сталкер разгадал его сам на себя). Можно было конечно заподозрить Халида. Но было много путаницы с убийствами. По сути, все убийства не магией были мечами и отличить убийство Халида от остальных не получалось. Больше нравится, когда для каждого убийцы свое оружие.

Роль понравилась, интересная, есть много информации. Под конец игры старался побольше спалиться, чуть ли не в каждом сообщении намекал на свою роль (в рамках правил). Уже и на Кайто хинт разгадал, и с Эльминстером он спалился. А все равно меня повесили :(

Показалось, что подозрения в адрес меня сильно усилились после 1 варианта газеты и слов Сталкера, что покушался именно я. Не было бы известно про покушение - может и повесили бы кого-нибудь другого.

 

Банду Эдваина - с заслуженной победой!

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u-jinn, да как-то про тебя ничего не было известно. Сталк слил что он Халид, на Кайто две записки были, Тейк я знал что не убивал, а тут покушение и убийство...

Даже если бы ты Кайто убил, чувствую лучше бы не было. Слишком разрозненным город под конец был. Тейк бы нас провел бы, пока мы друг с другом разбирались.

 

Черт, Куу глупый... это было слишком тонко...

Ну мне то легко утверждать, что по этим словам можно было мою роль понять. Как я понимаю меня мало кто Квейли считал. Если только под конец игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-jinn, да как-то про тебя ничего не было известно.

Аналогично, про тебя и Таке у меня тоже не было абсолютно никакой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, про тебя и Таке у меня тоже не было абсолютно никакой информации.

Про меня статус был. Все паладины писали, что он отрицательный, я поэтому даже не знал какой записке верить можно(( И еще что я колдовать умею.

Ну а про Тейка я насобирал сам инфы из НД, плюс Лайтнесс со своей разгадкой на Космическое путешествие.

Если бы Совент на себя этот хинт разгадал, все бы было по другому...

Изменено пользователем Nerevаr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очень печально.

Ага, это было печально для Ниртока - мастера писать мафские записки :lol:

Под конец игры старался побольше спалиться, чуть ли не в каждом сообщении намекал на свою роль (в рамках правил). Уже и на Кайто хинт разгадал, и с Эльминстером он спалился. А все равно меня повесили

Надо было пожестче палится, имхо, особенно в такой ситуации. Некоторые в этом совсем не стесняются.

Мне повезло, что мою роль зачем-то слили мафы. Оставалось только не отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это было печально для Ниртока - мастера писать мафские записки :lol:

Надо было пожестче палится, имхо, особенно в такой ситуации. Некоторые в этом совсем не стесняются.

1. Ну, эххх, если бы я не писал записку от псевдо-Келдорна, я мог бы сказать, что я совсем и не палился сам, это мол всё радио Саревок Скай :D

2. Совершенно верно, я в палеве никогда не стеснялся. Только вот незадача, обычно я маф... :D

Всем спасибо за игру) поздравляю наш замечательный Бедлам Эдвина и Ко с победой, хотя бедняга Эдвин не дожил до конца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против сливов и палева ролей должен был действовать Айреникус ))

Очень жаль что его рано убили.

Вообще, так и было задумано, острая нехватка информации у города, ограниченные записки, и при этом, сильные роли - Халид, Келдорн, Эльминстер. Знакомства должны были немного это компенсировать, это не совсем получилось, так как многие познакомились слишком поздно. Дефицит информации надо было компенсировать интуицией. Сталкер круто убил Кисаки и Куронеко "за то что они были мутные" )

Самая лучшая ситуация у города была в седьмую ночь. Было 5 мирных - Келдорн, Халид, Эль, Квейли и Аджантис, против двух мафов.

Поторопились с казнью.

 

Надо было пожестче палится, имхо, особенно в такой ситуации. Некоторые в этом совсем не стесняются.

Мне это совсем не нравится (

Я разрешил Сталкеру привязывать хинты к себе, но надеялся что он будет действовать тоньше. А он уже начал говорить про защиту, утверджать, что убитые им были мафами, фактически сливая свои НД. Это уже на грани модкилла.

Если выдавать модкилл, то после этого нужно было объявлять победу мафов, так не интересно. Последний день веселый получился, мне понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешил Сталкеру привязывать хинты к себе, но надеялся что он будет действовать тоньше.

А почему для этого нужно разрешение? Ты мог просто не говорить разгадку, но курить хинты, имхо, имеет право каждый, в том числе на самого себя.

Мне это совсем не нравится (

Это никому не нравится, особенно мне. В игре Мио я даже придумал правило против жёсткого палева, нарушение которого каралось модкиллом. Правило было нарушено, все на это забили, в том числе ГМ. Это же правило я предлагал и тебе добавить, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто запретить фразы вроде — он не Эльминстер, он не педик и прочее.

Я сам увидел нарушение правил о сливе результатов НД, когда газета была редактирована и сослался на это в теме. Но ГМ рассудил иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация