Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mafia XXVIII: Baldur's Gate: Shadow of Baal


Attacker

Рекомендуемые сообщения

Юджина я считаю Саревоком

Т.е. с Лайтом ошиблись? Странно.

Тогда почему не проголосовать за Юджинна как "очевидного мафа"? Тем более, что у Саревока имеется запугивание.

 

Допустим, что Сталкер - Халид. Вешаем Кайто/Юджинна. Сталкер убивает оставшегося, которого надо еще и нейтрализовать. Если всё удачно, город побеждает. Если нет, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не проголосовать за Юджинна как "очевидного мафа"? Тем более, что у Саревока имеется запугивание.

Порядок действий:

1. Переводы

2. Блоки

3. Информационные НД, усиления.

4. Защиты и лечения.

5. Убийства 1) маньяки 2) киллер 3) мирные и мафы

Если Кайто ман, то он убивает первым, С Саревоком 50/50. К тому же если он Айзенкус, него тогда три имени и три роли для убийства. Для гарантии, если инквизитор жив, то он может идти его арестовывать для блока.

Стоп. Если инквизитор жив, то он может арестовать и Кайто. Могу изменить голос на Юджина

 

Отменить казнь Кайто. Завтра вечером после 20.00 я буду у компа, раньше http://macondo.torment.ru/st/2/smiles/hz.gif. Тогда и проголосую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще Эльминстер есть, не забываем.

И с чего вы взяли, что я Саревок? Из-за того, что в ошибочном варианте газеты есть убийство с декапитацией (между прочим, там убивает и Халид) и со слов Сталкера, дескать он знает, что покушался именно я? Слегка ненадежно, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u-jinn, Или Саревок или кто-то еще с мечом. В то что ты Халид я абсолютно не верю.

 

Из пяти игроков этой ночью один был в блоке, двое убивали. Неревар говорит что он полностью доверяет Тейку, если они оба мафят, то городу 100% ничего не светит, так как остается два мафа одной группы и ман/маф с другой группы. Как итог Либо Тейк и Неревар мафят, тогда протаун ты или Кайто. Либо они протауны, тогда один из вас двоих маг, второй убийца с мечом. Я считаю что с мечом был именно ты, тогда Кайто - маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не претендую на Халида.

Вообще, склоняюсь к повесу или тебя, или Кайто.

Плохо, что на Нереварина и Таке нет никакой информации. Даже отталкиваться не понятно от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейк, еще такое дело. В записках инквиз писал, что идет к Юджину. А арестовали Совента. Я тогда сказал, что обе записки инквиза ложь. И как на это отреагировали Джу и Кайто... Джу как инквиз знал, что одна записка правда, ну а Кайто Эльминестер, и соответственно знал, что одна из них не ложь. Но как объяснить покушения на Сталка и убийство Джу я тогда не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u-jinn, Есть еще вариант, который я считаю из разряда крайне маловероятных, на меня мог покушаться Джу, тогда маг ты или Кайто, причем скорее всего не ман а маф из группы Эдвина (исходя из очередности НД). Но Джу вероятно был палладином (убили возле храма Торма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келдрон то есть открещивается от ареста Совента по переводу.

Есть ещё вариант - Эльминстер, который превратился в Келдорна.

В любом случае, получилось хорошо.

 

Но и предполагаемый Эльминестер:

Лично у меня такое подозрение, что в отношении Келдорна был перевод.

Что сам Келдрон отрицает.

Опять ерунда какая-то.

 

Но Джу вероятно был палладином (убили возле храма Торма)

Если уж Джу не Келдрон...

Тогда он должен быть жив. И это либо Кайто, либо Юджин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки считаю что маг гораздо опаснее убийцы с мечом.

 

Если уж Джу не Келдрон...

Может и Келдрон, тоже подходит. Тогда мы остались без инквизитора а это полный "п".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. $talker (SS) -

2. (evil)Spider - Ксан. По разгаданым хинтам

3. niiro dzyaki - Корган. Арест во вторую ночь, а на тот момент убивал только он.

4. Take -

5. pRinCe Katori - Имоен. По записке.

6. Nirtok - Викония. Опять же по записке. Плюс убит Аджантисом.

7. Jubei - видимо Келдрон.

8. Sovent - какой-то убийца. Надо посмотреть хинты двух дней до его ареста.

9. Кuu - Аэри. По записке Катори. Есть вероятность, что Скай.

10. Exoset

11. lazycat

12. shiori - Скай или Налия. Записка где есть голоса про голоса против Хельгарта точно его рук дело. Из-за боязни Кзара. Если он Налия, то Сталк не Халид.

13. lightness - Саревок. Хинты, плюс спасение Скай от казни.

14. u-jinn

15. Хельгарт

16. Seoman

17. Nerevаr

18. Кобаяши

19. insaneduke

20. Aaliyah - вроде как Маззи получается. Но хз.

21. Kai.to

 

Пока так. У кого есть соображения выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы я намекал, что Джу инквиз и мы потеряли этого роскошного парня. Причём намекал уже очень долго. А Сталкер включил Кэпа :lol:

 

Алия Маззи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо посреди дороги было найдено тело горожанина по имени Экзосет, был интересен сам способ убийства, мечом была отрублена голова, а сердце вырвано.

С трудом опознали тело Куу, точнее, то что от него осталось, он был порублен мечами до неузнаваемости. Кровью на стене было написано Аггей.

Мечи прошедшей ночью были очень популярны, похоже это новая модная тенденция. Вся магия от дьявола, не подобает она славным воинам. Для решения проблем нет ничего лучше доброго меч! А убивать топором – это вообще не культурно, это то же самое, что есть ложкой на званом ужине.

В таверне "Шлем и Плащ" один из постояльцев был обращен в прах неизвестным магом. От него не осталось даже личных вещей, лишь пыль. Погибший был известен под прозвищем Дюк, настоящее имя неизвестно.

Вот те убийства, что мог совершить Совент.

 

Остальные убийства тех дней уже имеют своих исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тогда Совент и Лайтнесс?

А мне откуда знать?

Попались по аресту в том что ни один ни другой не были Халидом я уверен, другие городские два раза не убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ты наехал на Юджина, что он Саревок. Основной считали версию, что Саревок Лайтнесс. Ну, максимум Совент. Вешали Лайтнесса. И тут выясняется, что ты считаешь Юджина Саревоком. И как это понимать?

 

Всё это напоминает мыльную оперу, когда ГМский косяк используется, чтобы выставить себя гуд ролью и избежать казни, когда Инквиз (который уже мёртв и которому можно было верить 100%) пошёл арестовывать именно тебя, а не кого-то другого :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kai.to, если ты протаун, тогда Юджи убил Джу. Хинт есть. Надо гадать.

 

Я предлагаю с казню подождать до вторника. Ошибиться ну очень не хочется. Тем более что есть о чем подумать. И по ролям и по убийцам и по хинтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kai.to, А ты мне напоминаешь мана, который откручивается как угодно, чтоб его не казнили. Причем больше давит на совесть, чем приводит какие-то аргументы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас уже 30. Я вряд ли буду в сети. 31 я возвращаюсь в 8:40. Максимум появлюсь часов в 12 по Москве :(

И у меня нет никакого желания придти в тему и увидеть, что за меня всё решили. Поэтому сижу сейчас и по мере возможности ищу разгадки. Одну нашёл. Но пока не хочу обнародовать. Это Вайль-дер-Штадт.

 

Сталкер

 

Вот только не надо начинать такие разговоры. Я привёл уже несколько аргументов, почему ты не Халид. Ты не привёл ни одного, кроме ссылки на газету. Я могу повторить, но если попросит Тэйк или Нереварин.

 

Поэтому на подобные провокационные заявления мне не хочется отвечать тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас уже 30. Я вряд ли буду в сети. 31 я возвращаюсь в 8:40. Максимум появлюсь часов в 12 по Москве

Норм. Я завтра весь день занят. Вряд ли что придумаю. Зато вторник у меня первый день учебного отпуска. И весь свободен. Я как раз и думал пару часов уделить игре. Поэтому и предлагаю решение принять во вторник вечером.

 

Это Вайль-дер-Штадт.

Это же убийство Ниртока. Он Виконией был и его вроде как Аджантис убил своей пассивкой.

 

Единственное, что я смог найти:

Рондуа - Джонатан Кэрролл - Решение Кэрролла стать простым учителем английского языка привело его сначала в Тегеран, затем в Бейрут, а потом — в Американскую Интернациональную Школу в искренне любимой писателем Вене (Австрия), где он продолжает работать и по сей день.

Вену к Трианонскому договору привязать можно. Как и то что часть Венгрии отошла к Австрии, как и через второй Венский арбитраж, по которуму Венгрия вернула часть земель утраченных в результате Трианонского договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рондуа - Джонатан Кэрролл - Решение Кэрролла стать простым учителем английского языка привело его сначала в Тегеран, затем в Бейрут, а потом — в Американскую Интернациональную Школу в искренне любимой писателем Вене (Австрия), где он продолжает работать и по сей день.

Как-то... неочевидно.

И не забудьте еще Сирию ко мне привязать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть что-то. И по идее тебя прошлой ночью Джу проверял. Так что убийство первое. И я все равно не хочу голосовать против тебя. Надо решить со Сталком и Кайто. В случае правильного решения город выигрывает в любом случае. (вариант, что и Сталк и Кайто нехорошки уж очень маловероятен). Откладывать решение на следующий день не вижу смысла. Юджин, вот что ты считаешь по поводу Сталка и Кайто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, вот что ты считаешь по поводу Сталка и Кайто?

Тут действительно остается только играть в "верю - не верю".

Если Сталкер врет, то на него можно повесить или убийство Дюка (маг, похожих не нашел), либо Куронеко (и более-менее похожее Экзосета). В принципе, Кайто правильно заметил, что в убийстве Дюка упоминаются пыль, прах, т.е. можно привязать к Сталкеру. Да и если он действительно убивал Куронэко и Экзосета, то не факт, что он Халид.

Если допускать, что Сталкер Халид. Противоречий вроде не вижу. Часть информации получил от Джахейры, так что мог как-то догадаться, что его будущие жертвы - нехорошки.

 

Кайто. Склоняюсь к мысли, что может быть магом, убившим Лейза и Джубея. Более-менее нравится хинт про Сирию. Правда, не могу привязать хинт про договор. Но он ни к кому не вяжется (себя не считаю по понятным причинам). Если вор имел ввиду под "хорошей" магией "мощную" магию, то все сходится. Но в Кайто-Эльминстера я не верю.

В общем, на данный момент думаю стоит повесить Кайто.

 

От Налии не было ни одной достоверной записки. Кто-то из погибших в первые ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разобрать все газеты, потому что времени немного. Надо собираться и готовиться к отлёту.

 

Вчера курил хинты, ни к чему интересному не пришёл.

 

Итак. Ситуации.

 

1. Сталкер — Халид.

 

Аргументы:

 

1) фейк с газетой — Аттакер написал сначала один вариант, где защиту сносят, потом второй. Уже без убийства.

Варианты развития событий описаны в этом посте. 1/4, если учитывать только варианты с ролями.

2) поведение Сталкера — он идёт ва-банк. Начинает активничать. С точки зрения протауна было бы глупо при аресте сидеть и молчать.

3) хинты на убийство Кисаки №2 (вырванное сердце) и Шиори (розовый лис).

 

Среди этих аргументов более-менее сильным смотрится только первый. В совокупности доверять можно, но это очень большой риск.

 

2. Сталкер не Халид.

 

Аргументы:

 

1) опять же поведение Сталкера. Он сидел и молчал до Ночи 07. Фейк газеты умело использовал в свою пользу. Резкая активность, тогда как стоило проявлять её ранее с учётом тех же наездов Джубея, чтобы исключить арест, если Джубей всё-таки Инквиз. И даже если не Инквизитор, Джубей лично для меня в игре проявил себя как протаун. Логичнее было бы намекнуть или написать записку, в которой было бы сказано, что Халид жив. Это эндшпиль. Сам момент возникновения активности у Сталкера лично у меня вызвал подозрения.

2) хинты, на которые ссылается Сталкер. На него вяжется и хинт с убийством Дюка. А разгадки, предложенные им, смотрятся не очень убедительно.

3) в случае, если Сталкер Кзар, очевидно, что ему ничего не остаётся, кроме как косить под Халида. И именно проявлять активность и активно устраивать пушинг, чтобы возникли сомнения. Иначе это будет Нирток-стайл.

Я обдумывал поведение того же Совента и Лайтнесса. Если среди них был бы протаун, их протаунская защита во время ареста как-то несолидно смотрелась.

4) Сталкер заявляет, что он Халид, больше никто среди протаунов не может быть арестован. Может быть. Паладин, Эльминстер, приевратившийся в Халида того же, к примеру. Лайтнесса подозревали как Саревока. С Совентом сложнее. Однако теперь следует заявление, что Юджин Саревок. Тогда зачем голосовал за Лайтнесса? Одобряторство? Ну, для того же мана это вполне выгодно.

 

Стоит вот что прояснить — убийство Джубея. Тело обожжено, похоронили. Причём газета построена так, что был арест, а тем временем убили Джубея. Это бросает тень на версию, что Джу Инквизитор. Описание храма намекает на его Паладинство.

 

Из ситуации 1 вытекает — Сталкер Халид, вешать его нельзя. Тогда что произошло?

 

Не был учтён перевод Квейли, не было учтено НД Эльминстера, не была учтена защита Сафаны (если в группе Эдвина двое), не была учтена пассивка Халида.

 

1) При переводе Квейли газета должна была выглядеть так, что убит Сталкер, а не Джубей. Но убиты были оба. Следовательно, было два убийцы, которые шли к Джу. Один оказался шустрее. Маньяки, киллеры, мирные и мафы (я не понял, что такое «и» — очерёдность или рандом). Тогда убийца сегодня Кзар (с учётом магии) или Айреникус. После них убивал Халид либо Саревок.

 

Айреникус с высокой долей вероятности мёртв. От него уже очень давно не было вестей. Это лично моё мнение. Значит, Кзар. Когда ещё Кзар мог убивать? Лази (Ночь 02) (обгорел настолько, что нельзя было установить личность), Кисаки №2 (голова отрублена и вырвано сердце) или Куу (Ночь 03) (зарублен мечами), Дюк (Ночь 04) (сожжён дотла), Шиори (Ночь 06) (меч), Джу (Ночь 07).

 

Однако описание убийства Лази (Ночь 02) и Шиори (Ночь 06) очень похожи. Оба убийства были совершены на мостовой. На что специально ссылается ГМ.

 

Кзар получает возможность убивать с подставой. Логичнее ему использовать её пораньше, чтобы основное внимание ушло на группировки. Поэтому этот вариант исключать нельзя. За три успешных убийства получает доп. фейк. Может быть два варианта: Лази и Шиори (сходство места преступления). Но тогда что с Джу? Тогда не Кзар, а группа Эдвина. В этом случае непонятно, где второе убийство, которое якобы переводил Квейли. Саревок? Странно получается и как-то слишком сложно.

 

С Кзаром сложно строить версии по убийствам, так как непонятно, по какому принципу происходит убийство. По очереди холодным и магией. Или вообще чем.

 

Есть вариант, что убивался Лази и Джубей группой Эдвина. Но тогда опять натыкаемся на Саревока, который бил после Эдвина.

 

2) Эльминстер мог превратиться в Минска и защитить Сталкера. Тогда убивал либо Кзар, либо маги. Другой убийца зафейлил убийство. Эльминстер также мог стать Вором и пойти к потенциальному убийцу. С Эльминстером много вариантов. Это очень сильная роль. Главное помнить, что не мог он стать Паладином и Джахейрой.

 

3) убивал Сталкер, его попусту защищала Сафана. Тогда хинт про Договор надо курить на Сталкера. А самого Сталкера саданул тру-Халид.

 

4) Сталкера-Халида арестовали за его убийства. Но ранее по башке он получил мечом. Мечом — жив Саревок либо Кзар.

 

Я перечитал вчерашние посты. Есть определённые сомнения в виновности Сталкера. Но, к сожалению, на его невиновность указывает очень удачное стечение обстоятельств :) Если он невиновен, я склонен присмотреться к Юджину. Нереварину и Таке верю.

 

Было бы проще, если бы был разгадан хинт на Паладина. По моему мнению, там надо отталкиваться от S.P.Q.R. Потому что остальная информация приводит непонятно куда.

 

Я очень надеюсь, что не мёртв Инквизитор (если это всё-таки не Джу из-за ссылки на место убийства и вообще структуры газеты). Он очень поможет ночью. У нас, я надеюсь, живы Квейли и (или) Эльминстер. Эти ребята также должны помочь. Понять, кто Халид, сложно.

 

Пока не голосую. Завтра прилечу и разберёмся. Возможно, сегодня. Если успею.

Не покидает такое ощущение, что в процессе написания я что-то упустил.

 

Да. Упустил то, что при аресте убийство оказывается заблоченным. Тут тогда трэш выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут вот, что заинтересовало: кем был Куро. Если протауном Сталк врет. Если Скай, то тоже врет. Если нехорошка состоющий в группе и не убивавший в последнюю ночь, то правду.

 

Если Кайто протаун - то Эльминестер. Если Эльминестер жив - это Кайто. В его пользу говорит записка вора, которой я верю. И арест Совента. Так как Джу ходил к Юджи. Против два покушения ночью. Я не могу понять откуда они могли взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация