Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Блин, как же это клево! Я совершенно не ожидал, но реально клево. Это аниме пожалуй главный сюрприз сезона для меня. Я как будто снова вернулся в "золотые годы аниме". И ведь совершенно стандартные сюжетные ходы, стандартные герои и ситуации, но выглядит все очень свежо и остросюжетно. Если сериал будет держать марку на уровне 2-х первых серий, это будет.... ну не шедевр. но хит точно. Очень давно не видел аниме подобного типа, повторюсь. Добротное городское фентези, или даже пока скорей мистика. То что я ждал от Нурарихена. но тот оказался больно уныл и затянут. А сабж реально удивил. Пошел смотреть 3-ю серию.

 

З.Ы. Фель крут. А папшка героя был больно прозорливым или наоборот недалеким? Послал сынка на верную смерть, дав ему телефон... Не поверю что он предвидел такой исход)

 

 

 

 

Ну да..будет мега стеснительная милая девчушка, которая наверняка в бою будет лезть с возгласами -с тобой всё в порядке?,и возможно будет всех лечить(по-моему во всех ну или в большинстве сенёнов хилер-какая нибудь слабая стесняшка)

 

 

Найн! Нихт! Ахтунг! еще одной орихиме я не выдержу!))))

 

 

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сериал не особо впечатлил по трем сериям, так как ничего своего в нем нет, то есть совсем.

 

Тут от Ю-Ю Хакушо, тут Блеч, тут Соул Итер, тут еще что( Гарри Поттер??? Не читал, но чувствуется).

 

Но когда вообще для средне-хорошего сенена это было проблемой?

 

Нарисован качественно, дизайн неплохой, персонажи второго плана производят положительное впечатление( основные больно шаблонны, даже по моим невысоким стандартам).

 

Вот первая серия в Tokyo Majin Gakuen Kenpucho, это было дооо

Вспомнил, расстроился.

 

Как можно было после такой атомной первой серии выдать такой треш в плохом смысле слова?

 

Пытался пересмотреть, не верил своим смутным воспоминаниям, а зря.

 

Фель крут.

Слегка уже мутит от типажа.

 

Кочует по мутным водам анимеманги почти без изменений.

 

Выходят всякие Индексы, Драгон Кризисы, Арии и прочая мутота заштампованная.

 

http://i.imgur.com/vf5xb.jpg

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта вещь скорее показалась недоделанным D.Gray-man-ом.

В смысле - дигрей и сам по себе далеко не фонтан, но там хотя бы герои харизматичнее и атмосфера в некомедийных сериях пожёсче. А тут... Среднестатистический проходняк.

И кстати, да: напоминает Реборна. Я тоже так и не нашёл в себе силы его досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоделанным D.Gray-man-ом

 

 

ДГМ просто серьезнее. К тому же на фоне того шлака. что сейчас выходит, такое определение звучит как похлава.... похвала :D

 

Да и вообще почему ДГМ? Атмосфера совершенно другая, не надо вестись на "эксорсисто" Мне это скорей Набари но Оу напоминает, только без ниндзей и яойщины)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин - не вин, хит - не хит... Я вот просто смотрю и наслаждаюсь. Пока что - хорошее аниме с качественной (ну получше некоторых) рисовкой. А с эндинга просто прет дико.

И таки не надо мне про штампы вроде смерти близкого родственника. Штампы, при правильной подаче, могут дать отличное аниме. В то же время как их отсутствие может привести к дропу на 2-3 серии.

Ректор забавен, особенно в роли песика. Старший брат оказался совсем не таким, как ожидалось. В смысле, что казачек засланный - было более-менее понятно, но что б таким образом... Похоже немалая часть сюжета будет отведена выяснению отношений братьев. Почему-то вспоминается Алхимик, где братья были не разлей вода, а тут - вроде как наоборот.

Похоже в следующей серии будет девочка. Интересно, какая по характеру и что за отношения у нее будут с ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая по характеру

 

 

По-моему по превью все ясно... это конечно может оказаться наглым гоневом, ибо и в Гинтамы есть кадры со смущающейся и нерешительной Кагурой, но что-то мне подсказывает, что тут на такие разводы не пойдут)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкио Окумура - Дзюн Фукуяма (без комментариев)

Сиэми Морияма - Кана Ханадзава (без комментариев)

Артур Август Ангел - Хироси Камия (без комментариев)

 

Дзюна я знаю, он озвучивал гг в Волчице и в Гиассе, а остальные 2 чем известны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающе. Последний раз такой гарный сёнен был только в Соул Итере ) и думаю еще стопицот раз сравнят эти два тайтла )

 

у ректора и у Идзаи (Дюрарара) один сэйю

Дайске Оно вообще специализируется на хитрых **диках )) он хорош ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия заинтриговала, вторая - разочаровала, а третья… третья серия местами раздражала вопиющими штампами. Про школы «киндер-вундов» уже говорили, «безбашенные» наставники также в моде, опять же отсутствие у ГГ ощущения окружающего мира (спрашивается – чего орать в классе, где полно посторонних людей, а не поговорить с братом после урока? Где тут логика? – Этот момент меня просто взбесил).

Но и не без позитивных моментов, хотя большая их часть уже наблюдалась в других аниме.

Для начала – довольно посредственно, а если такая затравка, то что будет позже, когда нахлынут обычные «сёненские будни» (бои с различными демонами, рост скилла ГГ и Ко…).

В конце второй серии, когда ГГ принял решение касательно своего будущего «увлечения», я всеми фибрами был за второй вариант, предложенный директором академии, ибо выбранный (третий) вариант чистой воды банальщина, от которой у меня на лице ещё какое-то время была недовольная «мина».

 

Как тут уже заметили, странно было «отцу» давать своему «сыну» номер телефона, учитывая то, что он наверняка знал о двух возможных вариантах решения данного вопроса (первого и второго). Да и реакция остальных экзорцистов прихода, когда они прощались с ГГ и сказали что всегда будут ему рады.. они не знали что грозит ГГ? Другими словами - какой-то сюжетный ляп, из которого выкрутился сам ГГ, весьма нелогичным и скучным способом.

 

П.С. Немного заинтересовала экзорцист-брюнетка, но боюсь она будет далеко на задних ролях, если судить по постеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный, ни чем не примечательный сёненские сериал. Все это уже было, все это видели. Токо декорации и герои другие ну и тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще и чаще вспоминаю Bakuman, когда там объясняют принцип создания манги, ориентированной на определённую публику/журнал, ну и, разумеется, Имоте…

Авторы боятся/не могут/не хотят изобретать нестандартные ходы, а просто пытаются идти проторенным путём. Что там о самоудовлетворении Рури говорила?.. – Как раз тот случай.

Не скажу что это плохо, но вот с разнообразием - совсем туго.

Читающие мангу, подскажите, много ли материала по сабжу? Есть ли вариант/возможность получить продолжительный сёнен (от 50 серий)? Вообще, как манга, интересная?

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читающие мангу, подскажите, много ли материала по сабжу?

Серий так на 25 хватит, но точку там ставить негде, поэтому филлеры видимо.

 

Вообще, как манга, интересная?

boring as hell, буквально пара светлых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что это плохо, но вот с разнообразием - совсем туго.

 

Разнообразие... не скажу что это всегда хорошо. Взять например 2 вещи, от которых в прошлом сезоне все оргазмировали: Shiki и Level E. Первая меня сразу в сон вогнала, 2-я порадовала только 1-мы сериями. В этом сезоне многие тащаца от Deadman и Denpa Onna, которые меня тоже по первым сериям совершенно не порадовали. Слова редактора из того же Бакумана: "даже мы без понятия, какая манга в итоге выстрелит". Имхо сабж выстрелил неплохо, все зависит от того, как пуля полетит) А сюжетные ляпы... ну все зависит от того, заметил ли их человек или нет))) Опять же возьмем тот же Бакуман: на форумах и в разных социалках рунета некоторое время назад велись (а может и сейчас ведутся) серьезные разговоры о том, что мол герои Бакумана вполне могут написать ДезНоту, типа такой хитрый финт ушами от авторов. Кто-то говорил. что это мол офигенный сюжетный ход, ну а некоторые, которые читали внимательно видимо вворачивали, что в Бакумане ДезНот уже была упомянута, как существующая манга. В данном случае хз ляп это или нет, но вполне возможна ситуация, в которой экзорцисты из церкви вообще не в курсе были про знакомство отца героя с Фелем. Мне ща влом пересматривать серию, но возможно что в момент когда отец давал ему телефон, они были заняты и вообще не в курсах были. Но это конечно все не объясняет, нафига папаша вообще телефон ему дал. Он-то точно знал, что экзорцисты захотят прикончить его. Хотя с этой семейкой хрен разберет. Тот же брат. То он души не чает в брате, то прибить его хочет, потом 2 фразы брошенные и он опять за него горой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, вас народ, ну и что, что штампы, ну и что что на Итера похоже, но ведь скучали мы по таким новым Штайнам в лице ректора. На фоне всего весеннего сезона смотрится по моему очень даже неплохо. Ведь после того же Level E похвастаться ему нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То он души не чает в брате, то прибить его хочет

насколько я понял, он подозревал, что его нии-сан отдался Темной Стороне силы. Сразу бы он его замочить не захотел бы, ну максимум из ревности к отцу. Он же тоже сын Сатаны какбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне кстати что братья они не родные... Хз может это и не так, но отмазка в духе "он был слабенький так что все силы перешли тебе" кажется мне уж больно наигранной. Но тем не менее. Брат себя показал отличным лицемером....

 

- я так рад, что буду учиться вместе с братом

 

причем произнес с таким ангельским лицом, хотя все знал. Короче тот еще фрукт, не все с ним ясно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же тоже сын Сатаны какбэ.

Да как бы нет. Ибо он не демон, а человек и демонов видит только потому, что его в чреве или после поранил (поставил метку) ГГ. Тут либо два разных отца, либо второй ребёнок унаследовал только материнскую сущность и не перенял ничего от отца (наш ГГ перетянул всё демоническое на себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barnett, зачем спекулировать, если там японским по белому сказали - что они оба сыновья сатаны, но только старший унаследовал демонические способности? )

кстати, про разных отцов для двух братьев-близнецов: "She predicted that I would have triplets... but she also said one of them would be black O.o" © Friends )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту цитату)))

 

Я по прежнему считаю, что это левое объяснение... Не может оно конечно и так, но тогда качество сценария для меня сильно упадет. Каким бы брательник не был слабым, но если он звиняйте сын сатаны, то значит тоже должен обладать каким-то демоническими силами, просто не проявившимися. Да и вообще хрен с ним.... Вы мне объясните, кто их мамаша и как она с сатаной спуталась? Об этом не упоминалось или я проглядел где-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они оба сыновья сатаны, но только старший унаследовал демонические способности? )

М... в манге может и сказали, но в аниме не помню. Вроде бы упор делается только на то, что сын Сатаны ГГ. А старший - сын священника. Но каким образом такое получилось...

Об этом не упоминалось или я проглядел где-то?

Ну, не все сразу :) Срывание покровов надо делать, когда это максимально шокирует героев. + маман наверняка умерла сразу после родов. А то и во время их и ГГ ее как бы убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы на месте ГГ точно поинтересовался первым делом, еслиб узнал, что моя мамуля шашни с дьяволом водила))))

Тут вообще забавно получается. Сказано было же, что сатана не может нормально находить в нашем мире. Единственное нормальное тело развалилось за пару минут. Тем более что биологически тело является отцом. Выходит, что маман успела в ад прокатиться. Кстати, у меня появилась мысль - сатана нашел здесь какое-то сильное тело (допустим, оно может жить достаточно долго), нашел себе бабу. сделал детей и вернулся домой. И получается, что один - сын тела. второй - сын того, кто в теле находился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация