Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мультфильмы-2011


Рекомендуемые сообщения

Стоит отметить, что главзлодей должен был быть по сценарию русским! Но ответственный сценарист пошевелил извилиной и заменил его немцем, и в результате студия поимела профит в России.

Ответственный Натан умеет считать деньги, надо же!.. Но тут возникает такая деталь. Далее в новости первой говорится: "Примечательно, что авторы фильма добавили в него новых персонажей для разных стран, в которых его планировали показывать. Так, в российской версии ‘Тачек’ есть машина, раскрашенная в цвета флага РФ."

Продолжим эту коммерческую линию: может, немец-злодей есть только в российской версии? А кто назначен злодеем в немецкой? Чтобы не париться, Натану стоило вылепить злодея-американца – это хорошо было бы принято во всём цивилизованном мире.:a_27:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим эту коммерческую линию: может, немец-злодей есть только в российской версии? А кто назначен злодеем в немецкой? Чтобы не париться, Натану стоило вылепить злодея-американца – это хорошо было бы принято во всём цивилизованном мире.:a_27:

Ну так Натан по национальности обязан уметь считать бабулетты. :rolleyes:

А вот злодей похоже один на все версии Professor Zündapp (антагонист №2 - №1 это американец Chick Hicks, возвращаясь к вашей цитате). Но всё равно хорошо что не наш, а злодей немец - более уместно.

P.S: Русскую "тачку" кстати озвучивал Виталий Петров (в западной версии, разумеется).

 

В порядке оффтопа стоит отметить, что в американской анимации наших персонажей очень мало, но в сравнении с их кинематографом больше "нормальных": Challenge of Go-bots/Transformers, Exo-squad, X-men несколько персонажей из Real ghostbusters [женщина-детектив], Cryotek из Visioners. Видимо кинематограф и анимация США имеют разные взгляды на отображение наших персонажей на экране.

 

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на англ этот мультфильм называется UP - очень понравился

А на русском называется "Вверх". Он уже старый – 2009 года, и не влезает в эту тему. У мультика "Вверх" здесь есть отдельная, и если бы вы не ленились… Хотя вам всё равно нечего сказать о нём (и об остальном тоже, судя по вашим первым пяти "сообщениям", за которые вас могут побить модераторы). Привет Англии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем временем 30 августа в продажу, говорят, поступил DVD "Ранго". Пока я его не видел ни на OZONе, ни в обычных магазинах. По сведениям нашего источника в Кремле, "Ранго" перенесён на 22 сентября. На 27 сентября намечен выпуск "Смурфиков". И уже издана "Красная Шапка против зла".

Дальше всё туманно: в октябре будет вроде бы только "Медвежонок Винни и его друзья", а в ноябре только "Тачки–2".

В конце октября в кинотеатрах обещают "Кота в сапогах". Это тот кот, который был соратником Шрека. Ну, все вы его знаете, он выглядит примерно так:a_03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После предыдущего сообщения прошло три месяца. Всё что должно было выйти – уже вышло.

"Ранго". По-моему, мульт так себе. Но собираюсь пересмотреть для окончательной оценки.

 

"Смурфики" тоже мне не угодили. Подозреваю, что чистая анимация (без живых актёров) смотрелась бы лучше.

 

"Красная Шапка против зла". Этот мультик принято поругивать, а мне он понравился.

 

"Медвежонок Винни и его друзья". Конечно, когда мы вспоминаем нашего "ВинниПуха", диснеевский выглядит примитивом. Но, по-моему, если не сравнивать их в лоб (при втором просмотре мне это удалось), то мирок диснеевского Винни открывается с привлекательной стороны. Настолько, что я купил ещё несколько диснеевских полнометражек про медвежонка и его друзей (не путать с сериалом "Мои друзья Тигруля и Винни"). Только одна из полнометражек показалась мне чересчур назидательной ("Весенние дни с малышом Ру"). "Винни и Слонотоп" уже получше. А "Приключения Тигрули" и "Большой фильм поросёнка" ещё лучше. Если бы во всех этих мультах ещё и поменьше пели… Так что я не согласен с фразой из рецензии в декабрьском Total-DVD: "Зрителям старше 10 лет тут ловить нечего". Я ловил и поймал. И доволен.

 

"Тачки–2". На DVD они уже вышли как отдельно, так и в боксе с трёхдисковым диджипаком. В боксе "Тачки", "Тачки–2" и "Байки Мэтра" (это несколько коротких забавных историй "из жизни" главных героев "Тачек" в духе Мюнхаузена).

 

"Кот в сапогах". Не видел. Кинопрокат был успешным, а выпуск DVD запланирован аж на май.

 

"Приключения Тинтина". И этого не видел. На DVD ожидается в марте.

 

"Кунфу-панда–2". Диск только что появился в продаже, и в пятницу должен быть у меня.

 

До конца декабря на DVD ещё появится 25-минутка "Ледниковый период: Гигантское рождество":

http://www.kinopoisk.../1/film/647578/ . Вероятно, это попытка собрать новый ледниковый урожай денег. Окажется ли мульт стОящим?

 

Выйдет и датская пародия "Ронал–варвар". На этой странице Кинопоиска

http://www.kinopoisk.../1/film/549198/ есть трейлер и 4 "разнообразных" отзыва (почему-то я думаю, что они написаны одним человеком). По сути, эти отзывы обещают пошлую комедию для быдловатой публики. Но всё-таки надо составить и собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация