Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mafia XXVIII: Baldur's Gate: Shadow of Baal


Attacker

Рекомендуемые сообщения

День 7

Келдорн бежал по узким улочкам района Трущоб, преследуя человека закутанного в темные лохмотья. Несколько минут назад Инквизитор в поисках убийцу вломился в Краснеющую Русалку, полную пьяных проходимцев, моряков и девиц легкого поведения. Информатор сообщил, что преступник по кличке Сталкер остановился там переночевать. Однако его успели предупредить и он выскочил в окно, и теперь Келорн был вынужден догонять его. Преследуемый был легок и худощав, он почти бесшумно скользил в полутьме с грацией ассасина. Но Инквизитор был намного опытней и знал город наизусть в отличие от чужеземца. Преследуемый свернул в переулок и неожиданно оказался в тупике, он остановился осматриваясь в поисках выхода или двери в дом, и в этот момент Келдорн на полной скорости врезался ему в спину, сбив с ног и оглушив. Прижав преступника к мостовой, он быстро связал ему руки. На этом его работа на сегодня была закончена.

Скоро подошли стражники, помогли подняться арестованному Сталкеру и повели его в городскую тюрьму.

Кроме того, в городе произошло еще одно событие, на этот раз печальное. Ночью был атакован и убит неизвестным магом Джубей, его обожженное тело нашли возле храма Торма, он будет похоронен со всеми полагающимися ему почестями. На месте убийства маг обронил свиток с Трианонским договором.

В городе наступила тишина, воздух как будто замер в предвкушении, развязка была уже близка.

Глашатай сегодня был не многословен:

 

«Кровь для Кровавого Бога! Черепа для Трона Черепов! Больше черепов для Трона!»

 

«Errare humanum est»

 

В живых:

1. $talker (SS)

4. Take

14. u-jinn

17. Nerevаr

21. Kai.to

 

Мертвы:

2. (evil)Spider - умер в ночь 4

3. niiro dzyaki - умер в ночь 2

5. pRinCe Katori- умер в ночь 5

6. Nirtok- умер в ночь 5

7. Jubei- умер в ночь 7

8. Sovent- казнен

9. Кuu- умер в ночь 4

10. Exoset - убит в ночь 1

11. lazycat - убит в ночь 2

12. shiori-куронеко - убит в ночь 6

13. lightness - казнен

15. Хельгарт -казнен

16. Seoman - умер в ночь 4

18. Кобаяши замена на Exoset- умер в ночь 4

19. insaneduke- умер в ночь 5

20. Aaliyah - убита в ночь 3

 

Обсуждайте, лимит 48 часов.

Для казни требуется 3 голоса.

Изменено пользователем Attacker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки жив. (Догадайтесь сами почему). Оба своих убийства могу показать.

 

Ну что-же благодаря этому видно что в городе осталось как минимум по одному бандиту от обоих банд, или Кзар

 

Один орудует мечом второй магией, т.е думаю остались Ксар, кто второй хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубей убит у храма Торма (Торм - покровитель паладинов и непоколебимый враг мошенничества и зла, служит народу Фаэруна, являя собой идеал своего рода - с Вики по BG). Думаю, он был паладином.

Сталкер арестован, т.е. убивал в две предыдущие ночи. Может быть как Халидом, так и маном/мафом. Улики бы поразгадывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел. Но в таком случае все еще проще - раз ты жив, то видимо есть защита. При этом ты арестован. Защита и возможность убивать есть только у Айреникуса. Или я ошибаюсь?

 

Мго конечно прийти в гости Минск, но учитывая подозрения прошлого дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u-jinn, Посмотри внимательно роли

 

Айзенкус убивает магией. Найдите привязку с двух убийств магией к моему профилю

 

Я привяжу хинты с двух убийств к себе, сами решайте я убивал или нет

 

1.

Прямо посреди дороги было найдено тело горожанина по имени Экзосет, был интересен сам способ убийства, мечом была отрублена голова, а сердце вырвано.

 

Вырваное сердце - похоже на ритуал некроманта. Grey Necromancer и прочая кладбищенская символика из моего профиля

 

2.

Неудачно начался день для черной кошки. Ее трупик нашли на мостовой, неизвестный злодей убил ее мечом , кому же она могла перебежать дорогу? Очевидцы видели на месте преступления розового лиса. Надо меньше курить благовония.

 

NEVER STOP THE MADNESS - Лозунг движения за легализацию наркотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у Халида есть призовая пассивка. Теперьпридумать, как бы дифференцировать Халида и нехорошек :unsure:

Разве что хинты на сегодняшнего мага гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,думаю Сталк все-таки Халид. Я почему-то правда всю игру его Айреникусом считал. Ну по всему выходит, что это не так.

Кайто видимо Эльминестер.

Кто Тейк не знаю, но верю ему на 100%. (Как думаю и он мне^^)

Остается Юджи...

Подожду комментариев от Тейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не забывай что убийц двое. Надо вычислить именно мага, того кто на меня покушался я уже вычислил, правда хинты остались в первом варианте газеты, поэтому озвучивать их не буду.

Из 4 игроков два мафа или маф и ман. Это минимум. Мафов может быть и трое но из разных банд, поэтому не объявляется победа одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть. Если мафов больше двух то город уже слил. Привяжете Трианонский договор к Кайто - найдете Айзенкуса. Привяжете договор к Неревару или Тейку - Значит живы два мага из группы Эдвина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайто видимо Эльминестер.

Откуда такие выводы?

Я тут искал компромат на Кайто и наткнулся: "Stultum est queri de adversis ubi culpa est tua" - цитата Публия Сира. В Вики написано: "Происходил из Сирии (откуда и прозвище Syrus — сириец)".

Во вторую ночь был убит Лэйз магией, улика - Сирия.

В обоих случаях (Лэйз, Джубей) нашли обоженное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, При аресте дается блок на ночь. Т.е убивать этой ночью я не мог. Было покушение (мечом) на меня и убийство (магией) Джу. Два нехорошки, как не крути, не меньше двух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайто хороший по записке вора. Там было написано, что колдуеи хорошую магию. Отсюда и Эльминестер.

 

Что Тейк протаун видно по манере игры, ну и еще пара соображений есть.

 

Как я понимаю один нехорошка убил Джу, второй покушался на Сталка?

Джу же был протауном, отсюда живы два нехорошки.

 

При аресте дается блок на ночь. Т.е убивать этой ночью я не мог.

Вопрос к ГМу. Есть роли на которые не действует блок. В случае ареста они блокируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается убийства мечом и вырванного сердца. Я считаю, это ссылка на способ убийства, а не хинт.

 

Если Сталк Халид, то он убивал в прошлую или позапрошлую ночь. Сталк берёт на себя убийство Ниртока. Остальных убийств он не может взять. Мне казалось, что Ниртока убил Паладин. Тогда я не знаю, зачем Сталк выставляет себя Халидом (если на это была ссылка, напишите, пожалуйста).

 

Есть варианты: Сталкер из группы либо Кзар. Он пытается взять на себя роль мёртвого Халида (которого я не видел давно). Но логичнее было бы взять роль Паладина. Сам факт ареста Сталка (а Джубей был Келдорн 100%) подозрителен. Это уже 50% вероятности его нехорошести. Он резко становится активным и сразу активно встаёт в позицию определённо убивающей роли, но протауна.

 

В этот раз нет записок от Саревока. Лайтнесс был Саревоком, по моему мнению. Совента казнили за мафство. Либо Скай не пишет записки намеренно, либо она мертва, либо это тактика такая — отсидеться. Логично, в принципе.

 

Описание ареста Сталкера красноречиво намекает — он умеет убивать и делает это с мастерством. Однако это не Скай, которая не убивала ни разу (лично я этого не заметил). И слабо походит на мага. Маг двигается с грацией ассасина?

 

Есть версия, что Сталк кого-то пытался прикончить, но безуспешно (защита и прочее). Вероятность этого невелика, я считаю.

 

u-jinn

 

Я и не знал, откуда она :) Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только не забывать, что на убийство Кзара может быть подстава.

Я думаю на меня покушался Саревок. Голову сняли с плеч одним ударом меча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу Кайто записка Катори (Вор) и записка с голосовкой против Хельгарта.

 

Хинт с Сирией с Ночи 2.

 

Поправка. Сталкер мог Шиори убить. Убийство мечом. Точно. Но я считал, что это дело рук Кзара, если честно. Обратите внимание на газету №2 и газету №6. Оба убийство на мостовой. Но в газете №2 это убийство мага (оплавился камень), а в газете №6 это убийство мечом. Вполне мог быть Кзар. Тогда Кзару выгодно было заюзать ту же подставу.

 

Кстати, я так и не заметил, юзали маги убийство без улик?

 

Сталкер

 

Где инфа о покушении на Халида? Я что-то пропустил. Если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация